Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 134 из 141  [ Сообщений: 2103 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2008, 12:08   №^  
-
голос
+
В соответствии с действующим законодательством согласно положениям об органах исполнительной власти автономного округа, гражданам необходимо обращаться:
Служба жилищного и строительного надзора 
В Службу жилищного и строительного надзора автономного округа по вопросам соблюдения порядка предоставления коммунальных услуг, в том числе определения размера и внесения платы за коммунальные услуги.
Служба жилищного и строительного надзора автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-80-03/32-73-67, адрес электронной почты: jsn@admhmao.ru, сайт: http://www.jsn.admhmao.ru.

Региональная служба по тарифам 
В Региональную службу по тарифам автономного округа по вопросам правильности применения тарифов на коммунальные услуги, в случаях отклонения тарифов, предъявленных в квитанциях об оплате коммунальных услуг от тарифов, размещенных на сайте РСТ Югры, а также превышения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.
РСТ Югры находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-85-11/32-85-10, адрес электронной почты: rst@admhmao.ru, сайт: http://www.rst.admhmao.ru,
по вопросам в сфере теплоснабжения – тел. (3467) 32-83-45/32-68-00
по вопросам в сфере электроснабжения и газоснабжения - тел. (3467) 32-86-20/32-68-00
по вопросам в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов - тел. (3467) 32-86-97/32-85-48/32-86-21

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики 
В Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа по вопросам нормативов потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, потреблению сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения, и также нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению при отсутствии приборов учета; минимального размера вноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон приемной (3467) 33-30-16, адрес электронной почты: jkh@admhmao.ru, сайт: http://www.depjkke.admhmao.ru.


Система общественного контроля за деятельностью поставщиков электроэнергии, тепла, воды и газа. 
Теперь любой житель округа имеет возможность обратиться с жалобой, поблагодарить, поделиться отзывом о деятельности того или иного предприятия ЖКХ, дать свою оценку или предложения по улучшению качества услуг. Для этого при автономном учреждении «Центр «Открытый регион» круглосуточно работает многоканальный телефон горячей линии: 8-800-10-10-086.
Специалисты центра готовы предоставить полную информацию по обращению гражданина, а при необходимости – направят запрос в компетентные ведомства, где будет подготовлен исчерпывающий ответ.



Над созданием шапки трудились модераторы: 7ЦВЕТик, olgarezh

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2019, 17:50   №1996  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
источник: 8.01.2019 18:44
Получили расчетки за декабрь..
Нет слов одни слюни
Отопление выросло на 3000
У нас что в декабре было очень холодно?


Вообще холодно было, начальная школа 50% месяца в актировках провела. У нас тоже 2890 руб. *DONT_KNOW* сами в шоке.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2019, 18:49   №1997  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
источник:08 янв 2019, 17:44 №1995
Отопление выросло на 3000

:-( с каким периодом сравниваете? мы еще не получили

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2019, 23:31   №1998  
-
голос
+
Нас тоже порадовали расчетками fingal
строка отопление больше 9000, такое ощущение, что мы весь дом топим, и это при том, что у нас ИПУ стоят
в прошлом месяце отопление было на 4000 с чем то
и ничего не докажешь, они в наши показания плюсуют общедомовые.. 0_
и это фактически отопление за ноябрь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2019, 23:59   №1999  
-
голос
+
Я думала уже все и везде обсудили..
единственное разумное объяснение пока
Цитата:
ГТС всем УК предложил в декабре снять показания ОДПУ дважды (до 25го, как обычно, и за оставшиеся 6 дней), чтобы они могли ровно закрыть год. Просто раньше они выставляли за эти дни по среднему, а в этом году решили по показаниям выставить. Одни УК согласились, другие - нет. От того и вышло, что у тех, кто согласился, в декабрьских расчетках суммы гораздо больше. Все просто.



Выросло не у всех, а у некоторых УК. У меня все в пределах ожидаемого.
соответственно, я полагаю, что у тех, у кого сильно выросло - будет перерасчет в след.месяце и суммы гораздо ниже.. В то время как у меян будет выше, потому что зимой каждый месяц дороже предыдущего, плюс повышение январское

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 00:09   №2000  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
выше, но не в 2,5 раза, по сравнению с прошлым месяцем *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 15:14   №2001  
-
голос
+
https://m.in-news.ru/news/obshestvo/sur ... lenie.html


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 15:37   №2002  
-
голос
+
Судя по сумме, показания сняли сначала за 22 дня, а потом плюсом за 31.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 17:30   №2003  
-
2 : 0
+
Schapoclyc В статье так и написано *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 18:24   №2004  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 9.01.2019 18:30
Schapoclyc В статье так и написано *DONT_KNOW*

нет, там написано что за 40 дней, а у людей в 2 раза больше, значит 22+31 это я так думаю.


Последний раз редактировалось Schapoclyc 09 янв 2019, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2019, 10:40   №2005  
-
голос
+
Откуда столько? Жильцов нескольких районов Сургута шокировали расчетки за декабрь

Изображение
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

Коммунальные услуги в этом году подорожали раньше времени. За воду, тепло и свет, начиная с января, сургутянам, как и всем гражданам страны, придётся платить больше — примерно на полтора процента. Ещё раз цены поднимутся уже в июле, как это и было в предыдущие годы. Поэтапное увеличение тарифов федеральные чиновники объяснили ростом НДС с начала нового года. Однако в отличии от других российских городов сургутяне столкнулись с резким скачком цен за ЖКУ еще при оплате декабрьских счетов.

«Скоро придет такая ситуация, что люди перестанут платить за услуги ЖКХ, и не потому, что они плохие люди и не хотят платить за потребляемые услуги, а потому что они будут думать — купить хлеба детям, или заплатить за ЖКХ. Потому что услуги ЖКХ на сегодня просто баснословные. У меня трехкомнатная квартира, на 69 квадратных метров у меня пришло 10 000 рублей, шесть тысяч рублей только за отопление, а обычно три», -рассказывает сургутянка Ирина Гилязова.

Как объяснили в компании ДЕЗ ВЖР, суммы в расчетках собственников за отопление выросли в связи с тем, что коммунальщики вместо тридцати учётных дней, то есть, с 23 ноября по 23 декабря, как это было раньше, добавили еще неделю. Причем, руководство компании в Восточном жилом районе напротив, считает, что если бы они не пошли на такой шаг, то жители домов уже в этом году заплатили бы еще больше. То есть на последние семь дней прошлого года распространились бы уже новые тарифы с учетом роста НДС.

«Эта сумма связана с тем, что у нас отчетный год заканчивается 31 декабря. Все мы прекрасно знаем, что с 1 января 2019 года налог на добавленную стоимость, называемый в народе НДС, будет 20%. Естественно, управляющая компания закрыла год с НДС 18% по 31 декабря, тем самым временной период отопительного сезона с 23 ноября по 31 декабря составил 40 дней. Это создало увеличение стоимости за отопление. Да, 40 дней, в январе будет 22 дня отопительного периода, естественно, сумма будет разниться», — пояснил Вячеслав Чураков, директор ООО «УК ДЕЗ ВЖР».

Таким образом, коммунальщики попытались заверить собственников квартир что уже в следующем месяце им будет сделан перерасчет, однако рост тарифов по всей стране все равно никто не отменял. С похожей ситуацией в Сургуте, помимо людей проживающих в Восточном жилом районе, столкнулись собственники домов еще в шести управляющих компаниях.

Анна Кучма
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Новое сообщение13 янв 2019, 19:50   №2006  
-
голос
+
у меня "ук вжр" - с начала недели на дверях объявление с данным пояснением.
12 тысяч к/у за 3 комнатную 65 м2. С ужасом представляю суммы у владельцев 4-ком ленпроекта.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 20:26   №2007  
-
голос
+
Оплачивала через сбербанк онлайн коммуналку за декабрь, взяли комиссию 1% РКЦ ЖКУ. Онлайн получается не отменили?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 22:34   №2008  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
нет %) на сайте вроде без комиссии


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 22:53   №2009  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
В следующий раз попробую на сайте РКЦ ЖКУ оплатить, посмотрю. Чет сомневаюсь уже.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2019, 23:26   №2010  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
я оплатила только что *OK*


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Лягуха Путешественница
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 134 из 141  [ Сообщений: 2103 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 20:36  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино