Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 37 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 19:05   №541  
-
0 : 3
+
Grig писал(а):
источник:27 июл 2015, 17:21 №538
Чтобы подать данное заявление, необходима справка из БТИ

достаточно хоть как-то обозначить своё желание. Я года 2 назад отправила письмо по почте с уведомлением о вручении, что являюсь наследницей, все остальные справки буду собирать по мере возможности. Перечень и состояние имущества ещё подлежит уточнению.

А по теме, думаю, никто бы не был против узаконить перепланировку, если бы это носило заявительно-уведомительный характер по принципу "одного окна", а не становилось бы квестом на полгода в 7 пунктов.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 19:26   №542  
-
1 : 0
+
Grig писал(а):
источник:27 июл 2015, 17:21 №538
Если начать оформлять незаконную перепланировку или делать перестройку по приведению кв в прежнее состояние, можно не успеть уложиться в эти полгода.

Наследник ничего не имеет права делать с квартирой, потому что она ему не принадлежит. Не вводите людей в заблуждение.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 19:43   №543  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Не могу ничего сказать про дом. Я оформляла наследство на квартиру в 2008 году. Приходили из БТИ и смотрели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 19:45   №544  
-
голос
+
Weird писал(а):
источник: 27.07.2015 19:51
Grig
Для подачи заявления справка из БТИ не нужна.

Ну, значит, нужна для оформления наследства. Я нюансов не помню. Это сути не меняет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 19:47   №545  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 27.07.2015 20:26
Grig писал(а):
источник:27 июл 2015, 17:21 №538
Если начать оформлять незаконную перепланировку или делать перестройку по приведению кв в прежнее состояние, можно не успеть уложиться в эти полгода.

Наследник ничего не имеет права делать с квартирой, потому что она ему не принадлежит. Не вводите людей в заблуждение.

А кто узнает, что он с ней что-то делал, если он приведет квартиру в соответствие с тех паспортом? :-) ведь действия прежних владельцев тоже были незаконны :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 19:57   №546  
-
2 : 0
+
Grig
Никто никуда не приходит, и никого не приводит. У меня мама в прошлом году продала квартиру, после вступления в наследство.
При продаже квартиры, тех паспорт даже смотреть не стали, сразу вернули, при сдаче документов на регистрацию.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 20:20   №547  
-
голос
+
матрица
К нам приходили из БТИ *OK* Причем сначала надо было записаться на вызов замерщика, потом ждали эту очередь какое-то время (неск недель), потом специалист пришел, правда, ничего не замерял, просто посмотрел. Это было в Тюмени, в 2008 году.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2015, 20:26   №548  
-
0 : 7
+
Еще раз повторю: предусмотреть всех жизненных ситуаций мы не можем. Ну, не приходили к вам из БТИ - хорошо. Но я не хочу жить с домокловым мечом над головой, что у меня незаконная перепланировка. Мне психологически не комфортно нарушать закон :-) при том, что так легко его не нарушать в данном случае :-)

Новое сообщение27 июл 2015, 20:58   №549  
-
голос
+
а банки смотрят тех. паспорт при продаже квартиры с перепланировкой? у покупателей ипотека а в тех.паспорте указано перенос кухни в комнату.

Новое сообщение27 июл 2015, 21:18   №550  
-
голос
+
Не отходим от темы. ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 00:24   №551  
-
0 : 1
+
В поисках
смотрит оценочная. и она не даст добро. когда оформляется ипотека обязательно страхуется имущество. если вы данные в анкете указали одни, а сделали по другому. то при наступлении страхового случая можете пролететь.
тех паспорт уже не требуется, так как основной документ это кадастровый паспорт, а в него вносятся изменения согласно тех плану. :D и если в договоре купли-продажи у вас стоит 40 кв, а в кадастровом 50, то вам и в свидетельстве напишут 50 :D
так что, девочки лучше не спорить, а делать так, как сами считаете нужным.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2015, 15:31   №552  
-
голос
+
Девчат, а если сделать перепланировку , а только пото ее узаконить какие последствия сей действия? Штраф? Перепланировка не сложная, пару стен перенести, не несущих

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2015, 13:14   №553  
-
голос
+
homaho
Я узаконила перепланировку в 2013 году. Пошаговый порядок прикреплен в верхнем посте. И ни на одном из шагов никто не проверял состояние квартиры ДО перепланировки. То есть, как я полагаю, мы могли бы подать документы на перепланировку уже при ее наличии, ведь из БТИ пришли только после окончания работ.
Получается, вы делаете проект квартиры, подаете документы в архитектуру для перепланировки. Потом просто выжидаете время, которое вы установите себе сами (как будто вы делаете перепланировку в это время), а потом приглашаете БТИ для замеров и составления нового тех паспорта. Самое главное то, чтобы архитектура дала разрешение на перепланировку :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 21:45   №554  
-
1 : 0
+
Grig Мерси !!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2015, 21:57   №555  
-
голос
+
Девочки, действительно нельзя переносить кухню в комнату? Просто много у кого так сделано, и муж говорит что все равно гидроизоляции на кухне нет какая разница..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 37 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 18:42  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино