Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 65 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 22:28   №1  
-
голос
+
Не нашла подобную тему. *DONT_KNOW*
Подскажите пожалуйста какие нужны документы что бы снять обременение с квартиры (оплатили ипотеку)? Надо ли платить гос. пошлину в регистрационной палате? В какое окно сдавать документы (может быть кто-то недавно сдавал)? Могу ли только я сдать документы ( я созаемщик) или обязательно это сделать должен Заемщик?

В сегодня в рег. палате ничего не смола узнать, народу огромная толпа %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 22:52   №2  
-
голос
+
Давно сдавала, может что и изменилось
Нужно письмо из банка, о том, что ипотека погашена
Документы на квартиру + копии
Паспорт собственника + копия
Снять обременение может только собственник
Гос. пошлина была (за замену свидетельства о гос. регистрации) по-моему 300 рублей

У них есть тел. гор. линии 23-26-05, дозвониться сложно, но можно. Может по телефону проконсультируют

Новое сообщение02 мар 2012, 07:14   №3  
-
голос
+
Romashka28 писал(а):
источник: 1.03.2012 23:52
Давно сдавала, может что и изменилось
Нужно письмо из банка, о том, что ипотека погашена
Документы на квартиру + копии
Паспорт собственника + копия
Снять обременение может только собственник
Гос. пошлина была (за замену свидетельства о гос. регистрации) по-моему 300 рублей

У них есть тел. гор. линии 23-26-05, дозвониться сложно, но можно. Может по телефону проконсультируют

Все верно говорит *viannen4* *THUMBS UP*
Добавлю только, что надо еще копию снять с письма банка.
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2012, 07:53   №4  
-
голос
+
Romashka28 писал(а):
источник:01 мар 2012, 21:52  №2 
Нужно письмо из банка, о том, что ипотека погашена

Снимала обременение 2 года назад, может что и изменилось - нужно было не только письмо банка, но и присутствие работника банка

Svetilo писал(а):
источник:01 мар 2012, 21:28  №1 
Могу ли только я сдать документы ( я созаемщик) или обязательно это сделать должен Заемщик?

Сдавать документы должен (мне кажется) собственник квартиры, на кого оформлено Свидетельство
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2012, 10:25   №5  
-
голос
+
Девочки большое спасибо за ответы. *OK*
У нас 4 собственника ( муж, я и 2 детей), поэтому и спрашиваю могу ли я сдать все 4 свидетельства на снятие обременения. Справку из банка уже взяла *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2012, 10:27   №6  
-
голос
+
Еще подскажите в органы опеки надо предоставлять документы, что обременение снято с квартиры?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2012, 10:56   №7  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
источник:02 мар 2012, 08:53  №4 
нужно было не только письмо банка, но и присутствие работника банка

не обязательно, если дадут закладную :-)
Svetilo писал(а):
источник:02 мар 2012, 11:27  №6 
Еще подскажите в органы опеки надо предоставлять документы, что обременение снято с квартиры?

не надо, по крайней мере мы не предоставляли, обременение снимали осенью *DONT_KNOW*


За это сообщение автора _Fiona_ поблагодарил: Svetilo
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2012, 13:52   №8  
-
голос
+
Сегодня сдали документы в рег. палату.

Необходимые документы:
-паспорт+копия
-договор купли-продажи
-свидетельство о праве собственности
-письмо из банка+копия
-кредитный договор (оригинал)
-св-во о рождении+копия
-гос. пошлина+копия

Гос. пошлина:
- за получение нового свидетельства опл. 200 р. на каждого собственника (отдельными квитанциями), указывается Пункт 33

- если менялась прописка то необходимо оплатить еще по 200 р. за каждого собственника (отдельными квитанциями), указывается Пункт 27

Гос. пошлину можно оплатить через банкомат Сбербанка, если оплачивать через оператора, то нужны реквизиты рег. палаты (без них оплату не принимают).

Документы необходимо сдавать в 12 окно, по живой очереди.
Документы готовы через 3 дня.

Понедельник - не приемный день.


Последний раз редактировалось Svetilo 27 мар 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Svetilo поблагодарили: 2 masyanya, Клео
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2013, 09:20   №9  
-
голос
+
Девочки, кто в этом году снимал обременение? Что-нибудь поменялось (размер пошлины, документы)? Если в совместной собственности квартира, то без разницы кто документы сдаст? И как там с очередями в рег. палате?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2013, 15:16   №10  
-
голос
+
Geparda
Мы в этом году обременение снимали. Насчет документов сказать ничего не могу, так как муж занимался. Помню, что там простой набор был. Присутствовать на сдачу нам обоим с паспортами надо было. А забирал муж сам. Когда сдавали, как-то быстро получилось. А вот забрать долго не мог. Там по талончикам и очередь в аппарат за талончиком в 6 утра занимали. Это примерно в феврале было


За это сообщение автора OksyK поблагодарил: Geparda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2013, 15:20   №11  
-
голос
+
OksyK
Чет все не слава Богу, обоим то зачем? Я вот думала, что если очереди небольшие, то самой сделать все, пока муж на работе, если очереди гигантские, то до осени тянуть, чтоб в отпуске он все сделал, потому что я уже рожу к тому времени. Видимо надо дозваниваться и все узнавать. Может сейчас народу поменьше - отпуска *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2013, 15:45   №12  
-
голос
+
Geparda
Раз собственность общая, то там обоим где-то расписаться надо. У меня муж брал талончик, потом несколько раз в течение дня заезжал смотрел как двигается очередь. Когда впереди оставалось номеров пять(и он видел, что как минимум трое из них точно присутствуют) он позвонил мне чтоб я подъехала. Вместе мы еще часа полтора там проторчали. Если все документы собраны верно, то сам процесс их сдачи быстрый(минут 10). Но некоторые товарищи и по 30 минут стоят.
А вот взять талончик на то,чтобы получить готовые документы оказалось сложно... Он раза три приезжал к открытию. Очередь на талончики общая, но каждый берет свое направление, поэтому заранее просчитать сколько человек в твое окошко нельзя. Он так раза три брал талончик и по номеру понимал, что просто не успеют его принять


За это сообщение автора OksyK поблагодарил: Geparda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2013, 18:07   №13  
-
2 : 0
+
Geparda писал(а):
источник: 17.06.2013 11:20
Девочки, кто в этом году снимал обременение? Что-нибудь поменялось (размер пошлины, документы)? Если в совместной собственности квартира, то без разницы кто документы сдаст? И как там с очередями в рег. палате?



Уважаемый пользователь, данный вопрос относится к компетенции Росреестра. Рекомендуем Вам поискать ответы на Ваши вопросы на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии https://rosreestr.ru/wps/portal/

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2013, 20:31   №14  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
Уважаемый пользователь, данный вопрос относится к компетенции Росреестра. Рекомендуем Вам поискать ответы на Ваши вопросы на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии https://rosreestr.ru/wps/portal/

С уважением, команда Губернатора Югры

толку от этого сайта ноль. Непонятно к какой услуге относится снятие обременения, предположительно к регистрации прав и сделкам по отчуждению имущества. Записи на ближайшие 2 месяца нет, если что-то есть, то ссылки "записаться" нет и вся запись идет каждые 5 минут, а приблизительное время приема по услуге - 20-25 минут. Даже если запишешься - не факт, что попадешь. Найти ответ на конкретный вопрос :no: Задала в поиске "снять обременение" - навыдавал ссылок на 40 каких-то документов, а вот чтобы какой-то конкретный документ - нет. Вот и получается, что надо пилить и весь день беременной с ребятенком сидеть там в очередях, а когда у мужа отпуск начнется, то ему придется сидеть в очередях, а мне потом с двумя грудными туда пилить и еще неизвестно сколько сидеть? В нашей стране все для людей. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2014, 18:40   №15  
-
голос
+
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Квартира однакомнатная, по 1/3 на каждого. С мужем в разводе, не общаемся. даже не знаю где он.ипотеку выплатила полностью сама. Как можно снять обременение без его присутствия?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 65 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:19  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино