Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 10  [ Сообщений: 142 ] 

Новое сообщение04 мар 2011, 09:02   №^  
-
голос
+
Типовые планировок можно глянуть тут

Развернуть/свернуть



Гамма писал(а):
Хотя... у ленпроекта 3 квартиры на площадке

если дом угловой, то в угловом подъезде по 4 квартиры на площадке. Причем две из них (однушка и двушка, вроде) объединены большим квадратным коридором. Примечательность однокомнатной - два окна в комнате (на соседних стенах) и форма комната не прямоугольная, а с нишей, куда хорошо помещается двухспальная кровать. Еще в этой нише часто делают детский уголок :-). А вообще вариантов квартир ("блок-секций") в ленпроекте может быть 17 (!) Это, наверное, самый разнообразный проект в Сургуте.
Margotta писал(а):
Это самая обычная 122 серия только с поворотами
... про "122 серию" вообще не слышала. Если имеется ввиду, что это "лепроект", - то правильное назвавние серии "ленпроекта" я указала в первом пункте - чуть ниже.

В общем, рассказываю :D (Со слов В.И.Унжакова, который долгое время был главным архитектором Сургута - вплоть до 2000 года)

До 2000 года в Сургуте было три завода крупнопанельного домостроения, которые выпускали четыре серии жилых домов.

Развернуть/свернуть

1. и.164-07 ("ленпроект") – она так и не стала "официально" типовой. Пятиэтажные дома этой серии разработал Ленинградский проектный институт ЛенЗНИИЭП. А 9-этажные (так называемые "китайские стены") разрабатывались в Сургуте. В Сургуте разработали в общей сложности 17 (!) видов блоксекций 164 серии. Нигде в России больше такой разнообразной "серии" нет. "Китайских 9-этажных домов" лепроекта больше нет нигде, кроме Сургута.

2. малосемейки "1-467а" ("моспроект"). Сначала из панелей этой серии строили также "пансионаты" на пр. Набережном (напротив рынка), потом на их основе сделали "125 серию" ("трилистники"). "Трилистники" проектировались как общежития улучшенного типа. "Жилыми домами" они становится не должны были, так как уровень соляризации (то есть, сколько солнечного света попадает во все квартиры) не соответствует нормам жилых домов. Как ни крути, в "трилистниках" всегда в одном крыле окна выходят на север. Сейчас "трилистники" больше не строят.

3. Потом энергетики построили свой завод (который работает до сих пор), выпускающий панели 112-й серии. Еще у нас строились дома 112-й серии на основе панелей завода метростроя (на ж/д). Это был другой вариант 112-й серии. То есть в Сургуте есть два вида домов 112-й серии (я чего-то с ходу не помню, в чем их основное различие).

4. Еще привозили дома из Нижнего Тагила. Сначала 1-464а "(хрущевки") сначала. Потом завод модернизировали под выпуск 121-й серии модернизировали ("улучшенный моспроект").
   cвернуть наверх


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: PAnny
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 00:47   №46  
-
голос
+
убила бы тех, кто придумывает такие проекты %) *ireful*
вот мне нравиться квартирка - боооольшая кухня с балконом, кладовка, туалет-ванна обособлены, небольшие спальни, нормальная детская *THUMBS UP* (но она не в нашем городе)
Вложение:
______________

Новое сообщение04 мар 2011, 09:19   №47  
-
голос
+
Гамма
У нас четыре квартиры и всё так пишет Margotta. Только у нас ленпроект :-)

Новое сообщение04 мар 2011, 10:11   №48  
-
голос
+
PAnny писал(а):
А 122 серия это не ленпроект? Как разглядеть этот проект? Или все загогулистые девятиэтажки 122 серии?

Никакой 122-й серии "лепроекта" нет. По крайней мере, нет такого "официального названия". "ленпроект" - это 164 серия!
7ЦВЕТик писал(а):
1. и.164-07 ("ленпроект") – она так и не стала "официально" типовой. Пятиэтажные дома этой серии разработал Ленинградский проектный институт ЛенЗНИИЭП. А 9-этажные (так называемые "китайские стены") разрабатывались в Сургуте. В Сургуте разработали в общей сложности 17 (!) видов блоксекций 164 серии. Нигде в России больше такой разнообразной "серии" нет. "Китайских 9-этажных домов" лепроекта больше нет нигде, кроме Сургута.
"загогулистые" девятиэтажки ("китайские стены") обычно - это вариация "ленпроекта" (серия и.164-07).У них, как правило, балконы рядом с эркерами. Эркеры - прямоугольные. Балкрн скошен по внешней "уличной" стороне

В 112-серии - лоджии, на которые выходит окно комнаты. Причем эта комната - пятиугольная. (то есть, если у ленпроекта "скошен" угол балкона, то в "традиционной" 112 серии скошен угол комнаты. То есть у балкона получается скошен внутренний край, а не внешний)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 11:22   №49  
-
голос
+
Irena1976
подобные квартиры есть на Энтузиастов 4 , только там вместо кухни зал , а кухня - рядышком

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 13:26   №50  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
там вместо кухни зал , а кухня - рядышком

и опять получается что кухня мааахонькая и одну комнату надо выделять на зал :'(
меня вот не устраивает что одна комната должна быть "парадной" :protiv:
хочу бооольшую кухню-столовую-зал :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2011, 14:13   №51  
-
голос
+
Мне очень понравился проект квартиры в 41 мкр.(двушка в восьми квартирном доме). Там две спальни по 14 кв.м. и кухня с залом совмещенная больше 30 кв.м. После такой планировки на вторичке ничего не могу себе подобрать, что бы хоть чуточку понравилось :(. Поэтому не смотря на все опасения собираемся покупать квартиру в 41 мкр.
МЫ покупаем с гаражом, а вообще некоторые и без гаража продают. Стоимость у разных агентств разная, от 41,5 тыс до 49 тыс. за кв. метр.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2011, 10:22   №52  
-
голос
+
девочки, а кто-нибудь видел 4ку ул.моспроекта? ;)
______________
Ко мне можно на "ты"

Новое сообщение20 авг 2011, 23:46   №53  
-
голос
+
Девчата, интересует инд проект 47 кв 2ка 9этажка. Чем он хорош или плох, например по отношению к мосу? Мос который я видела 8( 0_ Не ориентируюсь, деревенская я :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2011, 23:48   №54  
-
голос
+
сентябринка писал(а):
Мос который я видела

а какой такой мос вы видели что прям 8(
у нас очень даже клевый мос ;)

Новое сообщение20 авг 2011, 23:52   №55  
-
голос
+
сентябринка писал(а):
инд проект 47 кв 2ка 9этажка.

сложно комментировать проект, если даже адрес неизвестен :D Он потому и "индивидуальный", что может быть несколько совершенно разных домов (и планировок, соответственно) с такими метражами квартир

Новое сообщение21 авг 2011, 00:00   №56  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Ой, как вы быстро отреагировали :D Адрес Ленина 38, инд это значит кто-то сам препланировку сделал?

Новое сообщение21 авг 2011, 00:04   №57  
-
голос
+
Вредина писал(а):
сентябринка писал(а):
Мос который я видела

а какой такой мос вы видели что прям 8(
у нас очень даже клевый мос ;)

Да 8( 0_ 8( , на Республике 72, 80, Энергетиков 41, Энтузиастов 39. Лестницы в подъездах уже шокируют!


Последний раз редактировалось сентябринка 21 авг 2011, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение21 авг 2011, 01:00   №58  
-
голос
+
сентябринка писал(а):
на Республике 72, 80, Энергетиков 41, Энтузиастов 39.

Чего я в этих домах давно не была :D Но это, скорее всего, "хрущевки". В этих районах моспроекта, вроде и нет. "чистый" моспроект есть на пр. Взлетном, на ул. Пушкина... "Улучшенный" моспроект - на ул. Энгельса.

Типовой моспроект такой:
Вложение:
1-467-p.jpg


сентябринка писал(а):
, инд это значит кто-то сам препланировку

нет. Это значит, что дом не типового проекта (сделали, так сказать "разовый" проект дома "из имеющихся материалов". Типовые отличаются от индивидуальных тем, что утверждаются на в питерских или московских НИИ, и именно под эти проекты строятся заводы КПД). Планировки с домах инд. проекта (эти дома обычно кирпичные, так как с панелями КПД особо не пофантазируешь) разные в каждом доме. Именно этот дом построен лет 25-30 назад. То есть еще в то время, когда особых изысков в планировках не было, не было и гипсокартоновых перегородок между комнатами (как во многих современных домах инд. проекта). Когда-то этот дом хвалили... За то, что кирпичный/теплый... За то что "необычный" (был в те времена)... Что касается планировки - смотрите лично. Я там двушек не видела. Видела трех (или четырех *DONT_KNOW* ) комнатную... Своим длинным коридором напомнила серию 112...

Новое сообщение21 авг 2011, 08:13   №59  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташа, делаю вывод, что инд проект выигрывает у моса, правильно?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 10  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 18:15  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино