Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 38  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 09:57   №1  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Новое сообщение09 сен 2013, 11:43   №2  
-
голос
+
Здравствуйте!
В 1996г. получили Договор о передаче квартиры из муниципальной собственности в совместную собственность (документ о приватизации). В договор были включены я и трое детей (1990, 1992 и 1995 г.р.), как проживали и были прописаны на то время. Сейчас хочу оформить в регпалате документ на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Можно его сделать только на меня, при этом все дети так и остаются там зарегистрированы или надо оформлять документы на всех четырех?

Новое сообщение09 сен 2013, 20:41   №3  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста можно ли и как воспользоваться программой "Молодая семья" +субсидии на детей (двое детей) для строительства дома??? Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 07:05   №4  
-
голос
+
Танечка86
Государственная поддержка в виде субсидии, в том числе и в рамках подпрограммы 2 «Доступное жилье молодым», осуществляется только в счет: оплаты договора приобретения (строительства) жилого помещения, погашение основного долга по кредиту на цели приобретения (строительства) жилого помещения, погашения основного долга по кредиту на погашение льготного жилищного займа.
Основным условием для получения указанной государственной поддержки при индивидуальном строительстве является строительство участником целевой программы (подпрограммы) жилого помещения, соответствующего санитарно-техническим требованиям, пригодного для постоянного проживания, общей площадью не менее 12 квадратных метров на одного члена семьи. Жилое помещение должно быть расположено на земельном участке, относящемся к зонам жилой застройки, за исключением садовых, огородных и дачных участков.
Имеется в виду, что участок должен находиться на территории ГОРОДА или ПОСЕЛКА ( в зонах жилой застройки). Садовые, огородные и дачные участки к ним не относятся, хоть там и можно будет прописаться.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Новое сообщение12 сен 2013, 09:46   №5  
-
голос
+
Спасибо большое за консультацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 11:15   №6  
-
голос
+
Дусечка писал(а):
источник: 9.09.2013 13:43
Здравствуйте!
В 1996г. получили Договор о передаче квартиры из муниципальной собственности в совместную собственность (документ о приватизации). В договор были включены я и трое детей (1990, 1992 и 1995 г.р.), как проживали и были прописаны на то время. Сейчас хочу оформить в регпалате документ на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Можно его сделать только на меня, при этом все дети так и остаются там зарегистрированы или надо оформлять документы на всех четырех?


Добрый день! Нет, так нельзя. Регистрировать нужно всех собственников, указанных в договоре приватизации. Регистрационная палата не примет у Вас документы на регистрацию, пока не будут включены все дети.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 14:08   №7  
-
голос
+
Здравствуйте! В 2012 году мы вступили в программу молодая семья. Уже куплена квартира в долевом строительстве и выплачивается ипотечный кредит. В настоящее время с мужем развелись и совместно не проживаем. Вопрос: что мне нужно сделать для того, чтобы получить субсидию на ребенка? Кто в таком случае должен являться собственником, так как на данный момент у каждого по 1/3доли?

Новое сообщение12 сен 2013, 15:30   №8  
-
голос
+
Антон Зяблицкий
Спасибо! А при продаже квартиры достаточно будет данного договора или свидетельство нужно будет оформить?


Последний раз редактировалось Дусечка 12 сен 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2013, 15:04   №9  
-
голос
+
Нужно обязательно оформить и договор передачи квартиры в собственность и свидетельство. Сдавайте договор передачи квартиру в собственность, и Вам по истечении 14 рабочих дней выдадут зарегистрированный договор и свидетельство на право собственности.

Новое сообщение16 сен 2013, 16:08   №10  
-
голос
+
Доброго времени суток!
В специализированной ветке по опеке мне не ответили, м.б. вы сможете помочь:
Возможна ли продажа квартиры в Сургуте с зачислением денежных средств на счет ребенка, с последующей покупкой в Санкт-Петербурге с использованием этого счета?
Или действовать при переезде нужно как-то по другому?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2013, 18:14   №11  
-
голос
+
счастливая 2013 писал(а):
источник: 12.09.2013 16:08
Здравствуйте! В 2012 году мы вступили в программу молодая семья. Уже куплена квартира в долевом строительстве и выплачивается ипотечный кредит. В настоящее время с мужем развелись и совместно не проживаем. Вопрос: что мне нужно сделать для того, чтобы получить субсидию на ребенка? Кто в таком случае должен являться собственником, так как на данный момент у каждого по 1/3доли?


Добрый день! Вам необходимо обратиться в “Ипотечное Агентство Югры” и написать заявление о том, что Ваш бывший супруг больше не является членом семьи. После рассмотрения заявления комиссия дает ответ, можете ли Вы воспользоваться субсидией или нет. Записаться в Ипотечное Агентство Югры для подачи заявления можно по горячей линии 8 800 100 66 00, либо через их сайт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2013, 08:17   №12  
-
голос
+
Jura писал(а):
источник: 16.09.2013 18:08
Доброго времени суток!
В специализированной ветке по опеке мне не ответили, м.б. вы сможете помочь:
Возможна ли продажа квартиры в Сургуте с зачислением денежных средств на счет ребенка, с последующей покупкой в Санкт-Петербурге с использованием этого счета?
Или действовать при переезде нужно как-то по другому?


Добрый день! Такое возможно. Вам необходимо обратиться в органы опеки с заявлением о разрешении продажи доли ребенка и перечислении денежных средств на спец. счет ребенка. Но далее, после того как Вы найдете квартиру, Вам снова придется обратиться в органы опеки о разрешении перечислить деньги с счета ребенка на счет продавца.
В обоих случаях счета должны фигурировать в предварительных договорах. И самое главное, что в обоих случаях Вы должны предоставить опеке то, что Вы перечислили деньги на счет (возможно предоставить выписку по счету) и выделили долю ребенку (предоставить свидетельство о праве собственности ребенка).


За это сообщение автора Антон Зяблицкий поблагодарили: 2 Jura, Ольга1986
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2013, 07:41   №13  
-
голос
+
добрый день.

Подскажите как лучше поступить в моей ситуации:

Есть квартира в собственности.Собственников - трое: муж, жена, несовершеннолетний ребенок.У каждого по 20 метров.
Хотим купить квартиру в другом городе с использованием средств материнского капитала, не продавая квартиру в здесь.
Как оформить обмен доли несовершеннолетнего ребенка в имеющейся квартире на долю в покупаемой, т.е. он перестает быть собственником в имеющейся квартире, но становится собственников вновь приобретаемой? Или в этой ситуации можно только "добавить" кв.м. к имеющимся у ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2013, 09:07   №14  
-
голос
+
Marika писал(а):
источник: 19.09.2013 9:41
добрый день.

Подскажите как лучше поступить в моей ситуации:

Есть квартира в собственности.Собственников - трое: муж, жена, несовершеннолетний ребенок.У каждого по 20 метров.
Хотим купить квартиру в другом городе с использованием средств материнского капитала, не продавая квартиру в здесь.
Как оформить обмен доли несовершеннолетнего ребенка в имеющейся квартире на долю в покупаемой, т.е. он перестает быть собственником в имеющейся квартире, но становится собственников вновь приобретаемой? Или в этой ситуации можно только "добавить" кв.м. к имеющимся у ребенка?


Добрый день! Не совсем понятен вопрос.

Сначала общая информация.
Материнским капиталом можно воспользоваться по достижению ребенком трёхлетнего возраста. В случае, если ребенку нет трех лет, единственный способ воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий – погашение ипотечного кредита или целевого Займа направленного на приобретение жилого помещения. При использовании средств материнского капитала собственниками должны стать все члены семьи.

Вариант 1.
Вы хотите купить квартиру с использованием материнского капитала в другом городе, не продавая квартиру здесь. Оформляете сделку в обычном порядке, решения органа опеки для приобретения ребенком собственности не требуется, за исключением случаев обременения этой собственности залогом.

Вариант 2.
Вы хотите произвести обмен одной квартиры на квартиру в другом регионе с доплатой средствами материнского капитала. В таком случае обязательно несколько условий: ребенку должно исполниться 3 года, необходимо в администрации города по месту прописки несовершеннолетнего получить согласие органа опеки и попечительства на проведение такой сделки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2013, 09:23   №15  
-
голос
+
Антон Зяблицкий
если я куплю квартиру с использованием средств материнского капитала, то собственниками должны стать все члены моей семьи, в т.ч. и уже имеющий собственность ребенок.
Я же хочу, чтобы количество квадратов, имеющихся у этого ребенка не увеличилось, а просто сменило "дислокацию". Т.е. купили квартиру, имеющуюся не продали. В новой квартире долю ребенку выделили, а в старой забрали.
В итоге хочется получить ситуацию, чтобы собственниками имеющейся квартиры стали только мы с мужем, А в новой квартире собственниками стали я, муж, и наши дети.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 38  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:55  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино