Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 369 из 410  [ Сообщений: 6136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Новое сообщение29 апр 2018, 22:33   №5521  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 29.04.2018 20:54
Appel
Вам нужно сдать декларацию до 01.05.2018 и до 15 июля заплатить налог, который указан в справке. Данные для заполнения декларации берете со справки от Департамента образования. При выдаче путевок они предупреждают об этом.

В том то и дело, что я несколько раз уточняла, что теперь декларация не подается родителями. Поэтому и не пойму как я должна оплатить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2018, 23:37   №5522  
-
голос
+
Appel
Вы можете прислать принтскрин вашей справки с личного кабинета мне в л/с, я посмотрю
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Appel
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2018, 08:02   №5523  
-
голос
+
В 2017 взяла в ипотеку квартиру, оформлена на меня одну. С мужем официально не зарегистрирована.
Вопросы:
1. С какого момента могу получать возврат 13% с уплаченных% по ипотеке ( с марта 2018 в отпуске по берем.и родам)?
2. Собираемся зарегистрировать брак. Может ли муж претендовать на имущ.вычет с этой квартиры (если выделю ему долю?)-пропорц.доле? (ранее не получал имущ.возврат)?
И будет ли он получать 13 % по выплаченным % ипотеки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2018, 09:57   №5524  
-
голос
+
Zarya
Скорей всего вам откажут, т.к.

Цитата:
Ст. 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1настоящего Кодекса. Муж и жена взаимозависимые лица.

Вы сможете получать вычет по процентам, только после того, как полностью получите имущественный вычет.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2018, 21:44   №5525  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Леночка, подскажи, если лечение (обычное или дорогостоящее) проводится в другом городе, могу ли я получить за него вычет?
Я про родителей-пенсионеров.. За них оплатить и получить вычет можно?
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2018, 15:41   №5526  
-
голос
+
Ветка
Да, конечно можно. Только договор на оказание услуг и все платежные документы должны быть оформлена на налогоплательщика, а не на родителей, которым оказывалась медицинская услуга. Справка для налоговых органов, где прописан код услуги, тоже должна быть оформлена на тебя
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Ветка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2018, 18:28   №5527  
-
голос
+
Подскажите, оформляю декларацию на возврат имущественного вычета
1. Социальный вычет даётся на 1 ребенка =1400р и действует до 350тр (всего 1 ребенок в семье)
в НДФЛ-2 вычет дан за 9 месяцев (т.е. как раз до 350тр)
а программа считает только за 8 месяцев
что делать? где косяк?

2. Куплен (договор купли-продажи) земельный участок с жилым домом
по договору у земельного участка свой кадастровый номер, у жилого дома - свой
Св-во о собственности не выдавалась (купля в декабре 2017г), а выписка из ЕГРП тоже содержит два объекта с разными номерами
в программе какой кадастровый номер вносить?
два номера не даёт поставить (т.е. всего одна строчка)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2018, 23:07   №5528  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:14 май 2018, 18:28 №5527
2. Куплен (договор купли-продажи) земельный участок с жилым домом
по договору у земельного участка свой кадастровый номер, у жилого дома - свой
Св-во о собственности не выдавалась (купля в декабре 2017г), а выписка из ЕГРП тоже содержит два объекта с разными номерами
в программе какой кадастровый номер вносить?
два номера не даёт поставить (т.е. всего одна строчка)

Вносите кадастровый дома. Дом с земельным участком для имущественного вычета рассматриваются как один объект.

Irena1976 писал(а):
источник:14 май 2018, 18:28 №5527
1. Социальный вычет даётся на 1 ребенка =1400р и действует до 350тр (всего 1 ребенок в семье)
в НДФЛ-2 вычет дан за 9 месяцев (т.е. как раз до 350тр)
а программа считает только за 8 месяцев
что делать? где косяк?

Если доходы со справки вносили по порядку как в справке, то все тогда верно считает. Иногда на предприятиях в программе бывают ошибки, учитывается больше или меньше месяцев для предоставления имущественного вычета
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Irena1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2018, 09:25   №5529  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:14 май 2018, 23:07 №5528
Иногда на предприятиях в программе бывают ошибки, учитывается больше или меньше месяцев для предоставления имущественного вычета


я уже даже вручную посчитала :-)
организация не ошиблась
т.е. доход был до 350тр за 9 месяцев
и только в 10 месяце перевалил эту цифру
а в программе считает за 8 месяцев
я даже в программе внесла суммы за девять месяцев, доход посчитался меньше 350тр
и даже в этом случаи соц.вычет вышел только за 8мес.
*DONT_KNOW*
сдам с ошибкой, пусть в налоговой сами проверяют *wacko*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2018, 11:11   №5530  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 14.02.2018 21:22
Танюшка87
Как Маша (Вожак шопоголиков) вам написала, вам не вернут больше, чем организация перечислила НДФЛ за 2017 год. Смотрите по справке 2 НДФЛ, если после полного получения имущественного вычета у вас что-то остается, значит эта часть пойдет на проценты. Указать вы можете полностью вся сумму по процентам за все годы, только не забудьте, если у вас долевое участие, то и проценты нужно разделить согласно долям. То что не войдет в выплаты в этой декларации, перейдет на следующий налоговый период

Елена, если собственность совместная, то сумму уплаченных нами процентов за 2013-2017 гг делить пополам (первый год вычет с процентов муж на себя оформляет)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2018, 16:44   №5531  
-
голос
+
кипариска писал(а):
источник:18 май 2018, 11:11 №5530
Елена, если собственность совместная, то сумму уплаченных нами процентов за 2013-2017 гг делить пополам (первый год вычет с процентов муж на себя оформляет)?


Пишите также соглашение на распределение вычета между собой, только уже по процентам
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2018, 18:10   №5532  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 18.05.2018 17:44
кипариска писал(а):
источник:18 май 2018, 11:11 №5530
Елена, если собственность совместная, то сумму уплаченных нами процентов за 2013-2017 гг делить пополам (первый год вычет с процентов муж на себя оформляет)?


Пишите также соглашение на распределение вычета между собой, только уже по процентам


а можно написать получение вычета по процентам в пользу мужа?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2018, 18:11   №5533  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 18.05.2018 17:44
кипариска писал(а):
источник:18 май 2018, 11:11 №5530
Елена, если собственность совместная, то сумму уплаченных нами процентов за 2013-2017 гг делить пополам (первый год вычет с процентов муж на себя оформляет)?


Пишите также соглашение на распределение вычета между собой, только уже по процентам


бланк соглашения дают в налоговой?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2018, 19:54   №5534  
-
голос
+
кипариска писал(а):
источник:18 май 2018, 18:10 №5532
а можно написать получение вычета по процентам в пользу мужа?

пропорции получения вычета по процентам между супругами можно менять хоть каждый год. На счет бланка не знаю, я его сама сочиняла, т.к утвержденной типовой формы нет, но само соглашение требуют, не делают возврат, если его нет. У меня оно заполненное, сейчас нет времени почистить, если напомните в воскресенье вышлю в личку
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: кипариска
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2018, 07:04   №5535  
-
голос
+
Добрый день. Сдали лично декларацию в налоговую. Хотела посмотреть в личном кабинете налогоплательщиуа- а она даже не зарегистрирована. Через какое время должно отразится там? Или стоит звонить в налоговую и искать концы? И еще: подавали декларацию сразу с заявлением о возврате. То же будут рассматривать 3 месяца или 1 месяц? .
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 369 из 410  [ Сообщений: 6136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 13:10  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино