Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 245 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 16:06   №1  
-
голос
+
Всем привет. Что не буду ставить прививки второму ребенку решила уже давно. Но вот заветный срок близок, а я только сейчас подумала, что не знаю как правильно оформить этот самый отказ в роддоме. Надо туда приезжать с уже оформленной какой то бумажкой? Где-то прочитала что мамы прямо на обменке пишут красным большими буквами - отказ от прививок.
В общем, знающие и прошедшие через это, просветите, пожалуйста. Я еще опасаюсь, что вот так напишешь отказ, а потом на это никто не посмотрит и все равно всандалят все, что положено *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 16:29   №2  
-
голос
+
не переживайте, вам все объяснят на месте. Бумаги об отказах выдадут на ознакомление и подпись либо при сразу при поступлении, либо в предродовой, а может повезет и уже в самой родовой почитаете :D Я на школе матери ещё внимательно поизучала эти документы. Когда мы уже дома были с малышастиком, пришла медсестра участковая и выдала мне бланк отказа - до такого то числа от прививки такой то отказываюсь. и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 16:39   №3  
-
голос
+
Олья спасибо :-) значит ничего заранее писать не надо? Очень не хочу что нибудь упустить и сделать не так, чтобы травили малыша, только свет увидевшего. Надо было все же ходить на школу матери, за 5 лет похоже все поменялось..
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 17:07   №4  
-
голос
+
Мне тоже дали перед родами прочитать и подписать согласие/несогласие на прививки. Я от гепатита отказалась, так потом в каждом документе было указано, что гепатит не делать.

Думаю, сбоя не произойдет :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 17:40   №5  
-
голос
+
Девочки, у меня подружку экстренно увезли в роддом с кровотечением и прокесарили, естественно мамочка в реанимации несколько дней, пока она там была, бумаги никакие не приносили, дочке в это время, недоношеной в 7 месяцев, все прививки всандалили.... 0_ 0_ 0_ Как быть в таких ситуациях?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 18:07   №6  
-
голос
+
а что вы хотите в результате получить?

Если просто "чтоб впредь неповадно было" - в Прокуратуру
Если денежную компенсацию в суд
Если просто пожалиться - в газету, в вышестоящие организации...

Если с ребенком все в порядке и ничего ни от кого не надо, то радоваться рождению чуда и писать в дальнейшем отказы от прививок если такова жизненная позиция родителей.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 18:44   №7  
-
голос
+
а на меня в роддоме смотрели как на не нормальную когда я отказы писала перед операцией, а потом точно такое же было ОВН когда повторно писала от всех прививок отказы. А в детской пол-ке мне тААААкую лекцию прочитали, мол я не нормальная мамаша и не желаю ребенку здоровья , особенно это касалось Гепатита, как врач сказала что все ненормальные реакции у младенцев на эту прививку - это всего лишь домыслы и фантазии родителей которым надо хоть в чем то обвинить врачей.
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 19:02   №8  
-
голос
+
ar80
Римма, мне кажется, они поступили против своих же инструкций. Но, в любом случае, маме с порога надо было каждому встречному сообщать, что она отказывается от прививок. С Тимофеем я писала отказы уже в палате, т.к. сказали, что до палаты делать прививки не будут. А с Машей ничего писать не пришлось - у мамочек в палате собирали подписи на согласие на прививку. Мне неонатологи говорили одно и то же - никто без вашего согласия прививку не поставит. При мне подходили к каждой маме, и , глядя в глаза, спрашивали, согласна ли она ставить прививку. Потом давали бумажку на подпись, а позже уже и прививку ставили.
Возмущает, что до сих пор с детьми совершают маниуляции, не входящие в перечень экстренных и лечебных, не спросив разрешенияодственников.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 19:33   №9  
-
голос
+
Ситуация это произошла 4 года назад, к сожалению у этого ребенка после прививки проявились осложнения, которые до сих пор дают о себе знать....и ведь не докажешь уже ничего.... :'( Ко мне в палату за отказами от прививок тоже никто не приходил (4 года назад), пришли с бумагами сразу после родов, когда на кресле лежала и начали рассказывать как это полезно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 21:53   №10  
-
голос
+
Я так и не поняла какая вам нужна консультация насчет "как быть в таких ситуациях"... Любой родитель попытается недопустить, чтобы его ребенку было плохо или проводили какие-то манипуляции без ведома родителя. Вот к этому и стремиться. Или хотите знать, что делать когда такая ситуация уже случилась? ТОже не понятно - вам юридическая или медицинская консультация нужна...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2010, 22:20   №11  
-
0 : 1
+
ar80 писал(а):
Ко мне в палату за отказами от прививок тоже никто не приходил (4 года назад), пришли с бумагами сразу после родов, когда на кресле лежала и начали рассказывать как это полезно

Мне не рассказывали, как это полезно, а просто возмущались моими отказами. :D
ar80 писал(а):
Ситуация это произошла 4 года назад, к сожалению у этого ребенка после прививки проявились осложнения, которые до сих пор дают о себе знать....и ведь не докажешь уже ничего....

У моих знакомых 5 лет была такая ситуация - поставили БЦЖ. Мама планировала отказаться, но не успела -поставили в родзале. Обошлось без видимых последствий.

Новое сообщение10 янв 2010, 01:32   №12  
-
голос
+
Я тоже подписывала отказ от прививок в роддоме. Насчет отказа от прививки против гепатита "В" никто ничего не сказал, а про БЦЖ -прочитали лекцию о неблагополучной ситуации в Сургуте с туберкулезом. Прививку, естественно, не поставили.
Сейчас, вроде бы только прививку от гепатита "В" ставят в роддоме, а БЦЖ - в детской поликлинике №1(может быть, и в других ставят, не знаю...)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2010, 08:38   №13  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Я так и не поняла какая вам нужна консультация насчет "как быть в таких ситуациях"... Любой родитель попытается недопустить, чтобы его ребенку было плохо или проводили какие-то манипуляции без ведома родителя. Вот к этому и стремиться. Или хотите знать, что делать когда такая ситуация уже случилась? ТОже не понятно - вам юридическая или медицинская консультация нужна...

Да не нужно мне никаких консультаций, я к тому, что ситуации бывают разные, вот сдесь произошло именно так,а не иначе. Просто надо все ситуции наперед изучить и быть готовыми даже с экстренными планами на операцию, когда мама практически в бессознательном состоянии, знать кому сказать, чтобы прививки не ставили (если не хотят).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2010, 08:57   №14  
-
голос
+
аааа...так вы просто порассуждать хотели.
Ну если маме плохо, то согласие на манипуляции и с мамой и с ребенком должны подписывать муж или другой близкий родственник (при поступлении этого родственника всегда записывают в мед.карту)
Или я не права?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2010, 10:43   №15  
-
голос
+
Unusual писал(а):
аааа...так вы просто порассуждать хотели.
Ну если маме плохо, то согласие на манипуляции и с мамой и с ребенком должны подписывать муж или другой близкий родственник (при поступлении этого родственника всегда записывают в мед.карту)
Или я не права?

Все не так просто... Если взрослый человек в бессознательном состоянии, то больница имеет право рассказывать о его болезни и спрашивать согласие на манипуляции только если была заранее оформлена доверенность именно на этого родственника. (инфа с РМС, раздел Мед право).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 245 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:49  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино