Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 25  [ Сообщений: 368 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2009, 13:22   №1  
-
голос
+
Кто получает, расскажите где и какие док-ты нужны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2009, 16:17   №2  
-
голос
+
Я не получаю, но вы можете уточнить в любом отделе оформления субсидий (телефоны 51-44-01, 52-50-05, 52-54-69, 52-55-90, 51-16-36, 52-57-71, 45-76-44 - это по разным адресам, но консультируют все)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 21:27   №3  
-
2 : 0
+
Я только вчера оформила и не в первый раз. Каждые 6 мес. Очень хорошая помощь, когда работает один муж и нех....на не зарабатывает.
______________
Не так страшен муж из командировки , как жена с корпоратива!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 22:34   №4  
-
голос
+
Лира
Расскажите, как считали. Там нюансы всякие, а по тел не объясняют, предлагают с бумажками приходить. А я сомневаюсь, полагается нам или нет. А то потрачу кучу времени, а нам откажут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2009, 06:07   №5  
-
голос
+
Лира
Такая же фигня....а тут вторая со дня на день родится....А список доков можно???
______________
Изображение
Изображение

Новое сообщение27 ноя 2009, 16:01   №6  
-
голос
+
Ой, и мнн подробнее расскажите! куда нести и что нести, и как компенсируют? что считают доходом? (алименты считают?)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2009, 23:03   №7  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось фильветово 05 сен 2011, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 10:00   №8  
-
голос
+
Люся писал(а):
Ой, и мнн подробнее расскажите! куда нести и что нести, и как компенсируют? что считают доходом? (алименты считают?)

Алименты считают, социальные пособия считают (в том числе детские), даже компенсацию, которую платят за садик (для тех, у кого реб. в садике) - тоже считают доходом. И пенсии, если вы живёте с песионерами и пр.
В общем, в доход входят все заработки проживающих в квартире членов семьи и все побочные доходы, которая я перечислила. На все эти виды доходов нужны соответствующие справки (с места работы, из садика, об алиментах, если их выплачивают официально и т.д.). Не нужны только справки на пособия, которые вы получаете в соц.службе.
Кроме того, неработающим мамам, у которых дети подросли, помимо трудовой книжки нужно приносить справку из налоговой о том, что вы не являетесь предпринимателем. А если являетесь, - справку о доходах (что-то вроде выписки из декларации о доходах).
Так же нужны все оригиналы документов и копии, подтверждающие право собственности на квартиру, все оригиналы и копии паспортов, св-в о рождении (на детей) всех проживающих в квартире членов семьи, свидетельства о браке или разводе, справка с места жительства о составе семьи (срок годности не больше месяца).

Когда соберёте все справки о доходах, прикиньте, какая сумма дохода получается на одного члена семьи. Она не должна превышать 1,5 или 2 прожиточных минимума. Вроде бы субсидия пологается в обоих случаях, но тут уже зависит от суммы начисляемой вам кварплаты.
Прожиточный минимум на данный момент - 8 с чем-то тыс. на взрослого и 6,5 на ребёнка (могу чуть-чуть ошибаться). То есть, в твоём случае, Алеся, прожиточный минимум на вашу семью получается около 35 тыс. Если доход не превышает 1,5 прожиточных минимума (то есть 52тыс.), то суммы начисляемой кварплаты вроде должны быть больше 10% от общего дохода семьи. Алесь, глянь закон в инете, там должно быть подробно расписано про эти проценты.
Если доход вообще меньше прожиточного минимума, то кварплату компенсируют, по-моему, в объёме 95%.

Последние справки, которые вы должны собрать - это документы из РКЦ:
-об отсутствии задолженности по кварплате на 1е число текущего месяца
-о начисленной вам кварплате за месяц, предшествующий текущему
-полная расшифровка всей начисленной кварплаты по месяцам с начала года.
Получить их можно в любой кассе РКЦ, где вы обычно платите за квартиру.

По нынешнему закону размер субсидии расчитывается исходя из размера начислений по кварплате в месяце, предыдущем месяцу оформления. И если вы оформили субсидию, к примеру, в декабре или январе (когда начисления по кварплате самые высокие за счёт неравномерного распределения по месяцам платы за тепло), то в июле, при переоформлении, вас может ждать два сюрприза:
- вам преложать удержать с вас суммы "лишней" субсидии, которую вы как бы незаконно получили ;), так как в последующих месяцах сумма начисленной кварплаты была меньше, чем сумма выплаченной субсидии
- у вас может вообще не оказаться права на субсидию, если ваш семейный доход состовляет где-то 1,5-2 прожиточных минимума, а, значит, право на субсидию определяется учитывая размер кварплаты.

Оформлять субсидии нужно в любимой всеми соц.службе, в которой оформляют детские и пр. пособия, её новый адрес (кто ещё не был) на Мира, 44/2 (через дорогу от магазина "Охота на рыбалку").
На приём к специалистам желательно идти по записи. Или стоять полдня в очереди ;) (а можно и день простоять %) ).
В справочный кабинет тоже очередь. Можно простоять несколько часов. Просто список документов можно взять прям в "зале ожиданий" соц.службы, там специальный стол есть с бумажками на каждый вид пособий.
Вот это так, примерно.
Очень сложная и тягомотная процедура %) , но если доход маленький, то она того стОит. Суммы за кварплату у многих просто грабительские. И из-за необходимости платить некоторым приходится отказывать детям в полноценной еде... :-( .


За это сообщение автора Angel поблагодарил: владлена
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2011, 22:04   №9  
-
голос
+
А то, что учитывать доходы всех будут - это факт. Я как-то поинтересовалась, как оформить "субсидию" (или как там она называется) на оплату ЖКУ, если я получаю "доход" только от соц.службы пособие на ребенка от 1,5 до 3х лет и 608 руб.(не тянет это на ПМ). В нашей комнате в общаге прописаны я, мама, дочка, сестра (она проживает по другому адресу с мужем, а сама домохозяйка). Так потребовали принести справки о доходах всех прописанных! Говорю, что сестра домохозяйка - несите справку о доходах мужа, если она на его иждивении!!! Мрак...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2011, 11:32   №10  
-
голос
+
moisurgutik писал(а):
А то, что учитывать доходы всех будут - это факт.

ничего подобного. я с мужем в разводе. проживает с нами и прописан с нами. у меня просто спросили, на всех будете подавать? я сказала, муж за себя сам будет платить. они сказали, хорошо. и оформили на меня и на детей в 100% объеме.

Новое сообщение09 фев 2011, 13:53   №11  
-
голос
+
Девочки подскажите - может кто знает: получаю субсидию по ЖКУ ( одинокая мама с двумя детьми, нахожусь в декретном отпуске общий месячный доход на 3-х около 15 тыс.руб), субсидия составляет 100 % . В первые три месяца перечисляли по 100 %, в прошлом 80% ( пришлось 1 200 доплатить своих), она ( в смысле субсидия) что на уменьшение идёт? В соцслужбе ничего толком не объяснили ( или может я недогнала). Просто если в этом месяце будет также своих уже тыщи 2 придётся докладывать - для меня очень ощутимо. Подскажите систему расчёта если владеете информацией пожалуйста.

Новое сообщение24 ноя 2011, 16:18   №12  
-
голос
+
Angel
Подскажите а в каких кабинетах принимают уже готовые документы на ЖКУ сдать чтобы?А еще кто знает копию паспорта каких страниц нужно делать всех?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 11:51   №13  
-
голос
+
Подскажите, знающие, в каких случаях субсидия по оплате жку составляет 100%?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 11:58   №14  
-
голос
+
Пчела Майя
Я как малоимущая, получаю 100 % на себя и детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 12:10   №15  
-
голос
+
Мама 2 детей
Есть просто какая-то формула в законе по которой и рассчитывается размер субсидии. Это 100% тем, кто малоимущий или неработающий с маленькими детьми и еще и малоимущий?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 25  [ Сообщений: 368 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:45  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино