Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 136 ] 

Новое сообщение14 фев 2010, 14:03   №1  
-
голос
+
Цитата:
Применение массажа промежности и влагалища в предродовом периоде помогает придать тканям эластичность и тем самым подготовить их к родам, а также предотвратить возможные разрывы во время родов.

Массаж может делать сама будущая мама, или ей может помочь в этом будущий папа.

Прежде чем делать массаж, обязательно тщательно вымойте руки (желательно бактерицидным мылом) и коротко обрежьте ногти, чтобы не повредить нежную слизистую оболочку влагалища. Если будущая мама делает массажа сама, то поставьте одну ногу на край ванны или стула. Если же массаж влагалища делает будущий папа, то будущая мама должна удобно лечь, под ягодицы положить небольшую подушку или сложенное одеяло, ноги согнуть в коленях и развести в стороны. Во время массажа будущая мама должна максимально расслабиться, это хорошая тренировка расслабления перед родами (поэтому удобней, когда массаж делает будущий папа). Для выполнения массажа введите указательный палец во влагалище и аккуратно надавливайте на его стенки – слева, справа, вверху и внизу, как бы пытаясь его растянуть. Затем осторожно введите средний палец и уже двумя пальцами растягивайте мышцы влагалища, оказывая давление на его стенки. Затем делайте движения пальцами сверху вниз (по направлению к анусу) по боковым стенкам влагалища, пытаясь внизу как бы создать «кармашек» из тканей промежности. Время проведения массажа 10-15 мин.

При массаже следует применять масла (подсолнечное, оливковое,или зародышей пшеницы). Чем ближе к родам, чем чаще надо проводить массаж.
От себя добавлю, что действенность этого метода испытала на себе, родив ребенка весом 4130 и не получив никаких разрывов.
Приятных и легких родов!!!


За это сообщение автора Гертруда поблагодарил: Пелагея
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2010, 15:09   №2  
-
голос
+
я делала с маслом зар.пшеницы, не помогло, и порвалась, и эпизио делали. так что еще и от кожи зависит, у меня наверно не особо эластичная *DONT_KNOW*
______________
Я девочка, я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2010, 15:39   №3  
-
0 : 1
+
Я советую брать качественное дорогое масло. Мне понравилось веледовское масло для подготовки к родам. Отличается от других, которые я пробовала ,по эффективности.
Но это всё мало поможет, если не научиться правильно вести себя непосредственно в самих родах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2010, 16:28   №4  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Но это всё мало поможет, если не научиться правильно вести себя непосредственно в самих родах.

вот точно *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2010, 17:09   №5  
-
голос
+
Заваривать и пить листья малины.
Вкусно и полезно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 12:31   №6  
-
голос
+
А мне сказали, что малыш будет крупный, крупнее первого ребёнка. Первую рожала сама. Вот теперь переживаю.....
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 12:38   №7  
-
голос
+
Ksyusha
мне тоже говорили, что плод крупный, но родился 3300. С чего они взяли, что будет крупный - до сих пор не понимаю ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 12:51   №8  
-
голос
+
Ksyusha писал(а):
А мне сказали, что малыш будет крупный, крупнее первого ребёнка. Первую рожала сама. Вот теперь переживаю.....

У меня первый ребенок весил 3300, были небольшие внутренние разрывы, а второй 4150, родила без разрывов... Сейчас, по узи ребенок уже крупный... вот и сама стала переживать, до скольки кг мы в этот раз вымахаем *DONT_KNOW* У меня знакомая недавно родила третьего 5200 0_ , без единого разрыва.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...


За это сообщение автора Загадка поблагодарил: bardogalina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2010, 13:50   №9  
-
голос
+
Наверное значение имеет эластичнось кожи....
Жду когда дадут направление на УЗИ - хочется узнать вес малыша и уже примерно знать чего ожидать.
Дочку я же родила нормально, правда она весила всего 3 кг.
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 22:30   №10  
-
голос
+
а мне вот интересно, если в первых родах были внутренние разрывы и разрыв шм, то обязательно ли они будут во вторых родах? ведь по идее чем больше шрамов, тем менее эластичная кожа... ой как не хочется опять рваться :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 22:32   №11  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а мне вот интересно, если в первых родах были внутренние разрывы и разрыв шм, то обязательно ли они будут во вторых родах?

Присоединяюсь к вопросу, ой как интересно. Мне тож второй раз по швам расходиться не охота.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 22:34   №12  
-
голос
+
а я вот еще weledu Масло для подготовки интимной области к родам заказала.
Им с 34 недели рекомендуют делать масаж.
так что будем совмещать приятное с полезным :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 22:39   №13  
-
голос
+
Вредина Настя, если разрывы мелкие были, то ничего страшного! А вот если эпизио делали, а потом ещё и качественно зашили, то 100% ЭТО порвётся!
Ну а отсутствие разрывов - это от гормонального фона зависит. Если в эту Б он изменился (а почти всегда меняется), то всё будет по-другому.
Главный показатель "хорошего" горм. фона - так называемая готовность шейки матки к родам, её "созревание". На ощупь шейка становится оч рыхлой, мягкой, эластичной. Если в нач. бер-ти шейка плотная, длинная и туго сжата (косвенный показатель, что случился "залёт" и праздники уже не светят ;) ), то к родам она короткая и часто приоткрытая.
И вообще, пусть муж массаж делает! И руками тоже ( http://www.kukuzya.ru/page/profilaktika ... omezhnosti) :-P ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 22:41   №14  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
А вот если эпизио делали, а потом ещё и качественно зашили, то 100% ЭТО порвётся!

:'( :'( :'( :'( *girl_cray* *girl_cray* *girl_cray*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 22:45   №15  
-
0 : 1
+
ponka писал(а):
White Mouse писал(а):
А вот если эпизио делали, а потом ещё и качественно зашили, то 100% ЭТО порвётся!

:'( :'( :'( :'( *girl_cray* *girl_cray* *girl_cray*

Не плачь, разрежут и зашьют ;) Мне второй раз так классно зашили, что до третьих родов на кресле смотрели только зеркалом для нерожавших ;) :D Да ещё и с классным общим наркозом! Я такие глюки словила, а ч\з час уже как огурчик была! :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:40  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино