Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 372 из 410  [ Сообщений: 6136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Новое сообщение12 авг 2018, 16:12   №5566  
-
голос
+
Помогите пожалуйста разобраться: в 2007 году я купила квартиру и воспользовалась налоговым вычетом. В 2015 году купили в совместную собственность квартиру с мужем. Могу ли я подать декларацию по процентам за 2015-2017гг? Или мое право на налоговый вычет я уже использовала? Спасибо :-) *rose*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2018, 23:24   №5567  
-
голос
+
Karamelka писал(а):
источник:12 авг 2018, 16:12 №5566

-голос+
Помогите пожалуйста разобраться: в 2007 году я купила квартиру и воспользовалась налоговым вычетом. В 2015 году купили в совместную собственность квартиру с мужем. Могу ли я подать декларацию по процентам за 2015-2017гг? Или мое право на налоговый вычет я уже использовала? Спасибо


Если по предыдущей квартире вы на вычет по процентам не заявляли, то можете им воспользоваться сейчас по новой квартире, но только должны определиться в каком соотношении будете получать с супругом
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Karamelka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2018, 22:40   №5568  
-
голос
+
Важно знать о налоге на имущество!

В 2019 году в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре планируется проведение государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства

(распоряжение Депимущества Югры от 12.01.2018 № 13-Р-7 «О проведении государственной кадастровой оценки»)

Кадастровая стоимость объектов недвижимости применяется в том числе и для начисления налога на имущество.

Расчет кадастровой стоимости помещения, здания, сооружения, объекта незавершенного строительства будет осуществляться исходя из сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) на 1 января 2019 года.

Стоимость объекта капитального строительства в первую очередь зависит от характеристик объекта, сведения о которых содержатся в ЕГРН (вид объекта, местоположение, назначение, наименование, площадь, глубина залегания, год ввода в эксплуатацию, этажность, материал стен и другие).

Для обеспечения качественного результата по определению кадастровой стоимости, необходимо чтобы каждый правообладатель объекта:

- проверил сведения о своем объекте недвижимости в ЕГРН на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/) в подразделе Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online (если сведения об объекте не соответствуют, обеспечил внесение сведений в ЕГРН до 31 декабря 2018 года)

или

- подал декларацию в БУ «Центр имущественных отношений» по форме утвержденной приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 до 1 января 2019 года. Порядок подачи декларации, форма и образцы заполнения размещены на сайте БУ «Центр имущественных отношений» (https://cio-hmao.ru/)/Определение кадастровой стоимости/Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости.



По вопросам заполнения и подачи декларации обращаться в БУ «Центр имущественных отношений» по телефону 8 (3467) 92-77-76 (с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00, суббота/воскресенье – выходной).

Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 12:16   №5569  
-
голос
+
добрый день! скажите можно сделать возврат налога мне за обучение сына-студента за курсах вождения?спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 13:36   №5570  
-
голос
+
Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Если недвижимость находится в другом регионе, то налог надо платить в ту налоговую? И как это можно сделать? В личном кабинете есть квитанция за квартиру в Сургуте, а за квартиру в другом городе - нет. Хотя в списках объектов эта квартира есть.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 19:14   №5571  
-
голос
+
Надечка
в личном кабинете же вроде на госуслугах сразу и оплатить можно.. я так делаю.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 22:12   №5572  
-
голос
+
Натали 86
Можно, если ваш сын студент до 24 лет и обучается очно, подтверждаете справкой с образовательного учреждения
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


Последний раз редактировалось Самая-Счастливая 15 сен 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2018, 22:14   №5573  
-
голос
+
Надечка
Налог платите в ту налоговую, где ваша квартира стоит на учете. Попробуйте сделать запрос о сумме налога в ту налоговую, через личный кабинет налогоплательщика. Срок рассмотрения 1 месяц заявления
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2018, 17:31   №5574  
-
голос
+
Проконсультируйте, пожалуйста, о налоговой льготе на квартиру в размере стоимости 20 кв. метров. Слышала, что новый закон такой вышел.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2018, 18:10   №5575  
-
голос
+
Получила налоговое уведомление. И внимательно к нему присмотрелась, что привело к возникновению вопросов:
Что такое налоговая ставка? Она почему-то разная у разных квартир *DONT_KNOW*
Что такое коэффициент к налоговому периоду? У одной квартиры он есть, а у другой - нет.
И как эти показатели участвуют в формировании суммы налога?
Заранее спасибо за ответ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2018, 08:56   №5576  
-
голос
+
Сама нашла ответы :)
Получить льготу на квартиру можно, щелкнув по квартире в личном кабинете и выбрав позицию Сделать льготной. Или войдя на вкладку Жизненные ситуации щелкнуть ссылку Получить льготу.
И на счет налоговой ставки там написано, что ее устанавливает муниципальное образование. Так вот в Тюмени она 0,5, а в сургуте 0,1. В итоге, по тюменской квартире налог существенно больше, не смотря на то, что кадастровая стоимость ее ниже 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2018, 11:41   №5577  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:27 сен 2018, 08:56 №5576
-голос+
Сама нашла ответы :)
Получить льготу на квартиру можно, щелкнув по квартире в личном кабинете и выбрав позицию Сделать льготной. Или войдя на вкладку Жизненные ситуации щелкнуть ссылку Получить льготу.

данная льгота уже рассчитана в налоге
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2018, 14:15   №5578  
-
голос
+
Grig
я в том году хай поднимала, когда выяснила, что я уже 7 лет после покупки квартиры плачу по 3000 налог за нее, а знакомая , у которой больше на 6 кв.м платит до 1000 все эти 7 лет, но каждый год чуток увеличивая %)

и получается, что я купила квартиру уже с кадастровой стоимостью в миллионах, точнее больше 4млн, а она за два года до меня по инвентарной стоимости в 500тыс (цифры примерные, но с правильным кол-вом знаков)..

вот тебе и повышающий коэффициент и прочее.. т.е ее налог потихоньку увеличивая ведут к кадастровой, а все года плачу %)

зы. вот, кстати. в том году я еще и обнаружила, что у моей кв два кадаст.номера, когда стала разбираться с этой суммой налога %)

Новое сообщение27 сен 2018, 16:18   №5579  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 27.09.2018 15:15
Grig
я в том году хай поднимала, когда выяснила, что я уже 7 лет после покупки квартиры плачу по 3000 налог за нее, а знакомая , у которой больше на 6 кв.м платит до 1000 все эти 7 лет, но каждый год чуток увеличивая %)

и получается, что я купила квартиру уже с кадастровой стоимостью в миллионах, точнее больше 4млн, а она за два года до меня по инвентарной стоимости в 500тыс (цифры примерные, но с правильным кол-вом знаков)..

вот тебе и повышающий коэффициент и прочее.. т.е ее налог потихоньку увеличивая ведут к кадастровой, а все года плачу %)

зы. вот, кстати. в том году я еще и обнаружила, что у моей кв два кадаст.номера, когда стала разбираться с этой суммой налога %)

ничего себе, такие размеры налога. у меня налог -26 р с квартиры ( у нас долевая собственность, все трое по 26р платят). причем первые три годы вообще не начислялся, хотя мы настойчиво просили.

Новое сообщение27 сен 2018, 23:09   №5580  
-
голос
+
Проконсультируйте пожалуйста.
Купила гараж за 700 тыс. в 2008 году, в 2017 году приватизировала (кадастровая стоимость 1 млн. 150 тыс), если я продам его в 2018 году за 1 млн. 100 тыс. сколько я заплачу налога? Или не буду платить, т.к. стоимость продажи не выше кадастровой?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 372 из 410  [ Сообщений: 6136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 21:24  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино