Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 403 из 410  [ Сообщений: 6136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2021, 10:50   №6031  
-
голос
+
Usla
Супруг твой свое право уже использовал и за тебя он получить не сможет, каждый свой вычет получает сам. Остается только ждать, когда начнешь работать и будут отчисления в налоговую. То что есть доли детей, сейчас особой роли не играет, вычет будет у тебя все равно с 2 млн и по процентам максимум с 3 млн, а там сколько выйдет по факту сумма уплаченных процентов
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2021, 12:43   №6032  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Добрый день, подскажите пожалуйста, если квартира куплена в 2014 году, вычет с 2 млн получила не в полном размере, т.к. были использованы средства не облагающиеся налогом и по % соответственно тоже не получила. Могу ли я с другой квартиры добрать до 2млн и %? Или уже все, сколько получила, столько получила.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2021, 13:03   №6033  
-
голос
+
Ogelena
Если квартира приобретена после 1.01.2014 то вы можете добрать свой имущественный вычет до 2 млн с покупки другой квартиры. По процентам к сожалению нельзя, только 1 раз, не важно с какой суммы, но с пределом с 3 млн. максимум
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Ogelena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2021, 20:08   №6034  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,квартира куплена в ипотеку. Муж в сделке не учавствовал,хотя куплена в браке,собственник я одна,ипотека оформлена на меня. Имущественный вычет с квартиры муж получил,т.к квартира куплена в браке и все равно считается общей. А с % по ипотеке он может получить вычет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2021, 22:02   №6035  
-
голос
+
Grafinya_Natali
Добрый вечер. Может, если до этого таким правом не пользовался.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2021, 22:08   №6036  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 25.02.2021 23:02
Grafinya_Natali
Добрый вечер. Может, если до этого таким правом не пользовался.

Спасибо.
Т.е из документов он предоставляет только документы по кредиту ( на квартиру документы уже предоставлял).? А как быть со справкой о выплаченных % ,если он не оформлял ипотеку? Можно мне взять справку и он ее предоставит?
Просто не совсем понимаю как это сделать,с какой суммы ему считать % ( я с % уже забирала вычет).


Последний раз редактировалось Grafinya_Natali 25 фев 2021, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2021, 09:38   №6037  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 23.02.2021 14:03
Ogelena
Если квартира приобретена после 1.01.2014 то вы можете добрать свой имущественный вычет до 2 млн с покупки другой квартиры. По процентам к сожалению нельзя, только 1 раз, не важно с какой суммы, но с пределом с 3 млн. максимум


Тогда как правильно рассчитать? Если в год 25000 это долг и 300000 это проценты. И в итоге общая сумма 325000 выплат, вопрос в том, как это считают в налоговой? Тоже дробят 2 млн - 25000 и 3 млн - 300000? Или сначала считают, что 325 тыс это в 2 млн входят? И считают как просто выплаты?
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2021, 10:08   №6038  
-
голос
+
Ogelena
При заполнении декларации, вы заполняете граф проценты с начала периода, в которую каждый год добавляете сумму уплаченных процентов по ипотечному кредиту за каждый год. И так пока не будет 3 млн нарастающим итогом с начала периода получения вычета. Вычет вы сразу весь не получите, получите только с того что заплатили по ипотеке, но не более той суммы, что перечислял работодатель за вас в течение года в налоговую

Имущественный вычет это отдельно, он получается независимо выплатили вы ипотеку или нет
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


Последний раз редактировалось Самая-Счастливая 26 фев 2021, 10:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Ogelena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2021, 10:09   №6039  
-
голос
+
Grafinya_Natali
Я правильно понимаю, что вы хотите получить двойной вычет с одной и той же суммы? Если вы уже получали вычет по процентам с этого кредита в полном объеме, то уже второй раз не может ваш супруг получить
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2021, 12:38   №6040  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 26.02.2021 11:09
Grafinya_Natali
Я правильно понимаю, что вы хотите получить двойной вычет с одной и той же суммы? Если вы уже получали вычет по процентам с этого кредита в полном объеме, то уже второй раз не может ваш супруг получить

В полном объеме я не получала. Часть пока забрала. Я правильно понимаю,если например % 2 млн и я уже например за 1 млн вычет получила,то муж может забрать только с оставшегося 1 млн? А если я забрала с 2 млн,то он ничего не получает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2021, 09:41   №6041  
-
голос
+
Grafinya_Natali
Если квартира приобретена после 01.01.2014 то вычет по % можно получить с 3 млн. Не понимаю, зачем делить, если вы сами еще вычет не получили полностью. ваш супруг же в последствии потеряет право на этот вычет
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2021, 13:16   №6042  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 27.02.2021 10:41
Grafinya_Natali
Если квартира приобретена после 01.01.2014 то вычет по % можно получить с 3 млн. Не понимаю, зачем делить, если вы сами еще вычет не получили полностью. ваш супруг же в последствии потеряет право на этот вычет

Поняла.спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2021, 11:49   №6043  
-
голос
+
Здравствуйти. Документы на налоговый вычет за покупку недвижимости можно подать только до 30.04 или можно позже?в течение года?
______________
Как только дети начинают жить отдельно от родителей и на свои деньги, они начинают понимать, что они-не самые умные, а их родители-не самые глупые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2021, 12:03   №6044  
-
голос
+
HappinessOnline
На все вычеты, декларацию можно сдать до конца года. До 30.04 только для тех, кто отчитывается за свои доходы
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: HappinessOnline
Новое сообщение01 мар 2021, 15:40   №6045  
-
голос
+
"Если квартира приобретена после 1.01.2014 то вы можете добрать свой имущественный вычет до 2 млн с покупки другой квартиры. По процентам к сожалению нельзя, только 1 раз, не важно с какой суммы, но с пределом с 3 млн. максимум!"
Пожалуйста ,подскажите ,а можно ли добрать вычет по процентам до 3 млн.руб.,если взятая на квартиру ипотека рефинансировалась уже дважды.?
Т.е квартира одна,а договоров ипотеки -3.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 403 из 410  [ Сообщений: 6136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 17:11  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино