Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 296  [ Сообщений: 4426 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:35   №1  
-
0 : 3
+
http://www.ipotekaugra.ru/ Ипотечное агентство Югры


Оформляя господдержку, необходимо учитывать множество обстоятельств и условий, на которые поначалу мало кто обращает внимание, но они важны.

Компенсация процентной ставки (ежемесячные льготные выплаты семье при погашении ипотеки из бюджета автономного округа).

Развернуть/свернуть

Сроки! Важно помнить, что компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на срок до 10 лет. То есть, если вы взяли кредит на 20 лет, то через 10 лет компенсация выплачиваться перестанет. Планируя свой семейный бюджет в долгосрочной перспективе, это необходимо учитывать.

Сумма! Компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на сумму 2 миллиона рублей. То есть, если вы взяли кредит на сумму 3 миллиона рублей, то компенсация будет выплачиваться только на сумму 2 миллиона рублей.

Вторичное жилье! Приобретая квартиру на рынке вторичного жилья, надо помнить, что компенсация процентной ставки на такое жилье на порядок ниже, чем на первичное жилье. К примеру, в 2015 году размер компенсации по кредитным договорам, при приобретении жилья по договору долевого участия или купли-продажи у застройщика – 5% годовых. При приобретении жилья на вторичном рынке – 2,6% годовых. Разница существенная.
   cвернуть наверх


Расширение (Новый механизм господдержки - «Расширение». Он позволяет югорчанам – участникам действующих жилищных программ, купившим жилье с господдержкой в виде компенсации процентной ставки, приобрести квартиру большей площади и «перенести» компенсацию процентной ставки со старого на новый ипотечный кредит).

Развернуть/свернуть

Одобрение банка! Агентство помогает правильно оформить документы для выплаты компенсации процентной ставки. Одобряет новый кредит для приобретения новой квартиры - банк. Важно трезво и беспристрастно оценить свои возможности, чтобы не взять непосильные для себя финансовые обязательства по новому кредитному договору.

Если есть дети! Наверняка вы планируете продать «старую» квартиру для приобретения квартиры бо́льшей площади. Поэтому при наличии у детей доли в жилье, вам понадобится разрешение органов опеки на продажу квартиры. Во избежание всяческих проволочек, позаботиться об этом разрешении лучше заранее.

Обременение квартиры! Если квартира находится в обременении у банка, то вам необходимо разрешение банка на проведение сделки по продаже этой квартиры.

Увеличение суммы кредита! Несмотря на сохранение компенсации процентной ставки, нагрузка на семейный бюджет, скорее всего, возрастет. Причина, прежде всего, в увеличении суммы кредита. Кроме того, по новому кредиту ставка может быть иная, чем по старому, а КПС будет выплачиваться на оставшуюся компенсируемую часть кредита.

Ремонт! Несмотря на всю привлекательность нового жилья, нужно понимать, что первичное жилье, как правило – без ремонта. Поэтому в него нужно будет вкладываться.

Новостройка! Если вы выберете строящееся жилье, то нужно подумать о том, где будете проживать вы и ваша семья после продажи старой квартиры до того, пока новый дом не начнут заселять. Ведь с момента ввода дома в эксплуатацию до момента заселения может пройти до 18 месяцев. Поэтому необходимо большое внимание договору, а точнее – прописанной в нем дате вручения ключей.
   cвернуть наверх


ВАЖНО!

Компенсация процентной ставки рассчитывается по ОСТАТКУ задолженности первоначального кредита на ДАТУ его ЕДИНОВРЕМЕННОГО досрочного погашения.

К примеру, если остаток по старому кредиту составляет 1,75 млн. рублей, и участник решает загасить его в 2 платежа, заплатив, сначала 1,5 млн рублей, а через день – оставшиеся 250 тысяч рублей, КПС по новому кредиту будет выплачиваться только по сумме 250 тысяч рублей. В случае же, если участник погасит остаток задолженности первоначального кредита единовременно, сразу 1,75 млн. рублей одним платежом, то тогда и КПС по новому кредиту будет выплачиваться по сумме 1,75 млн. рублей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:38   №2  
-
0 : 1
+
Марина 1979
Квадрат в пределах 30тыс руб. Молодая семья до 35 лет, на жилье ваше дополнительное им всё равно, хотя можете его как залог под новостройку. Но есть программа Ипотечный+ - это новостройка, которую сбер сам строит, там поручителей не надо. Рассмотрите Омск (омичи говорят двушка 80кв.м. стоит 1,5-мах 2,0 млн.руб). У меня просто в Тюмени все родственники, хоть какая та помощь (даже информационная :D )
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:40   №3  
-
голос
+
Irena1976
а Омск это тоже хмао? я хочу Томск рассмотреть, у меня там все родственники :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:43   №4  
-
голос
+
gvenevra писал(а):
Neo086
а как вы собрались квартиру брать без первоначалки?

Когда я этот вопрос обрабатывала, то думала, что первоначальный взнос 10%, как до кризиса, а не 30, как оказалось :-( . Вообще, за последний месяц я вся такая грамотная по ипотечным кредитам стала...
Цитата:
Насколько я слышала, в Никольском еще отопления нет и воды тоже 8(

Об этом меня не предупреждали 0_
А ещё предлагали как "готовые к проживанию" квартиры в доме, который строится за комплексом "Каскад" по Пролетарскому. Поехали смотреть - там как раз седьмой этаж возводить начали 8(. То есть до "готовности" ещё несколько лет, а деньги просят уже сейчас :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:47   №5  
-
голос
+
Irena1976
а сбер строит по всей россии?я вот думаю тут взять, а строить в Томске например. Реально это? Стоит начать этот вопрос штудировать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:52   №6  
-
голос
+
Если уже не ХМАО, тох программы хмао не распространяются. я говорю, что в сбере есть тоже программа молодая семья до 35 лет под 16%, сейчас на 0,25% поднялись ставки с 1.10

Цитата:
а сбер строит по всей россии?я вот думаю тут взять, а строить в Томске например. Реально это? Стоит начать этот вопрос штудировать?

кредит вы можете взять по месту своей регистрации или по месту покупки жилья. Штудируйте :D . но эту инфу можно найти только у застройщика, сбер почему-то не делиться информацией ;D
... Как альтернатиру Сургуту, и северу вообще :-P
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:55   №7  
-
голос
+
Irena1976
Спасибо Ириша. Надо все пробить. Что то мне эта мысль в голову приходила, но не задерживалась. Думала где живешь, там можно покупать жилье по ипотеке....поробую пробить этот вопрос.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:55   №8  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
а сбер строит по всей россии?я вот думаю тут взять, а строить в Томске например. Реально это? Стоит начать этот вопрос штудировать?

Можно брать кредит по месту жительства для покупки квартиры хоть где в России, только тогда на общих основаниях (без субсидий и компенсаций).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 18:23   №9  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
gvenevra
1-го сентября я первый раз подала докуметы (уже получила 2 дня назад), я в Сбере брала. Под 15,75 (13,75% после регистрации жилья), с меня 4% взяли за открытие счета

Ты наличкой получала или тебе переводили на счет деньги?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 22:28   №10  
-
голос
+
Такс, приготовила след. вопросы.
Льготное кредитование по ХМАО 7,5% это опять таки, если у тебя нет собственности и ты нуждающийся?
И ещё, 12 м2 это от общей площади или жилой?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 22:42   №11  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
Льготное кредитование по ХМАО 7,5% это опять таки, если у тебя нет собственности и ты нуждающийся?
И ещё, 12 м2 это от общей площади или жилой?

На льготное кредитование с компенсацией процентной ставки на 7,5% необходимо, чтобы на каждого члена семьи приходилось меньше 12 квадратов общей площади (учитывается вся недвижимость; например, у нас на мужа оформлена однокомнатная, где он прописан с дочей, а на меня с сыном комната в трёхлистнике - расчёт такой: (S квартиры + S комнаты) : 4 = меньше, чем 12). То есть собственность у нас есть, но её мало (как раз для льготы). А если получится больше, чем 12, то компенсация не положена :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 23:24   №12  
-
голос
+
девчонки, спасибо всем большое за разъяснения.
Посчитала, получается, что ещё мы государству должны остались ;D ;D ;D Я просто млею от наших законов. :D
Кстати, кому интересно, сургутнефтегазбанк с 19 октября сделал на ипотечное кредитование ставку 10%. Выдают сумму до 4 млн. в зависимости от з/платы. Конкретнее надо узнавать в банке
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2009, 13:16   №13  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
девчонки, спасибо всем большое за разъяснения.
Посчитала, получается, что ещё мы государству должны остались ;D ;D ;D Я просто млею от наших законов. :D
Кстати, кому интересно, сургутнефтегазбанк с 19 октября сделал на ипотечное кредитование ставку 10%. Выдают сумму до 4 млн. в зависимости от з/платы. Конкретнее надо узнавать в банке

Обидно только что это для работников Сургутнефтегаза(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2009, 13:55   №14  
-
голос
+
Цитата:
Кстати, кому интересно, сургутнефтегазбанк с 19 октября сделал на ипотечное кредитование ставку 10%. Выдают сумму до 4 млн. в зависимости от з/платы. Конкретнее надо узнавать в банке

Танечкина, почему раньше молчали??? :'( . Я 14 октября сдала заявку на кредит в Сбербанк, 20-го утвердили под 15,75% годовых, 21-го сдали договор купли-продажи вместе с кредитным в Рег. палату. А вечером 22-го муж мне говорит, что ему на рабочий комп пришло рекламное сообщение от СНГ-банка про ипотеку 10%-ную *WALL* *WALL* *WALL* 0_
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2009, 14:06   №15  
-
голос
+
Нам тоже Сбер утвердил кредит, но меня пугает сумма коммиссии в 4%, нам дают 2млн.р и плюс мы должны 80 тыщ. заплатить за ведение счета!!!! 8( Я в шоке. Вот хотим подать еще в Ханты-мансийский банк, там вроде без коммисси, если идешь по программе Ипотечного агенства как молодая семья. Кто -нить брал у этого банка ипотеку?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 296  [ Сообщений: 4426 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:04  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино