Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 126 ] 

Новое сообщение06 авг 2014, 12:17   №91  
-
голос
+
Цитата:
«Дачная амнистия» - процедура упрощенного порядка регистрации прав граждан на объекты недвижимого имущества и земельные участки, занятые такими объектами, позволяющая зарегистрировать право собственности на земельные участки и построенные объекты дачного, индивидуального, гаражного строительства с минимальным пакетом документов.
Срок действия – до 01 марта 2015 года.
В настоящее время законодательство Российской Федерации предусматривает упрощенную процедуру регистрации прав на земельные участки, предназначенные для:
* ведения личного подсобного и дачного хозяйства;
* для огородничества, садоводства;
* индивидуального гаражного строительства;
* индивидуального жилищного строительства;
* в случае получения земельного участка на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации;
* объектов недвижимого имущества, созданных на таких участках.
Какие участки попадают под дачную амнистию? Закон однозначно ограничивает категории участков, права на которые могут быть зарегистрированы в упрощенном порядке. Такой земельный участок должен отвечать двум критериям:
1. По критерию времени - земельный участок, должен быть предоставлен гражданину до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, т.е до 30.10.2001 года.
2. По критерию цели - земельный участок, должен быть предоставлен для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства
Документы-основания для регистрации права
Основанием для регистрации права собственности гражданина на земельный участок в порядке «дачной амнистии» являются следующие документы:
акт о предоставлении земельного участка;
акт (свидетельство) о праве на данный земельный участок;
выписка из похозяйственной книги, выдаваемая органом местного самоуправления, о наличии у такого гражданина права на данный земельный участок (в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства);
иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок.
Напоминаем, срок «дачной амнистии» продлен до 01 марта 2015 года
В связи с высокой востребованностью данного механизма оформления прав на землю и недвижимость, настоятельно рекомендуем не откладывать оформление земли и недвижимости. Тел.для справок: (3462)32-44-45

Межрайонный отдел №1 филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

http://www.admsurgut.ru/news.php?top=100017&id=326363


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2014, 12:21   №92  
-
голос
+
natalia_1972 писал(а):
источник: 13.09.2013 17:49
LaNotte
администрация у нас находится на Восходе 4 каб. 102 и сколько платить и куда тоже там брать?


Бизюлькa писал(а):
источник: 14.09.2013 13:45
natalia_1972
Вы туда придете с документами, напишите заявление, вам дадут реквизиты и сумму оплаты. 200р гос пошлина в регистрационку, 5600 за межевание( если пенсионеры, то 5% скидка вроде по пенсионному)

У меня после 18го сентября доки будут уже готовы, забираю с регистрационной, итого на оформление ушло практически 9 месяцев ( месяца полтора ждали одного соседа, который должен был расписаться в межевом плане)
______________
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
© Бойцовский клуб

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2014, 16:45   №93  
-
голос
+
Нет, тов-щ Пирадзе, это подходит только тем, у кого участки к городу относятся, а у кого к району - тому жевать и жевать галстуки... в смысле, идти не знаю куда, искать не знаю что
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 09:33   №94  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 25.08.2014 18:45
тому жевать и жевать галстуки...
:D

У меня участок в Интеграле, это Сургутский район, все оформляли на Восходе, 4 месяца назад.
______________
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
© Бойцовский клуб

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 17:24   №95  
-
голос
+
Подскажите кто знает! !! У нас участок приватизиро ван, нужно ли приватизироват сам дом на участке? Или достаточно только участка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 17:34   №96  
-
голос
+
БабаЯга
если прописка нужна, то нужно дом приватизировать.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение30 мар 2015, 14:26   №97  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, где у нас такое единое окно находится, чтоб мне сделать межевание участка на приватизацию и цена их 5600 руб.?
а то в фирмы звоню у всех межевание стоит больше 10000 руб.!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2016, 11:04   №98  
-
голос
+
мне сказал председатель, что приватизация(оформление в собственность) участка обойдется в 40 тыс (за 6 соток примерно 20 тыс). оформляю без помощи фирм риэлтерских. вот сейчас пойду на восход, подавать заявление. межевание уже готово (все документы председатель предоставил)
неужели это такие цены? %)
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2016, 14:15   №99  
-
голос
+
gulia1981
Нет конечно, это если вы будете риэлторов нанимать, то и 50 может быть и 70. Мы сами делали, две дачи в 10 тыс уложились где то, а то и меньше. Там оплата пошлины и межевания только
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2016, 14:44   №100  
-
голос
+
LaNotte
*DONT_KNOW* тогда за что мне такую сумму назвали?
я сегодня ходила на восход, 4. писала заявление. сказали через месяц примерно позвонят и скажут, что дальше делать
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2016, 15:08   №101  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:16 окт 2014, 17:34 №96
БабаЯга
если прописка нужна, то нужно дом приватизировать.
______________

а если приватизировать, налог будет приходить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2016, 19:52   №102  
-
голос
+
Usla
*OK*
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2016, 20:04   №103  
-
голос
+
LaNotte
не подскажите, как оформить дом и для прописки и чтоб налог "ого-го" не платить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2016, 20:18   №104  
-
голос
+
Usla
Usla
Мы дом вообще не оформляли, нам прописка не нужна. Но чисто эмпирически дом меньшей площади никак не оформить, так как осмотр делают перед оформлением.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2016, 20:48   №105  
-
голос
+
Мы приватизировали дом месяца 2 назад, никто осмотр не делал, просто сами указали площадь и все.


За это сообщение автора Nalika поблагодарил: Usla
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 08:16  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино