Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 38  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 09:57   №^  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2018, 17:41   №436  
-
голос
+
Скажите, можно получить разрешение на продажу долей детей с условием положить их на их банковский счет, без выделения долей в новой квартире


За это сообщение автора Zena поблагодарил: петропавловка2014
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2018, 19:22   №437  
-
голос
+
Можно, было ещё летом. Они сами себе вообще правила устанавливают. Могло все помнятся


За это сообщение автора Snork поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2018, 23:19   №438  
-
голос
+
Zena
можно, если у детей есть в собственности недвижка для проживания.


За это сообщение автора Weird поблагодарил: Zilya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2018, 10:26   №439  
-
голос
+
Weird писал(а):
источник:27 фев 2018, 23:19 №438
можно, если у детей есть в собственности недвижка для проживания.


т.е. если просто положить на счет, без выделения других долей не прокатит?
т.е. детей мы можем зарегистрировать в другом месте, в другой квартиры без собственности

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2018, 10:38   №440  
-
голос
+
Zena
ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства ХМАО-Югры от 12 октября 2012 года N 377-п
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА СОВЕРШЕНИЕ СДЕЛОК С ИМУЩЕСТВОМ, СОГЛАСИЙ НА ОТЧУЖДЕНИЕ И (ИЛИ) НА ПЕРЕДАЧУ В ИПОТЕКУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПОДОПЕЧНЫХ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ
*******
12. Разрешение на совершение сделки по отчуждению недвижимого имущества (доли недвижимого имущества), в отношении которых подопечные или несовершеннолетние лица имеют право собственности, должно содержать условие, обязывающее родителей (иных законных представителей) оформить в собственность подопечного или несовершеннолетнего лица недвижимое имущество (долю недвижимого имущества), выраженное в долях общей площади не менее принадлежащей им в отчуждаемом недвижимом имуществе.

В случае если сделка не состоялась по истечении шести месяцев с даты выдачи разрешения, то все его экземпляры родители (иные законные представители) возвращают в орган опеки и попечительства по месту их выдачи.

(абзац введен постановлением Правительства ХМАО - Югры от 25.12.2015 N 511-п)

13. В случае если отчуждаемое недвижимое имущество (доля недвижимого имущества) является не единственным, в отношении которого подопечный или несовершеннолетнее лицо обладает правом собственности, и родители (иные законные представители) не намерены приобретать новое недвижимое имущество (долю недвижимого имущества), на них возлагается обязанность в течение 30 дней с даты продажи недвижимого имущества (доли недвижимого имущества) зачислить денежные средства, вырученные от продажи недвижимого имущества (доли недвижимого имущества), принадлежавшего подопечному или несовершеннолетнему лицу, на лицевой счет, открытый на его имя в кредитной организации, либо на счет кредитной организации в счет погашения части кредита, приходящегося на долю несовершеннолетнего
*******
24. Основанием для отказа в выдаче разрешения являются:

утрата подопечным или несовершеннолетним лицом права собственности (доли в праве собственности) на единственное жилое помещение в результате сделки, кроме случаев поступления денежных средств от такой сделки на улучшение их жилищных условий, оплату лечения тяжелого заболевания подопечного или несовершеннолетнего лица
******


За это сообщение автора Weird поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2018, 22:27   №441  
-
голос
+
Нужна ли справка с ПНД от продавца и с какого возраста?
Продавец написала доверенность на мужа, тот на риэлтора, т.е. сам договор купли-продажи будет подписывать риэлтор, при этом договор заключать у натариуса, говорят не нужно. Не рискованно ли это?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2018, 11:07   №442  
-
голос
+
Zigmira писал(а):
источник:29 май 2018, 22:27 №441
Нужна ли справка с ПНД от продавца и с какого возраста? Продавец написала доверенность на мужа, тот на риэлтора, т.е. сам договор купли-продажи будет подписывать риэлтор, при этом договор заключать у натариуса, говорят не нужно. Не рискованно ли это?


в доверенности выписанной продавцом на мужа прописано право передоверия третьим лицам?
справка ПНД не обязательна, но так как у вас доверенность, я бы запросила у продавца однозначно
нотариально договор обязателен удостоверяется если собственники дети, в остальных случаях по желанию.

вы можете проверить доверенности у тех нотариусов кто их выдавал

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2018, 15:57   №443  
-
голос
+
Добрый день.
В 2011 году приобрели в ипотеку 2-хкомн. квартиру моспректа по программе "молодая семья", за это время родился ребенок, сейчас планируем расширение, с чего начать, куда бежать? Кто сталкивался? Можно ли сохранить компенсацию процентной ставки и шансы на получение субсидии по программе "Молодая семья"? И каким образом можно продать квартиру в ипотеке, идти в банк, чтобы получить разрешение?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2018, 18:03   №444  
-
голос
+
Подскажите план действий
Собираюсь закрыть в Сб долг по ипотеке.
А дальше?..я так понимаю у меня в рег.палате квартира зарегистр.с обремернением.
Нужно в банке взять какие-то документы (какие?) И в мфц сдать для снятия обременения?

Новое сообщение09 авг 2018, 22:26   №445  
-
голос
+
Zarya
В зависимости от банка. Могут выдать справку+ закладную с записью о погашении регистрационной записи - тогда достаточно одностороннего заявления.
Или иногда выдают просто справку, но в таком случае надо в банк отнести опись из мфц после подачи заявления- чтобы со своей стороны они написали заявление о снятии обременения.
Желательно принести документ на квартиру (свидетельство о регистрации права собственности или выписку из ЕГРН).
В мфц подается заявление от всех собственников. Если квартира оформлена на детей до 14 лет, необходимо, чтобы заявление подписали от имени детей родители(приходят со свидетельством о рождении детей), с 14 лет несовершеннолетние подписывают сами(приходят со своими паспортами).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2018, 23:17   №446  
-
голос
+
Zarya
Я вот в июне погасила. Сбер. В кассе дали справку, что задолженности нет. В отдел сопровождения ипотеки сгоняла написала заявление, чтоб закладную выдали. Обещали закладную везти из Тюмени или откуда там она у них от недели до месяца, через неделю мне позвонили, как оказалось не было у нас закладной. Дали бумагу, что типа кредит погашен и с ней в МФЦ идём+выписка из егрн (у нас нет св-ва) , договор купли-продажи и паспорт. Я одна покупатель.
Мфц доки мои посмотрел, отсканировал что надо, выдал опись и ее я отвезла снова в банк в кабинет сопровождения ипотеки. Все, теперь банк сам с мфц должен связаться. И через неделю на сайте Росреестра увидела в данных, что обременения нет.
Я сдавала на белом Яру у дома(предварительно узнала список доков на квартиру по телефону и записалась на удобное время), надо было сразу выписку из егрн заказать, но мне ничего специалист не сказала, да и не нужна мне она была тогда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2018, 03:33   №447  
-
голос
+
Zilya
nadichkina
Спасибо
Пойду действовать
*OKey*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2018, 22:39   №448  
-
голос
+
Myxa
Вы хотите сохранить компенсацию процентной ставки?
Тогда нужно подобрать объект, подходящий для этого,ю а затем- проводить сделку по продаже имеющейся и покупке подобранной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2018, 16:44   №449  
-
голос
+
Добрый день! Собираемся покупать дачу за наличный расчёт. Риелторы в сделке не участвуют. Какой порядок совершения сделки купли-продажи дачного участка и построек на нем?Какие документы должны быть у продавца на руках, для того чтобы сделка состоялась? Нужно ли прибегнуть к услугам нотариуса для заключения договора купли-продажи? В какой момент происходит окончательный расчёт по сделке?
Буду очень признательна за подробный ответ.

Новое сообщение20 авг 2018, 19:27   №450  
-
голос
+
Jus

Надо узнать, оформлено ли право собственности на участок и стоит ли он на кадастровом учете.
На каком основании принадлежит собственникам? если по возмездной сделке и собственность была приобретена в браке, должно быть нотариальное согласие супруга.
Есть ли домовая книга и кто прописан.
Нотариальный договор обязателен, только если отчуждается долевая собственность.
Расчет по сделке можно прописать в договоре до подписания, в момент подписания договора или после подписания - на Ваше усмотрение. если в момент подписания или после подписания - предоставляется расписка о получении денежных средств.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 38  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:00  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино