Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 296  [ Сообщений: 4426 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:35   №^  
-
0 : 3
+
http://www.ipotekaugra.ru/ Ипотечное агентство Югры


Оформляя господдержку, необходимо учитывать множество обстоятельств и условий, на которые поначалу мало кто обращает внимание, но они важны.

Компенсация процентной ставки (ежемесячные льготные выплаты семье при погашении ипотеки из бюджета автономного округа).

Развернуть/свернуть

Сроки! Важно помнить, что компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на срок до 10 лет. То есть, если вы взяли кредит на 20 лет, то через 10 лет компенсация выплачиваться перестанет. Планируя свой семейный бюджет в долгосрочной перспективе, это необходимо учитывать.

Сумма! Компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на сумму 2 миллиона рублей. То есть, если вы взяли кредит на сумму 3 миллиона рублей, то компенсация будет выплачиваться только на сумму 2 миллиона рублей.

Вторичное жилье! Приобретая квартиру на рынке вторичного жилья, надо помнить, что компенсация процентной ставки на такое жилье на порядок ниже, чем на первичное жилье. К примеру, в 2015 году размер компенсации по кредитным договорам, при приобретении жилья по договору долевого участия или купли-продажи у застройщика – 5% годовых. При приобретении жилья на вторичном рынке – 2,6% годовых. Разница существенная.
   cвернуть наверх


Расширение (Новый механизм господдержки - «Расширение». Он позволяет югорчанам – участникам действующих жилищных программ, купившим жилье с господдержкой в виде компенсации процентной ставки, приобрести квартиру большей площади и «перенести» компенсацию процентной ставки со старого на новый ипотечный кредит).

Развернуть/свернуть

Одобрение банка! Агентство помогает правильно оформить документы для выплаты компенсации процентной ставки. Одобряет новый кредит для приобретения новой квартиры - банк. Важно трезво и беспристрастно оценить свои возможности, чтобы не взять непосильные для себя финансовые обязательства по новому кредитному договору.

Если есть дети! Наверняка вы планируете продать «старую» квартиру для приобретения квартиры бо́льшей площади. Поэтому при наличии у детей доли в жилье, вам понадобится разрешение органов опеки на продажу квартиры. Во избежание всяческих проволочек, позаботиться об этом разрешении лучше заранее.

Обременение квартиры! Если квартира находится в обременении у банка, то вам необходимо разрешение банка на проведение сделки по продаже этой квартиры.

Увеличение суммы кредита! Несмотря на сохранение компенсации процентной ставки, нагрузка на семейный бюджет, скорее всего, возрастет. Причина, прежде всего, в увеличении суммы кредита. Кроме того, по новому кредиту ставка может быть иная, чем по старому, а КПС будет выплачиваться на оставшуюся компенсируемую часть кредита.

Ремонт! Несмотря на всю привлекательность нового жилья, нужно понимать, что первичное жилье, как правило – без ремонта. Поэтому в него нужно будет вкладываться.

Новостройка! Если вы выберете строящееся жилье, то нужно подумать о том, где будете проживать вы и ваша семья после продажи старой квартиры до того, пока новый дом не начнут заселять. Ведь с момента ввода дома в эксплуатацию до момента заселения может пройти до 18 месяцев. Поэтому необходимо большое внимание договору, а точнее – прописанной в нем дате вручения ключей.
   cвернуть наверх


ВАЖНО!

Компенсация процентной ставки рассчитывается по ОСТАТКУ задолженности первоначального кредита на ДАТУ его ЕДИНОВРЕМЕННОГО досрочного погашения.

К примеру, если остаток по старому кредиту составляет 1,75 млн. рублей, и участник решает загасить его в 2 платежа, заплатив, сначала 1,5 млн рублей, а через день – оставшиеся 250 тысяч рублей, КПС по новому кредиту будет выплачиваться только по сумме 250 тысяч рублей. В случае же, если участник погасит остаток задолженности первоначального кредита единовременно, сразу 1,75 млн. рублей одним платежом, то тогда и КПС по новому кредиту будет выплачиваться по сумме 1,75 млн. рублей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2010, 14:03   №151  
-
голос
+
у нас ипотека в Сбере, всё что платишь сверх положенного списывается сразу с основного долга, это можно проверить в любом банкомате где принимают наличку, вводите свои данные как будто хотите оплатить кредит, и вам на экране высвечивается инфа - сколько вы должны, сколько вы вы переплатили в счет погашения основного долга
______________

Новое сообщение02 окт 2010, 19:49   №152  
-
голос
+
ponka писал(а):
Irena1976
Ирин, со мной как раз получается, что не хватает. мы просто голову изломали уже, что же придумать, на консультации прошлый раз сказали-рожайте второго или пусть младший брат женится %) . а на консультацию интересно опять за 2 месяца записываться?

Я была в начале месяца, в обеденное время подъехала и спокойно попала на консультацию!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2010, 22:42   №153  
-
голос
+
Незнаю туда ли попала с вопросом.
Девочки может я повторюсь в опросе,всё перечитала,но вопрос остался вопросом.
Мы хотели бы преобрести квартиру в Сургуте,на первый взнос будет,хотели бы узнать светят ли нам какие-нибудь субсидии или процентная ставка не большая(хотели на консультацию записаться на Кайдалова,а там сказали на следующий год),но мои размышления не дают мне покоя.Подскажите,если сталкивались.
У нас 3-х комнт.(50кв.м.).В собственности на маме 1/2 и мне 1/2(я была не совершеннолетняя когда на меня оформили половину,но это скорее всего не имеет значения).Прописанны мама,я,муж,и двое не совершеннолетних детей.Получаеться я со своей семьей живу в 1/2,и мы подумываем подать на расширение,не продавая эту долю.Или так нельзя?
или даже не расширение а просто ещё квартиру в другом городе,но чтоб воспользоваться какими-нибудь льготами,если это возможно.Как быть у меня уже такая каша %) ,а до консультации ещё дожить надо.

Новое сообщение02 окт 2010, 22:59   №154  
-
голос
+
Tina
если посмотреть бегло...
1. нуждаемыми вас, по идее, должны признать, так как менее 12 кв. м. на каждого.
Цитата:
Кто является нуждающимся?
Члены молодой семьи, которые:
* не являются собственниками (либо нанимателями жилых помещений по договорам социального найма) или членами семьи собственника (либо нанимателя жилого помещения по договору социального найма);
* являются собственниками (нанимателями жилых помещений по договорам социального найма) или членами семьи собственника (нанимателя жилого помещения по договору социального найма), но обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 12 квадратных метров;

2. если признают нуждающимися - вы можете претендовать на субсидии на двух детей (примерно 1 млн. 100 тыс. рублей в совокупности). При условии, что вам и мужу меньше 35 лет. Но ждать денег долго - года полтора.
3. Если вы, опять же, молодая семья, можете претендовать и на льготный ипотечный кредит (погашение части процентной ставки).
4. Будете продавать старое жилье или нет - не важно ни для получения субсидии, ни для оформления ипотеки.
5. Вы имеет право на материнский капитал и его использования для улучшения жилищных условий - еще почти 350 тыс. рублей.

но на консультацию в ипотченое агенство все-таки запишитесь. И туда идите со всеми документами на квартиру, паспортами и свидетельсвами о рождении детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2010, 00:41   №155  
-
голос
+
Tina писал(а):
а просто ещё квартиру в другом городе

только город должен быть в пределах ХМАО
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2010, 15:06   №156  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо,аж немного легче стало.теперь нужно надеяться,что всё получится.И самое главное пока ждём,чтоб ничего не отменили :D
Irena1976
*OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2010, 15:15   №157  
-
голос
+
Девочки,а у меня такой вопрос:
У мамы есть приватизированое жилье,она бюджетник.Может ли она взять ипотеку под 5% +созаемщика (зять) и купить квартиру в другом городе ХМАО?

Новое сообщение03 окт 2010, 15:33   №158  
-
голос
+
Tina писал(а):
7ЦВЕТик.. самое главное пока ждём,чтоб ничего не отменили :D

Тина, окружной закон об улучшении жилищных условий, как я помню, в нынешней редакции до конца 2015 года действует ;)

Новое сообщение03 окт 2010, 15:41   №159  
-
голос
+
Элен писал(а):
Девочки,а у меня такой вопрос:
У мамы есть приватизированое жилье,она бюджетник.Может ли она взять ипотеку под 5% +созаемщика (зять) и купить квартиру в другом городе ХМАО?


Цитата:
Финансовая поддержка за счет средств бюджета автономного округа может быть предоставлена участникам подпрограммы 4 ("ипотечное кредитование") при одновременном соблюдении следующих условий:
1) проживание на территории автономного округа.
2) наличие нуждаемости в улучшении жилищных условий.(...являющиеся собственниками жилых помещений ...и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 12 квадратных метров);
3) приобретение или строительство жилого помещения, расположенного на территории автономного округа.

в вашем случае, все зависит от метража квартиры и кол-ва членов семьи, в ней проживающих и зарегистрированных.

Новое сообщение03 окт 2010, 18:37   №160  
-
голос
+
Подскажите могу ли я сама оформить договор купли продажи и весь пакет документов на прадажу квартиры по ипотеки или лучше чтобы агенство этим занималось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2010, 20:04   №161  
-
голос
+
Ольга1986 писал(а):
Подскажите могу ли я сама оформить договор купли продажи и весь пакет документов на прадажу квартиры по ипотеки или лучше чтобы агенство этим занималось.

можно и самой, только это будет дольше
будьте готовы потратить один день в очереди за какой нибудь справкой, и постоянным беготням по городу с одной конторы в другую и обратно. Короче если есть свободное время и машина то можно всё преодолеть! УДАЧИ!
______________

Новое сообщение04 окт 2010, 11:03   №162  
-
голос
+
Irena1976
покупателям для предоставления в банк требуется справку что нет зарегистрированных в данной квартире, получается что нам с дочкой придется выписываться из квартиры а если банк не одобрит мою квартиру нам придется снова прописываться в ней?????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2010, 16:01   №163  
-
голос
+
Ольга1986
ну куда-то же вы в конце концов будете переезжать, можно там сразу зарегистрироваться *DONT_KNOW*
а если вы только покупать собираетесь на вырученные деньги, то можно написать Обязательство: обязуюсь выписаться сама с ребенком, сразу после подписания договора о купли-продаже и сдачи документов в рег.палату и это же условие пропишите в договоре (и предварительном тоже)
иногда это прокатывает
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2010, 16:45   №164  
-
голос
+
Аккобанк. а про Сбер много негатива слышала, ипотечникам ни в чем помогать не хотят. договоры дарения, выделения долей, соглашения всякие со скрипом оформляют, типо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 23:55   №165  
-
голос
+
Девочки, скажите мне пожалуйста на консультацию в ипот.агентство надо записываться или там в порядке живой очереди?
Я недели 2 назад звонила сказали, что по очереди, тут читаю - по записи %) Хде правда??? А то я в четверг собралась идти, думаю стоит или нет.
______________
В сети после 18 ч.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 296  [ Сообщений: 4426 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 04:54  19 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино