Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 206 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2009, 10:37   №1  
-
1 : 0
+
График работы школ грудного вскармливания и материнства в Сургуте - http://detkino.ru/node/4637

«Школы здоровья» в лечебно-профилактических учреждениях города Сургута - http://detkino.ru/node/4672

СПРАВОЧНИК. Справочник Сургута - Беременность и роды - Подготовка, школы матери - http://detkino.ru/spravochnik-surguta/b ... oly-materi


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2009, 11:00   №2  
-
голос
+
Я наблюдалась в НГДУ. Ходила на школу матери, там не только психолог был, еще консультации давали акушерка и специалист по грудному вскармливанию, а также платное занятие по массажу младецам и поход в роддом. Просто первый у нас был психолог, а потом уж следующие специалисты. Ты сходи на первое занятие там все подробно рассказывают!!!! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2009, 13:46   №3  
-
голос
+
Ты ходила в старую ЖК?
просто сейчас ЖК в поликлинике "Нефтяник" на 3 эт. вот там то я и была и только психологическая помощь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2009, 14:25   №4  
-
голос
+
Танюшка
я ходила на Школу матери в ЖК на НГДУ.Когда становишься на учет по беременности,выдают обменную карту и карточку с расписанием Школы матерей.Согласна с Анютиком,очень популярно все рассказывают.Я полностью отходила на все занятия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2009, 17:16   №5  
-
голос
+
Девочки, сейчас ситуация поменялась. Раньше мы все, кто относиться к НГДУ ходили в ШМ при Перинатальном центре. Сейчас он стал окружного характера и там нет сейчас ЖК. Сейчас ЖК в поликлинике Нефтяников, как и пишет Танюшка.

Танюшка
Я слышала, что школа там есть. Но что она в себя включает не могу сказать. Вам наверно действительно лучше сходить на первое занятие - там и определитесь. Раньше, когда это было в ПЦ - они на первом занятии выдавали расписание, и там было видно кто, когда и что ведет.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 09:23   №6  
-
голос
+
В первую беременность ходила в школу на НГДУ, технику дыхания знала, Но почему до конца не освоила как-то упустила, о чем пришлось немного сожалеть от вида своего отражения в зеркале :'( Психолог был, Но я к нему не ходила, а вот специалиста по дыханию не было :-(

В эту беременность ходила в школу на Федорова, пообщалась с психологом - Еленой Александровной, и специалистом по техники дыхания и грудному вскармливанию Жанной :-[ отчество забыла

Самое главное не стесняться!!!!! тренироваться, слушать, пробовать, спрашивать!!! Это очень помогает!
Гулять, общаться, двигаться!!! Улыбаться
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 09:35   №7  
-
голос
+
Во мне живет и дышит,
Во мне сидит всё слышит.
Смешно, меня толкает-
Наверное играет.
Порою испугает,
Порою наругает,
Ещё не появилось-
А я уже влюбилась!

У всех бы проходило так, рождение ребёнка.

Вторая беременность, проходила очень спокойно, плавно и можно сказать незаметно. Всё таки лишний раз убеждаюсь, покой мне только сниться. В общем, по расчетам и УЗИ врачей, родиться мы должны (Я пришла в этот мир не для того, чтобы оправдывать чьи-то надежды.) были 26 марта, 30марта и 3 апреля мы тоже не пошли в роддом. Только 3 апреля мой организм начал подготовку к рождению малышки. Я сидела дома, Но расслабиться не могла, в голове тока и было, переношенная беременность, вот напугали-то! Вечером 8 апреля позвонила моя врач, я ведь только начиталась информации, прислушалась к своему организму….
утром 9 апреля мы поехали в наш Сургутский КПЗ (АОПБ, всё равно забыла как расшифровывается) для беременных. Почему КПЗ? Вы там хоть раз были? Вот бы наших чиновников туда «засунуть» на пару-тройку дней!
1. Карантин. Духотища, если проветриваешь лови сквозняк (после чего на моем личике сразу вылез – прыщ, из-за чего меня в роддом чуть на второй этаж не спихнули!), на улицу выходить нельзя, с родными пообниматься нельзя, гулять нельзя! Расслабляйтесь милые женщины! Сразу вспомнили школьную программу: «Сижу за решеткой в темнице сырой…..» (на первых этажах решетки! Чтоб не убежали …).
2. Питьевая вода. Сразу скажу, что два крыла, в нашем крыле приблизительно 40 человек. Бутыль (литров 40) привозится один раз в сутки – мне так сказали. За 4 дня которые я там была, его привезли только один раз. Пейте из-под крана, если Вам не привезли. А горячий чай – это вообще из мира фантастики, тот который там дают, пить невозможно (лучше бы давали компот всегда), во первых я не люблю с сахаром (выбора нет, как стаду овец, ой столовая тема отдельная), и если нам повезет он будет «горячим». Запасайтесь кипятильником и водой!
3. Оооо, а про душ совмещенный с унитазом на всех 40 человек, смех сквозь слёзы. Благо унитаз в нашем крыле ещё был, и внизу парочку не закрывали. Утром и вечером было нечто. Утром всем надо сдавать «хорошие» анализы (до 7-00 надо сдать баночки), а вечером хочется освежиться (ну вечером полегче). А про запоры у беременных все знают (уж если честно так честно), правда, кроме клизмы там тяжеловато сходить (расслабиться, да и раком стоять не знаешь откуда выдавит), ещё главное, чтоб туалет был свободен (не смешно). Я вот выпросила, чтобы мне круг принесли с дому, девчонки хихикали, зато нам было хорошо! Запасайтесь терпением и кругом для унитаза!
4. Столовая. Тут собиралось уже два крыла, шесть столиков в маленькой комнатке. Задержка минут на 30 постоянная и мы как (почему как) стадо голодных зверей несемся занимать места. Или дружно сидим и ждем когда будет свободное место, что поесть. Одно утешало много калорий не наберешь перед роддомом, типа разгрузка организма. Что сказать пусть кушать Вам из дома привозят.
5. Ну почему из беременных так хотят сделать больных?! Как в таких условиях, могут быть анализы хорошие? Баночки дома, кипяточком обдашь, кто-то содой ещё моет, гигиену спокойно проведешь. А тут в суточный сбор мочи может кто-то плюнул (мало ли кому нагрубили или я со своей лыбой кого-то достала), про баночки и мерный стаканчик, который один на всех говорить и не стоит. И обязательно надо, какими-то таблеточками нас напичкать. Никшопаном например, названия то такого в интернете не нашла, в простонародье ношпа + никотиновая кислота: для снятия спазм и расслабления мышц – не было у меня никаких спазм, я их и не пила, а валерьяночка вечерком обязательно, чтоб не буянили и не напрягались (опять не смешно), и напоследок витаминчиками поколоть обязательно, ладно хоть меня тока витаминами. А ещё технички решительно настроены, что беременные – больные! Я утром чуть с кровати не свалилась, тока я расслабилась и стала ждать вербное воскресенье, (спасибо ей, хоть не дала пропустить сдачу анализа, а то опять день собирать бы пришлось) Но её уверенность, что мы больны меня ошарашила.
Если не можешь изменить ситуацию – измени свое отношение к ней.
Вот и я решила, надо менять отношение. Персонал мне понравился...
продолжение следует ;D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2009, 21:47   №8  
-
голос
+
Цитата:
2. Питьевая вода. Сразу скажу, что два крыла, в нашем крыле приблизительно 40 человек. Бутыль (литров 40) привозится один раз в сутки – мне так сказали. За 4 дня которые я там была, его привезли только один раз. Пейте из-под крана, если Вам не привезли.

Это уже хорошая новость . В моё время вода у каждого была своя, из дому или магазина.
Цитата:
3. Оооо, а про душ совмещенный с унитазом на всех 40 человек, смех сквозь слёзы. Благо унитаз в нашем крыле ещё был, и внизу парочку не закрывали. Утром и вечером было нечто. Утром всем надо сдавать «хорошие» анализы (до 7-00 надо сдать баночки), а вечером хочется освежиться (ну вечером полегче).

Я шла в 6 утра сдавать анализы - никого нет, спят-с.
Цитата:
А про запоры у беременных все знают (уж если честно так честно), правда, кроме клизмы там тяжеловато сходить (расслабиться, да и раком стоять не знаешь откуда выдавит), ещё главное, чтоб туалет был свободен (не смешно). Я вот выпросила, чтобы мне круг принесли с дому, девчонки хихикали, зато нам было хорошо! Запасайтесь терпением и кругом для унитаза!

Мне морс приносили - от него стул мигом появляется. ;)
Цитата:
Ну почему из беременных так хотят сделать больных?! Как в таких условиях, могут быть анализы хорошие?

Вот анализы запомнились...я неделю измеряла суточную дозу мочи, это которая с 3хлитровой банкой. %) 0_
И давление 4 раза в день. А один раз на меня на сутки аппарат прицепили, как почтальон Печкин была. Ходила, не снимая, даже спала с ним. А мылась под душем так - ждала, когда он измерит давление, снимала и мылась. У меня было 15 минут до следующего измерения. :D
Цитата:
А ещё технички решительно настроены, что беременные – больные!

:D Мне приходилось разубеждать их в обратном...а как ещё им объяснить, что низзя меня будить громким голосом и требовать, чтоб я вскочила и мигом вышла в коридор. *DONT_KNOW*
Цитата:
А горячий чай – это вообще из мира фантастики, тот который там дают, пить невозможно (лучше бы давали компот всегда), во первых я не люблю с сахаром (выбора нет, как стаду овец, ой столовая тема отдельная), и если нам повезет он будет «горячим». Запасайтесь кипятильником и водой!

Про чай ничего сказать не могу...я последние месяцы его не пила - дико руки отекали от него. Пила морс вместо него, поначалу не нравилось, но быстро привыкла.
Цитата:
И обязательно надо, какими-то таблеточками нас напичкать. Никшопаном например, названия то такого в интернете не нашла, в простонародье ношпа + никотиновая кислота: для снятия спазм и расслабления мышц – не было у меня никаких спазм, я их и не пила, а валерьяночка вечерком обязательно, чтоб не буянили и не напрягались (опять не смешно), и напоследок витаминчиками поколоть обязательно, ладно хоть меня тока витаминами.

Хм...мне давали только 1 таблетку, и та была от давления,больше ничего совсем. Ах да,когда пришёл мой мазок, сделали ванночки, но не успели все, сколько надо было.

Новое сообщение23 фев 2010, 16:47   №9  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
... наш Сургутский КПЗ ...


Да уж, Bestiya... я была наслышана, что ехать туда, мягко говоря...
До ужаса боялась, поэтому, как только моя участковая стала говорить о подготовке, что пора бы полежать и все такое - :no: сразу в роддом укатила, на две недельки раньше ожидаемого :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2010, 00:57   №10  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
расслабиться не могла, в голове тока и было, переношенная беременность, вот напугали-то!

я в ПДР пошла сделала УЗИ, все параметры в норме, признаков переношенности нет- и спокойно "побеременела" еще 2 недели! :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 23:19   №11  
-
голос
+
Была в школе мам при перинатальном центре. Там, как и три года назад, полно всяческих предложений: от акушерского курса, курса по уходу за беби, курса по предохранению от последующей беременности и даже курса по снижению веса после родов до курсов по социальному аспекту (пособия, материнский капитал, д/с и тп) у психолога, который, кстати, включает в себя тренировку дыхания в схватках и на потугах. На первом ознакомительном занятии дают обзор всех предложений и по желанию (раньше было обязательно прохождение всех курсов) вас записывают на нужный именно вам курс. Подробнее по телефону: 52-97-35. Первое ознакомительное занятие проводится каждый понедельник в 14.30 и в 18.00 без предварительной записи.
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


За это сообщение автора Три медведя поблагодарил: Letto2016 [ban]
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 00:58   №12  
-
голос
+
ходила в школу матери в перинатальном центре на ул.Губкина 1 (попала как раз когда ЖК перенесли в "Нефтяник",меня оставили прикрепленной к ПЦ).Что могу сказать о школе, в общем то информации масса, познавательно, любопытно, ходила на занятия к акушерке, рассказывает шорошо, много, прямо в рай попадаешь рожать,все пройдет гладко, все прекрасно, персонал в роддоме прямо задушевные люди.А на деле оказалось многое мифом, например, в моем случае, приходилось обращаться в роддоме больше к младшему персоналу (медсестры,постовые), потому как более отзывчивые и спешат на помощь, а вот врачи грубые, резкие:"Чего тащишься,... ты не одна,... быстрее,... мне уже домой пора и пр. и пр. в таком духе.Немного предыстории:запихали меня на кесерево, именно запихали, простуженной, простыла в патологии, потому как именно 20 декаря нужно утеплять окна, не в октябре, ни в ноябре, а имеено 20 декабря, что бы утеплить, нужно их раскрыть настеж, да прямо сразу все, устроить обширных сквозняк, застудить массу беременных, а потом орать, что сами виноваты.Я вынуждена была из простуды отказаться от операции.Меня вызвали на "ковер", что все планы им порчу, довели до слез, собрали всех зав. и роддома и патологии, крутили и вертели меня как картошку, смотрели горло, мерили температуру и говорили, что вру.Плакала, сильно плакала. Все же на другой раз запихали на кесерево.Было кесерево на 4й день простуды, начинался кашель, мокрота отходить стала.Представляете, живот распанахан, ни чихунуть, ни кашлянуть, а самое страшное на новорожденного дышать бацылами.Начался отит уха, жуткая боль.Надо за малышом ухаживать, сама еле двигаешься, приходишь на осмотр к рачу, жмут со всей дури на живот, подгоняют, прикрикивают.Я уже стала заходить со словами "Я все сделаю, как скажете, но не так быстро,иначе не могу".Пока говорю, хоть как то мнгновения оттягиваешь.Обратилась к врачу, что ухо болит, отправьте на УФО.А она орать-дома будешь лечиться.Пришлось из дома заказывать капли.Ну и мед.сестренка помогла, элементарно попросила у нее ватку проспиртованную, компресс сделать, через пол часика хоть малость полегчало. Но и это еще не все, выпихали домой со швами на 4й день, хотя в литературе и школе говорили на 7-8 после кесерево должны выписывать.написали направление на дневной стационар, одить шов показывать, физиолечение, а потом и швы снимать, благо муж был дома (хотя сам на больничном-трамва+операция), сидел с крошкой, а я в стационар моталась, а морозы то за -30.Извините меня, будущие мамы, если напугала, пусть у вас все будет хорошо, не так как у меня.
PS/время лечит, все невзгоды закрылись радостным событием, рождением моего любимого сыночка, такой он был спокойный в младенчестве, словно понимал, что мамочке тяжело, покушает титю и спит, спит и кушает, а мама отдыхает и набирается сил. теперь ему уже почти 1,6 лет.
Хочу еще деток, как вспомню первый раз, жутко становится...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2010, 23:47   №13  
-
голос
+
:-)


Последний раз редактировалось Usla 11 июл 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2010, 00:11   №14  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
может есть какие то платные врачи ну чтобы всю беременность сопровождали кроме проф*эн*ерго*мед

в профэнергомеде не ведут беременных

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 21:38   №15  
-
голос
+
Девочки, кто наблюдается в ЖК в поликлинике Нефтяников?
Как там попасть в школу матери? В обменной карте есть расписание, но в регистратуре говорят, что начать якобы надо с записи к психологу, а потом она уже направит в нужную группу.
Но ведь там есть курсы не только психолога, но и по ГВ, и по самой беременности. В регистратуре - жмут плечами.
Поделитесь опытом!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 206 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:53  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино