Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 15:05   №31  
-
голос
+
Meduniza
вот последняя цитата как раз об этом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 15:23   №32  
-
голос
+
Weird
ну нет же - там про 250 - право преимуественной покупки, а я про
246 - распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников т.е. вообще, все сделки с долевой должны совершаться по соглашению всех дольщиков.... вот думаю. если кто то из сособственников будет против - какой порядок? судебный? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 15:41   №33  
-
голос
+
Meduniza
п 2 ст 246 ГК
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

про ст. 250 - выше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 16:54   №34  
-
голос
+
Weird
Галина, ну не может же быть чтобы два пункта одной статьи противоречили друг другу? в п.1 сказано - по соглашению, в п.2 - по своему усмотрению.... %)
когда я пытаюсь что то найти в законах мне нужное, я обычно руководствуюсь здравым смыслом и логикой, ибо юридического образования не имею.... и что то мне здравый смысл подсказывает - ну не может владелец доли делать что угодно со своей частью не уведомив и не обсудив с остальными владельцами. Какие то тут разночтения ст. 246... второй пункт должен трактоваться учитывая смысл первого... Здесь "по своему усмотрению", имхо - отальные сособственники не праве его заставить... т.е. если они продают свои доли, то другой сособственник имеет право не продавать или продать другому покупателю - т.е. "по своему усмотрению", но "по соглашению" с другими учатниками.. как то так, мне кажется.... *DONT_KNOW*
Анжела, Dream, а ты что скажешь?


Последний раз редактировалось Meduniza 26 окт 2011, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 19:55   №35  
-
голос
+
Meduniza
Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит государственной регистрации (ст. 584 ГК РФ).

То есть в данном случае может иметь место лишь, так называемое "обещание перехода парава".

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 22:13  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино