Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 120  [ Сообщений: 1798 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 13:28   №1  
-
голос
+
Кому недавно делали КС, расскажите, сколько перед этим в патологии пришлось полежать? Мне участковая говорит дня 3, но я что-то по первым родам припоминаю, что некоторые своего планового КС аж по 10 дней ждали. И так уж обязательно его в ОПБ ждать? Я бы вот из дома поехала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 13:54   №2  
-
0 : 1
+
cordell
мне направление выписали в 36 недель, а в 38 оперировать собирались... я пошла в паталогию на 38 неделе, там сильно ругались по этому поводу, я проигнорила... каждый день делали узи - за швом следили, пролежала еще больше 10 дней... операцию назначили по моим подсчетам ровно на сорок недель, я до плановой операции не дотянула часов 10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 14:13   №3  
-
голос
+
cordell
Я неделю лежала и в первый, и во второй раз. Но так и не дождалась плановой операции, оба раза делали экстренно. Если честно, не вижу смысла вообще в ОПБ ложиться. На экстренную операцию я с таким же успехом могла и из дома уехать. Акушерка с моего участка сказала: "Ну как же, вас там будут готовить к операции". Вся подготовка свелась к приему активированного угля и сдаче суточной мочи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 14:18   №4  
-
голос
+
fever
Ofelia
Спасибо, девочки, я так и думала, что зря вся эта никчемушная суета затевается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 14:56   №5  
-
голос
+
единственная польза от моего лежания была - эт то что я поспала, т.к. дочке было всего 2 года в больнице за два года отсыпалась. Перед обедом меня муж домой забирал и к семи привозил обратно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 19:56   №6  
-
голос
+
Выяснила, что экстренное КС опаснее планового. И сложнее. Вы fever и Ofelia не пытались разбираться, почему вам так протянули с планом? Я не хочу экстренно, тем более после 10-ти дневного вылеживания непонятно чего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 20:45   №7  
-
голос
+
cordell
я сама не хотела чтобы меня раньше срока кесарили, тем более что шов был отличный... просто воды отошли за несколько часов до назначенной операции... а чем это опасно?

Новое сообщение14 окт 2010, 20:52   №8  
-
голос
+
fever
схватками опасно. если плановое КС второе после первого КС, то при сильных схватках рубцы могут разойтись. хоть это и большая редкость, но если рубцы тонкие , то не стоит так рисковать.

я оба раза ложилась в ОПБ за 2 недели. второй раз попросилась раньше срока, т.к. чувствовала, что не дотяну. за время лежания подготовила плазму , почитала книжки. дома бы мне не дали спокойно лежать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 21:32   №9  
-
голос
+
Люся и что, вас послушали? Было бы здорово повлиять на мнение врачей, потому что свои первые роды я тоже почувствовала за пару дней.

Чем дальше читаю отзывы о КС в нашем роддоме, тем страшнее становится. Что-то мало кто долеживает до планового. Вот что вычитала про экстренное
"При экстренном кесаревом сечении чаще, чем при плановом, возникает угроза инфицирования и развития инфекционных осложнений. Поэтому и в ходе операции экстренного кесарева сечения, и после нее роженице назначаются антибиотики."
Не хочу так. если уж не разрешают ЕР после КС, так пусть хоть схватками меня не мучают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 21:42   №10  
-
голос
+
cordell
Я оба раза ложилась за неделю и планово ровно в 40 недель кесарили, но это было давно...

А год назад подруга специально пошла попозже дня за 4 до 40 недель (2-е кесарево) и там уже выяснилось, что на плановое кесарево очередь дней 10 или ждут когда схватки и тогда экстренно кесарят
Так вот, она чтоб не ждать, пошла пожаловалась что тянет спину и её прокесарили в тот-же вечер 09.09.09 - день рождения дочки :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 21:50   №11  
-
голос
+
Ой, а у меня экстренное, но антибиотиков по моему не было *DONT_KNOW* , ведь с антибиотиками ГВ не рекомендуют, а мы с первых суток на ГВ. И что такое смесь не знаем.
Я очень хотела КС, но врачи сказали нет показаний, а организм все равно по своему сделал. :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 21:58   №12  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
Ой, а у меня экстренное, но антибиотиков по моему не было *DONT_KNOW* , ведь с антибиотиками ГВ не рекомендуют, а мы с первых суток на ГВ. И что такое смесь не знаем.
Я очень хотела КС, но врачи сказали нет показаний, а организм все равно по своему сделал. :-P


а что кололи в реанимации вы не спрашивали? да и потом уже в палату когда перевели, тоже кололи если мне память не изменяет... и что хорошего в КС, что так хотелось *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 22:00   №13  
-
голос
+
cordell
ложись в 39 и дня через 3-4 прокесарят.. *OK*


в реанимации колят не зависимо от экстренности или плана.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 22:06   №14  
-
голос
+
fever
Что кололи не спрашивала (надо в выписку глянуть), точно знаю обезболивающее. И в палате обезболивающее и витамины.
А хотела КС... рожать сама боялась :-[ Схваток и т.д. ну и за дите (казалось, если достанут то все должно быть лучше, и я ни где не надавлю, и они лишний раз ни за что не потянут), и резать шить в интересном месте не хотелось. У мамы первые роды были на сухую, врачи требовали такого, что нельзя (но скрыли от всех и даже не написали что роды тяжелые), у брата на Ж синяк около года был :-( .
Ну не мелкие мы были, меня доставали, сразу все расстригли, а потом зашили не очень аккуратно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 22:40   №15  
-
0 : 1
+
cordell
Я ложилась в 39 нед., это был понедельник, прокесарили в пятницу. Они смотрят по состоянию, делают УЗИ, если с рубцом и ребеночком все в порядке, могут и отложить. Если операционные переполненные, например много экстренных КС, то отложат. Вроде по субботам и воскресеньям плановые операции не делают. За время нахождения в патологии мне делали УЗИ, доплер, КТГ, всякие-разные анализы сдавала, таблетки не назначали. Перед тем, как поехать в роддом, делают клизму, КТГ. Плюсы в том, что можно там отдохнуть, побездельничать.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 120  [ Сообщений: 1798 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 00:17  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино