Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 10:40   №1  
-
голос
+
Девочки, такой вопрос..

муж по доверенности проходит тех.осмотр на машину. принадлежит она мне. Он же со своим паспортом в Сбере оплатил гос.пошлину..

Теперь выясняется что пошлина должна быть на имя владельца машины.. "Идите и платите по новой.. "

а на каком основании я должна подарить свои деньги государству??? *DONT_KNOW* Почему в банке в таком случае не интересуются чья машина? или они не в курсе там что на имя владельца надо??
в общем, как вернуть деньги?? насколько я знаю поменять имя плательщика нельзя.

Новое сообщение25 сен 2010, 10:55   №2  
-
голос
+
Вожак шопоголиков обычно госпошлину вернуть можно ( по карйней мере, помню, что ФМС возвращает). Только это долго... В первую очередь надо в ГИБДД обратиться :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2010, 11:12   №3  
-
голос
+
7ЦВЕТик
а они тут причем?? *DONT_KNOW* и куда обращаться там??

я заплачу новую, но старую я тоже вернуть желаю :D

Новое сообщение25 сен 2010, 11:43   №4  
-
голос
+
Вожак шопоголиков ну ты же перечисляешь на счет ГИБДД госплошлину. или я ошибаюсь? 8(

я просто думаю, по аналогии с ФМС... если уплатишь неправльно за загранпаспорт, например (больше положенного, предположим) - то чтобы вернуть деньги, надо писать заявление на имя начальника ФМС округа, ставить отметку в местном ФМС, что "госпошлина по данной квитанции не востребована" и вместе с оригиналом квитанции и указанием своего номера счета эти бумажки отправлять на адрес ФМС в Ханты-Мансийске (по обычной почте).

банк точно ничего не возвращает. они только посредники в данном случае. возврат должен делать тот, на чей счет перечислялись деньги.

куда точно идти в гибдд, не знаю. Но предполагаю, что в отделение административной практики (как самое бумажное - раз, и как отделение, которое консультирует по поводу возврата неправильно уплаченных штрафов - два) для начала :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2010, 18:04   №5  
-
голос
+
Девочки, все госпошлины можно легко вернуть, я лично три раза оплатила неправильно, то банкомат взял лишнюю сотку, получился перебор, то в данных указала неправильно номер паспорта, в итоге накопилось три госпошли за год, на сумму болше 3000, для того чтобы вернуть, необходимо прийти в УФМС это на профсоюзке, подняться на пятый этаж в приемную, та даст реквезиты куда написать письмо и поставит штампик на обратной стороне квитанции "о невостребованности", дальше вы пишите заявление в Ханты, прикрепляете квитанции, и отсылаете письмо, через 1,5 недели мне сберкнижку пришли деньги :-)
______________
Этот день – все, что у нас есть, и эти часы и есть наша Вечность.

Новое сообщение01 окт 2010, 19:36   №6  
-
голос
+
ylja81
Маша о гибдд спрашивала :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 11:21   №7  
-
голос
+
Может кому в будущем пригодится - сдавала сегодня документы в Регистрационную палату и в квитанции на оплату госпошлины (муж оплачивал) написана фамилия мужа, сказали съездить в банк и чтоб там зачеркнули его фамилию и написали "Исправленному верить", мою фамилию и печать поставили. Муж так и сделал (взяв мой паспорт), в банке всё исправили и мы отдали квитанцию в Регистрационную палату.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Новое сообщение24 окт 2010, 12:59   №8  
-
голос
+
Может пригодится кому...

Вопрос: Я гасила кредит через банкомат. По ошибке неправильно ввела цифры счета получателя, и мои 18 тысяч рублей ушли на чужой счет. Позвонила по телефону, указанному на банкомате, а там говорят, что деньги могут выдать обратно только в том случае, если человек, на чей счет они были отправлены, согласится их вернуть. Что же мне делать?

Пояснения дают сотрудники отделения правового обеспечения УВД по г. Сургуту.

Случай чрезвычайно неприятный и непростой. Ведь данная операция была проведена вами самостоятельно, без какого-либо понуждения, банкомат требовал еще и повторного ее подтверждения, а если операция проводилась с помощью карты, то и электронной подписи в виде кода доступа. В итоге вы все подтвердили, и банк добросовестно выполнил ваше поручение. Теперь он без согласия получателя не вправе забрать эти деньги с его счета.
Выходов из этой ситуации два. Первый — оптимистичный вариант: попросите в банке координаты того клиента, которого вы осчастливили своими 18 тысячами, и свяжитесь с ним самостоятельно. В подавляющем большинстве случаев люди с пониманием относятся к такого рода ошибкам и возвращают деньги без лишних проволочек. Если же этого не произойдет, идите вторым путем — пишите заявление об ошибочном внесении денег на имя управляющего филиала, которому принадлежит банкомат, где вы их клали (эту информацию можно получить по тому же телефону, по которому вы звонили в первый раз). Приложите копию чека и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Квитанцию сохраните у себя на тот случай, если получатель откажет вам и банку вернуть деньги. В таком случае вам придется обратиться в суд с иском против того, кому вы их перевели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2010, 16:14   №9  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Может кому в будущем пригодится - сдавала сегодня документы в Регистрационную палату и в квитанции на оплату госпошлины (муж оплачивал) написана фамилия мужа, сказали съездить в банк и чтоб там зачеркнули его фамилию и написали "Исправленному верить", мою фамилию и печать поставили. Муж так и сделал (взяв мой паспорт), в банке всё исправили и мы отдали квитанцию в Регистрационную палату.

У меня была аналогичная ситуация, только с ГИБДД. Оплатили не от того лица госпошлину за тех.отсмотр, обратились именно в то отделение банка, где оплачивали, нам там от руки исправили ФИО, поставили штамп отделения и надпись "Исправленному верить". В ГИБДД приняли квитанцию без вопросов.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 08:40  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино