Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 120  [ Сообщений: 1798 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 12:43   №31  
-
голос
+
Neo86 Спасибо! Я так ждала кого-нибудь сведущего. Так и думала, что за "передержание" беременной по голове не гладят, но случаев-то много. Три года назад при мне 3 девочек заплаинрованных со схватками увезли, потому что всю ночь от них сестры отмахивались, мол, рано еще. Надеюсь, что со мной такого не будет. Я все-таки доверяю врачам

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 12:57   №32  
-
голос
+
cordell писал(а):
Пойду проситься к Бакурадзе в дежурство. Пусть за меня тоже орет

:D Кесарево по дежурству и будет тем самым экстренным, которого Вы боитесь. А придёте планово утречком - он Вас гарантированно и прооперирует (он ответственный по оперблоку), если только в отпуске не будет.
Лена, не переживайте, антибиотики назначают и после планового, и после экстренного кесарева, а некоторым не назначают вообще. Это зависит от анамнеза (есть ли риск инфекционных осложнений - инфекция мочевыводящих путей, выраженное воспаление в половых путях во время беременности), от клинических данных (длительный безводный период, характер околоплодных вод, ОРВИ и прочие катаральные моменты) - короче, куча всяких условий, всего не предусмотришь.
А для ребёночка важно появиться именно в тот момент (или максимально приближенный к нему), когда ему запланировано природой, а не нашим желанием, вроде того, что "надоело ходить с животом" и прочих глупостей.
Конечно, есть ситуации, когда не стоит ждать, потому что малышу внутри мамы может быть ещё хуже, чем "дозреть" снаружи, но это и рассматривается (в идеале) на дородовой госпитализации в ОПБ.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 14:23   №33  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
cordell писал(а):
А для ребёночка важно появиться именно в тот момент (или максимально приближенный к нему), когда ему запланировано природой, а не нашим желанием, вроде того, что "надоело ходить с животом" и прочих глупостей.
Конечно, есть ситуации, когда не стоит ждать, потому что малышу внутри мамы может быть ещё хуже, чем "дозреть" снаружи, но это и рассматривается (в идеале) на дородовой госпитализации в ОПБ.


Кать, я под конец совсем не хотела рожать, мне и с животом нормально было (сидеть и вязать и книжки читать, и спала на спине без проблем) :D
Дочь когда решила вылазить, тогда и сообщила ( и плевала она на результаты УЗИ), может, она не отказалась если бы ей намекнули вылезти по раньше, но ни кто не намекнул (ни как в патологии не стимулировали 6 дней на 40-41 нд). А раз ни кто не просит (включая мать) сидела до последнего, потом ей надоело и она нагадила - как следствие зеленые воды и КС.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 14:37   №34  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
А раз ни кто не просит (включая мать) сидела до последнего, потом ей надоело и она нагадила - как следствие зеленые воды и КС.

Вот уж точно - ты боялась рожать, дочка это чувствовала и сидела до последнего :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 14:49   №35  
-
голос
+
Neo86
Ага, она у меня вообще догадливая: мама хочет спать с 22 до 8 и она тихо сидит (в животе, ни шевельнется, ни тем более пнет).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 17:07   №36  
-
голос
+
Neo86 Спасибо! Я теперь хоть спать спокойной буду. А то уже такая дичь снится - а вдруг не успеют, а вдруг шов разойдется... Глупости всякие

Новое сообщение15 окт 2010, 20:05   №37  
-
голос
+
cordell
да, срок был 19, а КС сделали 12

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2010, 12:21   №38  
-
голос
+
cordell писал(а):
Ох, вы прямо как в другом городе лежали! Я перед первым КС в патологии неделю проовалялась. Никогда не забуду эту жуткую панцирную кровать и хамоватых медсестер. Надеюсь, все поменялось.

На ранних сроках лежала в патологии недельку, нет там хамоватых медсестер. Весь персонал мне очень понравился, даже пакет с монатками до палаты донесли. Уборщицы и те ласковые. Не понравился мне там только мужчина-врач (не вспомню как зовут), вот он реально хамоватый, и молодая дамочка, тоже врач - рожа кирпичом. Единственное что мне там не очень понравилось - что лечат, что не лечат, сегодня дали таблетки, а завтра ваще весь день никто не приходил. Поэтому смысла там лежать не видела. Да и УЗИ там делает какой-то тюфяк, еле еле датчиком по пузу водил в итоге все его заключения в моей ЖК высмеяли и назначили УЗИ у своих специалистов повторно.

Новое сообщение19 окт 2010, 10:07   №39  
-
голос
+
Мне моя врач на участке сказала, что типа кесарить будут раньше - в 38 недель, может она имела ввиду, что в 38 положат в патологию и будут держать там до 40 недель, а я не хочу, у меня после первых родов от этой патологии ужасные воспоминания, они меня довели, что началась отслойка платенцы и экстренно кесарили, второй раз не хочу туда попадать :'( Буду пытать эту докторшу на участке когда щас на прием пойду, нафига эта патология, если у меня все анализы отличные, самочувствие тоже, девочки может кто знает, может можно в роддоме снять палату до кесарева за день например, чтобы там полежать и на следующий день, чтобы прооперировали или может знаете где по этому вопросу можно узнать???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 10:12   №40  
-
голос
+
vesna_28031980 нет, нельзя. Я звонила, узнавала. К сожалению, дату планового КС назначают именно в патологии, а именно из-за очередей, возможно, придется ждать дольше. Можно лечь в патологию позж (я так собираюсь), чтобы КС было приближено к дате родов. Почитайте тему - здесь сказано, чт так лучше для ребенка. Я вот тоже не хочу вылеживать 2 недели, чтобы потом со схватками на этом дрыналете (да простят меня водители скорой помощи!) ехать в роддом :D
Ктсати, мне врач сказала, что положат в 36 недель. Представляете, лечь в 36 недель и прокесариться в 40???

Новое сообщение19 окт 2010, 10:15   №41  
-
голос
+
Ну значит я туда лягу не раньше 39 недель и никто меня не заставит %) Муж вообще против этой патологии после того что он перенес когда у нас первый малыш родился, блин что за страна и платно нельзя решить все по человечески :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 10:15   №42  
-
голос
+
cordell писал(а):
Ктсати, мне врач сказала, что положат в 36 недель. Представляете, лечь в 36 недель и прокесариться в 40???

Они всем так говорят, если направление дадут рано, то можно в патологию лечь попозже
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 10:18   №43  
-
голос
+
Sharik Вот именно поэтому я и собираюсь ложиться тогда, когда почувствую, что готова. :-)

Новое сообщение19 окт 2010, 12:59   №44  
-
голос
+
cordell
А как вы определите, что готовы:)? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2010, 07:31   №45  
-
голос
+
vesna_28031980 как только устану от мужкиов дома, так и буду готова :D
На самом деле расчитываю на интуицию. Старшего я дня за три до начала схваток почувствовала.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 120  [ Сообщений: 1798 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 14:52  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино