Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 19  [ Сообщений: 282 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 23:33   №271  
-
голос
+
ManU
не, если квартира приобреталась по безвозмездной сделке ( приватизация, дарение), согласие по закону не требуется.


За это сообщение автора Weird поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2014, 10:08   №272  
-
голос
+
Решка писал(а):
источник:11 дек 2013, 02:09 №16
девочки,как правильно писать дарственную от руки? хелп!

Что значит "от руки"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2014, 10:25   №273  
-
голос
+
VESNYSHKA
Безвозмездные сделки (а дарение именно такая) между членами семьи (по определению Семейного Кодекса-дети, родители, единородные братья и сестры, дедушки-бабушки) не подлежат налогообложению.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2014, 18:38   №274  
-
голос
+
Девочки, проконсультируйте, плз *molitva2* , вопрос такой:
Возможно ли оформить дарственную на квартиру с долгами по жку? Допустим, мать хочет подарить квартиру, в которой не живет сыну (который там живет и прописан с женой и ребенком), с условием, что долг с матери-собственника перейдет на сына - нового собственника квартиры (он и накопил долг). %) как то так...
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2014, 09:12   №275  
-
голос
+
Девочки, скиньте договор дарения, пож-та, нужно выделить второму ребенку долю после погашения ипотеки материнским капиталом. Нас было трое - я , муж и дочь, у каждого по 1/3. Я правильно поняла - теперь я и муж должны отдать по своей половине второму ребенку., то есть четвертому члену семьи, и у детей будет по 1/3, а у взрослых по 1/6?
etutolmina@yandex.ru


Последний раз редактировалось Юнона 07 июл 2014, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 10:32   №276  
-
голос
+
Девочки подскажите пожалуйста у мужа есть в собственности 1/2 квартиры.
Он хочет написать на меня дарственную, вопрос вот в чем, через какое время я смогу ее продать чтоб налог не платить за нее( просто знаю что после приватизации нужно ни года прождать чтоб продажа без налога была) может и тут есть какие то нюансы.
И много ли заморочек с дарственной( тоесть много ли доков менять надо) или проще чтоб просто доверенность была на меня с правом распоряжения квартирой???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2014, 10:46   №277  
-
голос
+
девочки а если оформлять дарственную мама на дочь. мама имеет льготу ветерана на оплату ЖКХ она ее лишиться? прописана она там одна
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 22:48   №278  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник: 12.11.2014 11:32
Девочки подскажите пожалуйста у мужа есть в собственности 1/2 квартиры.
Он хочет написать на меня дарственную, вопрос вот в чем, через какое время я смогу ее продать чтоб налог не платить за нее( просто знаю что после приватизации нужно ни года прождать чтоб продажа без налога была) может и тут есть какие то нюансы.
И много ли заморочек с дарственной( тоесть много ли доков менять надо) или проще чтоб просто доверенность была на меня с правом распоряжения квартирой???

Вторая 1/2 квартиры кому принадлежит?
...увидела дату Вашего сообщения... если еще актуально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2015, 18:18   №279  
-
голос
+
Девочки, пожалуйста, скиньте договор дарения *rose* *rose* *rose*
natasha963@mail.ru или в личку
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение29 май 2015, 15:10   №280  
-
голос
+
Девочки, скиньте договор дарения, пожалуйста,в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2016, 23:42   №281  
-
голос
+
natasha963
Людок
Ищите на просторах интернета.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2019, 13:52   №282  
-
голос
+
Девочки, привет.
Ситуация такая: отец дарит сыну дачу. Дача в собственности у отца в результате приватизации. Я так понимаю что нужно:
1. Составить договор дарения.
2. Зарегистрировать дачу на нового собственника через МФЦ.
Вопрос в следующем
1. как правильно составить договор дарения (может где-то проверить можно, раньше в регпалате был консультант)
2. Какой список документов необходим для регистрации?
______________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


Последний раз редактировалось Tanusik 23 май 2019, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 19  [ Сообщений: 282 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 12:04  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино