Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 335 из 378  [ Сообщений: 5662 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2011, 20:04   №^  
-
0 : 7
+
ЭТА тема для тех, кто ВСТАЛ в очередь на получение субсидии "на детей" С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ДО 31 мая 2013 года!
Сургутский филиал Ипотечного агентства Югры- прием граждан проводится по ул. Профсоюзов,11. (ТЦ Агора, 4 этаж).


Вопросы по реализации окружной жилищной программы можно задать специалистам Ипотечного Агентства Единая справочная служба ОАО «Ипотечное агентство Югры» - 8-800-100-66-00 (звонок бесплатный). График работы горячей линии пн - пт: 9:00 - 18:00, сб - вс: выходные.


АКТУАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЫ
 
Вложение:
(с изменениями от 22.09.2012 )
время: 21.03.2016 2:30, размер: 319.5 Кб
Скачиваний: 1235

Вложение:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 8 мая 2013 года 171-п
О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 апреля 2011 года № 108-п «О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011-2013 годы
и на период до 2015 года»
время: 21.03.2016 2:31, размер: 38.5 Кб
Скачиваний: 631


Цитата:
При достижении одного из супругов 36 лет семья исключается из единого списка участников подпрограммы. Обработку данных по году рождения ведет компьютер. Решения принимаются уполномоченной организацией. Соответственно в течение достаточно короткого времени о данном факте должно быть сообщено заявителям. Форм уведомлений несколько (в зависимости от пожелания заявителя): кто-то забирает уведомление лично (после телефонного звонка специалиста) – живет не далеко, так удобнее, нет почтового постоянного адреса; кому-то отправляют письменно решение способом позволяющим подтвердить доставку (письмо с уведомлением) – живут в отдаленных поселениях, сами изъявили желание получать уведомления по почте, изменились контакты телефонные и др.


Субсидии на детей по окружной программе "Доступное жилье молодым":
Каждый нуждающийся ребенок может быть обеспечен субсидией равной стоимости 12 кв. м. жилья.
На 2-й квартал 2016 года нормативная стоимость 1 квадратного метра жилья в ХМАО 52 418 рубля

Посмотреть списки участников программы можно ЗДЕСЬ

С 01.11.2012 ИАЮ запрашивает все сведения о наличии недвижимости у всех, кто зарегистрирован вместе с заявителями и является членами их семьи.
При обнаружении ложных сведений- субсидии будут отобраны, через суд и возможно со штрафными санкциями.


*Кто стал участником жилищной программы ДО 9 декабря 2011 года - имеет право купить квартиру в любое время в любом месте в любом доме.
*Кто стал участником программы ПОСЛЕ 9 декабря 2011 года (то есть подал документы на включение в программу и получил уведомление о постановке в очередь) - имеет право купить квартиру в любое время, но только при условии, что на момент заключения договора купли-продажи дому будет менее 15 лет.


Пока вы ждете субсидию, родился еще один малыш? 
Чтобы донести в ИА документы на новорожденного - Присутствие обоих родителей не обязательно! Из документов: справка с места жительства, свидетельство о рождении ребенка и документ о предоставлении субсидии.


ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ тут 
ПРО ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы "Жилище", в соответствии с пунктом 15 правил, предусмотрена возможность направления социальной выплаты :
* На первоначальный взнос при ипотечном кредитовании
* На погашение части стоимости жилого помещения по договору приобретения жилого помещения
* На погашение задолженности по ипотечному кредиту, взятому на приобретение (строительство) жилого помещения в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2010 года.
Право на получение социальной выплаты по данной подпрограмме возникает при получении свидетельства о праве на получение социальной выплаты.




Над созданием шапки трудились модераторы: olgarezh


Последний раз редактировалось olgarezh 05 апр 2016, 20:27, всего редактировалось 57 раз(а).
05.04.2016


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 6 AnnaMalinka [ban], Песня моя неспетая, Домовой, Лекс, Не_подарок, Эмоция
Новое сообщение12 дек 2018, 21:18   №5011  
-
голос
+
NikIrina
Это одна программа, т.к. все стояли в одной очереди.
Я это точно знаю, т.к. у меня знакомые без детей вставали в очередь, а мы с одним ребёнком. В одно время подавали документы в апреле 2012 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 21:31   №5012  
-
голос
+
NikIrina
ну я то это понимаю, об этом и говорила - одно дело взять льготную ипотеку и получать %, другое субсидия от государства на оплату квадратов ребенка.
это даже в разное время происходило как оказалось.. %)

мне вот интересно теперь, а есть те, кому субсидию выплатили без детей?

Новое сообщение12 дек 2018, 23:30   №5013  
-
голос
+
Скажите, а письма приходят заказные? Нам письмо пришло, но муж забыл про него и не получил во время. Не письмо ли счастья это было *DONT_KNOW* поскольку мы тоже были признаны нуждающимися в июне 2011, а в 2012 и в 2015 родились дети и нас перевели в очередь как молодая семья с детьми.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 07:26   №5014  
-
голос
+
Вожак шопоголиков За столько лет ожидания у таких пар появился ребенок и не один :D


За это сообщение автора NikIrina поблагодарил: Pchela
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 08:09   №5015  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
мне вот интересно теперь, а есть те, кому субсидию выплатили без детей?


Есть,но до 2010 года, с 2011 года такие семьи постепенно будут исключаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 10:03   №5016  
-
голос
+
NikIrina
Ну так по факту получается, что дети то и не нуждаются. Как вон у zhuzhu83

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 11:28   №5017  
-
голос
+
zhuzhu83
Сейчас прочитала ваше письмо от ИАЮ. Получается, по подпрограмме 2 вы были признаны нуждающимися в 2011 году, а квартиру приобрели в 2010. Конечно, Вам откажут, так как на момент постановки уже имелась квартира.
У нас ситуация чуть другая, в 2011 были признаны и по подпрограмме 2, и по подпрограмме 4 как молодая семья без детей, а ребенок родился в 2012. Дата постановки у нас 2011 год так и осталась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 11:32   №5018  
-
голос
+
Просто поражает то, что специалисты в то время были некомпетентны вообще, всех без проверки признавали нуждающимися, это ошибка ИАЮ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 11:41   №5019  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 12.12.2018 21:27
NikIrina
так у них нуждаемость была до ребенка, им ее признали. а субсидию дают НА ребенка, у которого нуждаемости нет..
вполне логично..

я еще тогда говорила, что не понимаю почему ставят на очередь семьи без детей, если эта субсидия на оплату 12 кв метров жилья для ребенка.. вот оно и выплыло.


точно также удивлялась тогда, когда несколько пар друзей так в программу вступили. просто это некомпетентность сотрудников ИА (или откровенное вранье, чтоб ввести в заблуждение), которые уверяли, что они потом просто донесут доки на детей и получат субсидию, незнание законов и невнимательное чтение всех договоров и бумаг, которые подписывали участники. Еслиб они купили квартиру меньше 36 кв, то ребенок бы нуждался, получается и субсидия была бы положена, но ведь все взяли с расчетом, что ипотека и квартиры нормальные брали. соответственно и дети уже не нуждались в квадратах, их хватать стало.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 11:48   №5020  
-
голос
+
Deya писал(а):
источник: 13.12.2018 12:28
zhuzhu83
Сейчас прочитала ваше письмо от ИАЮ. Получается, по подпрограмме 2 вы были признаны нуждающимися в 2011 году, а квартиру приобрели в 2010. Конечно, Вам откажут, так как на момент постановки уже имелась квартира.
У нас ситуация чуть другая, в 2011 были признаны и по подпрограмме 2, и по подпрограмме 4 как молодая семья без детей, а ребенок родился в 2012. Дата постановки у нас 2011 год так и осталась.

Т.е. вы стоите в очереди на субсидию на ребенка с 2011 года? Тогда как первый ребенок у вас родился в 2012 году? Как это fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 12:02   №5021  
-
голос
+
Deya писал(а):
источник: 13.12.2018 12:28
zhuzhu83
Сейчас прочитала ваше письмо от ИАЮ. Получается, по подпрограмме 2 вы были признаны нуждающимися в 2011 году, а квартиру приобрели в 2010. Конечно, Вам откажут, так как на момент постановки уже имелась квартира.
У нас ситуация чуть другая, в 2011 были признаны и по подпрограмме 2, и по подпрограмме 4 как молодая семья без детей, а ребенок родился в 2012. Дата постановки у нас 2011 год так и осталась.


Я конечно не хочу вас расстраивать и спорить с вами не буду, но факт остается фактом, что семьи исключаются из очереди, если сначала было приобретено жилье, а потом ребенок поставлен в очередь. Вы, я так понимаю сначала купили жилье и были признаны нуждающимися по программе 4, потом уже ребенка поставили и были включены в программу 2. По другому быть не может :-) У вас должно быть 2 уведомления на руках.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 12:47   №5022  
-
голос
+
Я сейчас читаю в группах ситуации "кинутых" участников и просто прихожу в ужас. Можно сказать наша семья еще легко отделалась, что лишили субсидии. Других лишают субсидии, требуют возврат кпс, за купленную или подаренную ранее жилплощадь. Даже тех кто уже расплатился с ипотекой. Плюс юристы говорят, что будут лишать субсидии тех кто приобрел (подарили) жилье уже после постановки на учет на субсидию. Т.е. с этих участников не будут требовать возврата кпс, как с тех кто имел жилье до участия в программе, а просто субсидию на детей они не получат как подойдет очередь fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 12:48   №5023  
-
голос
+
А потом полетят отчеты в Москву, как быстро в ХМАО продвигается очередь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 13:05   №5024  
-
голос
+
У нас получается подобная ситуация: в 2008 году нас признали нуждающимися и как Молодая семья мы взяли ипотеку с КПС от ИА. В конце 2009 года родился ребенок, в 2010 году нам отказали в постановке на учет на Субсидию на ребенка, а вот в 2011 году по новому закону нас в очередь поставили и в этом году и на второго ребенка документы приняли.
Мы стоим с июня 2011 г. В списках мы на месте, как я понимаю - пока что :-( . Просто никак не пойму: "Как наши дети не являются нуждающимися, если доли на них не выделены, да и сама квартира в залоге у банка?" Если я ипотеку перестану платить банк ведь квартиру у нас заберет %)


Последний раз редактировалось Lena K 13 дек 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 13:19   №5025  
-
голос
+
Lena K
Вам когда 36 лет? Или мужу?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 335 из 378  [ Сообщений: 5662 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 17:21  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино