Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 140 из 141  [ Сообщений: 2103 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2008, 12:08   №^  
-
голос
+
В соответствии с действующим законодательством согласно положениям об органах исполнительной власти автономного округа, гражданам необходимо обращаться:
Служба жилищного и строительного надзора 
В Службу жилищного и строительного надзора автономного округа по вопросам соблюдения порядка предоставления коммунальных услуг, в том числе определения размера и внесения платы за коммунальные услуги.
Служба жилищного и строительного надзора автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-80-03/32-73-67, адрес электронной почты: jsn@admhmao.ru, сайт: http://www.jsn.admhmao.ru.

Региональная служба по тарифам 
В Региональную службу по тарифам автономного округа по вопросам правильности применения тарифов на коммунальные услуги, в случаях отклонения тарифов, предъявленных в квитанциях об оплате коммунальных услуг от тарифов, размещенных на сайте РСТ Югры, а также превышения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.
РСТ Югры находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-85-11/32-85-10, адрес электронной почты: rst@admhmao.ru, сайт: http://www.rst.admhmao.ru,
по вопросам в сфере теплоснабжения – тел. (3467) 32-83-45/32-68-00
по вопросам в сфере электроснабжения и газоснабжения - тел. (3467) 32-86-20/32-68-00
по вопросам в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов - тел. (3467) 32-86-97/32-85-48/32-86-21

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики 
В Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа по вопросам нормативов потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, потреблению сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения, и также нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению при отсутствии приборов учета; минимального размера вноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон приемной (3467) 33-30-16, адрес электронной почты: jkh@admhmao.ru, сайт: http://www.depjkke.admhmao.ru.


Система общественного контроля за деятельностью поставщиков электроэнергии, тепла, воды и газа. 
Теперь любой житель округа имеет возможность обратиться с жалобой, поблагодарить, поделиться отзывом о деятельности того или иного предприятия ЖКХ, дать свою оценку или предложения по улучшению качества услуг. Для этого при автономном учреждении «Центр «Открытый регион» круглосуточно работает многоканальный телефон горячей линии: 8-800-10-10-086.
Специалисты центра готовы предоставить полную информацию по обращению гражданина, а при необходимости – направят запрос в компетентные ведомства, где будет подготовлен исчерпывающий ответ.



Над созданием шапки трудились модераторы: 7ЦВЕТик, olgarezh

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2019, 19:43   №2086  
-
голос
+
Schapoclyc Идея отличная :D но маловероятная

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2019, 21:01   №2087  
-
голос
+
Schapoclyc
они для того и разделяют счета, потому что народ не платит..
чтобы не отдавать "свое" за чужие долги..

объясняю сразу - УК должна заплатить за месяц в говодоканал 100тыс, в восток 50тыс или куда там за свет и т.д и у УК должны остаться и деньги за содержание.. А жильцы не все платят за кв, и оплатили всего 150тыс..
итого УК обязана отдать 100 и 50, беря их из своих "за содержание". Таким образом, разделив расчетку, горводоканал будет сам собирать с жильцов свои деньги.. так же как свет, мусор и т.д. И они намного быстрее найдут рычаги давления на неплательщиков за свои оказанные услуги.

я очень даже ЗА такой расклад, и путсь отдельными бумажками даже. но чтобы это было удобно и "бесплатно" оплачивать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2019, 21:34   №2088  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
А я слышала мнение, что УК это не выгодно. Им заплатили 250 тыс. и они крутят этими деньгами, не спеша переводить компаниям предоставляющим ресурс. Что разделение счетов идет на законодательном уровне

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2019, 22:44   №2089  
-
0 : 1
+
NikIrina
Все верно ук невыгодно отдавать эти счета...теперь с них спрос сильнее что они сделали. Сколько отдали.
Я за разделение платежей, но чтоб платить можно было без всяких вознаграждений

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2019, 22:54   №2090  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник:11 сен 2019, 22:44 №2089
Я за разделение платежей, но чтоб платить можно было без всяких вознаграждений

и в одном месте. Думаю ничего не выгадают. Я например в одном месте регулярнее платила, а теперь пока соберусь, уже и месяц другой прошел

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2019, 00:16   №2091  
-
голос
+
NikIrina
не знаю, я не вижу выгоды для УК. не будут предоставлять услугу без оплаты. не верю я в это.. УК да, может не делать ремонты, не ставить лавочки и т.д.
а вот реальные факты, когда не платят за 4ком кв-ву много лет знаю.. а сделать УК ничего не может..
А было бы отдельно - пусть бы сами свет/вода и т.д. разбирались с этой квартирой и отключали свои ресурсы самостоятельно..

когда по весне были собрания по мусору этому, у нас УК ЦЖР прям в листах голосования вставляла пункт о разделении счетов и выведении из расчетки, обьясняя именно как я выше писала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2019, 07:04   №2092  
-
голос
+
Администрация Сургута: «Комиссия при оплате за ЖКУ недопустима»

В администрации города состоялось совещание с участием руководителя расчетно-кассового центра жилищно-коммунальных услуг (ООО «РКЦ ЖКУ»). Причиной встречи послужили жалобы граждан на взимание агентского вознаграждения за услуги по приему платежей. Комиссию в размере 1% от суммы платежа в «РКЦ ЖКУ» начали брать с сургутян с 9 сентября.

Ситуация коснулась тех жителей, чьи управляющие организации заключили договор на обслуживание с РКЦ ЖКУ. Среди них «ДЕЗ ВЖР», «ДЕЗ ЦЖР», «Запад», «Стандарт Плюс», «ЗАСК», и «РЭУ № 6». Прием платежей граждан в остальных расчетно-кассовых центрах осуществляется без комиссии.

«ООО «РКЦ ЖКУ» - это частная структура, и законодательно компания вправе установить процент за проведение операций при приеме платы за жилищно-коммунальные услуги. Но мы считаем, что погоня за экономической эффективностью не должна создавать социальную напряжённость. Администрация города понимает остроту вопроса и прилагает все усилия для его урегулирования. Наша позиция остаётся неизменной - комиссия при оплате за жилищно-коммунальные услуги должна быть отменена», – рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Сургута Сергей Алексеев.

Чтобы не стать заложниками коммерческих интересов конкретной компании, жители могут выбрать альтернативные варианты осуществления платежей. Во-первых, можно перейти на обслуживание в другой расчётно-кассовый центр, который не начисляет проценты за свои услуги. Без «вознаграждения» за стандартные операции, например, работает муниципальный РКЦ, его абонентами являются 35% населения. Во-вторых, если УК не хочет менять РКЦ, то жители могут переизбрать УК, создать ТСЖ, ЖСК или использовать другую форму управления домом. В-третьих, жилищное законодательство позволяет осуществлять прямые расчеты с поставщиками услуг.

«Конкурентная среда обеспечивает борьбу за потребителя, требует от компаний более выгодных условий и гибких предложений, повышает качество услуг и сказывается на цене. И конкуренцию действующим частным УК вполне может составить муниципальная компания, у которой есть все необходимые ресурсы. Поэтому я бы рекомендовал обслуживающим организациям работать над сервисом и руководствоваться интересами потребителей, а не погоней за личной выгодой», - сказал заместитель директора департамента городского хозяйства Сургута Сергей Алексеев.

Сургутяне уже сталкивались с попытками ввести дополнительный процент со стороны ООО «РКЦ ЖКУ». После недовольства жителей и вмешательства администрации города компания отказалась от сборов. Будет ли пересмотрена клиентская политика сейчас, руководство компании не комментирует.

Пока же оплатить услуги через РКЦ ЖКУ без процентов можно в трех кассах города. Они расположены по адресам: ул. Фёдорова, 5/3 (офис УК ВЖР), ул. 30 лет Победы, 17, и Югорский тракт, 2 (гипермаркет «Лента»).

Управление документационного и информационного обеспечения
Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2019, 08:53   №2093  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 11.09.2019 18:30
Новости писал(а):
источник:11 сен 2019, 10:35 №2084
о взимании с горожан 1 процента за услуги по приему коммунальных платежей в структуре «РКЦ ЖКУ»

не мытьем так катаньем. Через Сбербанк тоже % интересно? Буду ходить на 30 лет Победы 17. У нас УК ЗАСК, мы уже 2 или 3 месяца бегаем платить отдельно, на Энгельса за отопление и свет вроде, за воду и мусор на Дзержинского, теперь еще за ЖКУ . У меня квитанций %) дискомфорт в голове.
У меня мечта, чтобы все люди приостановили платежи, пока не сделают как нам удобно

Мы не город, а район. У нас давненько уже ввели отдельные лиц.счета на каждую услугу-вода и отопленин-утвив, содержание жилфонда-рфс, домофон-консур и чет ещё есть....но мы можем оплатить в одном месте, касса одна на весь поселок, я с работы должна на самолёте в нее лететь, не всегда в субботу свободна, но там работает касса несколько часов. Я оплачиваю и свои платёжки и родителей. Я прям вспотела проводить в онлайне банка Открытие 10 платежей :D (3 квартиры)
И свет мы платим совсем в отдельную контору, благо на сайте удобно проводить платежи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2019, 19:17   №2094  
-
голос
+
Прием граждан и работа «горячей линии» по вопросам соблюдения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой города с 14.10.2019 по 18.10.2019 будет осуществлен прием граждан по вопросам соблюдения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства по адресу: ул.Островского, д. 47, каб. 403 с 14:00 до 16:00.

Также прокуратурой города организована работа «горячей телефонной линии» по вопросам в указанной сфере.

Прием звонков будет осуществляться по телефону 8 (3462) 21-99-22 и 8 (3462) 21-99-10 в будние дни (с понедельника по пятницу) в период с 14:00 по 16:00 часов по местному времени.

По телефону горячей линии граждане могут сообщить о нарушениях при обеспечении поставки электричества, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и иных нарушениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2019, 23:44   №2095  
-
голос
+
Депутаты Сургута продолжат обсуждение передачи ЖКХ в частные руки

Изображение

Городское теплоснабжение в частные руки. Накануне в сургутской мэрии обсудили проект концессионного соглашения в сфере ЖКХ, рассчитанного на 25 лет. Для развития коммунальных сетей, модернизации оборудования и котельных сотрудники сургутской администрации планирует привлечь инвестора — компанию «СТС», которая на эти цели в следующие 15 лет готова потратить порядка 15 миллиардов рублей.

«Были согласованы все инвестиционные мероприятия, предложенные холдингом на период долгосрочного регулирования — до 2024 года — пятилетний период так называемый. Все предложенные мероприятия соответствуют нашей действующей схеме теплоснабжения», — комментирует директор корпорации «СТС» Николай Казаков.

Партнёрство с крупнейшим российским холдингом горожане ощутят на себе. При принятии концессионного соглашения плата за тепло увеличится больше, чем на общепринятые 4 процента. По предварительным подсчётам потенциального концессионера, тариф на эту услугу возрастёт на шесть — восемь процентов. Такой скачок ожидается только в первый год после подписания соглашения, заверили предприниматели.

«Примерно посчитали на квартиру двухкомнатную с тремя проживающими. Это где-то двести рублей, предварительно, в зимний период», — поясняет Николай Казаков.

Правда, по словам представителей инвесторов, в дальнейшем при концессионном соглашении тариф на тепло должен стать ниже чем у ГТС. Полная финансовая модель была представлена на этой рабочей встрече. Однако, по словам депутатов, если в тарифах они худо-бедно разобрались, то, куда пойдут эти деньги, они так и не поняли.

«Мы имели возможность оценить только финансовую модель, хотелось бы получить проект концессионного соглашения, чтобы оценить адекватно. Сам механизм концессионных соглашений и придумывался для двух вещей. Первое — это для того, чтобы привлечь инвестиции частной компании, и второе — это подразумевает то, что частная компания управляет имуществом эффективней. Это заложено в логику всех концессионных соглашений», — отмечает заместитель председателя думы Сургута Артём Кириленко.

Первая рабочая встреча по концессионному соглашению в сфере ЖКХ состоялась в августе этого года. За всё время депутаты так и не поняли сути проекта. Поэтому чиновники и инвесторы готовы продолжить обсуждения.

«Да, конечно, можно было предположить, что рабочая группа № 1 — на ней всё закончится, но нет, не закончилось. Рабочая группа № 2 — не закончилась. Но всё находится в процессе и, чем больше вопросов мы зададим сейчас, чем на большее количество вопросов мы ответим сейчас совместно с концессионером, тем проще нам будет работать и реализовывать», — говорит заместитель главы Сургута Николай Кривцов.

Анна Кучма
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Новое сообщение17 окт 2019, 17:49   №2096  
-
0 : 8
+
Новости писал(а):
источник:16 окт 2019, 23:44 №2095
Партнёрство с крупнейшим российским холдингом горожане ощутят на себ

а кроме увеличения тарифов горожане ощутят как то это сотрудничество?
бл@..
пришел холдинг, говорит "дайте подоить вашу корову"..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: mama Matvey
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2019, 21:18   №2097  
-
голос
+
Отдать то легко, а дальше что? Кто будет регулировать тарифы? Вопросов больше, чем ответов...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2019, 19:15   №2098  
-
0 : 2
+
Управление ФАС в Югре потребовало отменить комиссию за оплату ЖКУ в Сургуте

Изображение

В Федеральной антимонопольной службе установленный сбор в 1 процент расценили как нарушение закона «О защите конкуренции». Ряду управляющих компаний города и расчетно-кассовому центру, установившему комиссию, выдали предписания об устранении нарушений.

Об этом в своем письменном ответе на жалобу недовольной сургутянки сообщил прокурор Сургута Леонид Балин.

О возобновлении 1%-ной комиссии за оплату услуг ЖКХ в начале сентября этого года объявило ООО «РКЦ ЖКУ». До этого сбор вводили и отменили в конце 2018 года. Несмотря на активное возмущение сургутян при первой попытке осуществить эту инициативу, частный расчетно-кассовый центр принялся воплощать задуманное снова. Однако реакция местных властей и жителей города не заставила себя ждать. Последние вновь пожаловались в прокуратуру и УФАС.

Леонид Балин отметил, что сейчас предписания об устранении нарушений находятся на исполнении, и оснований для прокурорского вмешательства пока нет.


Автор текста: Наталья Антонова

ugra-news.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2019, 17:50   №2099  
-
голос
+
Информация СГМУП «РКЦ ЖКХ» о приеме платежей населения за жилищно-коммунальные услуги

Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений!

СГМУП «РКЦ ЖКХ» осуществляет без взимания комиссии прием платежей за жилищно-коммунальные услуги, пени за жилищно-коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт (спецсчета), пени за капитальный ремонт, платы за социальный наем помещений по следующим управляющим и ресурсоснабжающим организациям, ТСЖ (ТСН):

ООО «Сервис-3»
УК «Система»
ООО «УЮТ»
ООО УК «Комфорт»
ООО УК «РЭУ-8»
ООО УК «РЭУ-6»
ООО УК «СеверСтрой»
ООО УК «Гравитон»
ООО ЮграТехноГрупп»
ООО «Сургутский бытовой центр»
СГМУП «Тепловик»
СГМУП «ГТС»
СГМУП «Горводоканал»
ООО УК «Югорская»
ООО «Сибжилсервис»
ТСЖ «Сайма»
ТСЖ «Управдом»
ТСЖ «Уют»
ТСЖ «Комфорт»
ООО УК «Возрождение»
ООО УК «КомфортСервис»
ООО УК «ЖилСервис»
ТСН «Комсомольский -13»
ООО «Ютерра»
ООО «СпецСервис»
ТСЖ «Быстринка»
ООО УК «СеверСтрой Комплекс»
ТСН «ТСЖ Энтузиасты»
ТСН «Бульвар»
ООО УК «Бережливый дом»
ООО УК «Запад»

Изображение

Администрация города Сургута


За это сообщение автора Новости поблагодарили: 2 natasha963, Ogelena
Новое сообщение26 ноя 2019, 13:27   №2100  
-
0 : 1
+
так ркц жкх и раньше без комиссии за эти же ук принимала.
а ркц жку по прежнему 1%
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 140 из 141  [ Сообщений: 2103 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 23:02  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино