Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 51 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2010, 22:22   №16  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
Вредина писал(а):
7ЦВЕТик
в след году нельзя будет получить эту компенсацию?

Можно будет! Даже если каждый год будете переплачивать, можно будет получать возврат 1/12 части от перплаты!

вверху же написано что 1/12 от всей уплаченно за год суммы основного долга %)

Новое сообщение31 авг 2010, 07:23   №17  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
_Fiona_ писал(а):
Вредина писал(а):
7ЦВЕТик
в след году нельзя будет получить эту компенсацию?

Можно будет! Даже если каждый год будете переплачивать, можно будет получать возврат 1/12 части от перплаты!

вверху же написано что 1/12 от всей уплаченно за год суммы основного долга %)


вверху написано правильно *OK*
Цитата:
Размер субсидии равен 1/12 от всей погашенной в течение года основной суммы долга

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 17:51   №18  
-
голос
+
Вредина писал(а):
в след году нельзя будет получить эту компенсацию?

Я была в ипотечном в августе и сказали, что с этого года больше не будут перечислять субсидию за опережение графика.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 18:54   №19  
-
голос
+
И вообще, я уже второй год страдаю от этой субсидии :'( В 2008 году мы опередили, и за это ипотечное агентство перечислила эту субсидию. Соответственно, на нас подали информацию в налоговую о полученной материальной выгоде и мне пришло уведомление на уплату налога в 17348 рублей, когда я начала выяснять - что это? Меня в ипотечном успокоили и сказали, что ничего платить не надо, так как я получаю имущественный вычет за покупку квартиры. В итоге дело передали в суд на который мне прислали повестку. Я побежала к судье, объяснила ситуацию, и написала заявление о протесте. Сдав декларацию, меня в отделе камеральных проверок исключили из списка должников. Но рано я порадовалась..... В августе этого года мне снова пришла квитанция об уплате 13% от 75000 рублей, это, я так понимаю, остаток моей субсидии, который перекинулся на 2009 год. И снова все по кругу, но в этот раз в налоговой мне сказали, что они не могут сделать как в прошлом году. Им нужно чтобы меня не было в уточненном списке, которые Ипотечное подаст скоро. Я пошла в Ипотечное, спросить, что мне делать? Они тоже не могут дать определенного ответа, так как бухгалтерия сидит в Хантах, и они готовят эти списки. Я предложила вариант, который мне подсказали в налоговой, что я предоставлю справку о том, что я пользуюсь имущественным налоговым вычетом, и может тогда меня исключат из списков и тогда налоговая не будет иметь ко мне никаких претензий. В Ипотечном ответили, что давайте попробуем сделать так: я напишу заявление на руководство, приложу данную справку из налоговой (готовится она месяц) и буду ждать ответа. А в это время дело снова могут передать в суд, так как уплатить этот налог я должна до 23 сентября. Я уже не рада, что связалась с этой субсидией, готова уже на то, чтобы они снова эту сумму перечисленной субсидии приплюсовали, так как я должна получить субсидию на 1 ребенка и материнский капитал за второго, и там в сумме даже лишку выходит. Вот такая история :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2010, 23:09   №20  
-
голос
+
Клео
Ужас какой! Так еще надо налог платить за субсидию? 0_ Или это раньше такое было? И причем здесь имущественный налоговый вычет, вы его так и так должны получить! И что за списки такие, откуда должны вас исключить? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 17:14   №21  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
Клео
Ужас какой! Так еще надо налог платить за субсидию? 0_ Или это раньше такое было? И причем здесь имущественный налоговый вычет, вы его так и так должны получить! И что за списки такие, откуда должны вас исключить? *DONT_KNOW*

Получается, что всё это в прошлом, т.к. субсидию за опережение графика платежей отменена. Как меня проконсультировала в прошлом году юрист Ипотечного, что если я впервые стала собственником квартиры, то я освобождаюсь от такого вида налога (налог на материальную выгоду), а подтверждением является как раз то, что я сдаю декларацию и получаю имущественный вычет. А списки, это те, которые подает бухгалтерия Ипотечного каждый год в налоговую, о том кому была предоставлена субсидия (материальная выгода). Помните, когда только начали давать субсидию на детей, многие семьи столкнулись с тем, что они должны были уплатить 13% от полученной суммы. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2010, 21:01   №22  
-
голос
+
Клео
А, ну все понятно! Поэтому наверное нам налоговая вычет сократила за 2009 год,то что в том году эту субсидию получили! Помнится-помнится как люди судились с налоговой %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 09:39   №23  
-
голос
+
Кто получил уведомление от налоговой инспекции на уплату налога за субсидию, полученную от ХМАО за досрочное погашение ипотеки? Пишите, подумаем вместе как с этим бороться!

* Закон ХМАО-Югры №103-оз от 11.11.2005г.
* досрочное погашение в течение одного финансового года части суммы займа или части суммы кредита по кредитному договору на сумму, превышающую плановые платежи не менее чем на 2,5 процента от предоставленной суммы займа или от предоставленной суммы кредита по кредитному договору;

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 10:19   №24  
-
голос
+
это что значит надо еще и налог платить за досрочное гашение ипотеки, можно поподробнее, я чего---то не понимаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 14:30   №25  
-
голос
+
Marsik
А чего с этим бороться то. Нас сразу предупредили еще в ипотечке, что при данной субсидии надо будет заплатить налог - там и сумма то получается не очень большая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 14:57   №26  
-
голос
+
lollipop
Если участник государственной программы по улучшению жилищных условий в течение одного финансового года досрочно погасил часть суммы займа, превышающую плановые платежи на 2,5 или более процента от предоставленной суммы займа, то ему выплачивается субсидия из окружного бюджета. Размер субсидии считается по определённой формуле.
Очень подробно механизм расписан в статье 18.3 Закона ХМАО-Югры №103-оз от 11.11.2005г.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 15:06   №27  
-
голос
+
темная лошадка
Понятно, что сумма небольшая. Но всё-таки это не просто деньги, которые вам дали в конверте, а государственная поддержка участников подпрограммы. Поэтому и облагаться налогом не должна. Просто у нас так законы писаны, что растолковать их можно по разному. А платить или нет это конечно ваше право.

Новое сообщение16 сен 2010, 15:07   №28  
-
голос
+
Если я правильно поняла, то речь идет о погашении 12м.кв. за ребенка?
Согласно ГК РФ субсидии на детей являются целевыми платежами, не подлежащими налогообложению и не могут рассматриваться как доход. Можете ничего не платить. Если им надо - пусть подают в суд. ГК и ФЗ имеют приоритетное значение в суде перед какой-то инструкцией местного налогового органа. Похожие прецеденты уже были.

Новое сообщение16 сен 2010, 15:39   №29  
-
голос
+
severyanka
здесь идет речь о субсидии 1/12 от досрочного погашения основного долга по ипотечному кредиту. вродь правильно сформулировала.. :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 15:47   №30  
-
голос
+
Совершенно верно, Зоя

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 51 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 00:29  -4 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино