Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 14:32   №361  
-
голос
+
Nata_Ka
Я перед СВ-проектом в БТИ узнавала, там мне назвали 20 тыс. fingal Там попробуйте узнать, мож., что изменилось *DONT_KNOW* Других организаций с допуском СРО я не знаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 14:53   №362  
-
голос
+
Nata_Ka
Nata_Ka писал(а):
источник:29 окт 2013, 14:25 №359
а что вы меняли в своем проекте, мокрые зоны переносили?

нет, мокрые зоны я не трогала, только сносила 2 стены и строила новые 2 стены на других местах

знаете, мож., в БТИ было 10 тыс.? Я щас уже плохо помню *PARDON* но с мокрыми зонами и правда замороченно, дороже должно быть. У меня он тоже спра про мокрые зоны, сказал, что с мокрыми зонами дороже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2013, 14:57   №363  
-
голос
+
Вот, блинский, память несовершенна :D сейчас отсортировала свои сообщения, и нашла то ,где я же писала про БТИ. Там запросили 13 тыс., оказывается :-)

Новое сообщение29 окт 2013, 17:03   №364  
-
голос
+
Ага, спасибо, Юля *OK*
Я позвонила в БТИ, сказали приносить, они расценят, может в моем случае у них получится дешевле :-)
Grig писал(а):
источник: 29.10.2013 16:57
Вот, блинский, память несовершенна :D сейчас отсортировала свои сообщения, и нашла то ,где я же писала про БТИ. Там запросили 13 тыс., оказывается :-)

Новое сообщение31 окт 2013, 16:07   №365  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите , согласуют ли такую перепланировку? Хочу поменять кухню с залом. Кухня с залом смежные, и на смежной же стене находится кух.гарнитур. Если я передвину смежную стену (она не несущая) на полметра в кухню и поставлю кух.гарнитур на эту же стену токо уже в зале, фактически у меня и раковина и плита останутся на том же месте что и раньше, только за счет передвига стены будут находится не в кухне а в зале... Как бы мокрые точки и плита останутся над кухней нижнего этажа, и за границы не выйдут... Как думаете, согласуют?
Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 17:00   №366  
-
голос
+
edodeg
Да, согласуют *OK* у вас кухня (а точнее ,мокрая зона) остается на площади кухни

Новое сообщение31 окт 2013, 20:26   №367  
-
голос
+
А как обстоят дела с перепланировкой в новостройке. Т.е. в не сданном еще доме?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2013, 20:43   №368  
-
голос
+
Parent
Так в новостройках еще проще, там через застройщика этот вопрос решается, и согласовывать ничего не надо. На момент сдачи дома все уже будет сделано, и паспорт будет оформляться в соответствии с фактом :-)

Новое сообщение01 ноя 2013, 07:28   №369  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 31.10.2013 22:43
Parent
Так в новостройках еще проще, там через застройщика этот вопрос решается, и согласовывать ничего не надо. На момент сдачи дома все уже будет сделано, и паспорт будет оформляться в соответствии с фактом :-)

О, это тема! у меня как раз такой вариант, т.е. дом еще не сдан, квартиру еще в глаза не видел, (не пускают на стройку) и ориентируюсь пока токо по приблизительному плану квартиры. Надо будет попробовать, спасибо за подсказку!

Новое сообщение01 ноя 2013, 12:15   №370  
-
голос
+
Просто планируем приобрести квартиру в КПД-304. Типичный лен. проект, но только стены межкомнатные гипсокартон, за исключением ВТ. В связи с этим открываются перспективы улучшения стандартной планировки под свои нужды. Дом еще не сдан, но введен в эксплуатацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 12:48   №371  
-
голос
+
Parent писал(а):
источник:01 ноя 2013, 12:15 №370
Дом еще не сдан, но введен в эксплуатацию.

то есть стены уже стоят? тогда за счет застройщика не получится точно :no: а вот можно ли за свой счет успеть до сдачи перестроить, не знаю даже *DONT_KNOW* на вашем месте я все же уточнила бы у застройщика, в любом случае с ним согласовывать надо


Последний раз редактировалось Grig 01 ноя 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 13:58   №372  
-
голос
+
Parent
Ленпроект эркер или боковая?

Новое сообщение01 ноя 2013, 14:11   №373  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
источник: 1.11.2013 15:58
Parent
Ленпроект эркер или боковая?

Лен проект. боковая.

По свежим сведениям дом сдается в ближайшее время (На след неделе). Так что если успеем там взять до сдачи, то перепланировка видимо в обычном порядке. Почему если успеем, просто после сдачи дома кв там в ипотеку уже не взять (у данного АН по крайней мере).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 14:13   №374  
-
голос
+
Parent
По-моему, в ипотечной квартире нельзя делать перепланировку без согласия банка, пока не выплатите кредит. А банки обычно такого согласия не дают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 19:09   №375  
-
голос
+
Мы делали перепланировку в ипотечной квартире в 2007 году, проблем и вопросов никаких не было. Знакомые делали в 2009, тоже без проблем. Ипотека в сбере.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 00:26  15 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино