Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 19  [ Сообщений: 282 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2013, 11:07   №226  
-
голос
+
*molitva2* Подскажите пожалуйста, мы сейчас второму ребенку выделяем долю.
Квартира оформлена на торих - по 1,3 доли у каждого - мне, мужу, первому ребенку.
То есть уже поделина на доли а не в совсместной собственности.

Дарить долю второму ребенку со своей 1,3 будет муж.
Такой вопрос - *molitva2*
Нужно ли делать догово раздела?
или только договор дарения делает муж от себя со своей доли?

Может кто нибудь уже это делал? есть образцы как писать договора?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2013, 11:09   №227  
-
голос
+
и может у кого есть договор дарения от одного родителя?

Новое сообщение14 авг 2013, 11:58   №228  
-
голос
+
Людмила 82
я,конечно,не супер специалист,но у нас такая же ситуация,как у вас,у меня,у супруга,у старшей дочки по 1/3.
Для подачи документов в ипотечное агентство ходили к нотариусу,супруг подписывал обязательство о передачи доли ребенку,кстати что я уточнила,что не обязательно всю долю дочери передавать,как дойдет время до выплаты ипотеки,если дойдет вообще :D ,то уточним минимум для передачи ребенку ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2013, 15:06   №229  
-
голос
+
Софея
у ребенка должно быть минимум 12 кв.м. Поэтому размер доли будет зависить от площади квартиры.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Новое сообщение14 авг 2013, 15:13   №230  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 14.08.2013 17:06
Софея
у ребенка должно быть минимум 12 кв.м. Поэтому размер доли будет зависить от площади квартиры.

Спасибо за уточнение *OK*, а жилой или общей?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2013, 17:39   №231  
-
голос
+
Софея писал(а):
источник:14 авг 2013, 15:13 №193
Спасибо за уточнение , а жилой или общей?

Общей.
Людмила 82 писал(а):
источник:14 авг 2013, 11:07 №189
Может кто нибудь уже это делал? есть образцы как писать договора?

Если не нашли могу поделиться своим.


За это сообщение автора Vinase поблагодарил: Софея
Новое сообщение14 авг 2013, 18:11   №232  
-
голос
+
Vinase
Спасибо! :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2013, 21:21   №233  
-
голос
+
Vinase
да, буду вам благодарна, надо еще *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 14:30   №234  
-
голос
+
Людмила 82 писал(а):
источник: 14.08.2013 13:07
*molitva2* Подскажите пожалуйста, мы сейчас второму ребенку выделяем долю.
Квартира оформлена на торих - по 1,3 доли у каждого - мне, мужу, первому ребенку.
То есть уже поделина на доли а не в совсместной собственности.

Дарить долю второму ребенку со своей 1,3 будет муж.
Такой вопрос - *molitva2*
Нужно ли делать догово раздела?
или только договор дарения делает муж от себя со своей доли?

Может кто нибудь уже это делал? есть образцы как писать договора?



Уважаемый пользователь!

В соответствии с постановлением Правительства автономного округа от 07.04.2006 № 67-п для участников подпрограммы 2, подавших заявления до 1 января 2011 года, целевым подтверждением использования участником подпрограммы субсидии является государственная регистрация его права собственности и всех членов его семьи, на которых осуществлялся расчет и выдача субсидии, на приобретенное жилого помещение. Допускается оформление приобретенного жилого помещения в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом участник подпрограммы представляет нотариально заверенное обязательство переоформить приобретенное с использованием субсидии жилое помещение в общую собственность на состав семьи, указанный в решении о предоставлении субсидии, в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Новое сообщение20 авг 2013, 12:40   №235  
-
голос
+
Подскажите, если квартира 42,3 кВ. Есть вариант получить субсидию на 2- го ребенка? Или обязательно чтоб у всех членов семьи было по 12 кВ. А если у мужа есть в собственности часть другой квартиры можно ли эти квадраты сложить?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 13:32   №236  
-
голос
+
Была вчера в ИА -интересовалась нужно ли мне к нотариусу бежать, чтоб дочке выделить часть, для получения в дальнейшем, субсидии (сыну принадлежит 1/3 квартиры, а они вместе с дочкой стоят в очереди на субсидию). Так мне сказали: никуда ходить не надо, ничего делать не надо: подойдёт очередь на субсидию, оповестят нас и тогда уже к нотариусу!!!! :za:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2013, 01:17   №237  
-
голос
+
Вот читала-читала и ничего не понимаю, мы уведомление от ИАЮ получили в первых числах июня, и нам сказали что сейчас выделять доли детям вообще не нужно... Прокомментируйте пжлста ситуацию...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 13:27   №238  
-
голос
+
vorobyshek85 писал(а):
источник: 20.08.2013 14:40
Подскажите, если квартира 42,3 кВ. Есть вариант получить субсидию на 2- го ребенка? Или обязательно чтоб у всех членов семьи было по 12 кВ. А если у мужа есть в собственности часть другой квартиры можно ли эти квадраты сложить?



Уважаемый пользователь!

Компетентно ответить на данный вопрос возможно только при наличии всего пакета документов для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии. Предварительно получить консультацию можно в ООО «Ипотечное Агентство Югры» по месту постоянного жительства. Телефон горячей линии ИАЮ 8 800 100 66 00

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2013, 17:13   №239  
-
голос
+
Journey2003 писал(а):
источник: 26.08.2013 3:17
Вот читала-читала и ничего не понимаю, мы уведомление от ИАЮ получили в первых числах июня, и нам сказали что сейчас выделять доли детям вообще не нужно... Прокомментируйте пжлста ситуацию...



Уважаемый пользователь!

Судя по обращению, Вы признаны участником подпрограммы «Доступное жилье молодым» до 1 января 2011 года. В соответствии с постановлением Правительства автономного округа от 07.04.2006 № 67-п целевым подтверждением использования участником подпрограммы субсидии является государственная регистрация его права собственности и всех членов его семьи, на которых осуществлялся расчет и выдача субсидии, на приобретенное жилое помещение. Допускается оформление приобретенного жилого помещения в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом участник подпрограммы представляет нотариально заверенное обязательство переоформить приобретенное с использованием субсидии жилое помещение в общую собственность на состав семьи, указанный в решении о предоставлении субсидии, в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения. Более подробную информацию об условиях предоставления субсидии получите в подразделении ОАО «Ипотечное агентство Югры».

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 15:10   №240  
-
голос
+
Подскажите мне пожалуйста что нужно сделать? Я собираюсь купить долю у своей сестры в квартире, где есть моя доля, чтобы вся квартира была моей. Для этого я хочу воспользоваться субсидией (сестра готова подождать), но мне нужно выделить доли двум детям. Как и где?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 19  [ Сообщений: 282 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 02:52  6 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино