Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 135 из 141  [ Сообщений: 2103 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2008, 12:08   №^  
-
голос
+
В соответствии с действующим законодательством согласно положениям об органах исполнительной власти автономного округа, гражданам необходимо обращаться:
Служба жилищного и строительного надзора 
В Службу жилищного и строительного надзора автономного округа по вопросам соблюдения порядка предоставления коммунальных услуг, в том числе определения размера и внесения платы за коммунальные услуги.
Служба жилищного и строительного надзора автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-80-03/32-73-67, адрес электронной почты: jsn@admhmao.ru, сайт: http://www.jsn.admhmao.ru.

Региональная служба по тарифам 
В Региональную службу по тарифам автономного округа по вопросам правильности применения тарифов на коммунальные услуги, в случаях отклонения тарифов, предъявленных в квитанциях об оплате коммунальных услуг от тарифов, размещенных на сайте РСТ Югры, а также превышения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.
РСТ Югры находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-85-11/32-85-10, адрес электронной почты: rst@admhmao.ru, сайт: http://www.rst.admhmao.ru,
по вопросам в сфере теплоснабжения – тел. (3467) 32-83-45/32-68-00
по вопросам в сфере электроснабжения и газоснабжения - тел. (3467) 32-86-20/32-68-00
по вопросам в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов - тел. (3467) 32-86-97/32-85-48/32-86-21

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики 
В Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа по вопросам нормативов потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, потреблению сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения, и также нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению при отсутствии приборов учета; минимального размера вноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон приемной (3467) 33-30-16, адрес электронной почты: jkh@admhmao.ru, сайт: http://www.depjkke.admhmao.ru.


Система общественного контроля за деятельностью поставщиков электроэнергии, тепла, воды и газа. 
Теперь любой житель округа имеет возможность обратиться с жалобой, поблагодарить, поделиться отзывом о деятельности того или иного предприятия ЖКХ, дать свою оценку или предложения по улучшению качества услуг. Для этого при автономном учреждении «Центр «Открытый регион» круглосуточно работает многоканальный телефон горячей линии: 8-800-10-10-086.
Специалисты центра готовы предоставить полную информацию по обращению гражданина, а при необходимости – направят запрос в компетентные ведомства, где будет подготовлен исчерпывающий ответ.



Над созданием шапки трудились модераторы: 7ЦВЕТик, olgarezh

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2019, 21:26   №2011  
-
0 : 2
+
Кому ответ держать? Сургутяне начали обращаться с жалобами на завышенные суммы за отопление

Изображение

За отопление ответят. Недовольные суммами в расчетках сургутяне обратились с жалобой в службу жилищного и строительного надзора. Специалисты ведомства рассмотрят её в течение месяца. Стоит отметить, что пока зарегистрировано всего одно официальное заявление, но возможно, их будет больше. Например, на портал «Твой Сургут» от сургутян поступило порядка 10 сообщений, которые касаются завышенных сумм в расчётках. Напомним, на прошлой неделе жители города получили квитанции, в большинстве из которых в строке «отопление» стояла сумма практически в два раза больше обычной. Такие цифры возникли из-за того, что 7 управляющих компаний решили полностью закрыть календарный год, и вместо 30 учётных дней добавили ещё неделю.

Со слов коммунальщиков на такой шаг они пошли, чтобы сэкономить на покупке тепла у ресурсоснабжающих организаций, так как с нового года тарифы за ЖКУ подорожали примерно на полтора процента. Однако у многих собственников возникли опасения, что после положенного им перерасчета за январь сумма в расчетках за отопление кардинально не изменится.

Екатерина Тарасова
СургутИнформТВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2019, 21:25   №2012  
-
0 : 1
+
Плата понизится? ФАС подготовил законопроект, регулирующий тарифы на услуги

Изображение

Переплачиваем за коммуналку больше 100 процентов. Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев дал интервью одному из федеральных каналов, которое сегодня разлетается на цитаты. Руководитель ведомства констатировал факт, о котором жители страны раньше могли лишь догадываться. Он уверил, себестоимость многих коммунальных услуг в разы меньше суммы, которую в конечном счете отдают управляющим компаниям собственники.

«Один и тот же водоканал, в одном и том же регионе, может иметь на один кубический метр воды тариф, различающийся в 54 раза. Есть 2 деревни, грубо говоря, и вот в одной люди платят в 54 раза больше, чем в другой. Это по всему: по теплу в восемь раз, по водоотведению 56 раз там. В 12 раз ещё по электроэнергии может быть различие. Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100 процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, не доплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья», — рассказал руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

Руководитель федеральной антимонопольной службы заявил, что его ведомство впервые в истории России подготовило проект Закона об основах тарифного регулирования. Он в будущем должен поспособствовать наведению порядка в коммунальной сфере, где сегодня, со слов Артемьева, царит бардак и хулиганство на местах.

Мария Лебига
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2019, 23:50   №2013  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 9.01.2019 0:59
Я думала уже все и везде обсудили..
единственное разумное объяснение пока
Цитата:
ГТС всем УК предложил в декабре снять показания ОДПУ дважды (до 25го, как обычно, и за оставшиеся 6 дней), чтобы они могли ровно закрыть год. Просто раньше они выставляли за эти дни по среднему, а в этом году решили по показаниям выставить. Одни УК согласились, другие - нет. От того и вышло, что у тех, кто согласился, в декабрьских расчетках суммы гораздо больше. Все просто.



Выросло не у всех, а у некоторых УК. У меня все в пределах ожидаемого.
соответственно, я полагаю, что у тех, у кого сильно выросло - будет перерасчет в след.месяце и суммы гораздо ниже.. В то время как у меян будет выше, потому что зимой каждый месяц дороже предыдущего, плюс повышение январское

а был перерасчет? У меня нет.

Новое сообщение14 мар 2019, 23:52   №2014  
-
голос
+
Ева_Лангория писал(а):
источник: 15.03.2019 0:50
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 9.01.2019 0:59
Я думала уже все и везде обсудили..
единственное разумное объяснение пока
Цитата:
ГТС всем УК предложил в декабре снять показания ОДПУ дважды (до 25го, как обычно, и за оставшиеся 6 дней), чтобы они могли ровно закрыть год. Просто раньше они выставляли за эти дни по среднему, а в этом году решили по показаниям выставить. Одни УК согласились, другие - нет. От того и вышло, что у тех, кто согласился, в декабрьских расчетках суммы гораздо больше. Все просто.



Выросло не у всех, а у некоторых УК. У меня все в пределах ожидаемого.
соответственно, я полагаю, что у тех, у кого сильно выросло - будет перерасчет в след.месяце и суммы гораздо ниже.. В то время как у меян будет выше, потому что зимой каждый месяц дороже предыдущего, плюс повышение январское

а был перерасчет? У меня нет.

у нас тоже не было, а в этом месяце еще больше сумма... Хотя казалось куда уж больше %) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2019, 07:39   №2015  
-
голос
+
Ева_Лангория
А он у вас должен был быть?
Почему то взяли тогда у половины города за 40 дней, а перерасчёт ждали все %)

Zilya
Как всегда, когда морозы, а это обычно в феврале, расчетка всегда больше.
Январь и февраль всегда самые дорогие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2019, 07:48   №2016  
-
голос
+
Вожак шопоголиков Понятно что дорогие зимние месяцы, но не 12000₽ fingal только за отопление.. расчёска в этом месяце превысила 28 т плюс капремонт 1,6

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2019, 09:20   №2017  
-
голос
+
kisa
А в прошлом как было?
Я видела расчету, где в январе отопление было на тыщу грубо говоря, а в феврале перерасчёт на 9 тысяч.
Итого средняя 5 вышла, при этом что у меня больше даже.
У меня 6400 отопления в феврале.


А вообще мне и в дэзе и в жилинспекции сказали - прекратите сравнивать суммы за отопление! Оно всегда и везде будет разное.
Сравнивать можно только расчет внутри одного дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2019, 10:25   №2018  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник:15 мар 2019, 07:48 №2016
расчёска в этом месяце превысила 28 т плюс капремонт 1,6

это за какие хоромы 28?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2019, 10:40   №2019  
-
1 : 0
+
Вожак шопоголиков Не нашла январскую расчётку, было гораздо меньше, не тыща конечно, около 5-6.. но и в декабре нам же насчитали как за 2 месяца отопления. Там же черт ногу сломит. Стоят индивидуальные счетчики, а они к нашим показаниям плюсуют общедомовой расход. С электричеством и водой не так, считают отдельной строкой, хоть порядок какой то.
oksana какие хоромы? :D 129,8 метров

Новое сообщение15 мар 2019, 10:53   №2020  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 15.03.2019 8:39
Ева_Лангория
А он у вас должен был быть?
Почему то взяли тогда у половины города за 40 дней, а перерасчёт ждали все %)

Zilya
Как всегда, когда морозы, а это обычно в феврале, расчетка всегда больше.
Январь и февраль всегда самые дорогие.

Так у нас разница между январем и февралем в 2,5 тысячи, при том, что февраль короче, а холодные дни и в январе были. тариф за февраль за отопление в 2 раза выше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2019, 11:22   №2021  
-
голос
+
Zilya
тариф одинаковый, 1776р за Гкал ;D у тебя в декабре был расчет за 40 дней?? если да, то все понятно.. так и будет такая разница.

считайте сами, это же просто... расход по дому / на площадь дома * кв.м квартиры * тариф.. если тут не сходится, тогда в расчетный отдел.. а если все верно, то *DONT_KNOW*

Новое сообщение15 мар 2019, 11:40   №2022  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 15.03.2019 12:22
Zilya
тариф одинаковый, 1776р за Гкал ;D у тебя в декабре был расчет за 40 дней?? если да, то все понятно.. так и будет такая разница.

считайте сами, это же просто... расход по дому / на площадь дома * кв.м квартиры * тариф.. если тут не сходится, тогда в расчетный отдел.. а если все верно, то *DONT_KNOW*

Да, тариф одинаковый, расход в 2 раза больше за февраль 2,79, за январь - 1,4, за декабрь -3 %) может и взяли за декабрь за 40 дней, но я не считаю, что за 60 кв.м 10 тысяч - это нормальная цена.
В сибпромстрое берут -4-5 тысяч за зимние месяцы, 3 т за летние. Почему такая разница? у них энергоносители дешевле стоят? или горячая -холодная вода дешевле?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2019, 15:34   №2023  
-
голос
+
Zilya
все верно, о чем я и говорила.. а теперь сложи все три мес и посчитай среднее - все у тебя хорошо :-)

а у них по другому. потому что они отапливаются по другому, у них нет горячей воды и т.д.

тебя же не смущает, что у тебя среднее отопление 2,39 получается, а у меня 3,6 *DONT_KNOW* вот почему??
потому что дома разные..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2019, 22:51   №2024  
-
голос
+
Бросило в жар. Суммы за тепло заставили попотеть многих сургутян

Изображение

И насчитают, и обсчитают. Россияне переплачивают за услуги ЖКХ чуть ли не вдвое. Такое сенсационное заявление на этой неделе сделал глава ФАС Игорь Артемьев. Несколько лет он занимался изучением тарифов, и понял, что грешок такой водится больше, чем за половиной регионов.

«Один и тот же Водоканал, в одном и том же регионе, может иметь на один кубический метр воды тариф, различающийся в 54 раза. Это по всем: по теплу в восемь раз, по водоотведению — 56 раз. В 12 раз ещё по электроэнергии может быть различие», — говорит руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

Надо признать, Артемьев удивил. Нет, конечно, не тем, что выявил факт коммунального обмана, а тем, что решил вынести сор из избы. Как-никак, тарифы монополий в сфере ЖКХ утверждаются региональными комиссиями, подотчетными тому же ФАС, и жалобы на начисления поступают тоже в ФАС. И куда, интересно, в таком случае все это время антимонопольщики смотрели?

Конечно, ситуацию надо менять и кардинально. Как минимум, хочется прозрачности во всем, что касается коммунальных начислений. Поэтому ведомство Игоря Артемьева уже подготовило законопроект о тарифном регулировании, который планируют внести в Госдуму. Ну а пока приходится считаться с тем что есть или все-таки можно что-то изменить?

Расчетки за февраль опять «подогрели» сургутян. Шутка ли, когда только за отопление жителям некоторых домов приходится платить по 6-8 тысяч рублей. А это между прочим не самый холодный месяц и лишних десять дней, как в декабре, не приплюсовали. Подобно опытному дознавателю Светлана Иванова с пристрастием изучает свою расчетку. Ищет нестыковки. Почему последние месяцы семье приходится платить за отопление подъездов и лестничных пролетов в два раза больше, чем за собственную квартиру. Согласно цифрам в ее квитанции показания общедомового счетчика в два раза превышают индивидуальный.

«Суммы первый год были не такие большие, мы это как-то терпели. Вторая зима — суммы стали расти, расти. Сейчас третья зима — в январе 2019 года индивидуальный расход у нас был 0,7 Гкал, общедомовой — 1,2 — то есть практически в 2 раза больше. Вопрос — откуда такие суммы?», — рассуждает жительница г. Сургута Светлана Иванова.

Куда уходит тепло: этим вопросом задались жители Ивана Захарова 19. Первыми в списке подозреваемых оказались коммунальщики.

«Масса жильцов закидывали управляющую компанию претензиями с просьбами перерасчета, писали в прокуратуру жилинспекцию, была проведена проверка. По результатам проверки нарушений в начислении не выявлено», — говорит Светлана Иванова.

Версия не подтвердилась. Более того, в шокирующих в расчетках суммах виноваты оказались сами же жильцы. Точнее те, кто показания счетчиков передает как 0 или 0, 1.

«Все показания ИПУ, которые передаются суммируются, сравниваются с общедомовым узлом учета, а вся разница оставшаяся она распределяется согласно площади. Есть 0,76, есть 1,61, 2,21 Гкал, вот 0 есть, не передал — считается по среднему», — комментирует директор УК «Ютерра» Марат Шукшин.

Заставить жильцов передавать показания счетчиков невозможно. По закону, это не обязанность, а право. Да, коммунальщики могут начать начислять по среднему тарифу, но только спустя 3 месяца. До этого же недобросовестные соседи просто паразитируют на кошельках других. При этом, парадокс в том, что в некоторых случаях людям даже выгоднее платить по нормативу. Вопрос, зачем нас в свое время заставили платить за счетчики на батареях в обмен на обещанную экономию, теперь уже видимо риторический. «Я еще раз повторяю, никакая это не экономия — узел учета просто показывает вам, сколько вы потребляете, то есть факт», — говорит заместитель директора по реализации СГМУП «Городские тепловые сети» Виталий Горобец.

Однако платить за себя, а не за того парня — способ есть. Вынести приборы учета в подъезд. Такая практика в Сургуте есть. Погрешность в этом случае составляет всего около 20%. Или можно установить автоматическую систему передачи данных. Правда умные технологии опять же жильцам в копеечку влетят.

Поэтому есть способ проще. Собственникам договориться и отказаться от учета индивидуальных приборов, то есть тепло, которое в дом заходит раскидывать согласно площади квартир. Одним выйдет дешевле, другим нет, но зато по справедливости. Но это будет работать только в новостройках, и только в тех домах, где теплопотери минимальные. Чего не скажешь о жилом фонде 80-х годов.

«Конечно, ни меня ни моих соседей ни жильцов нашего дома не устраивает плата за отопление. Почему? Потому что дом теплый, вы посмотрели — батареи все зашиты, форточки я обязательно открываю, дверь открыта на балкон — воздух должен быть свежий. И получается, мы платим за улицу, отапливаем улицу», — говорит жительница г. Сургута Нина Гапонова.

В старом жилфонде ни счетчики установить, ни батареи отрегулировать. Жители мос- и ленпроекта температуру в квартирах регулируют сами — форточками. Ну а потом от сумм в рассчетках в жар бросает. Однако, как уверяют коммунальщики, и в этом случае выход есть. Установить в домах автоматическую систему, которая будет регулировать тепло в батареях в зависимости от температуры за окном.

Допустим, вчера на улице было + 5 и штиль, сегодня -5 и шквалистый ветер. В квартирах же сохраняется комфортная температура +22-24 градуса. Стоит такое оборудование не мало. Счет идет на сотни тысяч рублей. Вот только собственники к подобным инновациям относятся с опаской. И упрекнуть их в этом трудно. Ведь каждый раз нас уверяют, что стоит заплатить за тот или иной прибор, как будет чудо. Однако заветной экономии никак не происходит.

Юлия Балабанова
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Новое сообщение15 мар 2019, 23:54   №2025  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 15.03.2019 16:34
Zilya
все верно, о чем я и говорила.. а теперь сложи все три мес и посчитай среднее - все у тебя хорошо :-)

а у них по другому. потому что они отапливаются по другому, у них нет горячей воды и т.д.

тебя же не смущает, что у тебя среднее отопление 2,39 получается, а у меня 3,6 *DONT_KNOW* вот почему??
потому что дома разные..

Маша, хорошо у меня было 4 года назад, когда я платила за ком услуги 6-7 тысяч( у меня сохранились расчетки с 2015 г) , сейчас когда за квартиру той же площади я плачу в 2 раза больше, а доходы семьи остались теми же самыми, у меня не хорошо :no:
я не считаю эту сумму адекватной получаемым услугам.


За это сообщение автора Zilya поблагодарил: natasha963
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 135 из 141  [ Сообщений: 2103 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:16  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино