Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 25  [ Сообщений: 363 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2013, 17:11   №^  
-
0 : 2
+
С 2014 года вступает в действие новая жилищная программа: Целевая программа Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2014-2020 годах"

Вложение:
О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2014-2020 годах»
время: 2.04.2016 21:13, размер: 2.43 Мб
Скачиваний: 317


Вложения:


Последний раз редактировалось ug 02 апр 2016, 21:22, всего редактировалось 8 раз(а).
последнее редактирование 17 марта 2014 года


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Анютины глазки
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 20:20   №176  
-
голос
+
Цитата:
кстати, сегодня, насколько я знаю, последний день приема предложений/обращений по поводу новой программы. ;)

значит пока они рассмотрят предложения\обращения по поводу новой программы, пока все утвердят и подпишут... у нас есть еще как минумум месяц *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 20:36   №177  
-
голос
+
АриНка писал(а):
источник: 24.05.2013 22:20
кстати, сегодня, насколько я знаю, последний день приема предложений/обращений по поводу новой программы. ;)
значит пока они рассмотрят предложения\обращения по поводу новой программы, пока все утвердят и подпишут... у нас есть еще как минумум месяц *dance3*



да не факт, возьмут все задним числом подпишут и обломаемся мы все с вами

Новое сообщение24 май 2013, 21:08   №178  
-
голос
+
АриНка писал(а):
источник:24 май 2013, 21:20 №177
значит пока они рассмотрят предложения\обращения по поводу новой программы, пока все утвердят и подпишут... у нас есть еще как минумум месяц

7ЦВЕТик писал(а):
источник:19 май 2013, 19:08 №23
Я думаю, принимать ее будут не раньше осени
7ЦВЕТик писал(а):
источник:20 май 2013, 08:23 №24
про осень - я это я по логике рассуждала:
1. До лета уже не успеют, поскольку документ нуждается в поправках
2. Летом правительство и дума обычно на каникулах
3. следовательно к осени "начнут шевелиться"...

по опыту аналогичных законов - к концу октября/ноябрю расшевелятся. И вот тогда встанет вопрос, если дата "1 июня "останется - как окружные власти смогут обойти главую "заповедь" законодательства - "закон обратной силы не имеет"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 21:12   №179  
-
голос
+
Вот одно не могу понять: почему давят на проблему с одной стороны? Почему не сделать какие-нибудь рамки(ограничения) для тех же застройщиков? Ведь это они продают перекупщикам! Например, отлично было бы если определенный процент (75-90) продавлся именно физ. лицам.

Новое сообщение24 май 2013, 21:22   №180  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник:24 май 2013, 22:12 №180
Ведь это они продают перекупщикам!

не совсем верное понимание. Нередко "перекупщики" - это подрядчики застройщика, которые за свою работу оплату взяли не живыми деньгами, а квартирами (поскольку такой вариант часто более выгоден обеим сторонам). Кроме того "перекупщиками" могут быть фирмы, которые как бы продают от застройщика (поскольку сам застройщик не хочет в своей бухгалтерии видеть еще расчеты с физ.лицами. Это можно списать, в том числе, и на налоговое законодательство РФ) - то есть есть некая фирма, созданная по поручению застройщика, которая реализует квартиры в построеннных застройщиком домах. С точки зрения законодательства такая фирма - тоже "перекупщик" (хотя фактически таковой может не являться). В общем нюансов много... И, конечно, нельзя "рубить с плеча", не вникнув в тонкости. А наши законодатели, к сожалению, зачастую именно так и делают.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Роб Рой
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 21:43   №181  
-
голос
+
К сожалению часто наше правительство окружное не отличается последовательностью в своих действиях :no:

Новое сообщение25 май 2013, 16:19   №182  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 24.05.2013 23:12
Вот одно не могу понять: почему давят на проблему с одной стороны? Почему не сделать какие-нибудь рамки(ограничения) для тех же застройщиков? Ведь это они продают перекупщикам! Например, отлично было бы если определенный процент (75-90) продавлся именно физ. лицам.

Помимо вдумчивого ответа 7Цветик добавлю еще, что у власти нет таких полномочий - ограничивать хозяйственную деятельность застройщика, решать, кому он может продать, а кому нет. Можно разве что стимулировать, что и сделано было через две программы с известным итогом :-)

Новое сообщение26 май 2013, 13:14   №183  
-
голос
+
оой :'( . помогите мне пожалуйста.... я совсем совсем ни чего не понимаю и совсем запуталась. год назад мы с мужем, 2 молодых врача, приехали из омска. нам тут понравилось, хотели обзавестись жильем.... денег наличными конечно у нас таких больших нет, думали про льготную ипотеку. сейчас почитала все это и ни чего не пойму.... идти нам подавать заявление на молодую семью или езжать обратно в свой омск....слёзы на глазах наворачиваются... нам так понравилось в сургуте, такой уютный город после омска.. помоги те А? хоть простым русским языком..

Новое сообщение27 май 2013, 11:56   №184  
-
0 : 11
+
taskataska писал(а):
источник: 26.05.2013 15:14
оой :'( . помогите мне пожалуйста.... я совсем совсем ни чего не понимаю и совсем запуталась. год назад мы с мужем, 2 молодых врача, приехали из омска. нам тут понравилось, хотели обзавестись жильем.... денег наличными конечно у нас таких больших нет, думали про льготную ипотеку. сейчас почитала все это и ни чего не пойму.... идти нам подавать заявление на молодую семью или езжать обратно в свой омск....слёзы на глазах наворачиваются... нам так понравилось в сургуте, такой уютный город после омска.. помоги те А? хоть простым русским языком..


Если не ошибаюсь, то прием заявлений в ИА уже приостановлен до 31.12.13. А с 2014 года оказываться помощь будет только тем, кто прожил и проработал и внес свою лепту в деятельность ХМАО не менее 10-15 лет. И пусть полетят в меня помидоры- я считаю что это надо было сделать сразу - установить срок проживания и раб. деятельности на территории ХМАО !!!


За это сообщение автора В поисках поблагодарил: ШАЛУНьЯ
Новое сообщение27 май 2013, 12:12   №185  
-
голос
+
В поисках
Вряд ли будут помидоры - эта идея весьма популярна в Сургуте. Но все-таки 15 лет - это перебор. А трудовая деятельность - вообще лишнее (женщины с детьми, коих тут большинство, поймут :))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2013, 12:41   №186  
-
голос
+
В поисках писал(а):
источник: 27.05.2013 13:56
taskataska писал(а):
источник: 26.05.2013 15:14
оой :'( . помогите мне пожалуйста.... я совсем совсем ни чего не понимаю и совсем запуталась. год назад мы с мужем, 2 молодых врача, приехали из омска. нам тут понравилось, хотели обзавестись жильем.... денег наличными конечно у нас таких больших нет, думали про льготную ипотеку. сейчас почитала все это и ни чего не пойму.... идти нам подавать заявление на молодую семью или езжать обратно в свой омск....слёзы на глазах наворачиваются... нам так понравилось в сургуте, такой уютный город после омска.. помоги те А? хоть простым русским языком..


Если не ошибаюсь, то прием заявлений в ИА уже приостановлен до 31.12.13. А с 2014 года оказываться помощь будет только тем, кто прожил и проработал и внес свою лепту в деятельность ХМАО не менее 10-15 лет. И пусть полетят в меня помидоры- я считаю что это надо было сделать сразу - установить срок проживания и раб. деятельности на территории ХМАО !!!

правильно я поняла или нет? Если мы уже стоим в ИА, летом оформим льготную ипотеку(на неё будут же принимать заявления?), 10 лет есть -всё остаётся в силе или что-то упустила?

Новое сообщение27 май 2013, 14:28   №187  
-
голос
+
кипариска писал(а):

правильно я поняла или нет? Если мы уже стоим в ИА, летом оформим льготную ипотеку(на неё будут же принимать заявления?), 10 лет есть -всё остаётся в силе или что-то упустила?


Присоединюсь к вопросу. Документы с ИА на руках. Если мы до конца 2013 купим новостройку у застройщика - компенсация и субсидия нам будут полагаться по старым условиям? А если купим в 2014м, то условия другие будут или все сохранится (компенсация и субсидия), т.к. документы с ИА мы получили до принятия изменений?

Новое сообщение27 май 2013, 16:32   №188  
-
8 : 2
+
В поисках писал(а):
источник: 27.05.2013 13:56
taskataska писал(а):
источник: 26.05.2013 15:14
оой :'( . помогите мне пожалуйста.... я совсем совсем ни чего не понимаю и совсем запуталась. год назад мы с мужем, 2 молодых врача, приехали из омска. нам тут понравилось, хотели обзавестись жильем.... денег наличными конечно у нас таких больших нет, думали про льготную ипотеку. сейчас почитала все это и ни чего не пойму.... идти нам подавать заявление на молодую семью или езжать обратно в свой омск....слёзы на глазах наворачиваются... нам так понравилось в сургуте, такой уютный город после омска.. помоги те А? хоть простым русским языком..


Если не ошибаюсь, то прием заявлений в ИА уже приостановлен до 31.12.13. А с 2014 года оказываться помощь будет только тем, кто прожил и проработал и внес свою лепту в деятельность ХМАО не менее 10-15 лет. И пусть полетят в меня помидоры- я считаю что это надо было сделать сразу - установить срок проживания и раб. деятельности на территории ХМАО !!!


заявления еще принимаются. они прекратят приниматься с вступления постановления 186-п в силу. вступит он в силу после 10 жней официальной публикации. а она еще не произошла... на счет 15 лет это точно перебор. я молодая и красивая))))) приехала трудиться в сургут! трудиться на государство! и лечить Вас! а то, что я возьму ипотеку само собой по-моему предполагает, что я буду здесь трудиться как минимум 20 лет)))) пока не выплачу долг за квартиру) я не считаю себя ни чем не хуже, у кого эти 15 лет есть.

Новое сообщение28 май 2013, 11:59   №189  
-
3 : 17
+
taskataska
Не люблю агрессии со стороны так называемых приезжих, но риторический вопрос- а почему вы такая молодая и красивая не хотите взять квартиру в омске в ипотеку (благо стоят там они не очень дорого) и работать и трудиться именно там? Почему ,приехав в хмао, вы сразу же узнаете про всякие льготы, хотя вы их еще не заработали? а я считаю , как родившая тут ,что в первую очередь нужно давать тем кто родился и работает тут уже не первый год (как минимум ценз проживания 5 лет должен быть). И такое мнение у большинства жителей ХМАО, тоже молодых и красивых и желающих тут работать. И на будущее- лучше не разводить такую глупую полемику.


За это сообщение автора В поисках поблагодарили: 6 Святая, ЕкатеринаАлчная, guzel.tzaritzon, ланапетуна, ШАЛУНьЯ, эльмира3
Новое сообщение28 май 2013, 15:13   №190  
-
голос
+
В поисках писал(а):
источник: 28.05.2013 13:59
taskataska
Не люблю агрессии со стороны так называемых приезжих, но риторический вопрос- а почему вы такая молодая и красивая не хотите взять квартиру в омске в ипотеку (благо стоят там они не очень дорого) и работать и трудиться именно там? Почему ,приехав в хмао, вы сразу же узнаете про всякие льготы, хотя вы их еще не заработали? а я считаю , как родившая тут ,что в первую очередь нужно давать тем кто родился и работает тут уже не первый год (как минимум ценз проживания 5 лет должен быть). И такое мнение у большинства жителей ХМАО, тоже молодых и красивых и желающих тут работать. И на будущее- лучше не разводить такую глупую полемику.



нет ни какой агрессии))) взять квартиру в омске нет ни каких проблемм. я ж говорю, нам понравилось очень у вас) климат мне подходящий, мне не очень в жаре и духоте... и голова у меня тут стала меньше болеть))) поэтому и говорю, что я согласна трудиться и работать здесь у вас. купить квартиру за начиличные простому врачу не по карману, вот и как тут сразу не узнавать про льготы-то.... не снимать же всю жизнь квартиру...5 лет еще куда не шло... но 15 это я даже не знаю....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 25  [ Сообщений: 363 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июл 2024, 22:18  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино