Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ] 

Новое сообщение21 июл 2013, 22:40   №1  
-
голос
+
Девчата, привет! Кто рожал три раза подряд, с маленьким периодом между родами (1-1,5 года). Подскажите, как и что. Ждем третьего малыша, живот большой, ставят крупный плод и рекомендуют кесарево. Первых двоих сама рожала, живот тоже был не маленький в обоих случаях, но дети не крупные родились - 3500 и 3800. Первый раз надрезали, а второй по старым швам и больше порвалась, да еще и шейка немного порвалась. Вот, теперь и боюсь ЕР и кесарева, т.к. от кесарева говорят, отходняки ужасные, да и не хотелось бы анестезией травить себя и ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2013, 23:05   №2  
-
10 : 2
+
mamo4kasinaido4ki писал(а):
источник:21 июл 2013, 23:40 №1
т.к. от кесарева говорят, отходняки ужасные, да и не хотелось бы анестезией травить себя и ребенка.

Да не такие уж и ужасные. По мне так уж намного лучше, чем самой рожать (но это мнение субъективное, кому как). У меня 2 кесарева с промежутком меньше 2 лет.


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарил: mynewoldlife
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2013, 23:20   №3  
-
1 : 15
+
ТайнаЯ #3449
А вам-то какое дело? Или вы содержите эту семью, убираете у них и готовите бесплатно? Мамочка ведь не спрашивает что делать абортировать или рожать? Мамочка пытается справиться с естественными для ее состояния страхами.

mamo4kasinaido4ki
Молодец! *rom*


Последний раз редактировалось темная лошадка 21 июл 2013, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение21 июл 2013, 23:23   №4  
-
1 : 7
+
mamo4kasinaido4ki
Самой рожать, даже не задумывайтесь. легких родов и здорового малыша, вы молодцы с мужем.

Новое сообщение21 июл 2013, 23:24   №5  
-
1 : 11
+
ТайнаЯ #3449 писал(а):
источник:22 июл 2013, 00:19 №3
не понимаю женщин рожающих каждый год резинками не умеете пользоваться не поверю что все запланировано


%)
не понимайте, не верьте, и проходите мимо - тема не об этом :-)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение21 июл 2013, 23:30   №6  
-
голос
+
у меня девочки погодки.
с младшей повстречала в роддоме на консультации молодую врача, так она всё охала, что живот оч большой, надо кесарево
сказала, что раз троих родила сама, патологий у меня и ре нет, так и 4 рожу

да и в итоге не была младшая крупной, всего 4150 *DONT_KNOW*
двое средних по 4,5 кг были и нормуль
и мелочь родила сама, быстро и без разрывов *THUMBS UP*
было ощущение, что организм очень чётко "помнит" процесс
а живот визуально большой был... ну так-то на мои полтора метра любой живот не маленький будет, да ещё и мышцы после пред родов не восстановились, вес в норму не пришёл, так что я от себя невозможного и не требовала


кстати, в женской консультации на комиссии тоже обсуждали мою "проблему" "крупного плода"
спросила у них:
если я сама родилась 5кг, муж 4,5 кг, то КАК и ГДЕ мне взять маленьких детей?!! :-P

кстати, до 2010 года к моим крупным деткам спокойнее относились, а потом как-то резко цепляться начали
видать сверху опять новую инструкцию спустили *WALL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 21 июл 2013, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2013, 23:30   №7  
-
1 : 10
+
ТайнаЯ #3449
я думаю, что сколько рожать детей и с какой периодичностью, не ваше дело!!!
mamo4kasinaido4ki
я бы на вашем месте не забивала голову крупным плодом и КС... поехала бы в роддом с регулярными схватками, и если никаких показаний к КС, кроме крупного плода не было, рожала бы сама...
у меня третий ребенок родился 4300... это при узком тазе... родила легко, дай Бог всем так *THUMBS UP*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2013, 07:16   №8  
-
3 : 6
+
Sneg84 писал(а):
источник: 22.07.2013 1:05
mamo4kasinaido4ki писал(а):
источник:21 июл 2013, 23:40 №1
т.к. от кесарева говорят, отходняки ужасные, да и не хотелось бы анестезией травить себя и ребенка.

Да не такие уж и ужасные. По мне так уж намного лучше, чем самой рожать (но это мнение субъективное, кому как). У меня 2 кесарева с промежутком меньше 2 лет.

Вы сравнивали самостоятельные роды и КС на себе, чтобы так уверенно рассуждать?
Если уж двоих уже родила сама, че третьего– то не родить ;)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2013, 07:50   №9  
-
0 : 9
+
mamo4kasinaido4ki
Мои первые и вторые роды были сложными. А третьи прошли просто идеально. Организм готовится к родам, природа все продумала но нужно ему чуть помочь! Пока есть время почитайте информацию про технику дыхания, периоды родов, как себя вести и т.д. Позитивный настрой и вперед в роддом за ребенком!
Думаю что крупный плод не показание к КС если нет др.проблем со здоровьем.
Как Вы себя настроите так все и пройдет.
ТайнаЯ #3449
А что "скрылись" то?? Стыдно что ли лицо показать?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2013, 09:26   №10  
-
голос
+
mamo4kasinaido4ki
Знаете, мне кажется что всё зависит не от веса плода, а от размеров его головы. Если головка маленькая и аккуратная, то и с родами проблем быть не должно. Поэтому я б на вашем месте сходила к какому-нибудь хорошему специалисту по узи перед родами где-то на 37-38 недельке.
Вы всё таки опытная в этих делах женщина, как никак 2-е родов, и если рассмариваете кесарево, то я уверена на это есть причины (я ваше чутьё имею в виду). Про кесарево могу сказать, что это не так страшно. Если наркоз эпидуральный (в позвоночник делают), то и вы и ваш ребенок будете в сознании, т.е. вы также услышите его плачь. Если наркоз общий, то и вы и ребенок без сознания. После операции для меня было самое страшное проснутся в палате от холода (на пузе грелка со льдом лежала). Отходняков ужасных не было. Единственное что плечо болело, анестезиолог сказал, что это побочных эффект. Также давали обезбаливающие. Для вас огромный минус с кесаревым, то что нельзя поднимать больше 5 кг. И ещё один минус: в соседней палате лежала девушка с 3-ми родами (3-е кесарево, первые два сама), говорила что ужасно больно когда матка сокращается. У меня такого не было, т.к. первые роды. А еще другая девушка говорила, что рожать самой намного лучше и легче. В любом случае я вам желаю легких родов, здоровья вам и вашим малышам. Вы молодец, что на третьего решились.

Новое сообщение22 июл 2013, 12:10   №11  
-
голос
+
Добрый день, у меня старшие погодки, оба ЕР 3500 и 4000 кг. А младшая 4100 КС экстренное, но не изза веса плода! Так часто бывает, что следующие дети больше и естественно живот намного больше, тем более мышцы живота в норму не пришли, поэтому расстягиваются больше, как то так *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* Мне практически все говорили, что я жду двойню, такой огромедный живот был! Вы настраивайтесь позитивно!!! Конечно КС отходить тяжело, но безболезненно...И потом если честно я восстановилась быстро и ребенка спокойно на руках носила. Ер родила и побежала, зато схватки-это полнейший капец!!! Так что везде есть и минусы и плюсы. Младшей доче год и собираясь в следующий раз в роддом, я спокойно отнесусь и к КС и к ЕР!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2013, 14:20   №12  
-
голос
+
mamo4kasinaido4ki
не настраивайтесь на КС, третьи роды будут быстрыми и стремительными, в любом случае после КС тоже на 2 день бегать будете, не переживайте, думайте о хорошем, о позитиве, о крошках своих, вот уверенная что родите сами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2013, 17:33   №13  
-
0 : 1
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:22 июл 2013, 15:20 №13
любом случае после КС тоже на 2 день бегать будете,

Вот это я и пытаюсь донести всем, кто мне минусы понаставил. Ничего страшного в КС нет.
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:22 июл 2013, 08:16 №9
Вы сравнивали самостоятельные роды и КС на себе, чтобы так уверенно рассуждать?

Я уверенно могу сказать только про КС. Об этом кажется и спрашивает и этого боится mamo4kasinaido4ki. Не бойтесь. И таким способом детки рождаются.
ТайнаЯ #3449
Откуда вы знаете, может быть у них в семье доход позволяет и троих содержать, да или просто так получилось но решили родить и вырастить. Она не про аборты сейчас говорит, чтоб её "не понимать". А скольких детей вы родили?


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарил: alewa1201
Новое сообщение22 июл 2013, 22:24   №14  
-
0 : 3
+
Хочу всех вас, девчонки, каждую в отдельности - поблагодарить за отзывы и пожелания! :-) *acuerdo* Конечно, я настраиваюсь на ЕР, а там как Бог даст. Лишь бы все живы и здоровы были! Спасибо всем за понимание и поддержку! Настраиваюсь на позитив ;-)


За это сообщение автора mamo4kasinaido4ki поблагодарил: Макитра
Новое сообщение07 авг 2013, 15:45   №15  
-
0 : 4
+
Ой, девоньки! Родила-таки я с помощью КС прекрасного БОЛЬШОГО сыночка! Слава Богу за все! Врачи-хирурги, ассистенты, анестезиологи и вообще все, кто находился рядом, наблюдал после и т.д. - просто молодцы! Поток огромный, это ж какие стальные нервы надо иметь, чтобы вот такой "наплыв" рожениц вытерпеть и оперативно все исполнить на отлично. Сургутскому роддому - РЕСПЕКТ!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 00:29  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино