Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 366 из 378  [ Сообщений: 5662 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 20:04   №^  
-
0 : 7
+
ЭТА тема для тех, кто ВСТАЛ в очередь на получение субсидии "на детей" С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ДО 31 мая 2013 года!
Сургутский филиал Ипотечного агентства Югры- прием граждан проводится по ул. Профсоюзов,11. (ТЦ Агора, 4 этаж).


Вопросы по реализации окружной жилищной программы можно задать специалистам Ипотечного Агентства Единая справочная служба ОАО «Ипотечное агентство Югры» - 8-800-100-66-00 (звонок бесплатный). График работы горячей линии пн - пт: 9:00 - 18:00, сб - вс: выходные.


АКТУАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЫ
 
Вложение:
(с изменениями от 22.09.2012 )
время: 21.03.2016 2:30, размер: 319.5 Кб
Скачиваний: 1232

Вложение:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 8 мая 2013 года 171-п
О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 апреля 2011 года № 108-п «О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011-2013 годы
и на период до 2015 года»
время: 21.03.2016 2:31, размер: 38.5 Кб
Скачиваний: 629


Цитата:
При достижении одного из супругов 36 лет семья исключается из единого списка участников подпрограммы. Обработку данных по году рождения ведет компьютер. Решения принимаются уполномоченной организацией. Соответственно в течение достаточно короткого времени о данном факте должно быть сообщено заявителям. Форм уведомлений несколько (в зависимости от пожелания заявителя): кто-то забирает уведомление лично (после телефонного звонка специалиста) – живет не далеко, так удобнее, нет почтового постоянного адреса; кому-то отправляют письменно решение способом позволяющим подтвердить доставку (письмо с уведомлением) – живут в отдаленных поселениях, сами изъявили желание получать уведомления по почте, изменились контакты телефонные и др.


Субсидии на детей по окружной программе "Доступное жилье молодым":
Каждый нуждающийся ребенок может быть обеспечен субсидией равной стоимости 12 кв. м. жилья.
На 2-й квартал 2016 года нормативная стоимость 1 квадратного метра жилья в ХМАО 52 418 рубля

Посмотреть списки участников программы можно ЗДЕСЬ

С 01.11.2012 ИАЮ запрашивает все сведения о наличии недвижимости у всех, кто зарегистрирован вместе с заявителями и является членами их семьи.
При обнаружении ложных сведений- субсидии будут отобраны, через суд и возможно со штрафными санкциями.


*Кто стал участником жилищной программы ДО 9 декабря 2011 года - имеет право купить квартиру в любое время в любом месте в любом доме.
*Кто стал участником программы ПОСЛЕ 9 декабря 2011 года (то есть подал документы на включение в программу и получил уведомление о постановке в очередь) - имеет право купить квартиру в любое время, но только при условии, что на момент заключения договора купли-продажи дому будет менее 15 лет.


Пока вы ждете субсидию, родился еще один малыш? 
Чтобы донести в ИА документы на новорожденного - Присутствие обоих родителей не обязательно! Из документов: справка с места жительства, свидетельство о рождении ребенка и документ о предоставлении субсидии.


ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ тут 
ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы "Жилище", в соответствии с пунктом 15 правил, предусмотрена возможность направления социальной выплаты :
* На первоначальный взнос при ипотечном кредитовании
* На погашение части стоимости жилого помещения по договору приобретения жилого помещения
* На погашение задолженности по ипотечному кредиту, взятому на приобретение (строительство) жилого помещения в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2010 года.
Право на получение социальной выплаты по данной подпрограмме возникает при получении свидетельства о праве на получение социальной выплаты.




Над созданием шапки трудились модераторы: olgarezh


Последний раз редактировалось olgarezh 05 апр 2016, 20:27, всего редактировалось 57 раз(а).
05.04.2016


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 6 AnnaMalinka [ban], Песня моя неспетая, Домовой, Лекс, Не_подарок, Эмоция
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2019, 09:16   №5476  
-
голос
+
masterkey писал(а):
источник: 11.06.2019 22:42
Ogelena писал(а):
источник: 11.06.2019 16:01
masterkey
Вот мне тоже интересно *OK*
На самом деле ИА ссылается на то, что документы были предоставлены после распределения финансов на текущий год (допустим в январе попилили финансы между группами очередников)...но тогда возникает другой вопрос, разве субсидия выделяется на конкретного человека? И как так перескакивает очередь?
Вот почему я и написала ранее, что ИА постановления не придерживается...

Нет, почему, все правильно, на момент формирования списков претендентов документы в ИА предоставлены не были, а значит они пока претенденты на вылет с 1.07.2019. Получается, их пропускают, так как им и уведомление нельзя выдать потому что условия не соблюдены, и исключить до 1.07 они не могут, так как есть ещё время предоставить документы.


Т.е. те кто принес документы в марте 2019, а стоит в очереди с апреля 2011, должны ждать 1.07.? А потом им выдадут уведомление? Как-то все запутано, сделано для того, чтобы очередь тусовать...
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2019, 12:08   №5477  
-
голос
+
Ogelena писал(а):
источник: 12.06.2019 10:16
masterkey писал(а):
источник: 11.06.2019 22:42
Ogelena писал(а):
источник: 11.06.2019 16:01
masterkey
Вот мне тоже интересно *OK*
На самом деле ИА ссылается на то, что документы были предоставлены после распределения финансов на текущий год (допустим в январе попилили финансы между группами очередников)...но тогда возникает другой вопрос, разве субсидия выделяется на конкретного человека? И как так перескакивает очередь?
Вот почему я и написала ранее, что ИА постановления не придерживается...

Нет, почему, все правильно, на момент формирования списков претендентов документы в ИА предоставлены не были, а значит они пока претенденты на вылет с 1.07.2019. Получается, их пропускают, так как им и уведомление нельзя выдать потому что условия не соблюдены, и исключить до 1.07 они не могут, так как есть ещё время предоставить документы.


Т.е. те кто принес документы в марте 2019, а стоит в очереди с апреля 2011, должны ждать 1.07.? А потом им выдадут уведомление? Как-то все запутано, сделано для того, чтобы очередь тусовать...

Нет, не должны ждать 1.07. Это означает, что в это распределение финансирования они не попали, а в следующем у них будет первоочередное право (это я про тех, кто принес документы).


Последний раз редактировалось masterkey 12 июн 2019, 12:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора masterkey поблагодарил: Ogelena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2019, 15:44   №5478  
-
голос
+
masterkey
И все таки очень странно все это...очередь продвигается медленно за 8 лет могут и забыть граждани, что стоят в очереди, а могут и не знать, что их очередь подошла, а может еще какие причины есть, что жилье купили, а до ИА информацию не довели. Ведь, чтобы стать участником программы, жилья не должно быть на тот момент....А уж когда проходит финансирование, тем более ни кто из нас не знает, да и не касается это очередников. И вот вдруг, не предоставление документов на имущество, стало основанием для пропуска такого участника в очереди fingal Вперед ИА должно уведомления рассылать, и потом если по факту нет имущества, то исключать или пропускать, возможно давать время на покупку ( как сейчас до 1.07). В общем, а теперь я считаю все делается, чтобы облегчить работу ИА, сформировали список и проверять не нужно, и для того, чтобы всех запутать и пропихнуть вне очереди ( в контакте даже группа такая есть, вчера наткнулась, кто-то наверное очень хорошо на этом зарабатывает). Думаю, что ни кто-то не заметит даже, как с конца очереди, люди в начале окажутся....
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.


За это сообщение автора Ogelena поблагодарил: Mamsik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2019, 22:04   №5479  
-
0 : 1
+
Ogelena
Я думаю, Вы не правы..
Когда эта программа писалась, никто не знал, как она будет реализовываться на практике. И когда начали осознавать, что не учли многих факторов - начали писать редакции постановлений.
Вот, например, по одному из ранних вариантов постановлений по одному из вариантов программ субсидирования (реальная история) человек, который стоял по программе, по идее мог купить жилье, вложив в него субсидию. Что на практике: он никакого жилья так и не купил, из очереди не вышел. Как реализовалась раньше эта программа: начинается поступление средств. Ему шлют первому по очереди извещение. А он приходит и говорит, денег нет. Ему дают 3 мес. на покупку, а у него нет денег, срок вышел, деньги не оприходованные вернулись в программу. Смешно, но он ведь первый стоит. И значит, следующий, кому надо слать извещение - опять он же!
Пока додумались, что надо сначала подтвердить покупку квартиры,пока поменяли постановление..
Пришла вторая часть балета:
Такой же очередник (но по новой уже программе, когда субсидию дают не до, а после покупки жилья) стоит в очереди первым. Ему приходит извещение, а он приходит и говорит, а я жилье не купил. Опа, деньги уходят обратно, дается год. Проходит год. Снова по той же схеме. И так в очереди скапливается по 1000 человек, которые в ней есть, но жилья не купили и нельзя их обойти, надо выдать извещение, чтобы хотя бы убедиться, что они не купили жилья, но потом их все равно не субсидировать по умолчанию.
Решили, давайте третья фишка: кто покажет покупку квартиры и напишет в начале года заявление на субсидирование - тому и шлем извещение. Очередь пошла. Но теперь каша стала очевиднее - неожиданно те, кто уже добрался до своей очередности начали обнаруживать, что стоящие по 10 лет тоже купили жилье и все время отодвигают задних.
Ну.. вот как-то так..
Честно говоря, я на месте чиновников уже бы с ума сошла, как это все раскрутить..

Ну, и не забывайте, что все вернувшиеся и неистраченные деньги не могут быть перенесены автоматом на след. год. Они в казну едут.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2019, 07:25   №5480  
-
0 : 2
+
Ogelena
Цитата:
за 8 лет могут и забыть граждани, что стоят в очереди,
Вы серьезно? fingal *ROFL*
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2019, 08:01   №5481  
-
2 : 2
+
Ogelena
Надо было изначально давать сроки и выкидывать из программы тех, кто не купил жильё. Так как они, как я считаю, не нуждаются.
А не ждать субсидии, потом кричать, что не успевают купить его. Есть люди платившие одни проценты банкам и взявшие жильё не то, которое хотели, потому что негде жить.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...


За это сообщение автора Alesska поблагодарили: 2 lisa_elenka, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2019, 08:49   №5482  
-
0 : 1
+
Ветка писал(а):
источник: 12.06.2019 23:04
Ogelena

Ну, и не забывайте, что все вернувшиеся и неистраченные деньги не могут быть перенесены автоматом на след. год. Они в казну едут.


Если так, то конечно печаль - беда ((( Но сейчас тоже не правильно, совсем не уведомляют и пропускают...
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.


Последний раз редактировалось Ogelena 13 июн 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2019, 08:51   №5483  
-
0 : 1
+
Alesska писал(а):
источник: 13.06.2019 9:01
Ogelena
Надо было изначально давать сроки и выкидывать из программы тех, кто не купил жильё. Так как они, как я считаю, не нуждаются.
А не ждать субсидии, потом кричать, что не успевают купить его. Есть люди платившие одни проценты банкам и взявшие жильё не то, которое хотели, потому что негде жить.


Вот тут я с вами абсолютно согласна, не предоставили информацию о жилье в установленные сроки, "пролетели" и из очереди исключили.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Новое сообщение13 июн 2019, 14:26   №5484  
-
голос
+
Я думаю,что не надо никого ждать,а ходить и узнавать постоянно.Мы именно так и делали.Это же ваши деньги.Под лежачий камень вода не бежит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2019, 21:52   №5485  
-
голос
+
Alesska писал(а):
источник: 13.06.2019 9:01
Ogelena
Надо было изначально давать сроки и выкидывать из программы тех, кто не купил жильё. Так как они, как я считаю, не нуждаются.
А не ждать субсидии, потом кричать, что не успевают купить его. Есть люди платившие одни проценты банкам и взявшие жильё не то, которое хотели, потому что негде жить.


То есть признать не участником программы, потому что не успели купить? У нас же правовое государство так-то :D . Признать не участником можно только на основании нарушения норм закона. Наврать, подтасовать или дать неверные сведения. Не может человек быть лишен права субсидирования на основании отсутствия денег (V)
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2019, 06:26   №5486  
-
0 : 4
+
Ветка
Не смеши, правовое...
Правильно, надо было сразу устанавливать сроки. В очереди у бюджетников люди стоят с 2000 года, 19!!!! лет. Для чего они там? Массовку создавать? За это время ипотеку можно полностью выплатить и второе поколение родить...


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Mamsik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2019, 23:35   №5487  
-
голос
+
Элен
Раз неправовое - остается жаловаться в Гаагу.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2019, 15:06   №5488  
-
голос
+
По горячей линии ИА сказали, что те кто доносит документы и стоит в очереди с апреля 2011 по 26.09.2011 они становятся в конце 26.09.2011 и получается, что в любом случае они получат субсидию. Т.е. как я поняла, если ты в очереди был в мае 2011, но документов не было, но ты их предоставил до 1.07.2019 ты в очередь становишься за крайним 26.09.2011 и перед 27.09.2011
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2019, 20:24   №5489  
-
голос
+
Кто-нибудь узнал насчёт 13% с 300 тыс?
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Новое сообщение19 июн 2019, 23:11   №5490  
-
голос
+
Добрый вечер. Счастливые получатели извещений на субсидию расскажите, пожалуйста, где делали обязательство выделить долю ребенку и как звучала формулировка? Или просто посоветуйте грамотного нотариуса, которому можно довериться.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 366 из 378  [ Сообщений: 5662 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:41  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино