Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 296  [ Сообщений: 4426 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 15:35   №^  
-
0 : 3
+
http://www.ipotekaugra.ru/ Ипотечное агентство Югры


Оформляя господдержку, необходимо учитывать множество обстоятельств и условий, на которые поначалу мало кто обращает внимание, но они важны.

Компенсация процентной ставки (ежемесячные льготные выплаты семье при погашении ипотеки из бюджета автономного округа).

Развернуть/свернуть

Сроки! Важно помнить, что компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на срок до 10 лет. То есть, если вы взяли кредит на 20 лет, то через 10 лет компенсация выплачиваться перестанет. Планируя свой семейный бюджет в долгосрочной перспективе, это необходимо учитывать.

Сумма! Компенсация части процентной ставки по кредиту выдается на сумму 2 миллиона рублей. То есть, если вы взяли кредит на сумму 3 миллиона рублей, то компенсация будет выплачиваться только на сумму 2 миллиона рублей.

Вторичное жилье! Приобретая квартиру на рынке вторичного жилья, надо помнить, что компенсация процентной ставки на такое жилье на порядок ниже, чем на первичное жилье. К примеру, в 2015 году размер компенсации по кредитным договорам, при приобретении жилья по договору долевого участия или купли-продажи у застройщика – 5% годовых. При приобретении жилья на вторичном рынке – 2,6% годовых. Разница существенная.
   cвернуть наверх


Расширение (Новый механизм господдержки - «Расширение». Он позволяет югорчанам – участникам действующих жилищных программ, купившим жилье с господдержкой в виде компенсации процентной ставки, приобрести квартиру большей площади и «перенести» компенсацию процентной ставки со старого на новый ипотечный кредит).

Развернуть/свернуть

Одобрение банка! Агентство помогает правильно оформить документы для выплаты компенсации процентной ставки. Одобряет новый кредит для приобретения новой квартиры - банк. Важно трезво и беспристрастно оценить свои возможности, чтобы не взять непосильные для себя финансовые обязательства по новому кредитному договору.

Если есть дети! Наверняка вы планируете продать «старую» квартиру для приобретения квартиры бо́льшей площади. Поэтому при наличии у детей доли в жилье, вам понадобится разрешение органов опеки на продажу квартиры. Во избежание всяческих проволочек, позаботиться об этом разрешении лучше заранее.

Обременение квартиры! Если квартира находится в обременении у банка, то вам необходимо разрешение банка на проведение сделки по продаже этой квартиры.

Увеличение суммы кредита! Несмотря на сохранение компенсации процентной ставки, нагрузка на семейный бюджет, скорее всего, возрастет. Причина, прежде всего, в увеличении суммы кредита. Кроме того, по новому кредиту ставка может быть иная, чем по старому, а КПС будет выплачиваться на оставшуюся компенсируемую часть кредита.

Ремонт! Несмотря на всю привлекательность нового жилья, нужно понимать, что первичное жилье, как правило – без ремонта. Поэтому в него нужно будет вкладываться.

Новостройка! Если вы выберете строящееся жилье, то нужно подумать о том, где будете проживать вы и ваша семья после продажи старой квартиры до того, пока новый дом не начнут заселять. Ведь с момента ввода дома в эксплуатацию до момента заселения может пройти до 18 месяцев. Поэтому необходимо большое внимание договору, а точнее – прописанной в нем дате вручения ключей.
   cвернуть наверх


ВАЖНО!

Компенсация процентной ставки рассчитывается по ОСТАТКУ задолженности первоначального кредита на ДАТУ его ЕДИНОВРЕМЕННОГО досрочного погашения.

К примеру, если остаток по старому кредиту составляет 1,75 млн. рублей, и участник решает загасить его в 2 платежа, заплатив, сначала 1,5 млн рублей, а через день – оставшиеся 250 тысяч рублей, КПС по новому кредиту будет выплачиваться только по сумме 250 тысяч рублей. В случае же, если участник погасит остаток задолженности первоначального кредита единовременно, сразу 1,75 млн. рублей одним платежом, то тогда и КПС по новому кредиту будет выплачиваться по сумме 1,75 млн. рублей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2010, 10:27   №121  
-
голос
+
Tan4ik
С ИАЮ там вообще отдельная история, пришлось идти к заведующей, птому как месяц выждав записи, выстояв очередь и попав на консультацию, консльтант нехотя так посмотрела документы, тыкнула чего нет, что ей там вся наша неразбериха не понятна, что мы можем собрать все документы и попробовать сдать, может пройдем, а может и нет и что вообще уже раб.день закончился и ей надо в сад за ребенком.воть.Я на сл.день поехала снова, но к заведующей, та, в принципе, тоже самое сказала про доли и кол-во человек, а вот про продажу доли в трешке, толи я забыла, толи не проговаривали это %) ...во всяком случае, в то время у меня голова не о том болела, накануне заболел ребенок с температурой под 40, все как то перемешалось в голове...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2010, 13:29   №122  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста кто-нибудь брал ипотеку на строительство собственного жилья?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2010, 21:25   №123  
-
голос
+
Девочки, скажите, примерно какой доход нужно иметь, чтоб банк дал 1млн800тыс. на приобретение квартиры по ипотеке? Доход считают грязными? Нет пока возможности сходить в банк

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 09:23   №124  
-
голос
+
сбер считает доход по 2ндфл. А что такое "грязными"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 17:11   №125  
-
голос
+
Тоже хотим брать ипотеку. У мужа есть однокомнатная квартира, прописаны он, я и сынишка. Пришли на консультацию , нам сказали, что да, мы подходим под подпрограмму "Молодая семья" т.к. у нас нехватка квадратных метров. Также было сказано, что будет предоставляться государственная поддержка в форме компенсации процентной ставки в фиксированном размере 7,5% годовых максимальным сроком на 5 лет.
Я все равно не могу понять что сначала нужно оформлять Ипотеку или субсидию?????
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 20:04   №126  
-
голос
+
PorosenOk писал(а):
Тоже хотим брать ипотеку. У мужа есть однокомнатная квартира, прописаны он, я и сынишка. Пришли на консультацию , нам сказали, что да, мы подходим под подпрограмму "Молодая семья" т.к. у нас нехватка квадратных метров. Также было сказано, что будет предоставляться государственная поддержка в форме компенсации процентной ставки в фиксированном размере 7,5% годовых максимальным сроком на 5 лет.
Я все равно не могу понять что сначала нужно оформлять Ипотеку или субсидию?????

субсидию, получите свидетельство - займетесь ипотекой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 22:56   №127  
-
голос
+
Belodonna писал(а):
Девочки, скажите, примерно какой доход нужно иметь, чтоб банк дал 1млн800тыс. на приобретение квартиры по ипотеке? Доход считают грязными? Нет пока возможности сходить в банк

в сбере считаю: на каждого члена семьи должно быть сумма в 8т.р. (у нас 4чел*8т.р.=32т.р.)
это "неприкосаемая" сумма, и уже от своей з/платы (без налогов и вычетов) вычитаете эту "несгораимую" сумму и остается сумма которую вы можете платить ежемесячно банку (а от неё уже считаю мах сумму кредита, это можно сделать на любом кредитном калькуляторе)

на 1800тр нужно каждый месяц платить 30-35 т.р.+несгораимая сумма = ваш совокупный доход
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 23:09   №128  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
на каждого члена семьи должно быть сумма в 8т.р.

эт минимальный прожиточный минимум, он разный на детей и взрослых
а вапще можно в любом ипотечном калькуляторе посчитать *DONT_KNOW*
он выдаст в зависимости от % ставки сумму ежемес платежей, и вот к ней как раз нужно добавить эту сумму по прожитомному минимуму

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 12:15   №129  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
Belodonna писал(а):
Девочки, скажите, примерно какой доход нужно иметь, чтоб банк дал 1млн800тыс. на приобретение квартиры по ипотеке? Доход считают грязными? Нет пока возможности сходить в банк

в сбере считаю: на каждого члена семьи должно быть сумма в 8т.р. (у нас 4чел*8т.р.=32т.р.)
это "неприкосаемая" сумма, и уже от своей з/платы (без налогов и вычетов) вычитаете эту "несгораимую" сумму и остается сумма которую вы можете платить ежемесячно банку (а от неё уже считаю мах сумму кредита, это можно сделать на любом кредитном калькуляторе)

на 1800тр нужно каждый месяц платить 30-35 т.р.+несгораимая сумма = ваш совокупный доход

У меня подруга взяла кв в ипотеку в сбере, обычную, не льготную, 2.3 млн руб, платит ежемесячно 26600. Откуда вы взяли 30-35 за 1.8 млн?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 15:45   №130  
-
голос
+
Tan4ik выплаты еще зависят от того на какой срок брали ипотеку.
Наши друзья 2 млн на 10 лет взяли,по обычной ипотеке в сбере.Платят по 50 тыс ежемесячно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 23:49   №131  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
Откуда вы взяли 30-35 за 1.8 млн?

кредитный калькулятор http://creditcalc.nm.ru/programs.dhtml (у меня стоИт такой, пользуюсь с февраля ежемесячно, со сбером почти полностью совпадает)
кредит на 1,8млн
16% годовых
на 20лет *12мес =240мес
дифференцированные платежи (по 7,5тр основного долга в месяц +проценты)
получается в месяц мах 31,5т.р
если изменить годовой % будет мах 33т.р. в месяц
если взять на 30лет = 30,5т.р. (по 5тр основного долга в месяц +проценты)
ну и так как калькулятор врет в копейках, вот я и написала что надо рассчитывать на 30-35т.р. в месяц
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 01:00   №132  
-
голос
+
знакомые сегодня узнавали, если их трое, з.п. 50 т.р., то можно взять не более 1300 тыс. на 20 лет. это в Сбере. тоже как-то странно, они не учитывают, что фактически семья будет платить не 30 тыс. за квартиру, а гораздо меньше (если получат компенсацию процентной ставки). т.е. их не волнует получаете вы эту компенсацию или нет, всё равно вашу кредитоспособность будут расчитывать исходя из их процентов и сооответствующих им платежей ежемесячных.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 01:11   №133  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
знакомые сегодня узнавали, если их трое, з.п. 50 т.р., то можно взять не более 1300 тыс. на 20 лет. это в Сбере. тоже как-то странно, они не учитывают, что фактически семья будет платить не 30 тыс. за квартиру, а гораздо меньше (если получат компенсацию процентной ставки). т.е. их не волнует получаете вы эту компенсацию или нет, всё равно вашу кредитоспособность будут расчитывать исходя из их процентов и сооответствующих им платежей ежемесячных.

это перестраховка! они закладывают свои риски, сегодня есть ипотечное агентство и оно платит, а завтра нет и через суд обязателства сняты, а потом претензии к банку, типа мы расчитывали с компенсацией. вообще их можно понять.


Последний раз редактировалось FashionGirl 11 сен 2010, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2010, 01:16   №134  
-
голос
+
И ещё вопрос: " получил ты сертификат на компенчацию", имеешь ты допустим 30 процентов от стоимости квратиры - а дальше что? нужно подавать доки в банки (сбер, ханты, запсибком)? а если банки отказывают или дают меньшую сумму, есть какой-то ещё путь? что такое льготные ипотечные займы от агенства Югры?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2010, 13:55   №135  
-
голос
+
Belodonna писал(а):
Девочки, кто сдавал доки в Ипотечное агенство, ИНН на детей обязательно или не принципиально? Детям я их не делала вообще .

Мне на консультации ответили, что если ИНН на детей нет, то делать необязательно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 296  [ Сообщений: 4426 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 21:43  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино