Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 141  [ Сообщений: 2103 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2008, 12:08   №^  
-
голос
+
В соответствии с действующим законодательством согласно положениям об органах исполнительной власти автономного округа, гражданам необходимо обращаться:
Служба жилищного и строительного надзора 
В Службу жилищного и строительного надзора автономного округа по вопросам соблюдения порядка предоставления коммунальных услуг, в том числе определения размера и внесения платы за коммунальные услуги.
Служба жилищного и строительного надзора автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-80-03/32-73-67, адрес электронной почты: jsn@admhmao.ru, сайт: http://www.jsn.admhmao.ru.

Региональная служба по тарифам 
В Региональную службу по тарифам автономного округа по вопросам правильности применения тарифов на коммунальные услуги, в случаях отклонения тарифов, предъявленных в квитанциях об оплате коммунальных услуг от тарифов, размещенных на сайте РСТ Югры, а также превышения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.
РСТ Югры находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-85-11/32-85-10, адрес электронной почты: rst@admhmao.ru, сайт: http://www.rst.admhmao.ru,
по вопросам в сфере теплоснабжения – тел. (3467) 32-83-45/32-68-00
по вопросам в сфере электроснабжения и газоснабжения - тел. (3467) 32-86-20/32-68-00
по вопросам в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов - тел. (3467) 32-86-97/32-85-48/32-86-21

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики 
В Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа по вопросам нормативов потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, потреблению сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения, и также нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению при отсутствии приборов учета; минимального размера вноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон приемной (3467) 33-30-16, адрес электронной почты: jkh@admhmao.ru, сайт: http://www.depjkke.admhmao.ru.


Система общественного контроля за деятельностью поставщиков электроэнергии, тепла, воды и газа. 
Теперь любой житель округа имеет возможность обратиться с жалобой, поблагодарить, поделиться отзывом о деятельности того или иного предприятия ЖКХ, дать свою оценку или предложения по улучшению качества услуг. Для этого при автономном учреждении «Центр «Открытый регион» круглосуточно работает многоканальный телефон горячей линии: 8-800-10-10-086.
Специалисты центра готовы предоставить полную информацию по обращению гражданина, а при необходимости – направят запрос в компетентные ведомства, где будет подготовлен исчерпывающий ответ.



Над созданием шапки трудились модераторы: 7ЦВЕТик, olgarezh

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 14:18   №31  
-
голос
+
Нам как то мужик оставил в дверях номер телефона на оказание такой услуги, написано было, что он электрик и поставит нового образца счетчик. Но мы съехали с той квартиры и так не поменяли его.


Последний раз редактировалось ANNA 22 янв 2009, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 14:19   №32  
-
голос
+
Klein писал(а):
Кто-нибудь слышал о новых счетчиках на свет?Или может у кого стоят?Тариф днем один,а вечером-ночью другой-ниже.Сколько стоит, интересно,такой счетчик и его установка?..

Вместе с установкой 1500тыщи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 14:21   №33  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Klein писал(а):
Кто-нибудь слышал о новых счетчиках на свет?Или может у кого стоят?Тариф днем один,а вечером-ночью другой-ниже.Сколько стоит, интересно,такой счетчик и его установка?..

Вместе с установкой 1500тыщи

Анна,у вас случайно не стоит? заметна ли разница какая-нибудь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 22:08   №34  
-
голос
+
Цитата:
Вопрос: Почему нам в домах сразу двухтарифные счетчики не поставят, а предлагают ставить обычные. Могу ли я не менять пока счетчик, а поставить попозже двухтарифный? – Людмила Петровна.

Ответ: Двух тарифный счетчик может быть установлен в индивидуальном порядке при выполнении следующих условий:

- если подобный прибор учета электрической энергии установлен на вводе в многоквартирный жилой дом и принят к расчету энергоснабжающей организацией;

- если потребитель напрямую заключает договор энергоснабжения с энергоснабжающей организацией и она не возражает принимать показания прибора к расчету.

Основная масса индивидуальных приборов учета электрической энергии относится к классу точности 2,5, которые сняты с массового производства. Решением НТК Госстандарта России с 1999 года запрещен ремонт, а с 2000 года поверка счетчиков класса точности 2,5. Кроме того, согласно Постановлению № 530 от 31.08.2006 «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электроэнергии в переходный период реформирования электроэнергетики» для учета электроэнергии, потребляемой гражданами - потребителями, используются приборы учета класса точности 2. Показания счетчиков класса точности 2,5 не принимаются к расчету. Поэтому Ваш счетчик необходимо заменить на современный, соответствующий действующим нормам. Согласно части 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показания приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
http://www.admsurgut.ru/smi.php?id=120234&ttop=203652
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2009, 15:03   №35  
-
голос
+
28 января, 19.00 - прямой эфир программы «За скобками: О размерах платы за жилищно-коммунальные услуги» с участием Главы города Сургута Александра Леонидовича Сидорова на канале НТВ + СТВ-1.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2009, 17:54   №36  
-
голос
+
А смысл?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2009, 20:43   №37  
-
голос
+
мы платим по счетчикам за воду - у нас двушка и 3 человека. Хол. вода 91 р, гор. вода 375 р, водоотведение 171 р. Итого 637 р.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 17:58   №38  
-
голос
+
Ну вот и пришли повышенные тарифы за январь. У нас 4880
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 18:00   №39  
-
голос
+
А нам еще не пришли..я счетчики на воду поставила,так что за январь должен быть перерасчет за последнюю неделю..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 23:31   №40  
-
голос
+
Нам тоже пришло за январь... 7800! Это вот так мы не передали в январе показания счетчиков! :-(
Напоминаю, что у нас двушка ленпроекта.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 23:33   №41  
-
голос
+
0_ 0_ слов нет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2009, 12:24   №42  
-
голос
+
У нас за январь расчётка пришла на 9800. Горячая вода - 2200 с чем-то. Забыли показания счётчиков передать, а так было бы тысячи на 2 меньше. У нас 3хкомнатная .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2009, 12:26   №43  
-
голос
+
У нас 8300 на четверых, тоже двушка ленпроекта. Без счетчиков за воду, она получилась чуть больше трех тысяч. Сил моих больше нет, муж пошел заказывать установку счетчиков *OK* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 20:07   №44  
-
голос
+
Подробное описание "19.02.2009 ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2009, 22:32   №45  
-
голос
+
ug писал(а):
Ну вот и пришли повышенные тарифы за январь. У нас 4880

У вас какая квартира? У нас однокомнатная мос. и трое прописано (счетчиков на воду нет, только на электричество и передаем данные регулярно), за январь 4800. Кстати, сегодня по телику говорили, что сами управляющие компании значительно завышают тарифы. Мне вот интересно, кто в какой управляющей компании обслуживается, кто из них наиболее не чист на руку. Я отношусь к Гравитону.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 141  [ Сообщений: 2103 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 12:53  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино