Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 19:55   №601  
-
0 : 1
+
кипариска писал(а):
источник: 28.10.2015 20:40
Старосельцева писал(а):
источник: 28.10.2015 12:30
Ева_Лангория писал(а):
источник: 28.10.2015 0:53
Muledu писал(а):
источник: 28.10.2015 0:43
А из такой планировки можно сделать кухню гостиную и две спальни?

конечно можно *OK*

если переносить кухню в комнату , то категорически НЕТ!



Вот я тут читаю НЕТ, НЕТ И НЕТ, прям категорически! Но месяц назад мои хорошие знакомые продали однушку сибромстоя, в которой был теплый балкон- совмещенный с кухней(там стоял холодильник и часть кухни) и из комнаты сделана кухня-гостинная.....они ничего не оформляли. А когда я удивилась, что так продажа быстро прошла, мне ответили, что покупатель сам все разрули и куда надо заплатил *DONT_KNOW* ., Даже попросил кух.гарнитур оставить ему... Я понимаю, что это риск для хозяев :кухня над жилой комнатой, но хочется же из двушки за те же деньги получить трешку.

А потом к Вам УК постучит со сверкой счетчиков, и нажалуется "куда нужно" либо соседу не по душе - накляузничает, и будете все возвращать в первозданный вид за свои кровные *OK*
______________
Я - Вероника! ...ко мне можно на - "ты"!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2015, 20:02   №602  
-
0 : 1
+
Старосельцева писал(а):
источник: 28.10.2015 12:30
Ева_Лангория писал(а):
источник: 28.10.2015 0:53
Muledu писал(а):
источник: 28.10.2015 0:43
А из такой планировки можно сделать кухню гостиную и две спальни?

конечно можно *OK*

если переносить кухню в комнату , то категорически НЕТ!

Если квартира на первом этаже или под квартирой находятся нежилые помещения, то МОЖНО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2015, 13:34   №603  
-
голос
+
Здравствуйте! Есть среди вас те, кто панорамный балкон себе сделал? Если да, то как все это проходило? Какая компания занималась установкой? Ну и + и - от вас, как от владельца данной красоты)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 11:21   №604  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 28.10.2015 21:02
Старосельцева писал(а):
источник: 28.10.2015 12:30
Ева_Лангория писал(а):
источник: 28.10.2015 0:53
Muledu писал(а):
источник: 28.10.2015 0:43
А из такой планировки можно сделать кухню гостиную и две спальни?

конечно можно *OK*

если переносить кухню в комнату , то категорически НЕТ!

Если квартира на первом этаже или под квартирой находятся нежилые помещения, то МОЖНО


У них на схеме указано - 5 этаж *OK*
______________
Я - Вероника! ...ко мне можно на - "ты"!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2015, 14:56   №605  
-
голос
+
можно ли штробить несущие стены для прокладки кабеля?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2015, 16:50   №606  
-
3 : 0
+
нет


Marika писал(а):
источник: 6.11.2015 15:56
можно ли штробить несущие стены для прокладки кабеля?
______________
Я - Вероника! ...ко мне можно на - "ты"!


Последний раз редактировалось Старосельцева 09 ноя 2015, 16:54, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2015, 17:30   №607  
-
0 : 5
+
Marika писал(а):
источник: 6.11.2015 15:56
можно ли штробить несущие стены для прокладки кабеля?

Можно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2016, 14:47   №608  
-
голос
+
теперь и я сюда пришла)) помогайте, что еще можно придумать *molitva2* имеем трешку около 70кв + лоджия 11кв. в семье нас 4. разнополые дети, поэтому их отдельно расселяем. кухня, зал , лоджия нормальные, спальни - одни слезы, но детям хватит поди. планировка такова, что кладовой нет и места для купе тоже - коридор узкий. соответственно просятся шкафы, а мы их не хотим. места и так нет.
Думаем в зале поставить г/к стену или шкаф-купе на всю стену. дверь в коридор оставить. будет кладовая. придется дверь рубить с кухни. мечта идиота -перенести кухню на лоджию. в планах убрать окна-двери на нее, утеплив стены и сделав теплый пол. еще большая мечта перетащить туда мойку и плиту. но навряд ли разрешат fingal
и вот соответственно вопросы - узаконят присоединение лоджии (мы согласны на прибавление кв. к общей площади), батареи и подоконники трогать не будем. и возможно ли, если зарубят вынос мойки на лоджию, вмонтировать ее в подоконник (дом кирпичный), за границы кухни мы же не выйдем? *DONT_KNOW*


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 01:07   №609  
-
2 : 6
+
Добрый вечер. Удивлена что столько споров и разговоров о том как продать квартиру с незаконной перепланировкой *DONT_KNOW* буквально неделю назад продали квартиру ленпроекта двушку, кухня в зале, из кухни спальня. Продавали через АН, покупатели естественно все видели, их все устроило, вопрос был только через банк как прогнать эту квартиру. Тех.паспорт древний, кадастр.паспорта вообще на руках нет. Но как потом оказалось эти документы даже не нужны. По договорённости пришли делать оценку, сфоткали то что не переустроено а то что переустроено оценщица сказала в инете поищет фотки и добавит. Вот и вся история *DONT_KNOW* банку по большому счёту все равно было.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 01:18   №610  
-
1 : 3
+
И расскажу как мы в 2010 году делали перепланировку в однушке на Каролинского. Мы балкон присоединили и даже кухню на балкон вынесли. И все законно. Квартиру купили, сразу сделали проекты перепланировки в проектной организации. Согласовали эти проекты в деп.архитектуры, получили разрешение на работы. Через 1,5 года ремонт закончили, сообщили в архитектуру, они прислали человека из БТИ, тот пришёл, все сверил с проектами и через неделю мы получили новый тех паспорт.
Важно отметить что дом без несущих стен колонного типа. Квартира изначально имела только коробку без внутренних стен и балкон. В техпаспорте полученном при покупке все предполагаемые стены были пунктиром начерчены. Батарею на балкон нельзя, плиту и раковину тоже. В проекте было расписано как будет утеплен балкон и т.п.
На самом деле если в проектной организации возьмуся делать проект под перепланировки значит все получится, может придётся несколько раз побегать между департаментом и проектировщиками с замечаниями и исправлениями, но все реально.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 08:04   №611  
-
0 : 6
+
fingal и так у нас по всей стране, по документам одно, а по факту другое строят.
Как законно продать квартиру с незаконной перепланировкой. Да легко.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 06 фев 2016, 08:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2016, 17:02   №612  
-
голос
+
Мнения разделились , можно сделать перепланировку в кВ если она в ипотеке ? Те сначала сделать все а потом узаконивать?перенос мокрой зоны не планируется .
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2016, 18:10   №613  
-
голос
+
КолючаЯ писал(а):
источник: 14.03.2016 18:02
Мнения разделились , можно сделать перепланировку в кВ если она в ипотеке ? Те сначала сделать все а потом узаконивать?перенос мокрой зоны не планируется .

У нас в ипотечном договоре прописано, что по согласованию с банком


За это сообщение автора Шпилька поблагодарил: КолючаЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2016, 22:31   №614  
-
голос
+
А банк всегда отказывает в этом ?
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2016, 22:52   №615  
-
голос
+
КолючаЯ
Только по согласованию с банком. Законные может и разрешить.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось elshova 14 мар 2016, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:55  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино