Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 38  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 09:57   №^  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 19:38   №496  
-
1 : 0
+
svetala
А зачем Вы продолжаете работать с агентством, если у Вас сомнения: и почему сомнения? Даже самый опытный юрист, не сталкивающийся с недвижимостью за последние пару лет, Вам не поможет. Область права, которая регулируется массой смежных отраслей и регламентов государственных органов.

Что в Вашем понимании - чистота квартиры? Полнота и быстрота проверки квартиры зависит от многих вещей, от того, кто собственник, сколько их, на каком основании квартира в собственности и пр и пр...
Что касается банков, то тут важна не только ставка, но и ваши индивидуальные условия предодобрения. У каждого банка свои условия выдачи кредита, свои требования к пакету страхования, к регламенту самой сделки, к расчетам и все это относительно именно Ваших условий.


Последний раз редактировалось Dream 12 дек 2018, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 23:27   №497  
-
голос
+
С агентством работаю, потому что хоть какой-то процент надежности, а самой некогда вникать .Спасибо за совет( хотя я не поняла как выбрать)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2019, 18:26   №498  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, когда в Сбербанке вносишь частичное досрочное погашение, меняют срок платежа или сумму ежемесячного платежа ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2019, 19:48   №499  
-
голос
+
мечтательница
Нам на выбор предложили, что захотим. Мы выбрали срок, т.к. ежемесячный платеж остается прежним, а сумма итого становится меньше. Ипотеку в 2012 году брали.


Последний раз редактировалось natali82 10 янв 2019, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2019, 19:51   №500  
-
голос
+
мечтательница
Моим детям меняли сумму ежемесячного платежа, выдали новый график погашения, даты остались те же, а сумма ежемесячного платежа уменьшилась.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2019, 20:41   №501  
-
голос
+
мечтательница
Зависит от условий Вашего кредитного, от года выдачи кредита.

Новое сообщение19 янв 2019, 23:37   №502  
-
голос
+
добрый вечер! хотим купить гараж,но продавец не приватизировал его,он может его продать или вначале должен приватизировать его. только после этого продать. и у всех ли гаражей земля государственная или есть частная.(собственник вместе с землей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2019, 08:58   №503  
-
голос
+
Дашуня06
Продать, подарить, завещать, можно только то, что принадлежит на праве собственности. Может быть так. что никогда не получится приватизировать этот гараж.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2019, 13:26   №504  
-
голос
+
Добрый день.
Подскажите, при покупке кв за наличный расчет, как не попасть в просак самому?
Обязательно ли нанимать юриста (риелтора) для проверки и сопровождения сделки?
и какие документы обязательно нужно запросить у продавца и проверить их?
Заранее спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2019, 08:51   №505  
-
5 : 0
+
кипариска
Вы опрометчиво поступите, если думая, что купить квартиру за наличный расчет проще, чем с использованием ипотечных средств, займетесь всем сами. Если, конечно не обладаете соответствующими знаниями и навыками.
Кроме того, что процесс приобретения квартиры при любом варианте расчета не прост сам по себе, вы еще больше рискуете, поскольку отдаете 100 % свои деньги и только под свою ответственность.

Риелтор не нужен, если Вы уже нашли квартиру и Вам нужно лишь провести сделку. Риелтор нужен чтоб Вам подобрать, опираясь на Ваши критерии, организовать просмотры, отсеять явные проблемные объекты, умело поторговаться и взаимодействовать с продавцом, помогая Вам на всех этапах сделки.
Проверить и увидеть все возможные риски Вам может помочь юрист. Но не любой, а тот, кто занимается этими вопросами профессионально. Даже самый замечательный адвокат может Вам некачественно оказать услугу, несмотря на то, что у него под рукой все сервисы электронного взаимодействия со всеми ведомствами. Даже нотариус не заинтересован проверять все по объекту и участникам сделки, как не печально. Просто потому, что за последние лет пять сильно усложнилась специфика сделок с недвижимостью, появились скрытые проблемы и риски, просто потому, например, что общедоступными не могут быть некоторые факты истории квартиры, т.к. действует ФЗ о защите персональных данных, менялись регламенты работы реестров недвижимости и кадастра, при их слиянии появилось масса ошибок, так что даже заказав стандартную выписку ЕГРН, Вы, к сожалению не увидите очень много из истории квартиры :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2019, 10:51   №506  
-
голос
+
Добрый день!
ПОдскажите, пожалуйста.
Планируем покупку квартиры, часть средств берем в ипотеку, на руках одобрение ипотеки от банка. Ипотеку будет оформлять муж только на себя, поскольку я нахожусь в ДО. Также будем использовать средства МК.
По семейным обстоятельствам мне нужно уехать из города на 2 месяца, вопрос в том, какие документы нужны будут при покупке квартиры с моей стороны при том, что меня не будет лично? Заказала справку о размере МК, так же планирую оформить у нотариуса разрешение на покупку квартиры. Со слов риелтора этого достаточно, но мне кажется, они просто не сталкивались с таким случаем %) Я так же хочу быть собственником квартиры (чтобы получить имущественный вычет), т.е. квартира будет оформлена не только на мужа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2019, 12:11   №507  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник: 9.02.2019 9:51
кипариска
Вы опрометчиво поступите, если думая, что купить квартиру за наличный расчет проще, чем с использованием ипотечных средств, займетесь всем сами. Если, конечно не обладаете соответствующими знаниями и навыками.
Кроме того, что процесс приобретения квартиры при любом варианте расчета не прост сам по себе, вы еще больше рискуете, поскольку отдаете 100 % свои деньги и только под свою ответственность.

Риелтор не нужен, если Вы уже нашли квартиру и Вам нужно лишь провести сделку. Риелтор нужен чтоб Вам подобрать, опираясь на Ваши критерии, организовать просмотры, отсеять явные проблемные объекты, умело поторговаться и взаимодействовать с продавцом, помогая Вам на всех этапах сделки.
Проверить и увидеть все возможные риски Вам может помочь юрист. Но не любой, а тот, кто занимается этими вопросами профессионально. Даже самый замечательный адвокат может Вам некачественно оказать услугу, несмотря на то, что у него под рукой все сервисы электронного взаимодействия со всеми ведомствами. Даже нотариус не заинтересован проверять все по объекту и участникам сделки, как не печально. Просто потому, что за последние лет пять сильно усложнилась специфика сделок с недвижимостью, появились скрытые проблемы и риски, просто потому, например, что общедоступными не могут быть некоторые факты истории квартиры, т.к. действует ФЗ о защите персональных данных, менялись регламенты работы реестров недвижимости и кадастра, при их слиянии появилось масса ошибок, так что даже заказав стандартную выписку ЕГРН, Вы, к сожалению не увидите очень много из истории квартиры :)

спасибо за ответ! только сейчас увидела его...
квартиру купили уже, искали сами на сайтах(их сейчас достаточно). нам повезло: хозяйка сама оказалась риелтором (договор купли-продажи она делала), к тому же квартире всего три года, поэтому в выписке ЕГРН всю историю видно было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2019, 16:03   №508  
-
голос
+
NYCA писал(а):
источник: 22.03.2019 11:51
Добрый день!
ПОдскажите, пожалуйста.
Планируем покупку квартиры, часть средств берем в ипотеку, на руках одобрение ипотеки от банка. Ипотеку будет оформлять муж только на себя, поскольку я нахожусь в ДО. Также будем использовать средства МК.
По семейным обстоятельствам мне нужно уехать из города на 2 месяца, вопрос в том, какие документы нужны будут при покупке квартиры с моей стороны при том, что меня не будет лично? Заказала справку о размере МК, так же планирую оформить у нотариуса разрешение на покупку квартиры. Со слов риелтора этого достаточно, но мне кажется, они просто не сталкивались с таким случаем %) Я так же хочу быть собственником квартиры (чтобы получить имущественный вычет), т.е. квартира будет оформлена не только на мужа.


А зачем Вам разрешение на покупку квартиры?
С 01.03.2013 года согласие супруга на приобретение в общую совместную собственность не нужно. У Вас есть некоторые противоречия в самом вопросе. Если вы не имеете дохода, но находитесь в зарегистрированном браке- вы будете созаемщиком обязательно.
Все дальнейшее зависит от того, ипотекой какого банка Вы воспользуетесь и будет ли МСК использован для оплаты кредита ( части кредита) и процентов, в дальнейшем или вы его будете направлять продавцу, как первоначальный взнос. Если Вы работаете с риелтором, попросите его организовать встречу с юристом. который сопровождает сделку, чтоб пояснить все нюансы, иначе Вас может ждать немало неприятных сюрпризов :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2019, 00:34   №509  
-
голос
+
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос...
Если у мужа есть одобрение ипотеки сроком на 20 лет, но обстоятельства так сложились, что заявленная в одобрении сумма нам не нужна. Нужна сумма в 3 раза меньше. Риелтор говорит, что сумму мы менять можем при заключении кредитного договора по % ставке, предусмотреной предварительным одобрением, а вот срок менять не можем. Банк втб.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2019, 21:30   №510  
-
голос
+
NYCA
Вы не обязаны получить всю предодобренную сумму.
Банк даст Вам только часть 80 или 85% от стоимости покупаемого объекта, в зависимости от условий одобрения. Что касается процентной ставки, если у вашего агента нет партнерской преференции банка, а у вас большого первоначального, снизить процентную ставку не получится.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 34 из 38  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:17  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино