Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 38  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 09:57   №^  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2019, 11:46   №511  
-
голос
+
Подскажите, родители планируют купить дом с земельным участком и хоз.постройками, гаражом. Договор хотят составить сами (по средством меня - я крайняя :D ), вот я и не пойму - в договоре дом и зем. участок и их кадастр. номера и доки прописываются, а хоз. постройки в договоре указываюся или нет? или просто обращается внимание, что они есть? или прописываюся те, что на кадастровом учете? спасибо
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2019, 00:02   №512  
-
голос
+
GannaLet
Обязательно укажи про хоз постройки.

Девочки, надумала я продать квартиру. Есть покупатели. С ипотекой от втб. Нам надо чтоб они положили на мой счет в моем банке. Получается за перевод будет комиссия? Кто ее оплачивает покупатель или продавец?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2019, 09:51   №513  
-
голос
+
Usla
Если деньги ипотечные, предоставить банку тот счет, который нужен продавцу, аккредитив откроется и деньги переведут на нужный счет БЕЗ комиссий. А если на этот же аккредитив положат и первоначальный, то и все будут без комиссии переведены.
Аккредитив оплачивает покупатель.


Последний раз редактировалось Dream 28 авг 2019, 09:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2019, 00:24   №514  
-
голос
+
мой мозг скоро взорвется, продаем доли несовершенолетних, теперь надо что-то сделать у нотариуса за 26 тысч рублей, (что?), если мы выделяем эти же доли в новой квартире, подскажите кто в теме, нужен нам этот нотариус или нет? *girl_cray*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2019, 09:26   №515  
-
голос
+
Цитата:
С первого августа текущего года отменяется обязательное нотариальное удостоверение для значительной части сделок с долевой собственностью.
Подписанный Президентом Российской Федерации первого мая 2019 года федеральный закон №76-ФЗ внес поправки федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ.
В итоге с 01.08.2019 года участники долевой собственности при одновременном отчуждении всеми участниками смогут отчуждать ее (купля-продажа, дарение, мена, выделение долей ) без нотариального удостоверения, по договору, соглашению в простой письменной форме.
Разумеется, принципиальные исключения из этого правила остаются.
Подлежат удостоверению нотариусами в обязательном порядке (и требуют разрешения органов опеки и попечительства) сделки по отчуждению недвижимости или долей в праве на нее, принадлежащей недееспособным и несовершеннолетним собственникам (приобретение недвижимости недееспособным и несовершеннолетним данных условий не требует).
Кроме того, сделки по отчуждению долей в праве собственности отдельными договорами (не всеми участниками долевой собственности сразу по одной сделке), как и раньше, требуют нотариального удостоверения и письменного уведомления всех других участников долевой собственности о продаже с указанием условий сделки.


За это сообщение автора Natali2012 поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2019, 09:55   №516  
-
голос
+
Natali2012
:-( спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2019, 23:42   №517  
-
голос
+
А кто-нибудь делал уже выделение долей детям без нотариуса?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2019, 14:15   №518  
-
0 : 1
+
Лара
да. мы с супругом, составляете договор и сдаете в мфц.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2019, 16:13   №519  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник: 29.09.2019 15:15
Лара
да. мы с супругом, составляете договор и сдаете в мфц.


Т.е. если я единственный собственник и мне нужно выделить доли детям по мат капиталу после выплаты ипотеки, мне не нужно это у нотариуса оформлять?
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2019, 21:08   №520  
-
голос
+
Natali2012
Так во время прочитала информацию!
Благодарю, что выложили *rom*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2019, 08:28   №521  
-
голос
+
Ogelena
Совершенно верно. Отменили в июле (вроде бы) в 2018 году этого нотариуса.
Соглашение составляете и все. Но я как поняла работники МФЦ все еще не в курсе. Потому что как составить соглашение никто не знает. Пришлось к юристу обратиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2019, 20:58   №522  
-
голос
+
Девочки, подcкажите, пожалуйcта! Такая cитуацмя: квартира в ипотеке. Вложен маткапитал. Доли детям еще не выделены, напиcаны обязательcтва, cделана временная пропиcка уже в другом меcте детям. Cейчаc продавать квартиру cобралиcь. В опеку нужно обращатьcя? И вообще как продажа в таком cлучае проходит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2019, 22:04   №523  
-
голос
+
radistka
Катя, маткапитал это жопа. во-первых, доли надо выделить всем детям. во-вторых, нужно от опеки разрешение на продажу этих долей.
Обмануть (не выделить доли детям в квартире с маткапиталом) не получится, потому что если у покупателе ипотека, банк будет проверять вашу квартиру. Систему не обмануть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2019, 22:09   №524  
-
голос
+
Usla
то еcть надо cначала доли выделить? А обязательcтво не подойдет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2019, 00:02   №525  
-
голос
+
radistka
если ипотека погашена, то да, надо выделять доли. если нет, тогда там очень долгая " :D песня"
но я сама не в курю, ты хочешь продать квартиру, в которую вложен МК, не выделив доли...но на руках обязательство, а как ты потом выделять доли собираешься, в обязательстве адрес прописан *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 38  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:01  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино