Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 410  [ Сообщений: 6137 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2011, 12:39   №151  
-
голос
+
Подскажите, когда надо отчитываться за проданную машину? Мы продали летом 2010 года, должны было до ккого срока известить налоговую?
______________
Изображение

Новое сообщение24 янв 2011, 12:37   №152  
-
голос
+
Елена2010 мы при продаже машины с налоговую не сообщали - это сделали сами гаишники, видимо... По крайне мере, налог на автомобиль перестал начисляться с даты снятия его с учета *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 15:37   №153  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Елена2010 мы при продаже машины с налоговую не сообщали - это сделали сами гаишники, видимо... По крайне мере, налог на автомобиль перестал начисляться с даты снятия его с учета *DONT_KNOW*

Помоему, надо отчитываться, если владел проданой машиной менее 3х лет... *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 20:02   №154  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
7ЦВЕТик писал(а):
Елена2010 мы при продаже машины с налоговую не сообщали - это сделали сами гаишники, видимо... По крайне мере, налог на автомобиль перестал начисляться с даты снятия его с учета *DONT_KNOW*

Помоему, надо отчитываться, если владел проданой машиной менее 3х лет... *DONT_KNOW*

я отчитывалась :) машина в собственности была менее 3х лет. продала в мае 2009г, а документы в налоговую сдала в июне-июле 10го года. Приложила копию птс, копию договора купли продажи и вроде все...(отправляла им по почте заказным письмом с описью)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 22:46   №155  
-
голос
+
Девочки, есть вопрос. в общем куплена квартира и оформлена на меня. Я получаю точнее получала налоговый вычет с суммы уплаченной за квартиру и за проценты по ипотеке. В настоящее время - в декрете и соответственно дохода облагаемого налогом у меня нет. А проценты то мы платим и сумма получается не маленькая. Может ли мой муж получить возврат подоходного с ПРОЦЕНТОВ уплаченных за погашение ипотечного кредита вместо меня, если он уже использовал возможность возврата подоходного налога при покупке недвижимости?
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 22:52   №156  
-
голос
+
Margotta писал(а):
В настоящее время - в декрете и соответственно дохода облагаемого налогом у меня нет

у меня та же ситуация, даже круче - мне перевели 1 млн. с округа. я звонила в агентство, там мне каждый год оформляли декларацию и сказали, выйдешь на работу и сразу за все года, которые не подавала, получишь в налоговой. а муж , скорее всего нет, раз он уже воспользовался правом.

Новое сообщение26 янв 2011, 13:11   №157  
-
голос
+
у меня тоже пара вопросов есть. может, подскажет кто-нить:
1. в случае, если я являюсь собственником кв. менее трех лет, но она получена в наследство, буду ли я выплачивать 13% налоговой при продаже?
2. можно ли использавать мат. капитал как часть первоначального взноса при иппотеке?

девочки,где можно почитать про иппотеку популярно и понятно?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 26 янв 2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 янв 2011, 13:34   №158  
-
голос
+
Kosha писал(а):
1. в случае, если я являюсь собственником кв. менее трех лет, но она получена в наследство, буду ли я выплачивать 13% налоговой при продаже?

если квартира, полученная бесплатно, приватизирована менее трех лет назад - то при продаже точно надо платить налог. В случае получения квартиры в наследство, скорее всего, аналогично.

про ипотеку - смотрите условия конкретных банков.

Новое сообщение26 янв 2011, 13:48   №159  
-
голос
+
7ЦВЕТик
наташ, спасибо
@}->--
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение27 янв 2011, 11:35   №160  
-
0 : 2
+
 


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 21 мар 2016, 00:09, всего редактировалось 12 раз(а).
Последнее редактирование 18 февраля 2014 года


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 8 Anastasia87, Nezabudka, галинкина мамулька, Usla, Фиало4ка, Верунчик, Домовой, Лита
Новое сообщение27 янв 2011, 12:55   №161  
-
голос
+
Margotta писал(а):
Я получаю точнее получала налоговый вычет с суммы уплаченной за квартиру и за проценты по ипотеке.

Margotta, а как выплачивается налог за проценты? Т.е. также 13% с уплаченной суммы процентов или нет? Вы параллельно на % подавали или сначала получили налог за квартиру, а потом на налог с % подали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 23:18   №162  
-
голос
+
lollipop писал(а):
Цитата:
слышала что можно вернуть проценты по ипотеке, этот правда?

да, мы возвращали.

А куда обращаться? Список документов?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 14:58   №163  
-
голос
+
СемьЯ Да, появилась новая форма 2 НДФЛ, она практически не отлдичается от старой.

Девочки, у кого есть программа для заполнения декларации на налоговый вычет? И как-нибудь можно узнать, с какой суммы я уже получила вычет (в прошлой декларации у меня была эта цифра, но я себе копию не сделала, а в налоговую идти не охота)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 17:18   №164  
-
голос
+
Местная писал(а):
маська писал(а):
Кто сдавал декларацию на возврат налога за учебу детей, какие нужны документы, и подскажите в этом году 3НДФЛ не собираются изменять, а то придем сдавать а форма устарела.

Каждый год сдаём.
Нужно:копия договора с учебным заведением,копия лицензии на образовательные услуги,копии документов,подтверждающих оплату,копия сберкнижки,копия свидетельства о рождении,справка о доходах 2-НДФЛ с места работы.


А можно по почте эти доки в налоговую отправлять? Или личное присутствие необходимо?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 17:24   №165  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь возвращал налог с добровольных взносов в НПФ ? Что нужно?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 410  [ Сообщений: 6137 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 июн 2024, 16:22  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино