Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 25  [ Сообщений: 368 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 11:52   №^  
-
голос
+

Список необходимых документов для оформления субсидии на ЖКУ (оригиналы и копии):

Развернуть/свернуть

Заявление;
-Паспорт заявителя (копии страниц первой (фото) и страница с пропиской);
-Документы граждан, совместно проживающих по адресу заявителя, а также документы, подтверждающие родственные отношения (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке или о расторжении брака, установление опеки и т.д.);
-Документ на квартиру (договор о приватизации, свидетельство о регистрации, договор соц.найма, договор поднайма и т.д.);
-Доходы за последние шесть месяцев всех членов семьи (в том числе дополнительная пенсия, выплачиваемая неработающим пенсионерам через организации, пособия, компенсации);
-Трудовая книжка для неработающих граждан (копии страниц первой и последней с записью об увольнении);
-Пенсионное удостоверение (при наличии);
-Справка об инвалидности (при наличии);
-Лицевой счет в кредитном учреждении г. Сургута (Аккобанк, Ханты-Мансийский банк, Сбербанк) заявителя, обратившегося за субсидией
   cвернуть наверх


СПРАВКИ от УК

Развернуть/свернуть

-Справка с места жительства о составе семьи (документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту жительства);
-Бухгалтерская справка по оплате за жилищно-коммунальные услуги за последний месяц перед подачей заявления; 
-Справка о наличии (отсутствии) задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги;
соглашение о сроке погашения задолженности (при наличии задолженности за ЖКУ);
-Выборка по лицевому счету по оплате за жилищно-коммунальные услуги за последние шесть месяцев перед подачей заявления;
.

если супруги состоят в браке, но один из них зарегистрирован по другому адресу, необходимо предоставить его(её) сведения о доходах, а также трудовую книжку (для неработающих), пенсионное удостоверение (при наличии). В случае смерти супруга(и) – свидетельство о смерти;
   cвернуть наверх


Для перерегистрации субсидии Вам необходимо предоставить полный пакет документов с 16 числа по 14 число следующего месяца
При первичном обращении те же документы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2014, 04:27   №226  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста :

у меня двое детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, прописаны в кв-ре втроем (я и дети)
1) на старшего получаю алименты около 12000 руб. в месяц
2) получаю пособие до 1,5 лет около 18000 руб.
3) на младшего алиментов не получаю, официального брака нет.

При таких доходах могут назначить субсидию на ЖКУ (так и не поняла сколько должно быть прожиточных минимумов на человека)?

И как будут учитывать доход отца младшего ребенка?

Цитата:
потребовали справку от приставов, что я алименты не получаю, и что его в базе приставов нет


Цитата:
а в вартовске просто пишешь что алименты по устной договорености и т дпо сей день


Принесу справку и все? Как они определят, дает он мне денег или нет?

И еще. Если у меня в этом году был возврат подоходного за 2013 год (вычет на квартиру) - они это как-то увидят? Могут учесть в доходы?


Последний раз редактировалось Natali2012 05 дек 2014, 06:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение05 дек 2014, 18:28   №227  
-
голос
+
Natali2012 писал(а):
источник: 5.12.2014 5:27
Подскажите пожалуйста :

у меня двое детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, прописаны в кв-ре втроем (я и дети)
1) на старшего получаю алименты около 12000 руб. в месяц
2) получаю пособие до 1,5 лет около 18000 руб.
3) на младшего алиментов не получаю, официального брака нет.

При таких доходах могут назначить субсидию на ЖКУ (так и не поняла сколько должно быть прожиточных минимумов на человека)?

И как будут учитывать доход отца младшего ребенка?

Цитата:
потребовали справку от приставов, что я алименты не получаю, и что его в базе приставов нет


Цитата:
а в вартовске просто пишешь что алименты по устной договорености и т дпо сей день


Принесу справку и все? Как они определят, дает он мне денег или нет? Вот в ноябре оформляла в вартовске, так и писала обьяснительную что алименты получаю по устои договорённости в таком о сумме. Как вычисляют незнаю.

И еще. Если у меня в этом году был возврат подоходного за 2013 год (вычет на квартиру) - они это как-то увидят? Могут учесть в доходы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 00:56   №228  
-
голос
+
Natali2012
Цитата:
Величина прожиточного минимума по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре за I квартал 2014 года:
• в среднем на душу населения - 11086 рублей;
• для трудоспособного населения - 11854 рубля;
• для пенсионеров - 9011 рублей;
• для детей - 10695 рублей.

возможно в 2015г. увеличится *DONT_KNOW*

1. имеет значение чья квартира, в которой вы прописаны с детьми
2. нужно будет предоставить справку о доходах:
- об алиментах (это с места работы отца ребенка)
- о пособиях с вашего места работы
-от приставов, что нет судебного приказа о взыскании алиментов (а если он есть, но отец не платит, то вроде приставы должны это как-то знать *DONT_KNOW* )

про это не скажу, не знаю *DONT_KNOW*
Natali2012 писал(а):
источник:05 дек 2014, 04:27 №226
И еще. Если у меня в этом году был возврат подоходного за 2013 год (вычет на квартиру) - они это как-то увидят? Могут учесть в доходы?


За это сообщение автора Каштанка поблагодарил: Natali2012
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 02:41   №229  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник:06 дек 2014, 00:56 №228

1. имеет значение чья квартира, в которой вы прописаны с детьми

Квартира на меня и старшего сына в ипотеке

Каштанка писал(а):
источник:06 дек 2014, 00:56 №228
-от приставов, что нет судебного приказа о взыскании алиментов (а если он есть, но отец не платит, то вроде приставы должны это как-то знать )



Приказа нет. Я должна буду какую-то справку написать, что алименты по устной договоренности?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 10:08   №230  
-
голос
+
Natali2012 писал(а):
источник:05 дек 2014, 04:27 №226
1) на старшего получаю алименты около 12000 руб. в месяц
2) получаю пособие до 1,5 лет около 18000 руб.

Natali2012 писал(а):
источник:06 дек 2014, 02:41 №229
алименты по устной договоренности

а вы уверены, что у вас не хватает до прожиточного минимума, ориентировочно на вас троих сумма 33244р.
субсидию то назначают малоимущим, а это доходы не должны превышать прожиточный минимум
Natali2012 писал(а):
источник:06 дек 2014, 02:41 №229
Приказа нет. Я должна буду какую-то справку написать, что алименты по устной договоренности?

так было раньше, как на сегодня точно не скажу
в соцслужбе писали объяснительную помогает/не помогает материально отец ребенка (даже нужно будет написать почему не подали в суд на алименты)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2014, 17:57   №231  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник:06 дек 2014, 10:08 №230
а вы уверены, что у вас не хватает до прожиточного минимума, ориентировочно на вас троих сумма 33244р.
субсидию то назначают малоимущим, а это доходы не должны превышать прожиточный минимум


Я тоже так раньше думала. Поэтому не подавала на субсидию
А полагается субсидия и если 1,5 прожиточных минимума на человека (только субсидия меньше) - в интернете нашла расчеты этой субсидии
сайт http://subsidii.net/ - коммунальные льготы - Субсидии на оплату ЖКХ
прямая ссылка на расчет что-то не получается
(http://www.mfc63.ru/main/calculator/ - это правда самарская область - там нужно скорректировать на районный коэффициент - разные прожиточные минимумы)
Насчитала, что при доходе 30000 руб. - субсидия 4127,7 руб.

При доходе 42000 руб. (допустим добавить по max 12000 руб. на алименты) - субсидия 1616,4 руб.


Последний раз редактировалось Natali2012 06 дек 2014, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2014, 00:57   №232  
-
голос
+
Natali2012
я бы не полагалась на расчеты и документы не нашего региона, но и точно сказать не могу, т.к. нормативные документы по данному вопросу не изучала
а по поводу назначения, я уже писала, так мне ответили в соцслужбе, что сумму субсидии они в основном назначают ориентируясь на доходы и сумму последней квартплаты
Natali2012 писал(а):
источник:06 дек 2014, 17:57 №231
Насчитала, что при доходе 30000 руб. - субсидия 4127,7 руб

если даже доходы и 30т.р, то субсидия далеко не такая :no: (имею в виду сургут)


Последний раз редактировалось Каштанка 07 дек 2014, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение11 дек 2014, 22:29   №233  
-
голос
+
А я сегодня узнала что на субсидию могут претендовать у кого оплата за квартиру более 22 % от дохода' допустим зарплата 16 тыс а квартпоата 8. То модно подать . а дальше они как то по формуле считают.сколько платить будут

Новое сообщение22 дек 2014, 21:30   №234  
-
голос
+
Добрый вечер положена ли субсидия на оплату ЖКХ если молодая девушка не работает, в центре занятости не стоит на учете, квартира в собственности, прописаны вдвоем с дочерью? Доход только алименты в размере 5000т.р

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2014, 15:04   №235  
-
голос
+
Ольга1986 писал(а):
источник:22 дек 2014, 21:30 №234
Добрый вечер положена ли субсидия на оплату ЖКХ если молодая девушка не работает, в центре занятости не стоит на учете, квартира в собственности, прописаны вдвоем с дочерью? Доход только алименты в размере 5000т.р

Конечно положено. Только могут задать вопросы: Почему не встает в центр занятости. Не работает.
Так, что пусть идет т оформляет.

Новое сообщение07 янв 2015, 14:25   №236  
-
голос
+
Всем Добрый День!
Хотелось бы воспользоваться субсидией, а может и еще какими льготами, если положено моей семье.

Я нахожусь в декретном отпуске, мое пособие составляет примерно 18000 руб в месяц. У нас двое детей. В квартире прописаны я, муж, дети. Муж ИП, но дохода официального за 7 месяцев последних у него нет.

Какие документы необходимо сдать в соц. службу для получения субсидий? И что нам положено? СПАСИБО :-)

Новое сообщение23 янв 2015, 12:51   №237  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, субсидию ЖКХ в январе перечисляли или нет? А то я в последний раз получила в середине декабря. Спасибо.

Новое сообщение23 янв 2015, 13:20   №238  
-
голос
+
Девочки подскажите пожалуйста!
В квартире прописано 5 человек:
мама (работающий пенсинер) З/П 16000, пенсия 16000
я (в декрете) детские 3900
моя дочь (8 мес)
сестра (в декрете), но проживает с мужем в другой квартире
дочь сестры проживает в другой квартире
Мы с гражданским мужем не расписаны. Алименты не получаю.
Имею ли я какое либо право на получение хоть каких либо субсидий. И как будут рассчитывать, будут ли брать во внимание семью сестры?

Новое сообщение02 фев 2015, 00:31   №239  
-
голос
+
Кто уже оформлял субсидию в Сургуте, а на следующие полгода документы в соц.службу представляли или в МФЦ?
Где-то читала что с 01.01.2015 только МФЦ принимает на пособия и прочее, а по субсидиям судя по верхним постам перепроверяют кому сколько переплатили. В соц.службу что-ли нести справки?
(Оформляла первый раз, в августе 2014, сдавала доки в МФЦ)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2015, 11:11   №240  
-
голос
+
nikalena
да. будут скорее всего.Будут требовать доходы всей семьи т.е всех тех кто прописан в данной квартире

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 25  [ Сообщений: 368 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 10:34  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино