Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 10  [ Сообщений: 136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2011, 15:22   №61  
-
голос
+
Лисёнок
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Новое сообщение17 авг 2011, 10:15   №62  
-
голос
+
Блин начиталась теперь рожать боюсь *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 12:08   №63  
-
голос
+
lenaxl писал(а):
Блин начиталась теперь рожать боюсь *JOKINGLY*

Не у всех так печально, например в моём случае, что первый раз, что второй всё было отлично :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 08:24   №64  
-
голос
+
У меня первые роды были стремительные (схватки начались после 22.00, а сын родился в 3.05), сделали эпизио. Наложили 5 стежков, потом порвалась и все держалось на 1 стежке. На участке ничего не зашивали, скали оооочень аккуратно передвигаться, ложиться, не сидеть ни в коем случае и все само заживет. Зажить-то все зижило, только криво-косо %) Мне потом врач на участке (в дск наблюдалась) и говорила, что если в дальнейшем будут проблемы в половой жизни - придется делать пластику. Ну, ни че, все было нормально :-P
Вторые роды тоже были стремительные. Схватки и подтекание начались в 2 ночи, еле доехала до Сургута на скорой. Эпизио не боялась (плавали - знаем :D ), но все обошлось очень замечательно. Дочка родилась в 37,5 недель 3 кг ровно. И для меня был кайфффф сидеть в столовой в роддоме, а не отираться по подоконникам :D Мне теперь вообще ничего не страшно (даже кс) - лишь бы все с детьми было хорошо.
А все мои страдания после эпизио уже давно забылись, теперь мысли об одном: он уже идет в школу 0_ :D

Новое сообщение19 авг 2011, 08:41   №65  
-
голос
+
Девочки, а мне такая хорошая акушерка попалась. Когда у меня влаг...ще не реагировало, а уже чуть ли не потуги пошли, она всех от меня отодвинула, закатала рукава и говорит.... РАССЛАБЬСЯ! ЩА ВСЁ СДЕЛАЮ!!!... Она так видно размяла меня, что ОНО сразу приняло нужную форму и ни одного внутреннего разрыва не было, а вот за надрез я сама виновата, надо было слушать, что говорят, а не тужиться как оголделая 0_

Так что слушайтесь, что вам говорят врачи.
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2011, 09:58   №66  
-
голос
+
nfden писал(а):
а вот за надрез я сама виновата, надо было слушать, что говорят, а не тужиться как оголделая

Может, это разрыв, а не разрез?
Разрез делают, если видят, что ребёнок сильно крупный и велика вероятность разрывов. Или по другой причине, чтоб родить было легче, тужиться не так сильно пришлось( гестоз по гипертоническому типу, зрение). Про то, чтоб резали, когда женщина чересчур сильно тужится - не могу понять связи...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2012, 14:17   №67  
-
голос
+
Девочки, тут вычитала, что за 2-3 месяца до родов рекомендуют употреблять каждый день оливковое масло, хотя бы по ложке в день для профилактики разрывов. Кто-нибудь практиковал? Помогло?

Новое сообщение26 янв 2012, 19:03   №68  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник: 26.01.2012 15:17
Девочки, тут вычитала, что за 2-3 месяца до родов рекомендуют употреблять каждый день оливковое масло, хотя бы по ложке в день для профилактики разрывов. Кто-нибудь практиковал? Помогло?

На счет масла внутрь не знаю, но в первую беременность я за 3 месяца до родов массажировала и тянула себе кожу ТАМ с облепиховым маслом. Разрывов не было, но не знаю, в масле ли дело. *DONT_KNOW* а в эту беременность я что-то не такая сознательная :-)
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 19:20   №69  
-
голос
+
Девочки, не знаю куда еще задать этот вопрос :-[
В сургутском роддоме перед самыми родами бреют ТАМ или нет?
И если да, расскажите - нормально или нет 0_
______________
Любовь - основа всего прекрасного, всего вечного, всего настоящего. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 19:43   №70  
-
голос
+
AnnaMalinka
нет, сейчас не бреют и клизму не ставят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 19:51   №71  
-
голос
+
Катерина2202 писал(а):
источник: 6.02.2012 20:43
AnnaMalinka
нет, сейчас не бреют и клизму не ставят

это для меня новость,потому что в первую Б все это делали.
а как теперь? что делают или ничего не делают?
______________
Любовь - основа всего прекрасного, всего вечного, всего настоящего. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 19:57   №72  
-
голос
+
AnnaMalinka
Но лучше дома побриться. Клизму можно и дома,если в роддоме не хотите,а то в самый нужный момент получат вместо младенца каку :D .с клизмой и схватки веселее идут *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 23:25   №73  
-
голос
+
AnnaMalinka писал(а):
источник: 6.02.2012 20:51
Катерина2202 писал(а):
источник: 6.02.2012 20:43
AnnaMalinka
нет, сейчас не бреют и клизму не ставят

это для меня новость,потому что в первую Б все это делали.
а как теперь? что делают или ничего не делают?

В 2008г. в школе матери сказали, что лучше побриться где-то за неделю до родов, чтоб порезы ранки зажили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 23:45   №74  
-
голос
+
Катерина2202 писал(а):

нет, сейчас не бреют и клизму не ставят


Ничего себе какие новости....А как без клизмы, а вдруг (простите меня) обкакаешься, прямо на родильном кресле?

Я хоть и не в Сургутском род. доме рожала, но помню что клизма для меня ужасом показалось, т.к. в перинатальный привез муж, уже когда воды отошли, и пока там еще оформляли...вообще клизма была за 2 часа до родов, и с такими уже достаточно сильными схватками %) .

А на счет разрывов по собственному опыту только могу сказать, всякое бывает...мне врач сказала, я тебе помогу нормально родить, и я все делала как она сказала, но ни кто из нас не ожидал, что малыш пойдет вместе с ручкой (он у меня на узи еще так лежал, прижав ручку к голове)..вот рукой и сделал мне небольшой надрыв на 3 шовчика...
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.


Последний раз редактировалось Ogelena 06 фев 2012, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2012, 11:09   №75  
-
голос
+
Ну побриться понятно и дома можно, а вот насчет клизмы говорили на школе матери можно попросить будет и сделают. Искала кстати на всякий случай свечи с глицирином, а их ни в одной аптеке нет, говорят не завозят :-(
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 10  [ Сообщений: 136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 май 2024, 00:39  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино