Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 360 из 378  [ Сообщений: 5662 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 20:04   №^  
-
0 : 7
+
ЭТА тема для тех, кто ВСТАЛ в очередь на получение субсидии "на детей" С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ДО 31 мая 2013 года!
Сургутский филиал Ипотечного агентства Югры- прием граждан проводится по ул. Профсоюзов,11. (ТЦ Агора, 4 этаж).


Вопросы по реализации окружной жилищной программы можно задать специалистам Ипотечного Агентства Единая справочная служба ОАО «Ипотечное агентство Югры» - 8-800-100-66-00 (звонок бесплатный). График работы горячей линии пн - пт: 9:00 - 18:00, сб - вс: выходные.


АКТУАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЫ
 
Вложение:
(с изменениями от 22.09.2012 )
время: 21.03.2016 2:30, размер: 319.5 Кб
Скачиваний: 1232

Вложение:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 8 мая 2013 года 171-п
О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 апреля 2011 года № 108-п «О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011-2013 годы
и на период до 2015 года»
время: 21.03.2016 2:31, размер: 38.5 Кб
Скачиваний: 629


Цитата:
При достижении одного из супругов 36 лет семья исключается из единого списка участников подпрограммы. Обработку данных по году рождения ведет компьютер. Решения принимаются уполномоченной организацией. Соответственно в течение достаточно короткого времени о данном факте должно быть сообщено заявителям. Форм уведомлений несколько (в зависимости от пожелания заявителя): кто-то забирает уведомление лично (после телефонного звонка специалиста) – живет не далеко, так удобнее, нет почтового постоянного адреса; кому-то отправляют письменно решение способом позволяющим подтвердить доставку (письмо с уведомлением) – живут в отдаленных поселениях, сами изъявили желание получать уведомления по почте, изменились контакты телефонные и др.


Субсидии на детей по окружной программе "Доступное жилье молодым":
Каждый нуждающийся ребенок может быть обеспечен субсидией равной стоимости 12 кв. м. жилья.
На 2-й квартал 2016 года нормативная стоимость 1 квадратного метра жилья в ХМАО 52 418 рубля

Посмотреть списки участников программы можно ЗДЕСЬ

С 01.11.2012 ИАЮ запрашивает все сведения о наличии недвижимости у всех, кто зарегистрирован вместе с заявителями и является членами их семьи.
При обнаружении ложных сведений- субсидии будут отобраны, через суд и возможно со штрафными санкциями.


*Кто стал участником жилищной программы ДО 9 декабря 2011 года - имеет право купить квартиру в любое время в любом месте в любом доме.
*Кто стал участником программы ПОСЛЕ 9 декабря 2011 года (то есть подал документы на включение в программу и получил уведомление о постановке в очередь) - имеет право купить квартиру в любое время, но только при условии, что на момент заключения договора купли-продажи дому будет менее 15 лет.


Пока вы ждете субсидию, родился еще один малыш? 
Чтобы донести в ИА документы на новорожденного - Присутствие обоих родителей не обязательно! Из документов: справка с места жительства, свидетельство о рождении ребенка и документ о предоставлении субсидии.


ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ тут 
ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы "Жилище", в соответствии с пунктом 15 правил, предусмотрена возможность направления социальной выплаты :
* На первоначальный взнос при ипотечном кредитовании
* На погашение части стоимости жилого помещения по договору приобретения жилого помещения
* На погашение задолженности по ипотечному кредиту, взятому на приобретение (строительство) жилого помещения в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2010 года.
Право на получение социальной выплаты по данной подпрограмме возникает при получении свидетельства о праве на получение социальной выплаты.




Над созданием шапки трудились модераторы: olgarezh


Последний раз редактировалось olgarezh 05 апр 2016, 20:27, всего редактировалось 57 раз(а).
05.04.2016


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 6 AnnaMalinka [ban], Песня моя неспетая, Домовой, Лекс, Не_подарок, Эмоция
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2019, 01:37   №5386  
-
голос
+
Товарищи, а где брать эту информацию о сумме, зарезервированной на погашение %?
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2019, 07:15   №5387  
-
голос
+
Ветка
я сама посчитала, потом мне в ипотечке сказали.
возможно и на гор.линии могут сказать.. *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Ветка
Новое сообщение20 май 2019, 07:24   №5388  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 20.05.2019 8:15
Ветка
я сама посчитала, потом мне в ипотечке сказали.
возможно и на гор.линии могут сказать.. *DONT_KNOW*


А как считала?
И если сумма резерва к примеру 600, то выгодно ли будет сейчас брать 300 и гасить досрочно?


Последний раз редактировалось r2sl 20 май 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2019, 11:47   №5389  
-
голос
+
r2sl
сначала примерно прикинула по среднему и на остаток месяцев, потом про графику платежей уже точно суммировала все.
выгодно или нет надо смотреть по кредитному калькулятору и смотря что вы собираетесь уменьшать - срок или платеж..

это просто надо взять и посчитать, никто за вас не решит что вам выгоднее..

Новое сообщение20 май 2019, 20:33   №5390  
-
голос
+
Подскажите, кто-нибудь судился с Юрой? Есть номера хороших адвокатов?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2019, 21:40   №5391  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 20.05.2019 12:47
r2sl
сначала примерно прикинула по среднему и на остаток месяцев, потом про графику платежей уже точно суммировала все.
выгодно или нет надо смотреть по кредитному калькулятору и смотря что вы собираетесь уменьшать - срок или платеж..

это просто надо взять и посчитать, никто за вас не решит что вам выгоднее..

У нас ипотека в сбере. Сказали, только платёж уменьшают
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2019, 22:53   №5392  
-
голос
+
Alesska писал(а):
источник: 20.05.2019 22:40
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 20.05.2019 12:47
r2sl
сначала примерно прикинула по среднему и на остаток месяцев, потом про графику платежей уже точно суммировала все.
выгодно или нет надо смотреть по кредитному калькулятору и смотря что вы собираетесь уменьшать - срок или платеж..

это просто надо взять и посчитать, никто за вас не решит что вам выгоднее..

У нас ипотека в сбере. Сказали, только платёж уменьшают

У нас тоже в Сбере. Нам на выбор предложили:платеж или срок. Уточните еще раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2019, 23:40   №5393  
-
голос
+
Alesska
у меня втб, сегодня написала на уменьшение срока. от внесения 300тыс срок уменьшают на 5 лет, сумма переплаты уменьшается на 450 примерно тыс
но при этом мой платеж становится выше, т.к часть компенсации то теперь мне платить.. благо не так много *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2019, 06:22   №5394  
-
голос
+
Это когда вам предлагали? Я в апреле узнавали, сказали, что только платёж уменьшить можно.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2019, 06:50   №5395  
-
голос
+
Была в сбере 2 раза. Разные консультанты сказали, что деньги поступают на ссудный счёт и сразу списываются. О том, что уменьшить срок, говорят, нельзя *DONT_KNOW*
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2019, 06:52   №5396  
-
голос
+
А вот если я сама буду вносить, могу выбрать. Мне так объяснили.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2019, 07:15   №5397  
-
голос
+
Alesska
воооот, говорю только по втб, что вчера узнавала - ипотечка переводит деньги на ссудный счет и оттуда автоматом списывается на уменьшение платежа..
если хотите на уменьшение срока - то надо писать заявление заранее
если деньги перечисляют на текущий счет - то там заявление надо писать после поступления. Но справку с банка обычно дают с реквизитами ссудного счета %)

мы когда первую справку брали на подачу документов, нам тоже сотрудник сказала, что придете после поступления и напишите.. а когда писали заявление на расторжение у кредитного инспектора уже - она сказала пишите сразу, пролетите.
справки дают (опять же, я про ВТБ) рядовые сотрудники, не знающие ничего.. Вопросами заявлений на уменьшение срока/платежа занимается кредитный инспектор - он знает что делать, а первые нет.

Поэтому спрашивайте у кредитников, а не у тех, кто занимается выдачей справок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2019, 07:42   №5398  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Спасибо, узнаю. Теперь мне нужно посчитать как выгоднее %)
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2019, 01:58   №5399  
-
голос
+
А как записаться на сдачу документов? Сегодня дозвонилась, говорят, в Сургуте нет мест на сдачу.. Что за фигня у нас? 0_
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2019, 07:59   №5400  
-
голос
+
Ветка
я записывалась за месяц, точнее мне предложили дату такую. они как то дни выделяют специально под определенные работы.
звони каждый день, откроют запись то поди

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 360 из 378  [ Сообщений: 5662 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:04  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино