Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 66 ] 

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение20 фев 2013, 23:15   №61  
-
0 : 2
+
Лисёнок
Алеся, ты уж сразу признайся, сколько лет "малышу", а то с тех пор смесью уже перестали докармливать ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 08:41   №62  
-
1 : 4
+
В теме для беременных начали обсуждать механизм действия мифепристона, информация была противоречивая.
Вот пища для размышления.
В.В.Абрамченко в своей книге “Простагландины и антигестагены в акушерстве и гинекологии” (Петрозаводск, 2003г.) делает очень важное предупреждение: Антипрогестагены (мифепристон и др.) и простагландины – их действие на плод остаётся неизвестным [неизученным], но пока любое вещество, вызывающее заметное увеличение тонуса матки и её сократимости, а также … снижение притока крови к плаценте и плоду, должно рассматриваться как потенциально вредное [опасное для здоровья рождающегося ребёнка, для его центральной нервной системы]. В книге В.В. Абрамченко есть ссылка всего лишь на одну иностранную статью по ультразвуковому доплеровскому исследованию кровотока по маточным и плацентарным сосудам у рожениц до введения и во время действия окситоцина и мизопростола (ПГЕ1-простагландиновый препарат). И в результате этих исследований выявлено ухудшение маточно-плацентарного кровотока. (журнал – Internatinal Journal of Gynecology and Obstetrics, автор – Lemancewicz, статья- “Uterine and fetal Doppler flow chainges after misoprostol and oxytocin therapy for induction of labor in post-term pregnancies” 1999г). Подобных исследований в России нет совсем (!).
Как же врачи решились на применение в родах окситоцина и простагландинов, если до сих пор нет доказательств их регулирующего значения в сокращениях матки в родах, зато имеется столько серьёзнейших побочных действий(?!).
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 2 Екатерина Антонова, she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2014, 10:22   №63  
-
2 : 2
+
Ирина писал(а):
источник:10 янв 2014, 09:41 №62
В.В.Абрамченко в своей книге “Простагландины и антигестагены в акушерстве и гинекологии” (Петрозаводск, 2003г.)

10 лет прошло, думаю, на данный момент он изучен более детально.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2014, 00:56   №64  
-
голос
+
хорошая
Как я ни пыталась найти, хоть какие-нибудь исследования посвежее, не смогла.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2014, 15:10   №65  
-
1 : 0
+
Попав на 39 неделе в патологию, на УЗИ мне ставят срок 41,3 недели+маловодие! расхождение со сроком по месячным 11 дней. В 42 недели (по УЗИ) дали мифепристон. Спустя сутки дали вторую таблетку. Ночью лопнул пузырь, начались очень болезненные схватки. При поступлении в роддом на стенку от боли лезла. Медсестра, посмотрев на меня, говорит: "Это всё ТВОЙ мифепристон!!!" Я его что, сама себе назначила?
С другой стороны вод было очень мало, и они были зелёными. Врач после рождения сына сказала, что сильно переношен. С месячными я ошибиться не могла, веду календарь, в период планирования вела график базальной температуры.
Каждый решает за себя!


За это сообщение автора Вивьен поблагодарил: ANNA
Новое сообщение05 июл 2016, 00:59   №66  
-
6 : 1
+
Я думаю доктору виднее чем вам применять или не применять окситоцин. Согласие подписывать или нет конечно ваше дело...но врачу знаете ли тоже не очень хочется видеть осложнения у пациента и рисковать его жизнью ;D
ведь любое дополнительное вмешательство-операция..наркоз предполагает риски....
и кровотечение-тоже не здорово...правда.
вы если уж инструкцию читаете..так почитайте еще акушерство...пару толмудов. И то врят ли сможете сами об'ективно оценить риски.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 66 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:19  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино