Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 38  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 09:57   №^  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2018, 21:05   №481  
-
голос
+
[b]natasha963 Спасибо! в агентстве ,котором оформляли покупку квартиры ничего об этом не говорили....получается,старшая дочь и муж могут мне доли подарить)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2018, 21:12   №482  
-
голос
+
Мила45 Да, могут подарить. Сейчас все сделки с долями только через нотариуса.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2018, 13:43   №483  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 4.12.2018 12:25
Grig
Они же члены вашей семьи. Чтоб не нарушать обязательство, вы все же должны выделить, а потом совершеннолетние дети могут вам подарить эти доли.

Все так *OK* но заморачиваться с выделением и дарением %) ведь оспорить действительность сделки в этом случае могут только эти самые дети?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2018, 14:32   №484  
-
голос
+
Grig Вы правы, дети, или прокуратура, если затеет проверку. Пока нет четкого механизма, который позволяет отслеживать исполнение обязательства.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2018, 21:53   №485  
-
голос
+
natasha963
Допустим, прокуратура оспорит. После этого можно будет выделить доли и подарить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2018, 22:03   №486  
-
голос
+
Grig
Ну если не продадите недвижимость, то да.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2018, 22:33   №487  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 5.12.2018 15:32
Grig Вы правы, дети, или прокуратура, если затеет проверку. Пока нет четкого механизма, который позволяет отслеживать исполнение обязательства.

Если дети достигнут совершеннолетия, то никакая прокуратура и пфр ничего не будут оспаривать.
А вот дети-могут, только они.
Нотариальное обязательство допустимо исключительно при покупке с использованием кредитных или заемных средств. Если был использован МСК и наличные (собственные) средства- только сразу на всех.

Размер долей не регламентируется законодательством, и никакими пропорциями относительно суммы МСК.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2018, 00:12   №488  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник:04 дек 2018, 14:08 №480
Usla Если честно не знаю каким образом наш ПФР этот момент отслеживает, лично я решила не рисковать так как мне ещё пенсию у них получать. Если серьёзно, знаю что лет пять шесть назад выявили 8 сургутских семей, которые не выполнили обязательство. Думаю для устрашения будут раз в пятилетку проверять, выявлять и привлекать.

в общем, поговорила я с "людьми" и с риелторами. Успокоили. Пока в ПФР нет контролирующего отдела (органа), который порверяет выделение доли, но сегодня банки , типа сбер , снгб, покупателю не одобрят покупку кватиры, куда вложен был МК и не выделены доли.
Все зависит от банка, который дает ипотеку покупателям!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2018, 09:31   №489  
-
голос
+
На сегодняшний день, любой (ЛЮБОЙ) банк-кредитор не возьмет в залог квартиру, которая приобреталась с использованием МСК на основе нотариального обязательства и условия этого обязательства не выполнены.
Поэтому, если потенциальный покупатель приобретает такую квартиру на заемные деньги, придется заморачиваться с дарением, определением, распределением долей, а затем с опекой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2018, 09:44   №490  
-
голос
+
На сегодняшний день и просто покупатель зная, что квартира куплена с использованием МК, а обязательство не выполнено не станет покупать такую квартиру.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2018, 11:09   №491  
-
голос
+
natasha963
Просто покупатель как узнает, что квартира приобреталась с участием средств МК?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2018, 11:50   №492  
-
голос
+
GrigСама над этим вопросом задумываюсь. Прихожу к мнению, что у застройщика покупать безопасно :D Встречный вопрос вы бы купили такую квартиру, если бы знали что МК вложен, а обязательство не выполнено?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2018, 13:55   №493  
-
2 : 0
+
natasha963
У меня принцип: не покупать вторичку :-)


За это сообщение автора Grig поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2018, 18:14   №494  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 8.12.2018 12:09
natasha963
Просто покупатель как узнает, что квартира приобреталась с участием средств МК?

Грамотно составленный договор, правильно сопровожденная сделка- как минимум, гарантируем защиту от утраты квартиры покупателем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2018, 23:33   №495  
-
голос
+
Здравствуйте.Подскажите, стоит ли нанимать юриста (отдельно) при покупке квартиры в ипотеку через агенство недвижимости. Что-то я сомневаюсь в услугах агентства по просмотру чистоты квартиры и т.д.( хотя они говорят что у них полное сопровождение сделки), договор в банком тоже боюсь подписывать одна без юриста. Юридические услуги дорогие, и где его найти?
И еще - как выбрать банк, у которого оформлять ипотеку( одобрили снгб-9.5, сбер-10.4, открытие-9.3, промсвязь-9.4, но проценты разные)? что учитывать-возможность рефинансирования, страхование, или что?


Последний раз редактировалось svetala 12 дек 2018, 01:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 38  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 13:48  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино