Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 296  [ Сообщений: 4426 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:35   №^  
-
0 : 3
+
http://www.ipotekaugra.ru/ Ипотечное агентство Югры


Оформляя господдержку, необходимо учитывать множество обстоятельств и условий, на которые поначалу мало кто обращает внимание, но они важны.

Компенсация процентной ставки (ежемесячные льготные выплаты семье при погашении ипотеки из бюджета автономного округа).

Развернуть/свернуть

Сроки! Важно помнить, что компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на срок до 10 лет. То есть, если вы взяли кредит на 20 лет, то через 10 лет компенсация выплачиваться перестанет. Планируя свой семейный бюджет в долгосрочной перспективе, это необходимо учитывать.

Сумма! Компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на сумму 2 миллиона рублей. То есть, если вы взяли кредит на сумму 3 миллиона рублей, то компенсация будет выплачиваться только на сумму 2 миллиона рублей.

Вторичное жилье! Приобретая квартиру на рынке вторичного жилья, надо помнить, что компенсация процентной ставки на такое жилье на порядок ниже, чем на первичное жилье. К примеру, в 2015 году размер компенсации по кредитным договорам, при приобретении жилья по договору долевого участия или купли-продажи у застройщика – 5% годовых. При приобретении жилья на вторичном рынке – 2,6% годовых. Разница существенная.
   cвернуть наверх


Расширение (Новый механизм господдержки - «Расширение». Он позволяет югорчанам – участникам действующих жилищных программ, купившим жилье с господдержкой в виде компенсации процентной ставки, приобрести квартиру большей площади и «перенести» компенсацию процентной ставки со старого на новый ипотечный кредит).

Развернуть/свернуть

Одобрение банка! Агентство помогает правильно оформить документы для выплаты компенсации процентной ставки. Одобряет новый кредит для приобретения новой квартиры - банк. Важно трезво и беспристрастно оценить свои возможности, чтобы не взять непосильные для себя финансовые обязательства по новому кредитному договору.

Если есть дети! Наверняка вы планируете продать «старую» квартиру для приобретения квартиры бо́льшей площади. Поэтому при наличии у детей доли в жилье, вам понадобится разрешение органов опеки на продажу квартиры. Во избежание всяческих проволочек, позаботиться об этом разрешении лучше заранее.

Обременение квартиры! Если квартира находится в обременении у банка, то вам необходимо разрешение банка на проведение сделки по продаже этой квартиры.

Увеличение суммы кредита! Несмотря на сохранение компенсации процентной ставки, нагрузка на семейный бюджет, скорее всего, возрастет. Причина, прежде всего, в увеличении суммы кредита. Кроме того, по новому кредиту ставка может быть иная, чем по старому, а КПС будет выплачиваться на оставшуюся компенсируемую часть кредита.

Ремонт! Несмотря на всю привлекательность нового жилья, нужно понимать, что первичное жилье, как правило – без ремонта. Поэтому в него нужно будет вкладываться.

Новостройка! Если вы выберете строящееся жилье, то нужно подумать о том, где будете проживать вы и ваша семья после продажи старой квартиры до того, пока новый дом не начнут заселять. Ведь с момента ввода дома в эксплуатацию до момента заселения может пройти до 18 месяцев. Поэтому необходимо большое внимание договору, а точнее – прописанной в нем дате вручения ключей.
   cвернуть наверх


ВАЖНО!

Компенсация процентной ставки рассчитывается по ОСТАТКУ задолженности первоначального кредита на ДАТУ его ЕДИНОВРЕМЕННОГО досрочного погашения.

К примеру, если остаток по старому кредиту составляет 1,75 млн. рублей, и участник решает загасить его в 2 платежа, заплатив, сначала 1,5 млн рублей, а через день – оставшиеся 250 тысяч рублей, КПС по новому кредиту будет выплачиваться только по сумме 250 тысяч рублей. В случае же, если участник погасит остаток задолженности первоначального кредита единовременно, сразу 1,75 млн. рублей одним платежом, то тогда и КПС по новому кредиту будет выплачиваться по сумме 1,75 млн. рублей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2010, 21:01   №76  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Это не единственный вариант, можно еще прописаться где-нить в другом месте.

им тут негде прописаться *DONT_KNOW* у нас разве что :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2010, 11:20   №77  
-
голос
+
Вредина писал(а):
у нас разве что

Ага, вот родишь, еще и мы к вам втроем :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 13:07   №78  
-
голос
+
А подскажите, никто не брал ипотеку в ООО "Сургут-ипотека"? Это на Лермонтова в Атриум центре. У них маленький процент (10,5), в банках больше, а как молодая семья мы не проходим. Но с этим ООО наверное опасно связываться, может, кто-то что-то знает или слышал? Напишите!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 14:57   №79  
-
голос
+
Так, я теперь вообще ничего не понимаю %) : молодая семья ( никогда нигде не учавствовавшая в приватизации) с ребенком имеет право на субсидию и возмещение % ставки, покупая жилье на вторичном рынке? Если да, то если квартиру планируем покупать в феврале и вообще никак еще не занимались этим вопросом ( помимо того, что копим :D ) имеет ли смысл сейчас собирать документы и подавть их, ибо слышала, что в 2011 году может уже и не быть возмещения % ставки.Ну, и в конце концов для особо одаренных, есть федеральная и региональная программы, что дает федеральная и имеем ли мы на нее право.Прошу прощения, за то, что придется в 100-тый раз твердить одно и тоже,но в разных темах у всех свое мнение по этому вопросу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 15:01   №80  
-
голос
+
Томичка
Маша, не тормози, топай на консультацию на Ивана Кайдалова. Я везде пролетела на несколько месяцев, обе ипотеки под 13% :'( Не уподобляйся мне, спеши! Хотя бы документы на сертификат соберёшь, потом ещё само уведомление сколько ждать, уже и денег накОпите
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение22 июл 2010, 15:03   №81  
-
голос
+
Томичка молодая семья имеет право на окружную субсидию на ребенка и компенсацию процентной ставки, приобретая квартиру в ЛЮБОМ жилом доме (даже деревянном, если он не ветхий)
На субсидию на ребенка можете подавать документы сейчас (все равно дождетесь реальных денег не скоро. До сих пор не получили субсидию те, кто сдавал документы в конце 2008 года 0_ ). Компенсацию процентной ставки, наверное, имеет смысл оформлять тогда, когда вы уже соберетесь реально покупать квартиру.
По федеральной программе субсидия намного меньше. Если округ дает порядка 500 тысяч на ребенка, то федералы - меньше 200 тысяч (точную сумму сейчас не знаю).

По окруйжным программа - дорога вам на Кайдалова. А вот федеральную, вроде, оформляли на Московской 34б.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 15:04   №82  
-
голос
+
Томичка
идите сдавайте документы на субсидию и компенсацию сейчас, то есть в этом году. Даже если программу закроют, вам как уже стоящим в очереди деньги все равно выделят. А срок действия их сертификатов - 1 год, так что до февраля он еще будет действителен в любом случае! Там же не требуется мгновенная покупка квартиры, а в течение года нужно заключить сделку!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 15:16   №83  
-
голос
+
ponka писал(а):
А мы вообще вот сходили на консультацию, а нам сказали что мы ни в чем не нужаемся. По факту на 69 кв.м. прописано 8 человек %) , но так как 3 из них не являются ближайшими родственниками собственников, то разделили на 5-ых и получили больше 12 метров. Вот и всё. Я вся в слезах! Теперь размышляем, как бы так государство уговорить, что мы всё таки нуждаемся! :D На самом деле мне не смешно :-(

Я вот этот момент не понимаю. Вот с сайта ипотечного агентсва ХМАО
Цитата:
Вы признаетесь нуждающимся, если вы не имеете жилья или приобрели жилье после вступления закона в силу 29. 11.2005г. и до приобретения были обеспечены жильем менее 12 кв. м. общей площади на одного члена семьи.

А ведь и Вы, и Ваш муж не имеете жилья.Как так тогда? Моя ситуация: 2 брата+ муж+ я + сын+ собственник ( свекровь) на 72 кв метрах.Итого имеем 5 человек на 72 метра, по 14.4 м на каждого, а значит, не нуждаемся???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 15:22   №84  
-
голос
+
Томичка
ты все правильно посчитала, так и получается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 15:27   №85  
-
голос
+
FashionGirl
так, блин, написано же, что если не имеете- не имеем,не имеем совсем! Опять пишут одно,а по факту другое, ведь иметь жилье-это иметь в собственности, а прописка только право пользования дает

Новое сообщение22 июл 2010, 15:39   №86  
-
голос
+
Томичка ;D не задавайте один и тот же вопрос с разных темах!!!!
чтобы стать участником программы - надо, в первую очередь. быть признанным "нуждающимся" - это значит, иметь менее 12 кв. м. общей площади на одного члена семьи.
Цитата:
Кто является «членами семьи»?
1. Если квартира по договору соц. найма:
Членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма признаются проживающие совместно с ним его супруг, а также его дети и родители, родные братья и сестры, родные дедушки, бабушки, внуки.
То есть, если вы живете со свекровью, то членами ее семьи будут признаны ваш муж и ваши дети. Признать себя «членом семьи» нанимателя жилого помещения по договору социального найма можно в судебном порядке.
2. Если квартира в собственности:
Членами семьи собственника жилого помещения признаются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также его дети и родители.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2010, 00:02   №87  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
2. Если квартира в собственности:
Членами семьи собственника жилого помещения признаются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также его дети и родители.

Вот-вот. У нас 3 собственника в квартире: свекр,свекровь и мл. брат мужа моего, поэтому всё кв. метры и делили на них троих+мой муж и дочь наша. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2010, 10:33   №88  
-
голос
+
блиииин, Маша, иди уже на консультацию :D собери доки и иди, не тяни, будешь хоть всё по своему случаю знать, а не гадать на кофейной гуще :D
и на консультации прямо скажи: А вот нам свекровь хочет подарить 1/2 квартиры, а в этом случаи нам что-то светит? ;)
но в любом случаи ипотечники будут учитывать ВСЕ собственности вашей семьи
______________

Последний раз редактировалось Irena1976 23 июл 2010, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 июл 2010, 10:24   №89  
-
голос
+
Cheri писал(а):
Девуочки ,подскажите ,может кто с подобным сталкивался.
У нас своя однушка.В собственности супруга и прописано нас там 3-я,муж и наш сын.
Решили расшириться.Будем брать вторичку,2ку.
Ипотеку планируем брать на недостающую сумму(1ку бум продавать).
Ни под какие прогроаммы мы не попадаем,так что брать будем под обычный %.
У меня возникло несколько вопросов:
1.в каком банке(в сургуте) дают ипотеку которую можно гасить досрочно с самого начала(без штрафов)?
2.На субсидию на имеющегося ребенка мы можем претендовать, или это только для тех кто по льготной ипотеке проходит? Я так поняла что только кто по "Молодой семье" ипотеку берет,да?
Буду оч благодарна ,если кто поделиться своим опытом и знаниями по моим вопросам. *OK*


1. Ханты-мансийский банк (по крайней мере раньше так было)
2.если у вас ребенок сейчас имеет в собственности более 12 кв.м. - то субсидию на него не дадут. если у него меньше 12 кв.м. - то дадут деньги на недостаюие метры.
3. ипотека может быть любая. "Молодая семья" и "льготная ипотека" - это разные жилищные программы.
Cheri писал(а):
А ссылочку можно на этот закон?...

4.нуждаться надо - иметь менее 12 кв. м на каждго члена семьи.
ссылка: http://www.ipotekaugra.ru/index.php?opt ... &Itemid=44

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2010, 12:20   №90  
-
голос
+
Добрый день! Может я не по этой теме, но подскажите мне: получила уведомления на льготную ипотеку и субсидию на детей, что с этим делать и с чего начать??? В ипотечном агентстве нифига не объяснили(((
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 296  [ Сообщений: 4426 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 14:56  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино