Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 410  [ Сообщений: 6136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2010, 08:28   №51  
-
голос
+
Katet
Спасибо!
Нет, прошлая квартира - собственность только мужа, купленная в браке.

Вожак шопоголиков писал(а):
Гамма
Оль, а зачем тебе вычет на мужа??у тебя 2300 по расписке - ты с этих 2000т получаешь вычет и все. Вычет дают с квартиры же.. какая нафиг разница, 130 тыщ тебе и 130 тыщ ему, либо тебе одной 260тыщ - ну никак не пойму

Ну, Маша, я почему-то была уверена, что если-бы муж ещё не возвращал, то мы смогли бы сделать возврат оба - каждый с 2млн, потому-что сумма позволяет.
Так вот у меня логически в голове сложилось - какая разница ведь каждый приобрел определенное количество метров (по 50 на каждого) и не важно, как мне кажется, в одной квартире эти метры или в разных *DONT_KNOW*
Но все это теперь неважно :'( - надо теперь хотя-бы постараться вернуть вернуть мужнин прошлый возврат налога :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение03 мар 2010, 09:34   №52  
-
голос
+
Гамма, я тоже в своё время расстроилась, что у нас такой закон. Выходит, что налоговое законодательство не поддерживает официальные семьи, ведь если бы вы не были в браке, купили бы квартиру в долях, но с выделенными долями, т.е. каждому по комнате со своей расчетной книжкой, то можно было бы и вернуть по 260, а раз в браке - то делитесь.
Но что ж поделать, государство на нас экономит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2010, 11:30   №53  
-
голос
+
А расскажите пожалуйста про возврат процентов с ипотеки? хотя бы приблизительно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2010, 19:20   №54  
-
голос
+
Malinka писал(а):
А расскажите пожалуйста про возврат процентов с ипотеки? хотя бы приблизительно?

Все так же как и на возврат подоходного с покупки квартиры, заполняется декларация 3НДФЛ, и берется с банка выписка о заплаченных процентах за период. Мы сдавали в прошлом году у нас с покупки квартиры оставалась сумма и проценты за 2 года, заполняли все в одной декларации.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2010, 21:41   №55  
-
голос
+
:-|


Последний раз редактировалось Malinka 03 мар 2010, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2010, 21:43   №56  
-
голос
+
Diret писал(а):
Malinka писал(а):
А расскажите пожалуйста про возврат процентов с ипотеки? хотя бы приблизительно?

Все так же как и на возврат подоходного с покупки квартиры, заполняется декларация 3НДФЛ, и берется с банка выписка о заплаченных процентах за период. Мы сдавали в прошлом году у нас с покупки квартиры оставалась сумма и проценты за 2 года, заполняли все в одной декларации.


и возвращают 13% с уплаченных процентов, правильно?
а за какой период? это тоже 1 раз в жизни тока возвращают? или каждый год ;D я просто вообще про проценты недавно прочитала где-то, но толком не поняла *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2010, 21:48   №57  
-
голос
+
Да возвращают 13%. Это за все проценты которые выплатили по кредиту, если еще продолжаете платить кредит, то подаете за те года которые уже заплатили проценты, и так пока не расчитаетесь с кредитом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2010, 23:44   №58  
-
голос
+
Diret
спасибо! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 14:12   №59  
-
голос
+
девочки скажите а сдавать документы на налоговый вычет можно в любой день в рабочее время?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 14:17   №60  
-
голос
+
tyneyadka
Я сдала в прошлый понедельник где-то в 10.30 Народу было 3 человека, хотя говорят в пятницу там ужас что творилось
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 14:33   №61  
-
голос
+
Гамма писал(а):
tyneyadka
Я сдала в прошлый понедельник где-то в 10.30 Народу было 3 человека, хотя говорят в пятницу там ужас что творилось

получается каждый день в рабочее время...
повезло вам!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 20:37   №62  
-
голос
+
Кто уже оформил имущественный вычет (о возрате 13% с покупки квартиры),в течение какого времени перечисляют эти 130 тыщ???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 20:46   №63  
-
голос
+
Анастасия
Во первых не 130 тыс., а 260тыс. (13% с 2 миллионов)
Возвращать будут столько лет сколько нужно, чтобы вернуть всю эту сумму. Возвращают-же не сразу все, а только ваши налоги за отчетный год. Чем больше зарплата, тем быстрее вернётся.
То есть если зарплата по справке 2-НДФЛ за прошлый год составила 1млн, то в этот год вернут 130тыс. И так каждый год до возвращения 260тыс.

А после сдачи документов в налоговую, как мне сказали - 3 месяца рассмотрение и в течение ещё одного месяца перечислят
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 20:51   №64  
-
голос
+
Гамма, а вы уверены, что
Цитата:
Возвращать будут столько лет сколько нужно, чтобы вернуть всю эту сумму.
?
Я слышала, что возвращают только три года, что не вернут за эти три года - пропадает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2010, 20:53   №65  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Анастасия
Во первых не 130 тыс., а 260тыс. (13% с 2 миллионов)
Возвращать будут столько лет сколько нужно, чтобы вернуть всю эту сумму. Возвращают-же не сразу все, а только ваши налоги за отчетный год. Чем больше зарплата, тем быстрее вернётся.
То есть если зарплата по справке 2-НДФЛ за прошлый год составила 1млн, то в этот год вернут 130тыс. И так каждый год до возвращения 260тыс.

А после сдачи документов в налоговую, как мне сказали - 3 месяца рассмотрение и в течение ещё одного месяца перечислят

Я не ошиблась,нам перечислят 130 тысяч тк в расписке и в договоре у нас 1млн.руб

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 410  [ Сообщений: 6136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 12:23  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино