Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 16  [ Сообщений: 228 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 17:41   №46  
-
голос
+
Я все же за район НГДУ :-) Да, да закидайте меня тапками!!! :D :D Но мне есть с чем сравнить. Жила я и в 27 мкр, и в 24 и на Геологов с самого детства причем! Ну негде там гулять НЕГДЕ!!! До Саймы извините топать дохрена вдоль дорог и дышать всем прекрасным. А деревья во дворах? Ну если только на Геологов они есть. На 25 их просто мало не думали об этом когда застраивали район!! А купили квартиру в НГДУ ну и фик что старый дом зато садик во дворе. школа в соседнем - Кедровый Лог 10 минут ходьбы - я лучше так чем до работы час добираться и дите по морозам на такси возить в садик, потому что машина не заводится!!!
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 18:09   №47  
-
голос
+
Margotta писал(а):
Я все же за район НГДУ

И я *DANCE* - до работы мне пешком (осенью мечтала о доме на Ленина - 67/4, никто не продавал :'( ), и бассейн рядом, и "Кедровый лог" мне нравится намного больше, чем Саймовский парк, и садиков достаточно под боком, и школ немало, и поликлиника детская (хотя она мне нафиг не нужна, но сам факт :D ). А уж по количеству зелени никакой район не сравнится. Конечно, моспроект там старый, но ведь есть и ленпроект по Губкина и по Энтузиастов.
Ещё нравится район Строитель, только не моспроект, а лен. (Дружбы 9, 11 и подобное), а термомур вне конкуренции *THUMBS UP* (но денеХ нет таких :'( ).
25-ый не приемлю с первого дня в Сургуте - зимой 2001-2002 он показался мне серым и безликим, особенно Пролетарский ближе к Взлётке 0_ , хотя сейчас уже не так категорична (часто с дочей ездим гулять на площадку на Фёдорова-Комсомольском :D , да и магазины там неплохие, а с открытием объездной дороги проблема "добраться до работы" исчезла сама собой) .
Снимала на Чехова 14 и Профсоюзов 22 - ни за что не надо мне там жилья (только если перепродать, как писАла Вредина).
В итоге живу на Мира (перекрёсток с Маяковского), дому 8 лет, коммуникации не старые, но вижу всего единственный плюс - большая парковка во дворе, да и это нравится больше даже не мне, а мужу. В соседнем дворе (мои окна туда выходят) неплохая детская площадка, но гуляем там очень редко - не нравится контингент, как-то ругалась с гостями иноземными (пожалела, что детство кончилось - так хотелось накостылять 0_ :D ). Ближайший магазин "Магнат" обхожу стороной :-! , "Монетка" на Быстринской недалеко, но вечно там пытаются наколоть кассиры ;D (хотя хлеб там отличный, сами пекут), надеюсь на садик новейший, но, подозреваю, что буду возить в логопедический на Профсоюзов или на Майскую.
Так что как только появятся свободные деньги, свалю в НГДУ в трёшку лен. проекта (или двушку боковую с перепланировкой в кухню-гостиную) *OK*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение11 июл 2010, 18:12   №48  
-
голос
+
В общем название этой темы - риторический вопрос. Если бы какой-то один район был "однозначно лучше" - отстальные бы просто пустовали ;) У каждого свое мнение.
Нужно просто для себя определить ряд критериев, по которым будете выбирать жилье. Вот для меня, навскидку, примерно так:
1. проект дома желательно индивидуальный, по крайней мере - не стандартный "массорый" ( и у ленпроекта и у моспроекта есть нетиповые дома с неплохими квартирами)
2. естественно - относительная близости школы и детсада (в радиусе 10, максимум 15, минут ходьбы)
3. шаговая доступность основных магазинов, банков.
4. Детские площадки у дома, нормальная парковка и "прогулочные зеленые зоны" - приветствуются.
5. Возможность не попадать в "утренние и ежевечерние пробки" :D
6. Близость автобусной остановки, с которо можно уехать в любой конец города. По крайней мере - до работы без пересадок (а лучше до моей работы - чтобы пешочком можно было ...)...
7. Расположение дома - "во дворах". Ни в коем случае не с подъездами " на дорогу", как некоторые дома на Пролетарском или на Профсоюзов.

Вообще критериев может быть много... главное их определить. Для меня "отправной точной" для выбора района является моя работа :D Да, пусть я эгоистка, но ехать из нгду в район, например, черного мыса (или наоборот) каждый день, тратя на это кучу времени я не готова. времени и так катастрофически ни на что не хватает. Я лучше это время с детьми погуляю :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 18:18   №49  
-
голос
+
Neo86
Цитата:
Ближайший магазин "Магнат" обхожу стороной , "Монетка" на Быстринской недалеко, но вечно там пытаются наколоть кассиры

Магнат это кошмар!Почему не ходишь в Мясной на мира?
Я живу на 50 лет напротив Офисцентра.Не из лучших двор...Но привыкла к этому району.Мы тут и в сады ходили (Лель,Снегурочка)и школа неплохая-лицей 3.Хочу расширяться и несмотря на все недостатки в этом же районе.Новые микр-ны...Даже думать о них не хочется. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 18:19   №50  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
В общем название этой темы - риторический вопрос. Если бы какой-то один район был "однозначно лучше" - отстальные бы просто пустовали У каждого свое мнение.
Нужно просто для себя определить ряд критериев, по которым будете выбирать жилье. Вот для меня, навскидку, примерно так:
1. проект дома желательно индивидуальный, по крайней мере - не стандартный "массорый" ( и у ленпроекта и у моспроекта есть нетиповые дома с неплохими квартирами)
2. естественно - относительная близости школы и детсада (в радиусе 10, максимум 15, минут ходьбы)
3. шаговая доступность основных магазинов, банков.
4. Детские площадки у дома, нормальная парковка и "прогулочные зеленые зоны" - приветствуются.
5. Возможность не попадать в "утренние и ежевечерние пробки"
6. Близость автобусной остановки, с которо можно уехать в любой конец города. По крайней мере - до работы без пересадок (а лучше до моей работы - чтобы пешочком можно было ...)...
7. Расположение дома - "во дворах". Ни в коем случае не с подъездами " на дорогу", как некоторые дома на Пролетарском или на Профсоюзов.

Для меня это НГДУ *THUMBS UP* :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 18:27   №51  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Магнат это кошмар!Почему не ходишь в Мясной на мира?

"Мясной двор" на Мира мне почему-то воняет :-( , хотя никогда не отличалась тонким нюхом. Предпочитаю киоски на колёсах от нашего мясокомбината (на том же Строителе или у работы в НГДУ). А вообще часто на субботу оставляю супругу список продуктов и вижу их уже в холодильнике - красота! :-)
А дворы на 50 лет ВЛКСМ 2, 2А, 4, 4А мне нравятся, только парковки мало :-( И вообще мне нравятся все дома на этой улице (кроме малосемеек). Когда захожу к Ангелина, аж завидую по доброму - тишина, чистота, красота!
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение11 июл 2010, 18:33   №52  
-
голос
+
Neo86, terlanna так мы с вами "почти" рядом *ROFL* Я живу в районе между ул. Пушкина и Маяковского. Район кошмарный - в то смысле, что в нем больше промышленных зданий, чем жилых домов. И выбора планировок нет совсем. Но есть и плюсы. Пешком можно дойти практически куда угодно - вавилон, аквилон, камертон, поликлиника, стоматология детская (для нас это бывает акутуально), станция юннатов, "эгоист" ( ;) ) - в 15 минут ходьбы максимум. Рядом мой любимый банк. Садиков "в шаговой доступности" аж пять штук (в районе между Пушкина и Островского). Школы у нас - три на выбор. Магазины рядом есть нелохие (раньше по пути с работы в Мясной двор заходила. Сейчас он мне не очень нравится. Теперь хожу "глобально закупаться" - в Лабаз. Работа (моя)- близко... Детских и спортивных площадок рядом - куча.
.. а перезжать если буду - то только на восток. Можно на быстринскую. Ну или - в район к terlanna :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 18:37   №53  
-
голос
+
7ЦВЕТик, terlanna
Привет, соседки! *DANCE*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 18:41   №54  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
между ул. Пушкина и Маяковского. Район кошмарный - в то смысле, что в нем больше промышленных зданий, чем жилых домов

Там же только трёхлистники и совсем общаги - меня это тоже удручает. Я живу в трёхлистнике, но уже между Маяковского и генерала Иванова, радует большой коридор-площадка для коляски-санок-велосипеда, приличные соседи конкретно в нашем краю, но угнетает лесница - там каждое утро свалка (живут учителя, врачи, милиция 0_ )
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 18:42   №55  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
.. а перезжать если буду - то только на восток

:D А я - на запад *ROFL* Тоже мне, комсомольцы...
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение11 июл 2010, 18:47   №56  
-
голос
+
Neo86 я ж говорю - мой район сплошной кошмар :D только вот плюсов у него тоже не мало (а минусов только однотипная застройка, да куча нежилых зданий и объектов).
Если бы в нашем районе "по волшебству" повился дом НОРМАЛЬНОЙ планировки - я б туда с удовольствие заселилась :-)

Но, в трехлистнике никогда я больше жить не буду %) Кстати, это проект по санпину (или каким-то там нормам) не может быть "жилым домом" - только общагой. Это у нас их "домами" сделали. Поэтому, отчасти, их и сняли с производства.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 19:08   №57  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
а термомур вне конкуренции

ох, ну это канеш...

девочки, я не пойму, а на фик вам школы-садики-пол-ки под боком?
у нас за домом садик, но возим ребенка каждое утро в сад ммм в другой микрорайон скажем так. Школ во дворе аж две, но фик туда будет ходить мой ребенок со всяким чурбаньем, я планирую минимум лицей-гимназию (ваще в салаховку хочу, но еще думаю), то есть все равно возить. Да даже если школа под боком - я не пущу ребенка одного, буду отводить и забирать. Всех кружков (и прочего досуга) все равно не собрать в одном месте (мы зимой ездили на танцы на республику и на мелик-карамова в центр развития ходили). А пол-ка ну да в 10-15 минутах от меня (все, и жк, и детская и взрослая), но я там бываю раз в пицот лет, а один раз в пицот лет я не попрусь ни в мороз ни в дождь, и если очень приспичит - возьму такси. Ну и по поводу работы - я живя в 25 2 года работала на пиксе *DONT_KNOW* , объездную тогда с югорской еще не открыли, ехала через гагарина и далее по объездной, щас же добраться можно хоть к черту на кулички. В чем траблы? так же как и погулять с детем, если в песок - то любая ближайшая песочница подойдет, у нас во дворе не супер но есть городок. Просто пройтись - вокруг микрорайона ходим.

Поэтому эти вещи для меня ваще мелочи. Мне как раз важно, чтобы дом был не КПД, чтобы там были новые коммуникации, чтобы была своя котельная (как в каскаде на 32м), чтобы дома была хорошая сантехника и электрика...

Neo86 писал(а):
Для меня это НГДУ

тополиный пух :D
мы каждые вых ездим туда гулять (ну а некуда больше)
но жить там - неееее

Новое сообщение11 июл 2010, 19:32   №58  
-
голос
+
Вредина
замучаешься ребенка в школу-из школы возить потому что и в садик второго ребенка в другой конец города и в третий конец города самой на работу. все утро по пробкам стоять. я вот сейчас вабще вся в растрепе - работа в НГДУ, школа на чехова, садик на республики, живу на быстринской -как всех отвезти в мороз, напр, когда машина не заведется (если она есть, а ее то и нет щас), и такси стоит 200 руб в одну сторону как минимум (в морозы). поэтому школа-садик должны быть рядом с домом, чтоб хотя бы детей по морозу не таскать и старшие из школы могли сами добираться (а в школе еще кружки всякие - можно сбегать домой покушать и на занятия опять). Да и у сына друзья школьные все неподалеку от школы живут, ни к кому не сходить в гости или погулять во дворе вместе - далеко живем.
Нео86, я уже не дождусь, когда рядом эту Вершину откроют, может хоть в Премьер ходить будем в магазин, а то Монетка и Магнат действительно,грустные магазины.


Последний раз редактировалось Люся 11 июл 2010, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 19:42   №59  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Neo86 писал(а):а термомур вне конкуренции ох, ну это канеш...

Почему?Чем он так хорош?

Новое сообщение11 июл 2010, 19:43   №60  
-
голос
+
Цитата:
Да даже если школа под боком - я не пущу ребенка одного, буду отводить и забирать

это ты его первые две недели-месяц-год отпускать не будешь. А во второй класс тоже за ручку водить будешь? 0_
у меня вот все рядом - и работа и садики (детки в разные садики ходили, но располагающиеся поблизости друг с другом). Заканчиая работу в пять, домой мы приходили около семи 0_ (с учетом, что заходили с детьми в магазин за продуктами). А если бы садик-работа-школа находились в разных районах... %) Даже представить страшно.

пы.сы. не по теме. но я считаю, что школа может быть любой, главное - рядом. Все зависит от желания самого ребенка учиться. Удовлетворять свои собственные "родительские" амбиции, отправляя ребенка в крутой лицей, я точно не стала бы... Да и друзья-одноклассники пусть лучше в соседних домах живут (во время актировок и на каникулах не скучно будет :D )

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 16  [ Сообщений: 228 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 15:28  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино