Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 26  [ Сообщений: 376 ] 

Новое сообщение12 окт 2010, 18:33   №^  
-
голос
+
эта тема для нуждющихся в улучшении жилищных условий югорчан, кто НЕ подпадает под подпрограмму "Молодая семья" (то есть не может, в силу возраста, претендовать на "жилищные субсидии на детей")
Людмила 82 писал(а):
говорят еще какая-то субсидия есть городская *DONT_KNOW* надо узнать. Никто не слышал?

Эта? ;)

Развернуть/свернуть

   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 21 мар 2016, 00:06, всего редактировалось 4 раз(а).
последнее редактирование 9 марта 2012 года

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2010, 20:52   №61  
-
голос
+
sinus

спасибо. :-) т.е. при ипотечном займе сумма платежа аннуетентная ( одинаковая) каждый месяц на проятжении всего периода оплаты, т.е. при досрочном погашении (субсидии) мы просто по графику смотрим остаток на нудную дату и все? так получается... :-( *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2010, 18:50   №62  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
в вашем случае, все зависит от метража квартиры и кол-ва членов семьи, в ней проживающих и зарегистрированных.

проживают 2е,они же и прописаны,собственность только у мамы

Новое сообщение03 окт 2010, 19:13   №63  
-
голос
+
Элен писал(а):
7ЦВЕТик писал(а):
в вашем случае, все зависит от метража квартиры и кол-ва членов семьи, в ней проживающих и зарегистрированных.

проживают 2е,они же и прописаны,собственность только у мамы

тогда нуждающейся (то есть имеющей менее 12 кв.м.) ваша мама не является :-(
возможно есть еще какие-то программы жилищные для бюджетников. только, скорее всего, они тоже работают только для нуждающихся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2010, 12:41   №64  
-
голос
+
[quote="Людмила 82"]блин, а если они звонили когда дома никого небыло, 0_
сумма то не поменялась по выплатам, а как она поменяется если мы платим по плану, нам в банке ничего не говорили, что поменялась сумма. Про перечисление субсидии тоже ничего не говорили.


Когда на мой счет перечислили Мат.Капитал, на следующий день позвонили из банка и попросили подойти за новым графиком платежей. сумма ежемес. значительно снизилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 08:40   №65  
-
голос
+
Приветик всем.
съездили мы на консультацию в Сургут,нам сказали,что мы не нуждаемся(живем в прекрасных условиях)считали общую площадь 69,4(5 чел.)квартира на маму(1/2) и меня (1/2)приватизирована,а я то думала только жилую считают.Предложили прописать близкого родственника,тогда не будет по кв.м хватать.Мы этот вариант что-то даже и не рассматривали,потому,что близкие живут далеко,да и мама не ближе,но уехав всё переварив,надумали кого-нибудь вызвать в гости :D ,но тут возник другой вопрос который мы не озвучили на консультации.Моя мама в собственности имеет ещё квартиру в Сургуте,то значит снова поделят на всех,кто прописан уже 6 чел. и тогда будет хватать?Или остальное имущество их не волнует,только в котором прописаны,тогда зачем справки о наличии имущества в собственности всех членов семьи.Вот и ломаю голову,хоть на Койдалова живая очередь на консультацию,но ехать далековато,решила на месте в какое-нибудь агенство сходить спросить,чтоб зря не прописывать и справки не собирать.

Новое сообщение11 окт 2010, 09:08   №66  
-
голос
+
Tina
Ого, вы в метраже ошиблись %) Страницу назад-то писали, что квартира площадью 50 кв. м.

Насчет "Справка о наличии/отсутствии собственности" у каждого члена семьи... Главное, чтобы собственности у детей не было. Вторая квартира вашей мамы - это ЕЕ ЛИЧНОЕ имущество. к которому вы не имеете отношения, пока в этой квартире не пропишетесь. Поэтому и не будет идти в расчет эта самая вторая квартира.
Насчет близких родственников...
Цитата:
Кто является «членами семьи»?
1. Если квартира по договору соц. найма:
Членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма признаются проживающие совместно с ним его супруг, а также его дети и родители, родные братья и сестры, родные дедушки, бабушки, внуки.
То есть, если вы живете со свекровью, то членами ее семьи будут признаны ваш муж и ваши дети. Признать себя «членом семьи» нанимателя жилого помещения по договору социального найма можно в судебном порядке.
2. Если квартира в собственности:
Членами семьи собственника жилого помещения признаются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также его дети и родители.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 09:35   №67  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Tina
Ого, вы в метраже ошиблись %) Страницу назад-то писали, что квартира площадью 50 кв. м.

И не говорите :D причем я в это сама верила,пока не посмотрела документы внимательнее.
Получается если квартира у нас с мамой в собственности,то мужа родного брата не прокатит прописать,только родителей?

Новое сообщение11 окт 2010, 09:52   №68  
-
голос
+
Tina
в вашей ситуации родственниками прокатят родители, муж или дети ВАШЕЙ МАМЫ или родители, муж и дети ВАШИ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 10:06   №69  
-
голос
+
7ЦВЕТик
понятно,спасибо за инф.тепрерь будем думать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2010, 22:12   №70  
-
голос
+
а я иду в Аккобанк, говорю экономисту свой счет, она дает мне бумагу с суммой, которую я хочу платить и иду в кассу. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 18:21   №71  
-
голос
+
говорят еще какя-то субсидия есть городская *DONT_KNOW* надо узнать. Никто не слышал?

Вредина
отпишусь, мужу сказали тети в коридоре, что очень долго ждать, что получает 2008 год только еще.
ну завтра подробнее все узнает.
Отпишусь как с больницы выдим, завтра ложимся с детем %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 18:57   №72  
-
голос
+
нет, вроде тоже на кайдалово говорят надо вставать. Я незнаю точно.
На маяковского я вставала как бюджетник в 2006 году, но потом ни разу ни перерегестрировалась.
наверное меня уже убрали из списков. Мне тогда так и сказали, что программа не работает вообще, она просто на бумаге, а денег с 95 года не выплачивают *DONT_KNOW*
я и плюнула на нее. А щас думаю надо было все-таки прийти на перерегестрацию., так , мож хоть через 15 лет заплатили бы

Новое сообщение12 окт 2010, 19:00   №73  
-
голос
+
Людмила 82
тогда больше ничего нет *DONT_KNOW* На кайдалова только то, что указано на их сайте ИА http://www.ipotekaugra.ru/index.php?opt ... &Itemid=44

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 19:27   №74  
-
голос
+
7ЦВЕТик
а вы незнаете, я имею права на окружную субсидию как бюджетник, если я уже получила окружную субсидию на ребека -12 метров?
или тут, либо та либо та субсидия, а обе нельзя?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 26  [ Сообщений: 376 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 13:13  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино