Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 322 из 378  [ Сообщений: 5662 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 20:04   №^  
-
0 : 7
+
ЭТА тема для тех, кто ВСТАЛ в очередь на получение субсидии "на детей" С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ДО 31 мая 2013 года!
Сургутский филиал Ипотечного агентства Югры- прием граждан проводится по ул. Профсоюзов,11. (ТЦ Агора, 4 этаж).


Вопросы по реализации окружной жилищной программы можно задать специалистам Ипотечного Агентства Единая справочная служба ОАО «Ипотечное агентство Югры» - 8-800-100-66-00 (звонок бесплатный). График работы горячей линии пн - пт: 9:00 - 18:00, сб - вс: выходные.


АКТУАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЫ
 
Вложение:
(с изменениями от 22.09.2012 )
время: 21.03.2016 2:30, размер: 319.5 Кб
Скачиваний: 1232

Вложение:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 8 мая 2013 года 171-п
О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 апреля 2011 года № 108-п «О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011-2013 годы
и на период до 2015 года»
время: 21.03.2016 2:31, размер: 38.5 Кб
Скачиваний: 629


Цитата:
При достижении одного из супругов 36 лет семья исключается из единого списка участников подпрограммы. Обработку данных по году рождения ведет компьютер. Решения принимаются уполномоченной организацией. Соответственно в течение достаточно короткого времени о данном факте должно быть сообщено заявителям. Форм уведомлений несколько (в зависимости от пожелания заявителя): кто-то забирает уведомление лично (после телефонного звонка специалиста) – живет не далеко, так удобнее, нет почтового постоянного адреса; кому-то отправляют письменно решение способом позволяющим подтвердить доставку (письмо с уведомлением) – живут в отдаленных поселениях, сами изъявили желание получать уведомления по почте, изменились контакты телефонные и др.


Субсидии на детей по окружной программе "Доступное жилье молодым":
Каждый нуждающийся ребенок может быть обеспечен субсидией равной стоимости 12 кв. м. жилья.
На 2-й квартал 2016 года нормативная стоимость 1 квадратного метра жилья в ХМАО 52 418 рубля

Посмотреть списки участников программы можно ЗДЕСЬ

С 01.11.2012 ИАЮ запрашивает все сведения о наличии недвижимости у всех, кто зарегистрирован вместе с заявителями и является членами их семьи.
При обнаружении ложных сведений- субсидии будут отобраны, через суд и возможно со штрафными санкциями.


*Кто стал участником жилищной программы ДО 9 декабря 2011 года - имеет право купить квартиру в любое время в любом месте в любом доме.
*Кто стал участником программы ПОСЛЕ 9 декабря 2011 года (то есть подал документы на включение в программу и получил уведомление о постановке в очередь) - имеет право купить квартиру в любое время, но только при условии, что на момент заключения договора купли-продажи дому будет менее 15 лет.


Пока вы ждете субсидию, родился еще один малыш? 
Чтобы донести в ИА документы на новорожденного - Присутствие обоих родителей не обязательно! Из документов: справка с места жительства, свидетельство о рождении ребенка и документ о предоставлении субсидии.


ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ тут 
ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы "Жилище", в соответствии с пунктом 15 правил, предусмотрена возможность направления социальной выплаты :
* На первоначальный взнос при ипотечном кредитовании
* На погашение части стоимости жилого помещения по договору приобретения жилого помещения
* На погашение задолженности по ипотечному кредиту, взятому на приобретение (строительство) жилого помещения в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2010 года.
Право на получение социальной выплаты по данной подпрограмме возникает при получении свидетельства о праве на получение социальной выплаты.




Над созданием шапки трудились модераторы: olgarezh


Последний раз редактировалось olgarezh 05 апр 2016, 20:27, всего редактировалось 57 раз(а).
05.04.2016


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 6 AnnaMalinka [ban], Песня моя неспетая, Домовой, Лекс, Не_подарок, Эмоция
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2018, 16:42   №4816  
-
голос
+
https://vk.com/club157025688 В конце апреля планируется митинг в Сургуте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2018, 19:53   №4817  
-
голос
+
а смысл?.. это ведь не Комарова решает проблему финансирования.. Это регион сильно сытый, много желающих купить жилье. Вот если б отъехать в соседний регион - там бегают за тобой: ну получите у нас субсидию! Сестре вон два года звонили, чтобы получила..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2018, 11:25   №4818  
-
0 : 2
+
СУРГУТ. Нам официально согласовали митинг на 22 апреля с 11 до 14 часов на площади СУргу возле театра. До 500 человек.
Берите с собой родственников, друзей, знакомых. Рисуйте плакаты.
ФЕДОРОВСКИЙ,СОЛНЕЧНЫЙ и пр. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


Вложения:


За это сообщение автора СказочнаЯ поблагодарил: Ogelena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2018, 21:02   №4819  
-
голос
+
Есть какие-то движения по финансированию программы? Митинг прошел, а воз и ныне там. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2018, 16:41   №4820  
-
голос
+
Myxa
ну, Комарова же пояснила, что будут искать способы снижать % по ипотеке для всех, кто достиг 36 лет и вышел из программы.. А для тех, кто в ней, вряд ли что изменится..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение08 май 2018, 10:11   №4821  
-
голос
+
"С 27 апреля 2018 года было внесено изменение в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года № 408-п. Теперь в случае рефинансирования ипотечного кредита с компенсацией части процентной ставки размер процентной ставки, уплачиваемой участниками жилищной программы, может быть менее 5 % годовых, при соблюдении следующих условий:

- получения кредита с размером процентной ставки не более размера ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на 2 процентных пункта,

- получения кредита с размером процентной ставки не более ставки по погашаемому кредиту (займу),

- снижения процентной ставки по действующему кредиту (займу) с компенсацией части процентной ставки.

Данное изменение касается только тех участников, которые заключили трехсторонние соглашения до 31 декабря 2013 "

Кто что знает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2018, 12:50   №4822  
-
голос
+
DIG
Если вы рефинансировали кредит или добились понижения процентной ставки на размер МЕНЕЕ 9,25% - можете претендовать на компенсацию 7,5% в полном объеме (например, у вас кредит под 9% годовых, вам компенсируют 7,5% - вы платите 1,5%).
По-моемому, круто!
Наконец-то Округ замотивировал заемщиков на рефинансирование кредитов.
Это изменение также должно стимулировать Банки на понижение % по кредитам за счет конкуренции между ними.


За это сообщение автора Донской сфинкс поблагодарил: Ветка
Новое сообщение08 май 2018, 14:37   №4823  
-
голос
+
Донской сфинкс писал(а):
источник: 8.05.2018 13:50
DIG
Если вы рефинансировали кредит или добились понижения процентной ставки на размер МЕНЕЕ 9,25% - можете претендовать на компенсацию 7,5% в полном объеме (например, у вас кредит под 9% годовых, вам компенсируют 7,5% - вы платите 1,5%).
По-моемому, круто!
Наконец-то Округ замотивировал заемщиков на рефинансирование кредитов.
Это изменение также должно стимулировать Банки на понижение % по кредитам за счет конкуренции между ними.


А если 10,9? И как это все вступает в силу? по заявлению?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2018, 15:20   №4824  
-
голос
+
Донской сфинкс писал(а):
источник: 8.05.2018 13:50
DIG
Если вы рефинансировали кредит или добились понижения процентной ставки на размер МЕНЕЕ 9,25% - можете претендовать на компенсацию 7,5% в полном объеме (например, у вас кредит под 9% годовых, вам компенсируют 7,5% - вы платите 1,5%).
По-моемому, круто!
Наконец-то Округ замотивировал заемщиков на рефинансирование кредитов.
Это изменение также должно стимулировать Банки на понижение % по кредитам за счет конкуренции между ними.


Если честно ничего не понятно *DONT_KNOW* , вот например у меня % ставка 13,5, вторичное жилье, т.е. компенсацию % ставки я не получаю, но при этом являюсь участником этой программы, т.е. для меня никаких изменений нет, это изменение касается только тех, кто купил жилье в новостройках и получает компенсацию по %. Верно я понимаю?
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2018, 18:20   №4825  
-
голос
+
Ogelena на вторичке тоже есть компенчация

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2018, 16:42   №4826  
-
голос
+
Ogelena писал(а):
источник: 8.05.2018 16:20
Донской сфинкс писал(а):
источник: 8.05.2018 13:50
DIG
Если вы рефинансировали кредит или добились понижения процентной ставки на размер МЕНЕЕ 9,25% - можете претендовать на компенсацию 7,5% в полном объеме (например, у вас кредит под 9% годовых, вам компенсируют 7,5% - вы платите 1,5%).
По-моемому, круто!
Наконец-то Округ замотивировал заемщиков на рефинансирование кредитов.
Это изменение также должно стимулировать Банки на понижение % по кредитам за счет конкуренции между ними.


Если честно ничего не понятно *DONT_KNOW* , вот например у меня % ставка 13,5, вторичное жилье, т.е. компенсацию % ставки я не получаю, но при этом являюсь участником этой программы, т.е. для меня никаких изменений нет, это изменение касается только тех, кто купил жилье в новостройках и получает компенсацию по %. Верно я понимаю?


Речь идет о тех, кто получает компенсацию, кто заключил трехстороннее соглашение с ИА.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2018, 17:14   №4827  
-
голос
+
DIG
Цитата из постановления 408-П "...в случае рефинансирования ранее выданного кредита (займа) с компенсацией части процентной ставки и получения кредита на эти цели с размером процентной ставки не более размера ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на 2 процентных пункта, и не более ставки по погашаемому кредиту (займу), а также снижения процентной ставки по действующему кредиту (займу) с компенсацией части процентной ставки, размер процентной ставки, уплачиваемой участником, может быть менее 5 процентов годовых."

Из вышенаписанного следуют 2 случая:
1. вы берете новый кредит, % по которому меньше, чем у старого и одновременно меньше, чем 9,25%, тогда вам погашают полностью все 7,5% (т.е. порог в 5% не применяется);
2. ваш банк снижает вам % по действующему кредиту до 9,25% (из цитаты по моему мнению это не следует, но консультант в ИА мне сказала именно так).
Почему 9,25? Потому что ключевая ставка сейчас 7,25% + 2 % пункта = 9,25%.
У вас 10,9% - не подходит. Но повторюсь, мне кажется, что из текста постановления не следует, что
порог по действующему кредиту д.б. 9,25%. Так консультирует ИА.
Может быть, у кого-то другое мнение? Давайте обсудим.

Новое сообщение10 май 2018, 18:11   №4828  
-
0 : 1
+
Я тоже до конца не пойму у меня сейчас % 11,9 с компенсацией от ипотечки,что мне нужно сделать не пойму?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2018, 14:58   №4829  
-
голос
+
Ilshata писал(а):
источник: 10.05.2018 19:11
Я тоже до конца не пойму у меня сейчас % 11,9 с компенсацией от ипотечки,что мне нужно сделать не пойму?


Рефинансировать ваш кредит до 9,25% годовых.

Новое сообщение11 май 2018, 16:48   №4830  
-
голос
+
Донской сфинкс
Мне на горячей линии ничего толком не объяснили или я не поняла.
вообще с моей компенсацией от ИА в 4% это новость никакого отношения не имеет.
А если мне снизят процент в банке, то и моя компенсация снизится, т.е. будет меньше 4%.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 322 из 378  [ Сообщений: 5662 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:36  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино