Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 224 из 378  [ Сообщений: 5662 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 20:04   №^  
-
0 : 7
+
ЭТА тема для тех, кто ВСТАЛ в очередь на получение субсидии "на детей" С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ДО 31 мая 2013 года!
Сургутский филиал Ипотечного агентства Югры- прием граждан проводится по ул. Профсоюзов,11. (ТЦ Агора, 4 этаж).


Вопросы по реализации окружной жилищной программы можно задать специалистам Ипотечного Агентства Единая справочная служба ОАО «Ипотечное агентство Югры» - 8-800-100-66-00 (звонок бесплатный). График работы горячей линии пн - пт: 9:00 - 18:00, сб - вс: выходные.


АКТУАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЫ
 
Вложение:
(с изменениями от 22.09.2012 )
время: 21.03.2016 2:30, размер: 319.5 Кб
Скачиваний: 1255

Вложение:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 8 мая 2013 года 171-п
О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 апреля 2011 года № 108-п «О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011-2013 годы
и на период до 2015 года»
время: 21.03.2016 2:31, размер: 38.5 Кб
Скачиваний: 642


Цитата:
При достижении одного из супругов 36 лет семья исключается из единого списка участников подпрограммы. Обработку данных по году рождения ведет компьютер. Решения принимаются уполномоченной организацией. Соответственно в течение достаточно короткого времени о данном факте должно быть сообщено заявителям. Форм уведомлений несколько (в зависимости от пожелания заявителя): кто-то забирает уведомление лично (после телефонного звонка специалиста) – живет не далеко, так удобнее, нет почтового постоянного адреса; кому-то отправляют письменно решение способом позволяющим подтвердить доставку (письмо с уведомлением) – живут в отдаленных поселениях, сами изъявили желание получать уведомления по почте, изменились контакты телефонные и др.


Субсидии на детей по окружной программе "Доступное жилье молодым":
Каждый нуждающийся ребенок может быть обеспечен субсидией равной стоимости 12 кв. м. жилья.
На 2-й квартал 2016 года нормативная стоимость 1 квадратного метра жилья в ХМАО 52 418 рубля

Посмотреть списки участников программы можно ЗДЕСЬ

С 01.11.2012 ИАЮ запрашивает все сведения о наличии недвижимости у всех, кто зарегистрирован вместе с заявителями и является членами их семьи.
При обнаружении ложных сведений- субсидии будут отобраны, через суд и возможно со штрафными санкциями.


*Кто стал участником жилищной программы ДО 9 декабря 2011 года - имеет право купить квартиру в любое время в любом месте в любом доме.
*Кто стал участником программы ПОСЛЕ 9 декабря 2011 года (то есть подал документы на включение в программу и получил уведомление о постановке в очередь) - имеет право купить квартиру в любое время, но только при условии, что на момент заключения договора купли-продажи дому будет менее 15 лет.


Пока вы ждете субсидию, родился еще один малыш? 
Чтобы донести в ИА документы на новорожденного - Присутствие обоих родителей не обязательно! Из документов: справка с места жительства, свидетельство о рождении ребенка и документ о предоставлении субсидии.


ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ тут 
ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы "Жилище", в соответствии с пунктом 15 правил, предусмотрена возможность направления социальной выплаты :
* На первоначальный взнос при ипотечном кредитовании
* На погашение части стоимости жилого помещения по договору приобретения жилого помещения
* На погашение задолженности по ипотечному кредиту, взятому на приобретение (строительство) жилого помещения в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2010 года.
Право на получение социальной выплаты по данной подпрограмме возникает при получении свидетельства о праве на получение социальной выплаты.




Над созданием шапки трудились модераторы: olgarezh


Последний раз редактировалось olgarezh 05 апр 2016, 20:27, всего редактировалось 57 раз(а).
05.04.2016


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 6 AnnaMalinka [ban], Песня моя неспетая, Домовой, Лекс, Не_подарок, Эмоция
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2013, 12:38   №3351  
-
голос
+
скажите .Где можно посмотреть список -


ЛЬГОТНАЯ КАТЕГОРИЯ


Работники, осуществляющие иную деятельность в органах государственной власти автономного округа, работники иных органов, денежное содержание которых полностью осуществляется за счет средств бюджета автономного округа

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2013, 13:21   №3352  
-
голос
+
Прочитав статью по ссылке http://sitv.ru/arhiv/news/social/57809/
Может кто-то сможет объяснить мне, что значит - Еще одна новость — окружная жилищная программа, срок действия которой рассчитан до 2015 года, прекратит свое существование уже в конце этого года.
Это значит если мы стоим в очереди как Молодая семья,то должны приобрести квартиру до конца этого года?
и еще: Теперь субсидии выдаются до исполнения 36 лет, и не важно есть у тебя обязательства перед банком или нет. т.е. на момент получения субсидии, ипотека может быть уже погашена, и сумму по субсидии будут выдавать на руки?

Новое сообщение17 май 2013, 13:44   №3353  
-
голос
+
zluka писал(а):
источник:17 май 2013, 14:21 №3353
окружная жилищная программа, срок действия которой рассчитан до 2015 года, прекратит свое существование уже в конце этого года. Это значит если мы стоим в очереди как Молодая семья,то должны приобрести квартиру до конца этого года?

скорее всего, это совсем не значит, что надо приобрести квартиру до конца этого года.Это значит, что с явнаря в очередь будут вставать уже по новой программе (как было и в прошлый раз - когда прекратила существование пррограмма "до 2011 годаа")
... Хотя фраза "С 2014 вступит в действие новая программа, в которую перейдут те участники, кто уже заключил договоры"" не слишком понятна %) Какие договоры имеются ввиду я чего-то и не соображу *DONT_KNOW*
zluka писал(а):
источник:17 май 2013, 14:21 №3353
Теперь субсидии выдаются до исполнения 36 лет, и не важно есть у тебя обязательства перед банком или нет. т.е. на момент получения субсидии, ипотека может быть уже погашена, и сумму по субсидии будут выдавать на руки?

однозначно - НЕТ.
Это значит, что не все, что стоит в очередь на субсидию, брали льготный ипотечный кредит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2013, 13:52   №3354  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:17 май 2013, 14:44 №3354
Какие договоры имеются ввиду я чего-то и не соображу

скорее всего трехсторонний *DONT_KNOW*

Новое сообщение17 май 2013, 13:58   №3355  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:17 май 2013, 14:52 №3355
скорее всего трехсторонний

но он только при ипотеке заключается. А что с теми участниками программы, кто только на субсидию претендует? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2013, 14:02   №3356  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:17 май 2013, 14:58 №3356
кто только на субсидию претендует?

в смысле "только субсидию"?

Новое сообщение17 май 2013, 14:21   №3357  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:17 май 2013, 15:02 №3357
в смысле "только субсидию"?

в прямом.
Участник жилищной програмы может быть очередником по подпрограмме 2 (субсидия на детей) И (ЕСЛИ ХОЧЕТ!) - участником подпрограммы "компенсация процентной ставки по ипотечному кредиту". То есть это две разные подпрогпраммы, в которых МОЖНО, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО участвовать одновременно.
Кто-то может взять обычный крежит, например, плюс субсидия
кто-то может купить квартиру на вторичке без ипотеки вовсе (оставшись должным продавцу).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2013, 14:50   №3358  
-
голос
+
7ЦВЕТик

теперь понятно почему СПС поднял цены, покупать можно только в новостройках,а если еще и до конца года только,то вообще что будет с ценами %)

Новое сообщение17 май 2013, 15:01   №3359  
-
голос
+
zluka писал(а):
источник:17 май 2013, 15:50 №3359
то вообще что будет с ценами

... а этот вопрос обсуждает тут http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... &start=255 ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2013, 15:44   №3360  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник: 15.05.2013 14:43
ugra_report
прокомментируйте пожалуйста Постановление № 171 -п
от 08.05.2013 года.
И как теперь быть людям, которые заключили предварительные договоры и продали то жилье, в котором они жили, чтоб купить новую квартиру и воспользоваться поддержкой государства?
______________



Уважаемый пользователь, изменения направлены на снижение стоимости квадратного метра за счет ограничения возможности получения необоснованной сверхприбыли юридическими лицами, перепродающими жилье в новостройках, и, как следствие, снижение стоимости жилья, как на первичном, так и на вторичном рынках жилья. Исключение сделано в отношении участников подпрограмм 2, 3, 4, 5, заключивших договоры купли-продажи жилых помещений в многоквартирных домах нового строительства до 1 июня 2013 года.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2013, 16:26   №3361  
-
голос
+
http://sitv.ru/arhiv/video/news/57817/
Кого исключили из очереди на получения субсидии звоните 66-02-33

Новое сообщение17 май 2013, 18:06   №3362  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник: 17.05.2013 13:17
DIG
У Вас есть собственность порядка 23 квадратов. На сегодняшний день вы можете быть признанным нуждающимся (не хватает 1 метра). Но бедв в том, что скорее всего Вам уже не удастся получить уведомление в ипотечке :-(

http://sitv.ru/arhiv/news/social/57809/

ЗЫ То, что вы прорписаны у друга не имеет никакого значения.


Как это не имеет никакого значения? Если я с женой буду прописан у родителей своих в 69.9 кв. (М+П+я+жена) то я не буду нуждающимся, верно? т.к на нас будет делиться площадь моих родителей.


Последний раз редактировалось DIG 17 май 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение17 май 2013, 18:11   №3363  
-
голос
+
DIG писал(а):
источник: 17.05.2013 11:35
Подскажите. Щас ситуация такая.
Имею в собственности 1\3 от 69.9 м.кв в квартире родителей.
Жена ничего не имеет нигде.
Прописаны с женой в квартире друга общей площадью 28 м.кв. Больше в квартире никто не прописан кроме нас 2-их Я (муж) и она Жена!
Являемся ли мы нуждающимися? Или к нам еще нужно прописать кого нибудь?



Кто нибудь еще может подсказать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2013, 18:15   №3364  
-
голос
+
DIG
потому что у вас есть собственные кв. м.

Новое сообщение17 май 2013, 18:16   №3365  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
источник: 8.05.2013 17:57
DIG писал(а):
источник: 3.05.2013 23:53
Добрый день, надеюсь что тут мне компетентно ответят :) Сразу прошу прощения за глупые вопросы, просто на майских праздниrах горячая линия не работает и спросить не у кого :)
Вводные
Все что тут написано я узнал из сайта http://www.ipotekaugra.ru/ и не факт что я все правильно понял, поэтому если что не так сразу пишите 
Я (муж) живу с родителями (М и П) в квартире площадью 69.9 кв.м. От этой квартиры у каждого есть по 1/3 доли. Т.е у Папы Мамы и Меня есть по 66.9/3=23.3 кв.м. Больше ни у кого ничего в собственности нет!
У жены ничего в собственности нигде нет. Живет с родителями в частном доме (дом на отце)
Жена (далее Ж) работает в бюджетной организации (ОКДЦ, Сургут) стаж 2 года.
Жена беременна декрет с июня, роды в сентябре.
И так… Вопросы
1. Если жена пропишется у меня, то для определения нуждаемости на нашу семью будут делиться только мои 23.3 кв.м. (23.3 / 2 (Я+Ж)) = 11.65 (нуждаемость!))
либо вся квартира 66.9 будет делиться на 4 (М+П+Я+Ж) = 69.9 / 4 =17.47 (нет нуждаемости)
1.1 Если все таки второй вариант то, если в этой же квартире прописать еще мою сестру (С) с ее сыном (Сс) (в собственности нечего нет!) то на каждого будет приходиться 69.9 / (М+П+Я+Ж+С+Сс) = 69.9 / 6 = 11.65 (нуждаемость!)
Я все правильно понял?
2. Жена работает в Бюджетной организации, и мы молодая семья  К какой категории мы относимся (при условии нуждаемости естественно), «Работники»(Р) или «Молодая семья»(МС)
Вопрос возник в очевидной выгоде Р по отношению к МС при условии что у нас будет ребенок и стаж у жены 2 года (процент компенсации 30%)
Т.е по программе «Молодая семья»
Субсидия = 12 кв.м * N (стоимость 1 кв.м)
По программе «Работники»
Субсидия = 18кв.м * 3(Я+Ж+Ребенок) * N (стоимость одного кв.м) * 0.3 (процент компенсации зависящий от стажа работы в бюджетной организации)
При условии стоимости одного кв.м 1 тыс.руб (да да смешно, это я для примера  ) получается
По программе «Молодая семья» субсидия = 12*1= 12
По программе «Работники» субсидия = 18*3*1*0.3=16.2
2.1 Если мы относимся к категории «Работники» то по идее нам положена субсидия в размере
18кв.м(по программе «работники») * 3 (количество членов семьи претендующих на субсидию) * N(средняя стоимость одного кв.м в Сургуте) * % (зависящий от стажа работы в бюджетной организации)
Вопрос! У меня в собственности есть 23.3 кв.м, будут ли они вычитаться из тех 54кв.м что нам положено по субсидии (18кв.м*3(кол-во членов семьи претендующих на субсидию))??
Этот вопрос появился после прочтения этой части документа в самом начале этой ветки.
«17.1.4. При наличии у участника подпрограммы и (или) членов его семьи жилых помещений, находящихся в собственности (в том числе долевой), расчет размера государственной поддержки осуществляется исходя из нормы предоставления общей площади жилого помещения, за вычетом общей площади (долей) имеющихся у указанных граждан жилых помещений. Данное условие не распространяется на участников подпрограмм 2, 2.1.»

Далее пойдут более глупые вопросы 
3. Где берется справка о том что мы нуждающиеся?
4. Как декрет повлияет на максимальный размер кредита одобряемого банком? Т.е у жены в справке 2НДФЛ будет ли написано что она получает гроши пока в декрете, или это не так важно учитывая что кредит на 20 лет а декрет на 3 года 
5. Я слышал что «окружная жилищная программа» с 1 мая закрыта, вроде как в нее будут вноситься поправки (в 2011 году это заняло около 3-4 месяцев в течение которых вроде документы подавать нельзя ) Так ли это?


Добрый день, уважаемый пользователь!

1 и 2 приведённые Вами расчёты верны, имеющаяся в собственности доля жилой площади будет вычитаться, а исключением подпрограмм 2, 2.1
3. В статье 6 « Основание признания гражданина участником целевой программы» порядка реализации целевой программы «Улучшение жилищных условий населения ХМАО- Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» (постановление Правительства ХМАО - Югры № 108-п) определён исчерпывающий перечень документов на основании которых в том числе и признается нуждаемость уполномоченным органом для признания участником одной из подпрограмм (орган местного самоуправления или ОАО «Ипотечное агентство Югры»). Справку, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий Вам нигде брать не надо.
4. Банки являются коммерческими организациями и самостоятельными субъектами экономической деятельности, кредитная политика разрабатывается банками самостоятельно и является их внутренним документом. Вопрос исключительно в компетенции банков - это их внутренняя политика, при чём у каждого банка свои условия.
5. Нет, это не так. В настоящее время целевая Программа «Улучшение жилищных условий населения ХМАО - Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» действует.

С уважением, команда Губернатора Югры


вы так и не ответили....
1. Если жена пропишется у меня, то для определения нуждаемости на нашу семью будут делиться только мои 23.3 кв.м. (23.3 / 2 (Я+Ж)) = 11.65 (нуждаемость!))
либо вся квартира 66.9 будет делиться на 4 (М+П+Я+Ж) = 69.9 / 4 =17.47 (нет нуждаемости)

в принципе 7ЦВЕТик уже ответила на вопрос но вот Dream и Элен говорят обратное...


Последний раз редактировалось DIG 17 май 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 224 из 378  [ Сообщений: 5662 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июл 2024, 22:10  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино