Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

Новое сообщение20 фев 2016, 12:57   №1  
-
голос
+
Постановлением Правительства Российской Федерации № 373 от 20 апреля 2015 года (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 07.12.2015 № 1331 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. № 373") утверждена Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации.
В случае, если по решению банка-кредитора проводится реструктуризация ипотечного жилищного кредита на условиях программы помощи, АИЖК по заявлению банка-кредитора производит выплату банку-кредитору возмещения недополученного дохода или убытка, возникших в связи с проведением реструктуризации. Для этих целей в уставный капитал АИЖК из федерального бюджета выделены 4,5 млрд рублей.
подробности на http://www.ahml.ru/ru/borrower/ppz/
при обращении в банк говорят,что ничего не знают об этом, при обращении в АИЖК говорят,что нужно идти в банк.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 16:00   №2  
-
голос
+
вид помощи:
- изменения валюты кредита с иностранной валюты на рубли Российской Федерации по курсу ниже курса соответствующей валюты, установленного Банком России на дату заключения договора о реструктуризации (для кредитов, ранее выданных в иностранной валюте);
- установления периода помощи, продолжительность которого не может превышать 18 месяцев, путем снижения на период помощи ставки кредитования;
- единовременного прощения части суммы кредита (не более 10%)
АИЖК сам будет решать какой вид помощи окажет

Должны пункты в совокупности присутствовать:
1. Снижение дохода не менее чем на 30 %
2. Совокупный доход семьи должен быть меньше чем Сумма прожит минимума *2 * кол-во членов семьи-платеж по ипотеке
3. Размер квартиры не должен превышать установленных норм по площади
4. Не должно быть еще в собственности более 50 % какого либо имущества.

доход среднемесячный за 3 месяца (для подтверждения 30% снижения з/пл):
1. до месяца, в котором взяли ипотеку
2. до месяца, когда подаете заявление о реструктаризации

Еще на момент подачи заявления о реструктаризации договор ипотеки должен действовать не менее 12 месяцев

Жилое помещение, в том числе жилое помещение, право требования на которое вытекает из договора долевого участия, ипотека которого является обеспечением исполнения обязательств заемщика по кредитному договору, не должно превышать по общей площади:

45 кв. метров - для помещения с 1 жилой комнатой;
65 кв. метров - для помещения с 2 жилыми комнатами;
85 кв. метров - для помещения с 3 и более жилыми комнатами.

Перечень документов для проведения реструктуризации http://www.ahml.ru/ru/borrower/ppz/docs/

если банк на словах говорит, что понятия не имеет о чем идет речь, то можно им написать заявление и поставить входящие, и они должны ответить.

Вот пример:

Добрый день! Являюсь клиентом Вашего банка. На сайте Правительства РФ опубликовано: Постановление Правительства Российской Федерации № 373 от 20 апреля 2015 года (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 07.12.2015 № 1331 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. № 373"). Данным постановлением утверждена Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации. По данной программе Ваш Банк входит в перечень кредитных и некредитных организаций, заключивших с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию соглашения о сотрудничестве в рамках реализации данной программы (Ссылку на перечень участников на сайте Агентства по ипотечному жилищному кредитованию прилагаю http://www.ahml.ru/ru/borrower/ppz/where_help/ . Данная программа подразумевает обращение заемщика, который подходит под условия программы, в свою кредитную организацию с заявлением на Реструктуризацию ипотечного кредита. Банк-участник данной программы обязан принять у меня данное заявление, проинформировать меня о необходимом пакете документов и отправить
мое заявление в АИЖК, которое в свою очередь принимает решение по реструктуризации ипотечного кредита на мое имя. (Эту информацию мне подтвердили и на горячей линии АИЖК). Обратилась в ваше отделение в г. Новосибирске, пр-т Дзержинского, специалист сообщил, что приказами данное постановление до них так же не доводили.... Огромная просьба разобраться и дать мне ответ по данной программе, т.к. я намерена ей воспользоваться. Заранее спасибо!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2016, 22:26   №3  
-
голос
+
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 апреля 2015 г. N 373 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 0938609838 (с изменениями и дополнениями)
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 май 2024, 16:08  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино