Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 282 ] 

Новое сообщение17 сен 2013, 08:26   №241  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, мы стали участниками программы "Доступное жилье молодым" после 2011 года как молодая семья без детей. В июле 2013 родился ребенок, а в 2014 родится еще один. Квартира общей площадью 45 кв. и данная квартира находится у нас с мужем в общей совместной собственности и куплена до декабря 2011 года, вторичка. Я так понимаю, что для получения субсидии мы выделяем долю первому ребенку, а как быть со вторым, на него положено выделять долю????Хватит ли на него квадратов в данном случае или одному из родителей надо отказаться от доли в пользу второго ребенка??
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2013, 15:00   №242  
-
голос
+
Pobeda86 писал(а):
источник: 12.09.2013 17:10
Подскажите мне пожалуйста что нужно сделать? Я собираюсь купить долю у своей сестры в квартире, где есть моя доля, чтобы вся квартира была моей. Для этого я хочу воспользоваться субсидией (сестра готова подождать), но мне нужно выделить доли двум детям. Как и где?



Уважаемый пользователь!

Если Вы признаны участником подпрограммы «Доступное жилье молодым» до 01.01.2011, то в соответствии с Порядком реализации подпрограммы «Доступное жилье молодым» программы «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» на 2005 - 2015 годы», целевым подтверждением использования участником подпрограммы субсидии является государственная регистрация его права собственности и всех членов его семьи, на которых осуществлялся расчет и выдача субсидии, на приобретенное жилое помещение. Допускается оформление приобретенного жилого помещения в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом участник подпрограммы представляет нотариально заверенное обязательство переоформить приобретенное с использованием субсидии жилое помещение в общую собственность на состав семьи, указанный в решении о предоставлении субсидии, в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения.

Для участников подпрограммы «Доступное жилье молодым», признанным после 01.01.2011, согласно порядку реализации целевой программы «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2011 - 2013 годы и на период до 2015 года» для подтверждения целевого использования субсидии участник представляет копию свидетельства о праве собственности на приобретенное (построенное) жилое помещение на состав семьи, учтенный при установлении размера субсидии. Допускается оформление приобретенного жилого помещения в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом участник целевой программы (подпрограммы) представляет нотариально заверенное обязательство переоформить приобретенное с использованием субсидии жилое помещение в общую собственность на состав семьи, указанный в решении о предоставлении субсидии, в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения. Органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, является Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Россреестр).

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2013, 15:09   №243  
-
голос
+
КристинаС писал(а):
источник: 17.09.2013 10:26
Подскажите пожалуйста, мы стали участниками программы "Доступное жилье молодым" после 2011 года как молодая семья без детей. В июле 2013 родился ребенок, а в 2014 родится еще один. Квартира общей площадью 45 кв. и данная квартира находится у нас с мужем в общей совместной собственности и куплена до декабря 2011 года, вторичка. Я так понимаю, что для получения субсидии мы выделяем долю первому ребенку, а как быть со вторым, на него положено выделять долю????Хватит ли на него квадратов в данном случае или одному из родителей надо отказаться от доли в пользу второго ребенка??



Уважаемый пользователь, порядком реализации целевой программы «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2011 - 2013 годы и на период до 2015 года» определены условия для осуществления государственной поддержки по подпрограмме 2 «Доступное жилье молодым», одним из которых является приобретение жилого помещения (одного или нескольких) общей площадью не менее 12 квадратных метров на одного члена семьи. Порядком установлено, что для подтверждения целевого использования субсидии участник представляет копию свидетельства о праве собственности на приобретенное (построенное) жилое помещение (одного или нескольких) на состав семьи, учтенный при установлении размера субсидии. Допускается оформление приобретенного жилого помещения (одного или нескольких) в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом участник целевой программы (подпрограммы) представляет нотариально заверенное обязательство переоформить приобретенное с использованием субсидии жилое помещение в общую собственность на состав семьи, указанный в решении о предоставлении субсидии, в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения. Более подробную консультацию Вам предоставят в Ипотечном Агентстве.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2013, 13:02   №244  
-
голос
+
cordell
Лена, ты чуток не правильно разъяснила.
Цитата:
Учтите, что продать вы должны не дороже, чем предложили второму собственнику


ст. 42 п.6 нового Жилищного кодекса РФ, которой предусмотрено преимущественное право покупки продаваемой комнаты в коммунальной квартире собственниками других комнат в данной квартире. При этом следует отссылка к нормам ГК РФ ст. 250. Преимущественное право покупки требует:1. Обязательное письменное уведомление под роспись, либо заказным, а лучше - ценным с описью, письмом с уведомлением о вручении других собственников о намерении продать в Вашем случае - комнатус указанием цены и других условий продажи. При этом цену определяет сам продавец. 2. Наличие письменного отказа от покупки, либо фактическое неприобретение комнаты другими собственниками в течение месяца с момента получения от Вас предложения о продаже. 3. Право продать комнату третьим лицам по цене предложения не ниже.

Т е дороже продавай на здоровье, а вот меньше нет


За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: cordell
Новое сообщение08 окт 2013, 13:38   №245  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
источник: 28.06.2013 13:59
Лилиана писал(а):
источник: 25.06.2013 12:12
Уважаемый пользователь, целевой программой предусмотрено предоставление дополнительной субсидии на вновь рожденного ребенка. Такая субсидия предоставляется в хронологической последовательности исходя из даты подачи заявления на предоставление дополнительной субсидии. Получить подробную консультацию и подать заявление о дополнительной субсидии можно в структурном подразделение ОАО «Ипотечное агентство Югры» (г. Сургут ул. Университетская, дом 3, оф.15), где вы включены в список участников подпрограммы. Обращаем внимание, что заявление должно быть написано до наступления одним из родителей 36-летнего возраста и в отношении детей, рожденных до наступления одним из родителей 36-летнего возраста.

С уважением, команда Губернатора Югры



".....предусмотрено предоставление дополнительной субсидии на вновь рожденного ребенка. Такая субсидия предоставляется в хронологической последовательности исходя из даты подачи заявления на предоставление дополнительной субсидии. "
Я правильно поняла, т.е. если с первым ребенком я сейчас в очереди 22 525, то после подачи доков на 2-го ребенка меня перекинут в конец очереди??? 8( ИЛИ субсидию на 1-го ребека я получи раньше (если вообще получу), а на второго позже (т.е. вообще не дождусь)




Уважаемый пользователь, исходя из номера очередности, следует, что Вы признаны участником подпрограммы в 2011 году, которой [b]не предусмотрено предоставление доп. субсидии на вновь рожденного ребенка.[/b]

При этом, при рождении ребенка до момента получения уведомления о получении субсидии граждане должны подать сведения об изменении состава семьи, который будет учитываться при расчете субсидии.

С уважением, команда Губернатора Югры[/qu

Уважаемый "ugra_report", подскажите, а долю я в таком случае, должна выделять одному ребенку или двоим?


Последний раз редактировалось Лилиана 08 окт 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 16:51   №246  
-
голос
+
Квартира оформлена на мужа и жену. Хотят переоформить на родственника.
Если будет дарственная, то налог при оформлении на близкого родственника не платиться. Второй супруг будет оформлять на чужого человека (родственника супруги).
Как сделать дешевле?

Новое сообщение05 дек 2013, 16:00   №247  
-
голос
+
MaLiNoK писал(а):
источник: 14.03.2013 22:14
Для получения детской субсидии мы нотариально обязались перед ИАЮ, что после снятия обременения с квартиры, выделим детям доли из своей общей совместной собственности . И вот настал момент исполнить обязательство...
В справочном Рег.Палаты с нас запросили (среди прочего):
- Соглашение о разделе имущества (3 экз.)
- Договор дарения (3 экз.)

У кого есть, если вам не жалко, дайте "списать" пожалста *molitva2*
В инете не смогла найти нужное. И увидела, что Соглаш. о разделе имущ. нужно в случае развода. Или не только?..

Интересует тот же самый вопрос... Весь интернет облазила, ничего найти не могу! %) Помогите пожалуйста...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2013, 19:34   №248  
-
голос
+
Darsy

Смотрите здесь Мы выделяли долю на третьего ребенка ДО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ субсидии, использовали этот самый договор, всё удачно прошло ;)

Новое сообщение05 дек 2013, 21:23   №249  
-
голос
+
OrganZa
*Mauridia* Спасибо Вам огромное за помощь!!!! *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 01:09   №250  
-
голос
+
девочки,как правильно писать дарственную от руки? хелп!
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Новое сообщение24 дек 2013, 09:31   №251  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:какие документы необходимы в регпалату для выделения доли ребенку:договор раздела, договор дарения, разрешение банка, разрешение опеки ( это все уже есть). Что еще?? Гос. пошлина нужна и если да то сколько? Какие доки на квартиру нужны? Была сегодня в регпалате, окно справки не работает((( вся надежда на Вас..

Новое сообщение24 дек 2013, 09:35   №252  
-
голос
+
rafaga
а вам банк разрешает выделять долю? Банки далеко не всегда дают такое разрешение. Поэтому для получения субсидии обычно оформляют нотариальное обязательство выделить доли детям после погашени ипотеки.

Новое сообщение24 дек 2013, 19:05   №253  
-
голос
+
Да, Сбербанк нам дал разрешение. Не знаю какие документы в регпалату нести, к риелторам обращаться не хочется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2013, 22:36   №254  
-
голос
+
rafaga
бог мой, консультации бесплатные, вам в любом агентстве скажут что и к чему. у вас первичное (долевка) или вторичка?
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2013, 11:52   №255  
-
голос
+
rafaga
Помимо тех док-тов, которые Вы перечислили, ещё нужно:
- договор купли-продажи кв-ры;
- св-во о праве собственности на кв-ру;
- кредитный договор;
- паспорта родителей (оригиналы+копии);
- св-во о рождении ребёнка (оригинал+копия).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 19  [ Сообщений: 282 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 07:04  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино