Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 32  [ Сообщений: 467 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2013, 15:28   №201  
-
0 : 2
+
Grig
Это если они упадут прямо сейчас, то да. Но такой тенденции мы не наблюдаем.

Новое сообщение05 мар 2013, 15:47   №202  
-
1 : 2
+
так в Магнитогорске я и сейчас за 1,3 млн руб квартиру купить могу, так в прошлом году брат взят обычную ипотеку, хотя мог бы и претендовать на молодую семью (1985гр, жена еще младше и сынок) купил себе ТРЕШКУ ЗА 2 млн. руб.
если мы говорим о недвижимости, то давайте рассматривать внутри одного города


Я вот года через 3-5 думаю в Магнитке ДОМ! (не танхаус) купить примерно за 6 плюс 1 на ремонт, чтоб с дизайном и все дела (там ведь если и материалы в своей основной массе с сургутом одинаково стоят, то работа много дешевле, а новинки раньше появляются, так что думаю 1млн должно хватить, но время покажет)


Я пока сижу в Сургуте и жду чтобы максимально м2 вырос. Посмотрите половина студий продается-люди берут, делают ремонт и продают. Но я считаю не выгодно если не сам ремонт делаешь, там рабочие+налог менее трех лет = в результате прибыль не стоит затраченных сил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2013, 15:48   №203  
-
голос
+
Эдельвейс
а если упадут позже, то номинально цена будет еще ниже, т.к. процент инфляции увеличится в 2 раза (если пройдет 2 года), в 3 раза (если пройдет 3 года) и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2013, 15:50   №204  
-
голос
+
E_v_gesha писал(а):
Я пока сижу в Сургуте и жду чтобы максимально м2 вырос. Посмотрите половина студий продается-люди берут, делают ремонт и продают. Но я считаю не выгодно если не сам ремонт делаешь, там рабочие+налог менее трех лет = в результате прибыль не стоит затраченных сил.

дооолго ждать придется %) Максимум сейчас - в текущем моменте. Дальше цены будут стоять, а потом пойдут вниз, имхо


Последний раз редактировалось Grig 05 мар 2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение05 мар 2013, 17:17   №205  
-
голос
+
да нет, сейчас люди льготные ипотеки погасят, и на расширение пойдут, тгда я свою трешку (купленную в 2007 за 2,5млнр) и продам, сейчас по телеку трешку 90м2 продают за 9лямов, у меня конечно не кирпичный дом *SORRY* , поэтому и жду, мне же еще остатки ипотеки гасить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2013, 17:23   №206  
-
голос
+
E_v_gesha писал(а):
источник:05 мар 2013, 17:17 №205
да нет, сейчас люди льготные ипотеки погасят, и на расширение пойдут, тгда я свою трешку (купленную в 2007 за 2,5млнр) и продам
Многие уже сейчас берут большую площадь по льготной ипотеке, не понимаю смысла ждать, цены на вторичку стоят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2013, 17:24   №207  
-
голос
+
E_v_gesha писал(а):
источник: 5.03.2013 19:17
да нет, сейчас люди льготные ипотеки погасят, и на расширение пойдут

Значит, повально будут квартиры продавать! :D вот цены и слетят *OK* :D
но мне кажется, что не так уж легко и быстро погасить ипотеку *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2013, 21:04   №208  
-
голос
+
разговаривала сеня с Питером разговорились по поводу цен на жилье,так у них даже волосы зашевелились как оказалось за 5,5 млн можно купить оч хорошую двушку кв 60,вот думаю трындец цены аналогичны со Второй столицей fingal это как палец с *опой сравнить как оказалось одинаковы *hunter* незнаю чего ждать ипотека на исходе,а с новыми ценами хоть всю жизнь оставайся в нищей однушке,но в достатке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 08:57   №209  
-
голос
+
Алианка
А ты почему расстроена? Тебе же продать свою надо? Сейчас цены космические просто - хороший момент для продажи *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 10:56   №210  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:09 мар 2013, 08:57 №209
А ты почему расстроена? Тебе же продать свою надо? Сейчас цены космические просто - хороший момент для продажи *DONT_KNOW*

хороший для продажи,но космический для покупки большЕй !я готова свою продать и за 2 чтоб купить 4-х за 4 :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 11:25   №211  
-
голос
+
Алианка
Продаешь свою сейчас максимально дорого. Сколько она сейчас стоит?
Потом в конце весны-летом покупаешь, к примеру, у Северстроя долевку с отдаленной сдачей (они дешевле), например, в Северной Венеции есть боковые двушки с 4-мя окнами, площадь 85 кв.м., они легко перепланируются в 4-ки, сдача 3 квартал 14 года, цена 5,6 млн. Вполне приемлимо, ИМХО *DONT_KNOW* но есть смысл и скидок подождать, имхо тоже.
Я вот собираюсь подождать мая, обычно Северстрой в мае давал скидки при 100% оплате (кроме 11 и 12 годов). Но это будет зависеть от активности разбирания этих квартир :D Если народ уже набрался квартир, и брать будут слабо, то дадут скидки *OK* если будут хапать ,как "горячие пирожки" ,то ,конечно, не дадут :no: ИМХО Если скидок не будет, то, имхо, дороговатая цена. Адекватная цена, я уже писала, до 65 за кв.м. Ну, это имхо опять же. Сейчас они стоят 66.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Регина счастливая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 11:34   №212  
-
голос
+
Я почему Северстрой рекомендую? У Салаира есть дешевле предложения, но он может со сроками сдачи подвести. А Северстрой четко сдает в срок *OK* Ведь придется пожить на съемной квартире *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 11:38   №213  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:09 мар 2013, 12:25 №211
но есть смысл и скидок подождать,

*molitva* хоть бы было так Юль как ты думаешь ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 11:44   №214  
-
голос
+
Регина счастливая
Надеюсь на это *molitva*
А у Алианки все-равно по-другому не получится, если она сейчас квартиру будет продавать, ведь это дело небыстрое fingal до мая протянется само собой *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2013, 14:01   №215  
-
голос
+
Grig
5,6?чет не видела такие цены за такие квадраты нам бы подошла ;) нашу думаю 3,5 максимум видела наши хаты кто-то 3,7(но смотря какой ремонт думаю)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 32  [ Сообщений: 467 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 окт 2024, 01:42  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино